Витамин А.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамин А.

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 май 2016, 17:38

История такова...
Пил витамин А просто так, сколько наливалось в чайную ложечку, примерно половину-треть, короче, обычная дозировка -хз сколько.
В январе сего года подобная расфасовка исчезла из продажи.
Теперь есть только с капельницей. И стали мы с организмом пить точную дозу...
И была та доза 20 000 МЕ, т.е. 6 капель.

И, чу, зрение стало садиться. У нас с организмом.

И тут (как раз) встретилось мне, судьбами неведомыми и дорогами yuotube, извилистыми, вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=rTz4CJpnXj0

Хм! Сказали мы хором с организмом. И стали оба пить по 50 000 МЕ.
И, через некоторое, очень (sis!) короткое время прявился реально вау ye15 , реально эффект ye15 ye15 . Зрение вернуло свою остроту ye15 ye15 .
И случился у нас организмом медосмотр (в марте), и сказал врач: зрение 1:1 Vala_15 .
Хм... такого у меня не было ни-ког-да :\m/: .

Всё :pardon: .

А нет. Лютеин продолжаю пить по 5 мг. дешевле оказалось покупать таблетки 10 мг и раскусывать напополам 599ed .

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 20 авг 2018, 19:05

Tatiana писал(а):
20 авг 2018, 14:36
И теперь, наверное у тебя морковь превратилась в самого злейшего врага.
А я с ней и раньше не дружила особо. :lol: Но по штуке в день съедаю, как завещал Пит. 599ed А больше мне нельзя, потому что я курящая. 599ed

По данным одного исследования, хронический прием высоких доз бета-каротина повышает риск развития рака легких у курильщиков. Этот эффект особенно проявляется при приеме пищевых добавок. Никаких повреждений легких не было обнаружено у пациентов, подвергающихся воздействию сигаретного дыма и у принимающих умеренные дозы бета-каротина (6 мг), в отличие от высоких фармакологических доз (30 мг). Таким образом, риск рака при приеме бета-каротина основан на сочетании сигаретного дыма и высоких суточных доз бета-каротина. Существует по меньшей мере два предположения о механизме наблюдаемого вредного влияния высоких доз бета-каротина на эту группу лиц, но ни одно из них все еще не получило широкого признания.
Tatiana писал(а):
20 авг 2018, 14:36
Сама пишешь про форму ретинилпальмитат и в то же время хочешь заказать палмитат как бета-каротин.
Да, Тань, я вчера уже торопилась и хотела поскорее закончить с этой витаминизацией. :biggrin: Я потом ещё погружусь в эту тему посерьезней. Спасибо, что заметила. )-?
Tatiana писал(а):
20 авг 2018, 14:36
А мне приглянулся витамин А у Тома
А они в Россию высылают? Ты купила у него членство? Там заказы делать могут только те, кто купил за 7 баксов у него программу. Может сбросимся? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 20 авг 2018, 19:09

Tatiana писал(а):
20 авг 2018, 14:36
хочешь заказать палмитат как бета-каротин.
Нет, это пальмитат 5,025 МЕ, в составе которого 25 МЕ бета-каротина ё//*

Витамин А (палмитат с 25 МЕ как бета-каротин)
Да, состав там подозрительный. Будем искать другой вариант. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 20 авг 2018, 19:10

Tatiana писал(а):
20 авг 2018, 14:36
Правда, можно ещё рассмотреть на айхербе вариант сухого витамина А без масел и заедать его кокосовым маслом
ex** :good2: :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамин А.

#79

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 авг 2018, 14:41

Joker писал(а):
20 авг 2018, 19:05
Но по штуке в день съедаю, как завещал Пит.
А больше-то и не надо. yep.gif
Joker писал(а):
20 авг 2018, 19:05
А они в Россию высылают? Ты купила у него членство? Там заказы делать могут только те, кто купил за 7 баксов у него программу. Может сбросимся?
На счет доставки заказов в Россию скорее всего да, потому как на почту постоянно приходят предложения что-нибудь приобрести. Программу с членом не стала покупать. cb6a6 Нют, там всё по заоблачным ценам. yep.gif Да и потом, мы и так в курсе всего, :pleasantry: то бишь чё хомячить и чем упиваться, нового там ничего не узнаем, ну или почти ничего.

Я на айхербе просмотрела витамины А всех брендов, за исключением НАУ, и все они с пнжк. Ну, НАУ я игнорю, а здесь чисто из-за любопытства решила глянуть - какой же вид масел они используют. И к моему удивлению была приятно удивлена, :biggrin: что они добавляют органическое оливковое масло экстра вирджин, ну и форма самая полезная ретинил-пальмитат, дозы по 10000 и 25000 единиц и цена низкая. Вот, блин, ujas так и придётся от НАУ заказывать.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#80

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 авг 2018, 14:52

Joker писал(а):
20 авг 2018, 18:46
Да, я же совсем забыла, что ты Робин-Бобин-Барабек.
ё//* Vala_10
Joker писал(а):
20 авг 2018, 18:46
И потом, в этой цитате где то ошибка. Потому что, если верить первому предложению
Это из Скурихинской таблицы. yep.gif А почему неправильно, по-моему, ты как-то решала сложновато, наверное, через интегралы. cb6a6 А если совсем-совсем по-простенькому и не ударяться по сортам той же морковки, то бишь не будем брать мг из красной или желтой, а возьмем за основу 100, то из 100 усвоится примерно 30% бета-каротина, значит 30. Далее, примерно половина бета-каротина перейдет в ретинол, значит 30 делим пополам получаем 15. Ну, и соотношение получаем 1:6, т.е. 100 делим на 15. Или нет??? ye17

Да, ну нафиг в жопу эту морковку. :lol: Скока усвоится, всё наше. Главное, чтобы было до хрена жира и желчи для преобразования в ретинол!!! И для запасания ретинола впрок ещё холин (вит.4) нужен.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#81

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 авг 2018, 15:53

Joker писал(а):
20 авг 2018, 18:48
А ведь да, надо ведь, чтобы не в пнжк.
Поясняю... ретинола пальмитат хранят в холодильнике. Как (?) ты его будешь капать, если оно будет не жидким?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2018, 19:12

Tatiana писал(а):
21 авг 2018, 14:41
Программу с членом не стала покупать
А я хотела было...а потом меня кто то отвлек и я забыла. :lol:
Tatiana писал(а):
21 авг 2018, 14:41
Ну, НАУ я игнорю
Я нормально к НАУ отношусь. Весь их сайт излазила и никаких у меня нет нареканий. И консумерлаб, который добавки тестит, тоже их не банит. :mocking: Было бы ГЭ, их бы уже давно прикрыли бы. У них там строго с этим. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2018, 19:44

Tatiana писал(а):
21 авг 2018, 14:41
Я на айхербе просмотрела витамины А всех брендов, за исключением НАУ, и все они с пнжк.
А Солгар? У них витамин А сухой. Дозировка не айс, но и цена низкая, можно взять сразу несколько банок. :biggrin:

Solgar, Сухой витамин А, 1500 мкг, 100 таблеток

SNAG-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2018, 19:52

Joker писал(а):
21 авг 2018, 19:44
Дозировка не айс, но и цена низкая, можно взять сразу несколько банок
А при Диминых дозировках ему банка на 2 приема. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2018, 20:15

Tatiana писал(а):
21 авг 2018, 14:52
Это из Скурихинской таблицы.
В общем, она устарела безнадежно. :mocking: Я последнее время юзаю examine.com, он хоть обновляется периодически. Так вот, по поводу витамина А из растительности:
Поскольку некоторые каротиноиды могут быть преобразованы в витамин А, были предприняты попытки определить, какая пища и в каком количестве эквивалентна определенному количеству ретинола, с тем, чтобы можно было сделать выводы о пользе различных продуктов. Ситуация может ввести в заблуждение, поскольку принятые ранее эквивалентности с течением времени изменились. На протяжении многих лет использовалась система эквивалентности, в которой одна международная единица (МЕ) была равна 0,3 мкг ретинола, 0,6 мкг бета-каротина или 1,2 мкг других провитамин-каротиноидов. Затем была введена единица под названием «эквивалент ретинола» (RE). До 2001 года один RE соответствовал 1 мкг ретинола, 2 мкг бета-каротина, растворенного в масле (это вещество в форме большой таблетки растворяется только частично, из-за очень низкой растворимости в любой среде), 6 мкг бета-каротина из обычной пищи (он не поглощается, также как и из масел) и 12 мкг альфа-каротина, гамма-каротина или бета-криптоксантина их пищевых продуктов.
Новейшие исследования показали, что поглощение провитамин-каротиноидов вдвое меньше, чем считалось ранее. В результате этого в 2001 году Институт медицины США рекомендует новое соединение, эквивалентное активности ретинола (RAE). Каждый мкг RAE соответствует 1 мкг ретинола, 2 мкг бета-каротина из масла, 12 мкг «диетического» бета-каротина или 24 мкг трех других пищевых каротиноидов провитамина А.
Ниже можно увидеть вещества и мкг эквивалента ретинола на мкг вещества:
Ретинол : 1
Бета-каротин, растворенный в масле: 1/2
Бета-каротин из продуктов питания: 1/12
Альфа-каротин из продуктов питания: 1/24
Гамма-каротин из продуктов питания: 1/24
Бета-криптоксантин: 1/24
Из-за того, что превращение ретинола из провитаминных каротиноидов в организме человека активно регулируется количеством доступного в организме ретинола, эти преобразования применимы только для людей, страдающих недостатком витамина А. Поглощение провитаминов во многом зависит от количества липидов, попадающих в организм совместно с провитамином; липиды увеличивают поглощение провитамина.
Вывод, который можно сделать из новых исследований, состоит в том, что фрукты и овощи не столь полезны для получения витамина А, как считалось ранее. Другими словами, эти продукты содержат намного меньше МЕ, чем содержится в таком же количестве жирорастворимых масел и (в некоторой степени) добавках.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамин А.

#86

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 авг 2018, 11:47

Joker писал(а):
21 авг 2018, 19:44
А Солгар? У них витамин А сухой. Дозировка не айс, но и цена низкая, можно взять сразу несколько банок.
Да, дозировка у них низковатая, всего 1500 мкг витамина А, что эквивалентно 5000 ИЕ.
Но, я Солгар тоже игнорю. :biggrin:
Ещё сухой витамин А имеется от Solaray, правда там и бета-каротин и до кучи добавили акацию в качестве эмульгатора для устранения натуральной маслянистой структуры. ye17 Пишут, что их уникальный продукт легче усваивается.
Но, тем не менее не совсем понятно - почему его производят сухим??? 343* Ведь, витамин А легко окисляется и именно масло является наиболее важным для его сохранения и коррекции.

Я скорее всего остановлюсь от НАУ, правда сама, может и не буду употреблять, ведь при гипофункции щж снижается потребность в витамине А и его избыток будет наоборот препятствовать транспорту тиреоидных гормонов, да и на зрение на жалуюсь, но для мужа пойдет-пойдет. yep.gif
Joker писал(а):
21 авг 2018, 19:52
А при Диминых дозировках ему банка на 2 приема.
Неее, на целых 5. :lol:
Joker писал(а):
21 авг 2018, 20:15
Вывод, который можно сделать из новых исследований, состоит в том, что фрукты и овощи не столь полезны для получения витамина А, как считалось ранее.
Они всё исследуют, n-t_ ещё четверть века назад инопланетянин Альф (помните такого героя?) говорил – "Овощи и фрукты — это не еда, это то, что едят с едой!". :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 22 авг 2018, 19:53

Интересно, а у Source Natural и Tshorne Research какой витамин? Сухой или мокрый? :mocking: Ничего не написано.

Source Naturals, Витамин А, 10 000 МЕ, 100 таблеток


Thorne Research, Витамин A, 25 000 МЕ, 90 капсул

Tatiana писал(а):
22 авг 2018, 11:47
Я скорее всего остановлюсь от НАУ
А отзывы читала? db3*

Поменяли Состав
Отзыв оставлен iHerb Customer 28 июля‎ 2018| Проверенная покупка

Состав теперь без ретинола пальмитата и в оболочке появилась соя🏼🏼🏼 Предупредить , естественно, никто не посчитал нужным
Tatiana писал(а):
21 авг 2018, 14:52
И для запасания ретинола впрок ещё холин (вит.4) нужен.
И цинк для мобилизации из депо! 599ed
Для мобилизации витамина А из депо требуются цинксодержащие вещества.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#88

Непрочитанное сообщение Joker » 22 авг 2018, 19:55

А я все же остановлюсь на Киркмане. Хрен с теми парами капель пнжк. И к тому же там витамин Е присутствует, а он противоокислитель. Зато его детям дают и он чистенький. ё//*
Проверялся на содержание более 950 загрязнителей!


Kirkman Labs, Мицелизированный жидкий витамин A, 1 жидкая унция (30 мл)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамин А.

#89

Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 авг 2018, 14:33

Joker писал(а):
22 авг 2018, 19:53
Интересно, а у Source Natural и Tshorne Research какой витамин? Сухой или мокрый?
:biggrin: Мне кажется, что они сухие.
Joker писал(а):
22 авг 2018, 19:53
А отзывы читала?
Нее, отзывы не люблю читать, n-t_ как говорится на вкус и цвет. Но, вот интересно, если исходить из этого отзыва, в состав которого не входит ретинол-пальмитат, то тогда что там???? ye17
Joker писал(а):
22 авг 2018, 19:55
А я все же остановлюсь на Киркмане. Хрен с теми парами капель пнжк.
Конечно, yep.gif можно и забить на эти капли пнжк. Тем более нам без них ну никак!!! ujas Я вот, в последнее время что-то подсела на икру, перепробовала разную и вся она содержит растительное масло. db3*
Joker писал(а):
22 авг 2018, 19:55
И к тому же там витамин Е присутствует, а он противоокислитель. Зато его детям дают и он чистенький.
Вот, всё они проверили и от всего очистили, но блин про сою не забыли, :lol: кушайте детки соевый витамин Е. db3*

Чё-то мне надоело выбирать этот хитромудрый витамин, cb6a6 пожалуй, надо дойти до аптеки и купить его по Диминым заветам.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#90

Непрочитанное сообщение Joker » 23 авг 2018, 18:36

Tatiana писал(а):
23 авг 2018, 14:33
в состав которого не входит ретинол-пальмитат, то тогда что там????
А вот ХЗ. ye17
Tatiana писал(а):
23 авг 2018, 14:33
но блин про сою не забыли, кушайте детки соевый витамин Е
Тань, там той сои, как кот наплакал. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамин А.

#91

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 авг 2018, 07:18

Joker писал(а):
23 авг 2018, 18:36
Тань, там той сои, как кот наплакал.
Коты соей не плачут db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 25 авг 2018, 22:17

Вопрос относительно витамина А и ответ Рея Пита. Автооперевод:

Привет, мистер Питт,

Этот запрос касается использования добавки витамина А, в частности, NutrisorbA. В прошлом году я обнаружил, что если я принимаю менее 100 000 мкг / сут в день, я получаю акне, и, увеличивая дозу до 100 000 мкг, акне уходит в течение дня или двух. Я неоднократно пытался уменьшить добавку и одновременно увеличивать печень или уменьшать воздействие солнца и т. Д. Я избегаю ПНЖК, пить много молока и апельсинового сока, есть яйца, сыр и морковный салат каждый день. Я получаю довольно много солнца (от 1 до 2 часов в день) и сижу под инфракрасными лампами каждый день. Я беру от 25 до 50 мкг т3 в день, и мои температуры кажутся здоровыми - температура в устье утром составляет около 98,5, что в среднем увеличивается до 99,5 - 99,7. Мой сердечный ритм составляет 80 - 90 уд / мин. Я также попробовал взять приложение b6,

Мой вопрос: безопасна ли эта доза витамина А, или есть какой-то другой фактор, который может расточительствовать витамин А, о котором я не знаю?

Спасибо, что прочитали,
Анон


Рэй Пит сказал:

В течение нескольких лет у меня была аналогичная потребность принимать 100 000 мкг ежедневно, чтобы предотвратить прыщи и вросшие бакенбарды, поэтому я много читаю о его эффектах. Токсическое воздействие чрезвычайно больших доз, таких как от 500 000 до миллиона мк, похоже, происходит от окислительных процессов (прогорклости), которые предотвращаются адекватным витамином Е или антитиреоидным эффектом. Я обнаружил, что когда моя потребность в витамине А начала уменьшаться, я, как правило, накапливал каротин в мозолях; это происходит, когда функция щитовидной железы ниже, уменьшая потребность в витамине А. Поскольку вы едите продукты с каротином, мозоли на ваших ладонях или подошвах должны служить индикатором того, когда ваши ткани насыщены витамином А. Около 100 мкг витамин Е поможет сохранить недостаток витамина А в результате окисления и, возможно, может снизить ваши потребности в нем.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 25 авг 2018, 22:58

Joker писал(а):
23 авг 2018, 18:36
Тань, там той сои, как кот наплакал.
Даже Пит так считает: :mocking:

Небольшое количество масла в капсуле не имеет большого значения. Любая капсула должна иметь наивысшую эффективность в наименьшем размере, чтобы свести к минимуму мусор.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 30 авг 2018, 21:44

Joker писал(а):
22 авг 2018, 19:55
А я все же остановлюсь на Киркмане.
Появился снова на складе, если кому надо. ё//*

SNAG-0001.jpg
Kirkman Labs, Mycellized Vitamin A Liquid, 1 fl oz (30 ml)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин А.

#95

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2019, 17:15

Тему на нашем форуме про крем "третиноин" я удалила в виду острой токсичности ретиноевой кислоты.


ВНИМАНИЕ: Изотретиноин влияет на весь организм и может изменить не только кожу, но и весь организм на всю оставшуюся жизнь человека . Вот почему это одобрено только для серьезных нодуло-кистозных прыщей.

Эту тему я, вероятно, тоже скоро удалю, как только изучу более плотно тему токсичности ретиноевой кислоты. :yes:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 51 гость