Яблочный уксус

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2016, 23:55

Статейка тут попалась про яблочный уксус. Конечно, рекламная, но про пользу яблочного уксуса я много чего слышала и до этого. Иногда я покупаю его и добавляю в салаты. Покупала раньше, пока мне знакомая не сказала, что тот уксус, что продается, это УГ. Надо самой делать. db3*

Знать бы ещё как. Может, кто то знает технологию? ye14

Посмотрела на Хербе, есть там тоже. Уксус из Америки.... ujas

В общем, кто что знает, давайте делиться. ye16

Не в сети
лина-малина
Прохожий

Яблочный уксус

#26

Непрочитанное сообщение лина-малина » 12 май 2016, 09:12

Vetchinka писал(а):
Она со временем выдыхается.
сколько она вообще в холоде готовая может храниться?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Яблочный уксус

#27

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 12 май 2016, 09:53

лина-малина, у меня долго стоит, 2-3 месяца точно. Я уксуса не жалею.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Яблочный уксус

#28

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 окт 2016, 17:12

Lakshmi писал(а): Посмотрела на Хербе, есть там тоже. Уксус из Америки....
Отличный уксус, просто суперский. Несколько раз заказывала, но нам с мужем его надолго не хватало. :lol: После употребления такого уксуса перестала покупать наш, в котором сплошная химия. :bad:
И вот после долгих раздумий и в целях КЩБ (про него не в коем случае не забываем, помним как Символ Веры), ё//* решила я этой осенью начать его производство. :lol: Ничего сложного в его производстве нет. Главное затариться яблоками. yep.gif А у кого имеется свой сад (Алла это тебя касается :lol: ) и богатый урожай, то сам Бог велел.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Яблочный уксус

#29

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 03 окт 2016, 17:18

Я однажды пробовала такой самодельный уксус - супер!!! Эх, кто б мне напроизвёл его qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Яблочный уксус

#30

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 окт 2016, 17:34

Брунгильда писал(а): Эх, кто б мне напроизвёл его
А его делать очень просто, если использовать самый простой способ. Есть много разных способов. Мне нравится сайт Алексея Галкина (щелочного фаната), он отлично описывает все способы, начиная с рецепта Джарвиса.
Здесь проблема в другом - купить яблоки. Они у нас шибко дорогие. :lol: Вот, предлагаю мужу натырить с брошенных
дач. girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#31

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 окт 2016, 19:32

Tatiana писал(а): Мне нравится сайт Алексея Галкина (щелочного фаната)
Со всем уважением, но этот товарищ - один из тех людей (см. недавнюю дискуссиию о праве на свободное мнение), сайты которого должны быть безжалостно вычищены из интернета (а к нему самому я бы лично с удовольствием предъявил претензии уголовного характера за причинение людям вреда заведомо обсурдными методами "лечения". Sorry, не смог пройти мимо, уж очень там все густопсово.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Яблочный уксус

#32

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 03 окт 2016, 19:36

Ну рецепт уксуса-то у него хоть годный?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Яблочный уксус

#33

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 03 окт 2016, 19:39

Camel1000, Ты против яблочного уксуса? А то у меня ещё тонна яблок. Делать или не делать? qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Яблочный уксус

#34

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 03 окт 2016, 19:43

Tatiana, Я сейчас прочитала рецепт от Евы из Армении. Легко и просто можно сделать. Из 4 кг яблок получается 5 литров уксуса. Три месяца и готово. Надо ли мне это, вот в чем вопрос. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 03 окт 2016, 19:51

ПростоЯ писал(а): Из 4 кг яблок получается 5 литров уксуса. Три месяца и готово. Надо ли мне это, вот в чем вопрос.
Конечно надо! Делай и даже не сомневайся. Я бы сделала. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Яблочный уксус

#36

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 03 окт 2016, 19:56

И я! И я бы сделала yep.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Яблочный уксус

#37

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 03 окт 2016, 19:57

ПростоЯ писал(а):Camel1000, Ты против яблочного уксуса? А то у меня ещё тонна яблок. Делать или не делать? qw@*
Да этот Бабун-Ягун, конечно, против cb6a6
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 03 окт 2016, 20:07

Вот, нашла немного рецептов.

Ягодный уксус


Яблочный уксус

А полученную Уксусную матку потом можно использовать и делать винный уксус. cb6a6
Уксусная матка[1], также называемая лат. Mycoderma aceti от Греческого μὑκης (гриб) плюс δἐρμα (кожа), и Латинского aceti (кислота)[2] — слизистое вещество, состоящее из целлюлозы и уксуснокислых бактерий, которая развивается при брожении спиртосодержащих жидкостей, и которая превращает спирты в уксусную кислоту с помощью кислорода из воздуха. Добавляется в вина, сидр и другие алкогольные жидкости с целью получения уксуса.

В традиционном производстве уксуса была и остается «матерью уксуса» и используется для «прививки» спиртосодержащей смеси для ускорения уксусного брожения.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Яблочный уксус

#39

Непрочитанное сообщение Tatiana » 04 окт 2016, 12:58

Camel1000 писал(а): Со всем уважением, но этот товарищ - один из тех людей (см. недавнюю дискуссиию о праве на свободное мнение), сайты которого должны быть безжалостно вычищены из интернета (а к нему самому я бы лично с удовольствием предъявил претензии уголовного характера за причинение людям вреда заведомо обсурдными методами "лечения".
Ну не знаю, кого он там сгубил. dntknw
Может кто-то соды перебрал, так от большого ума, то бишь с дуру можно и …. о забор сломать. girl_cr
А вообще, щелочные идеи ему не принадлежат. Они принадлежат Петеру Ентшуре и Иосифу Локэмпэру. Только книга этих авторов издавалась на русском языке всего один раз небольшим тиражом. Просто Галкину попался в руки файл с отсканированной книгой и он решил сделать доброе дело (сделал на свою голову :lol: ), отредактировав её и по мере редактирования делал вставки из самых разных источников, в том числе и Огулова, ну и купировал текст маленько общефилософскими размышлениями.
ПростоЯ писал(а): Из 4 кг яблок получается 5 литров уксуса.
Скорее всего, из этого количества получится не 5 литров, а 3. Ну, если даже и 5, то мне этого мало. Буду начинать производство ye19 хотя бы литров с 15. ujas
ПростоЯ писал(а): Надо ли мне это, вот в чем вопрос.
Надо Федя Алла!!! ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Яблочный уксус

#40

Непрочитанное сообщение olis » 04 окт 2016, 14:07

Lakshmi писал(а): А полученную Уксусную матку потом можно использовать
Несколько лет назад, я тоже делала яблочный уксус. Уксус получился очень вкусный. Яблоки покупала местные, у частников. ставила в 4-х трёхлитровых банках. Только в одной банке выросла уксусная матка (слышала , что это показатель хорошего уксуса). У.матка до сих пор хранится, но её я никак ещё не применила cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2016, 15:02

Tatiana писал(а): А вообще, щелочные идеи ему не принадлежат. Они принадлежат Петеру Ентшуре и Иосифу Локэмпэру.
db3* Чегойта? Три тысячи лет назад древние индусы использовали соду в целебных целях. Они, конечно, о щелочных свойствах соды не подозревали, но зато с успехом использовали все содовые целебные эффекты. ё//* а Елена Рерих в Агни йоге просто настаивает на употреблении соды. cb6a6
«Великий учитель советует ежедневный приём соды дважды в день всем людям: «Правильно, что не забываете значение соды. Не без причины её называли Пеплом Божественного огня. Она принадлежит к тем широко даваемым лекарствам, посланным на потребу всему человечеству. Следует помнить о соде не только в болезни, но и среди благополучия. Как связь с огненными действиями, она щит от тьмы разрушения. Но следует приучать тело к ней длительно. Каждый день нужно принимать её с водою; принимая ее, нужно как бы направлять ее в нервные центры. Так можно постепенно вводить иммунитет.”
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2016, 15:04

olis писал(а): У.матка до сих пор хранится, но её я никак ещё не применила
Можно купить хорошее вино и сделать винный уксус. Меня приятельница как то угощала - вкусно очень. Она мне даже начала рассказывать про производство, я сразу как то приуныла тогда. ujas А зря, надо было послушать и записать. ye2
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Яблочный уксус

#43

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 04 окт 2016, 15:16

Буду делать яблочный уксус. Вчера наугад сказала, что у меня ещё тонна яблок. А потом спросила мужа, сколько у нас ещё яблок? А он говорит мне, что ещё около тонны. Значит, не ошиблась. Сегодня половину увезут. Уже совсем спелые, надо снимать и укладывать на хранение. Так что займемся делом.http://forum.say7.info/topic76248.html
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2016, 15:20

Алла, из тонны яблок получится около тонны уксуса. ye19 Займесси бизнесом - мы у тебя будем покупать. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Яблочный уксус

#45

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 04 окт 2016, 15:44

Lakshmi писал(а):Алла, из тонны яблок получится около тонны уксуса. ye19 Займесси бизнесом - мы у тебя будем покупать. ё//*
yep.gif ye16
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Яблочный уксус

#46

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 04 окт 2016, 16:00

Lakshmi, Пошла покупать вёдра. :mocking: В стекле не рекомендуется делать. Из меня бизнесмен хреновый. Наморозила более 20 литров грибов. Уже расписала кому каких грибов дать. Потом прикинула, самим остается мало. Вывод напрашивается сам - надо ехать в лес! Но погода опять подводит.
Да я с удовольствием бы сделала уксус на всех и угостила. Буду изучать рецепт.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2016, 16:00

Во, уже клиентская база формируется. ye16 Бруня, в очередь, пжалста, встаньте. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Яблочный уксус

#48

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 04 окт 2016, 16:01

Lakshmi писал(а):Во, уже клиентская база формируется. ye16 Бруня, в очередь, пжалста, встаньте. :lol:
Чур, вторая! c14
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Яблочный уксус

#49

Непрочитанное сообщение Tatiana » 04 окт 2016, 17:33

Lakshmi писал(а): Чегойта? Три тысячи лет назад древние индусы использовали соду в целебных целях.
Я имела в виду не соду (хотя ничего не имею против), :lol: а книгу о щелочной системе оздоровления, в которой подробно описывается про зашлаковывание нашего организма вследствие радикального смещения кислотно-щелочного равновесия в кислую сторону. В ней подробно описывается про рН, как наш организм гасит эти кислоты металлами, в первую очередь в ход идут магний, натрий и .... Короче, я против вменить уголовщину Галкину. cb6a6
ПростоЯ писал(а): Буду делать яблочный уксус.
Правильное решение. Молодец!!! Vala_5 Vala_28
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2016, 20:48

Tatiana писал(а): Короче, я против вменить уголовщину Галкину. cb6a6

И я и я против уголовщины! Vala_1 Свободу Галкиным всех мастей и кислотностЕй!! Vala_1
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя