Яблочный уксус

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2016, 23:55

Статейка тут попалась про яблочный уксус. Конечно, рекламная, но про пользу яблочного уксуса я много чего слышала и до этого. Иногда я покупаю его и добавляю в салаты. Покупала раньше, пока мне знакомая не сказала, что тот уксус, что продается, это УГ. Надо самой делать. db3*

Знать бы ещё как. Может, кто то знает технологию? ye14

Посмотрела на Хербе, есть там тоже. Уксус из Америки.... ujas

В общем, кто что знает, давайте делиться. ye16

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Яблочный уксус

#51

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 04 окт 2016, 21:04

А противным верблюдАм - толстой палкой по бокам cb6a6
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#52

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 окт 2016, 21:23

Брунгильда писал(а): Ну рецепт уксуса-то у него хоть годный?
Кто его знает. Но вообще яблочный уксус очень простая вещь.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#53

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 окт 2016, 21:23

ПростоЯ писал(а): Ты против яблочного уксуса?
Я целиком за. Вкусный уксус, гораздо более мягкий.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#54

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 окт 2016, 21:29

Tatiana писал(а): Ну не знаю, кого он там сгубил.
Может кто-то соды перебрал
Дело не в соде. Можно ей хоть обпиться, никакого вреда не будет, ну, может, гастрит заработаешь. Но я уже больше не могу слышать истории вроде "да ей еще когда диагноз-то сказали! Но от операции и от химии этой она сразу отказалась, лечилась травками\медом\модой\мумие\какашками носорогов\водкой с маслом\................................... Да вот что-то все не помогает и не помогает, а сейчас пришла, а у нее,говоорят, уже четвертая стадия, и лечить нечем... - Да эти доктора, они только денег хотят, а лечить и не попробуют! А ты вот посоветуй еще редьку с уксусом каждый день по чайной ложке..." С самих этих кумушек взять особо нечего - почему, собственно, они должны что-то понимать?.. Но вот с тех, кто им это напел, брать надо полной мерой, да не денежной.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#55

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 окт 2016, 21:30

Tatiana писал(а): А вообще, щелочные идеи ему не принадлежат. Они принадлежат Петеру Ентшуре и Иосифу Локэмпэру.
Кто тиз них там у кого то списал, неинтересно тем более.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#56

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 окт 2016, 21:51

(Лирическое отступление) Вообще все теории, методики, учения и прочие техники делятся на примерно следующие группы (все ИМХО!!! Не бейте!). Первая - надежно работающая проверенная, практически всегда нужно использовать. Пример - ньютоновская механика. Вторая - имеет много подтверждений, хороший объяснительный и вообще потенциал, заслуживает рассмотрения, интереса и применения в правильных условиях. Но есть и сложности. Пример - скажем, теория естественного отбора. Третий - много полезного, работает в разных слуаях, но много и непроверенного и вообще испольщовать можно (с умом), но надо разбираться. Пример - LCHF питание или интервальное голодание.
четвертое. Проблем больше, чем ответов. Все запутано, вопросов много, но есть области успешного применения и есть надежды на объяснение. Пример - любая методика воспитания детей. ;)

Это вот все из серии "годное". А дальше начинается серия "негодное", которая тоже имеет много градаций (например "загадочная бредовая хрень, которая иногда действительно работает, хотя как - понять невозможно" - пример - астрология ;) Так вот в этой серии негодной самое главное - различать то, что до некой "грани" возможности, вменяемости, непринесения вреда, наконец! А что - после. И вот последнего надо остерегаться. В особенностти когда оно объявляется единственной истиной. В примере с содой - разумный человек будет просто у врачей лечиться. Но не будет невменяемым поведением, в особенности, если дело не очень, и соду попить. А вот только пить соду и гордо утверждать - все в теории закисления описано, и не надо боле ничего! - вот это невменяемость. ИМХО.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Яблочный уксус

#57

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 04 окт 2016, 22:12

Мне три врача делают разные назначения. Мне всем трём верить? Или соды попить-таки qw@*
Андрей, твоё упование на врачей умиляет по меньшей мере. Большая часть врачей - бестолковщины, прости Господи.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2016, 23:34

Camel1000 писал(а): Вообще все теории, методики, учения и прочие техники делятся на примерно следующие группы
Да, но и в надежно работающих системах бывают "сбои" и случаются загадочные бредовые хрени. Точно так же, загадочная бредовая хрень иногда может продемонстрировать очень высокий уровень логики и разумности.

А в плане сабжа, нет ничего загадочного в том, что различные жидкостные среды организма имеют различный уровень PH.

Предлагаю никакую теорию, насколько бы "бредовой она ни была", не принятую в кругах ортодоксальной медицины, не заносить легким взмахом руки в категорию шарлатанства. Иначе шарлатанами автоматом станут квантовые физики. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#59

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 окт 2016, 02:04

Глас вопиющего в пустыне, да уж.
да пейте чего хотите, мне-то что.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#60

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 окт 2016, 02:06

Lakshmi писал(а): не заносить легким взмахом руки в категорию шарлатанства
(с любопытством) Ань, а вообще шарлатантсво существует, по твоему, и есди да, то каковы его признаки?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2016, 02:22

Camel1000 писал(а): Глас вопиющего в пустыне, да уж.
Ну почему сразу в пустыне? :mocking: Я тебя услышала и даже согласна процентов на 50. Но 50 процентов я оставляю на проявление тех областей, куда человеческий интеллект не может проникнуть. Есть явления, которые не может объяснить никакая классическая физика, никакая наука.
Camel1000 писал(а): Ань, а вообще шарлатантсво существует, по твоему, и есди да, то каковы его признаки?

Шарлатанство я понимаю как сознательное введение людей в заблуждение с целью получения выгоды любого характера - психологической, интеллектуальной или материальной. По русски называется наёпка. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Яблочный уксус

#62

Непрочитанное сообщение olis » 05 окт 2016, 09:59

Lakshmi писал(а): Можно купить хорошее вино и сделать винный уксус.
Спасибо, Аня! Надоумила! vianne1 Бум делать винный уксус!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Яблочный уксус

#63

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 окт 2016, 10:14

Брунгильда писал(а): Мне всем трём верить? Или соды попить-таки
Выпей соды и найди четвертого врача. cb6a6 ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#64

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 окт 2016, 11:04

Lakshmi писал(а): А в плане сабжа, нет ничего загадочного в том, что различные жидкостные среды организма имеют различный уровень PH.
Ань, понимаешь, вот (для примера, раз уж речь о них) эти люди с кислотами и щелочами не высказывают гипотезу, они не понимают смысла тех слов, которые пишут, хотя со стороны выглядит все вполне "солидно". Там не о чем спорить, это все равно как прийти на семинар физиков, сказать: вот мое новое решение уравнения массы-энергии! Физик тебе ответит - так напишите это уравнение, пусть другое, потому что вы написали просто строчку символов.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#65

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 окт 2016, 11:06

Lakshmi писал(а): Есть явления, которые не может объяснить никакая .... наука.
А, ну тогда все понятно,так бы и сказала сразу. Тут не поспоришь, конечно, это уже предмет веры.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#66

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 окт 2016, 11:06

Tatiana писал(а): Выпей соды и найди четвертого врача.
Согласен, в общем.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2016, 11:40

Camel1000 писал(а): Ань, понимаешь, вот (для примера, раз уж речь о них) эти люди с кислотами и щелочами не высказывают гипотезу, они не понимают смысла тех слов, которые пишут, хотя со стороны выглядит все вполне "солидно".
Ты про Галкина? Я не читала. Если ты про гипотезы, по моему, у Э. Ревичи их предостаточно.
Camel1000 писал(а): Тут не поспоришь, конечно, это уже предмет веры.
Ну как бы да. Когда два ученых одновременно смотрят на фотон и один её видит как волну, а другой как частицу, кому будем верить?? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#68

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 окт 2016, 11:43

Lakshmi писал(а): Когда два ученых одновременно смотрят на фотон и один её видит как волну, а другой как частицу, кому будем верить??
Это совсем другое. Это просто два вида одного вполне научного описания. Вспомни условного "кота Шредингера" - в какой-то момент времени мы _принципиально_ не можем знать состояния некой данной частицы - и все же это описание остается полностью научным.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2016, 11:45

Camel1000 писал(а): Вспомни условного "кота Шредингера" - в какой-то момент времени мы _принципиально_ не можем знать состояния некой данной частицы - и все же это описание остается полностью научным.

Пьем соду и не можем знать - поможет она организму или нет. "И жив и мёртв" одновременно. Какой событийный ряд развернется, никто не знает. Вполне научно. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#70

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 окт 2016, 11:48

Lakshmi писал(а): Пьем соду и не можем знать - поможет она организму или нет.
Нет, вопрос не такой. Пьем соду и не знаем и понять не можем, что она там в организме делает, но это помогает - это один вариант, знахарство. Дико, но иногда эффективно.
А авторы что делают: они говорят - пьем соду, и синекдоха кислотно-щелочного баланса организма приводит к отвечанию на рефлекс соды и излечению. А вот это шарлатанство.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2016, 11:50

Camel1000 писал(а): А авторы что делают
Ты все как то абстрактно про каких то "авторов". Кого ты имеешь в виду?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Яблочный уксус

#72

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 окт 2016, 11:52

Lakshmi писал(а): Кого ты имеешь в виду?
В данном случае - того, кто сайт сделал, который рекомендовали, и кого-то еще, у кого он списывал. Но это не очень важно, все сторонники этой окислительно-восстановительной теории, начиная с Ревичи, пишут примерно одинаковые тексты, можно любой брать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Яблочный уксус

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2016, 11:56

Camel1000 писал(а): Но это не очень важно, все сторонники этой окислительно-восстановительной теории, начиная с Ревичи, пишут примерно одинаковые тексты, можно любой брать.
Ну мы и берём. :lol: И уповаем на корпускулярно-волновой дуализм. :lol: Абсолютно научная и глубоко изученная полостная, к примеру, операция тоже, знаешь ли.....пятьдесят на пятьдесят. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Яблочный уксус

#74

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 окт 2016, 15:01

Camel1000 писал(а): В данном случае - того, кто сайт сделал, который рекомендовали, и кого-то еще, у кого он списывал.
vianne5 Двоечники.
Camel1000 писал(а): Но это не очень важно, все сторонники этой окислительно-восстановительной теории, начиная с Ревичи, пишут примерно одинаковые тексты, можно любой брать.
Так, ты предлагаешь на рН, вообще, забить? db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Яблочный уксус

#75

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 окт 2016, 08:59

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей