Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2016, 14:21

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

11w45.jpg
Витамин D представляет собой группу жирорастворимых секостероидов, ответственных за повышение кишечной абсорбции кальция и фосфата. В организме человека наиболее важными соединениями этой группы являются витамин D3 (колекальциферол или холекальциферол) и витамин D2 (эргокальциферол). Колекальциферол и эргокальциферол могут поступать в организм с пищей и/или пищевыми добавками.
Общая информация
Заболевания, связанные с низким уровнем витамина D: (ниже 30 нг/мл в тесте витамина D 25(OH))
как нам получить достаточное количество витамина D?
10 низкоуглеводных пищевых продуктов с высоким содержанием витамина D
Витамин Д: дозировка
Джек Круз о витамине D. Обзорная статья (на русском)
Витамин D, йод, селен. Слайды из лекции Дональда Миллера
Король Солнце: ученые выяснили, что витамин D помогает от импотенции, молочницы и депрессии
Влияние витамина Д на иммунную систему.
Витамин D - продление жизни, защита от рака
Информация по витамину и связь с различными заболеваниями.
Связь между витамином D и резистентностью к инсулину
Влияние высоких доз витамина D3 на слизистую оболочку кишечника. Ссылка от Д.С.
Клиническое воздействие витамина D при лечении кистозного фиброза. Декабрь 2016 г.
Дети, страдающие аутизмом, улучшают симптомы после приема витамина D.
Информация о витамине Д от montreal15
снижение риска развития рака при приеме витамина D с кальцием
Солнечный свет заряжает энергией Т-клетки, ответственные за иммунитет
Витамин D участвует в энергетическом обмене и в биологии адипоцитов в естественных условиях, частично за счет регуляции бета-окисления и экспрессии UCP..
витамин D увеличивает выработку гормонов, которые замедляют старение яичников
48 ученых рекомендуют, чтобы население достигло уровня 40-60 нг/мл (100-150 нмоль/л) витамина D в сыворотке крови
Добавка витамина D для профилактики острых респираторных инфекций: систематический обзор и метаанализ отдельных данных участников.


ye16
Рекомендуемые и протестированные препараты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 04 фев 2018, 12:49

Специальный выпуск «Витамин D и его аналоги: новые взгляды на биологические эффекты и терапевтическое использование»


Специальные редакторы выпусков
Специальная информация о проблемах
Ключевые слова
Опубликованные документы
Специальный выпуск Международного журнала молекулярных наук (ISSN 1422-0067). Этот специальный выпуск относится к разделу « Биохимия, молекулярная и клеточная биология ».

Крайний срок подачи рукописей: закрыт (30 сентября 2017 года)

Опубликованные материалы (16 статей)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 04 фев 2018, 13:13

Два контрастных случая чрезмерного приема витамина D.

В этом отчете мы описываем 2 контрастных случая гипервитаминоза D.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕЛА:

Пациент 1 был 75-летним человеком, у которого развилась симптоматическая гиперкальциемия (максимальная концентрация кальция в сыворотке 15,3 мг / дл, контрольный диапазон: 8,5-10,6 мг / дл), сердечная травма и высокая общая концентрация витамина D в сыворотке 243 нг / мл (30-80 нг / мл) в результате ежедневного потребления предписанного 50 000 мкМ эргокальциферола (витамин D2) и 500 мг кальция-цитрата в течение 1 года.

Пациент 2 был женщиной в возрасте 60 лет, которая ежедневно потребляла 40 000 единиц холекальциферола (витамина D3) в течение> 10 месяцев с максимальной суммарной концентрацией витамина D в сыворотке 479 нг / мл (30-80 нг / мл), но не имела симптомов, связанных к токсичности витамина D.

ВЫВОД:

Эти случаи показывают, что индивидуальные ответы на супрафизиологические концентрации витамина D в течение длительных периодов времени сильно различаются и что определение токсической концентрации этого витамина затруднено. Различные результаты этих двух пациентов, несмотря на месяцы высокой дозы витамина D, показывают, что индивидуальная фармакодинамика пациента определяет клинические последствия.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 04 фев 2018, 13:20

Joker писал(а):
04 фев 2018, 13:13
в результате ежедневного потребления предписанного 50 000 мкМ эргокальциферола (витамин D2) и 500 мг кальция-цитрата в течение 1 года.
Доктор Коимбра, во-первых, прописывает D3, а не D2. А, во-вторых, назначается строгая без-кальциевая диета. Ну и мониторинг концентрации кальция в сыворотке, ПТГ, 25(OH)D и 1,25(OH)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 08 фев 2018, 19:14

Из ФБ. На протоколе 1 месяц.
27798287_185640492193565_6344221405078876136_o.jpg
Тоже из отзывов
27459676_1664182960310192_4922379599202065093_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#55

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2018, 09:51

Витамин K2 (MK-7), если принимать его через 8 часов после добавления витамина D3 , поможет обеспечить правильное функционирование D3 и избежать того, чтобы в артериях был заложен кальций.
Источник
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#56

Непрочитанное сообщение Joker » 08 мар 2018, 15:14

Обзор 2017 года о том, что рекомендованные дозы витамина D, а также показатели сывороточного витамина D сильно занижены

The Big Vitamin D Mistake
К сожалению, медицина заняла очень много времени, чтобы понять, что витамин D - это не просто витамин, который предотвращает рахит. Для этой цели может быть достаточно 400-600 МЕ / сут. Однако сегодня мы знаем, что витамин D является мощным ядерным рецептор-активирующим гормоном, имеющим решающее значение, особенно для иммунной системы. Имея данные, упомянутые выше, предлагаемые дозы, вероятно, достаточны для поддержания уровней витамина D примерно на 75-100 нмоль / л с практически нулевым риском токсичности.
Официальные нормы витамина Д, которых придерживается Институт медицины США (2006 год):

острый дефицит — менее 12 нг/мл (30 нмоль/л) — возникает рахит у детей;

нехватка витамина Д — 12-19 нг/мл (30-49 нмоль/л);

нормальные показатели — 20-50 нг/мл (50-125 нмоль/л);

избыток — более 50 нг/мл (125 нмоль/л).

Однако ассоциация эндокринологов США (US Endocrine Society) настаивает, что нормы витамина Д должны быть выше:

серьезный дефицит — менее 20 нг/мл (50 нмоль/л);

нехватка — 21-29 нг/мл (51-74 нмоль/л);

нормальные показатели — 30-100 нг/мл (75-250 нмоль/л).
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#57

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 08 мар 2018, 17:40

Является ли витамин Д одной их тех добавок, которые действительно нужны всем и всегда в соответствуюзих дозах? Похоже, данные склоняют к этому.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#58

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 мар 2018, 05:48

Camel1000 писал(а):
08 мар 2018, 17:40
Является ли витамин Д одной их тех добавок, которые действительно нужны всем и всегда в соответствуюзих дозах? Похоже, данные склоняют к этому.
Да уже более 4-х лет пытаемся это объяснить db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#59

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2018, 15:31

Ссылки на группы, посвящённые протоколу доктора Коимбра.

Бразильская:
Дата создания группы: 4 февраля 2013 г.
https://www.facebook.com/groups/Esclero ... ratamento/

Стран Латинский Америки:
Дата создания группы: 27 июля 2013 г.
https://www.facebook.com/groups/emperu/


Северной Америки:
Дата создания группы: 10 июня 2016 г.
https://www.facebook.com/groups/vitamin ... thamerica/


Итальянская:
Дата создания группы: 25 марта 2014 г.
https://www.facebook.com/groups/568396633257764/


Англоязычная группа, объединяет людей из Объединенного королевства, Нидерландов и других стран
Дата создания группы: 30 декабря 2014 г.
https://www.facebook.com/groups/202601219910338/


Нидерланды:
Дата создания группы: 28 февраля 2016 г.
https://www.facebook.com/groups/vitamindandms/


Норвежская:
Дата создания группы: 3 марта 2016 г.
https://www.facebook.com/groups/coimbraprotokollen/


Германские:
Дата создания группы: 17 сентября 2016 г.
https://www.facebook.com/groups/vitamin ... protokoll/

Дата создания группы: 21 марта 2015 г.
https://www.facebook.com/groups/Vitamin ... iveGruppe/
Еще одна, англоязычная, объединяет более 1000 людей из разных стран:
Дата создания группы: 18 января 2015 г.
https://www.facebook.com/groups/433972210087009/

Французская:
Дата создания группы: 11 марта 2016 г.
https://www.facebook.com/groups/155432754846598/


Словенская:
Дата создания группы: 4 февраля 2016 г.
https://www.facebook.com/groups/213918382289774/


Сербская:
Дата создания группы: 6 декабря 2016 г.
https://www.facebook.com/groups/msd3tretman/



Хорватская:
Дата создания группы: 24 июня 2015 г.
https://www.facebook.com/groups/dvitami ... uducnosti/



Сербия, Черногория, Босния и Герцеговина, Хорватия:
https://www.facebook.com/groups/Dvitamin/



Португальская:
Дата создания группы: 17 октября 2013 г.
https://www.facebook.com/groups/1425762970980967/
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2018, 13:17

Лечение гипертонии витамином Д


Несколько лет тому назад в День Благодарения я съел шашлык из индюшатины, который был сильно пересоленным. В 6 часов утра у меня из носа пошла кровь. Всё это было очень удивительным, поскольку ничего подобного со мной в жизни не случалось. Чувствовал я себя совершенно нормально, но кровь шла и шла, не переставая до вечера, когда мы отправились в скорую помощь. Там выяснилось, что давление у меня 234/137. Всю жизнь было 120/80, а тут такая невообразимость. Стало ясно, что, если бы не кровотечение, то я тому времени уже давно бы остыл с инфарктом или инсультом.

К моменту описываемых событий я давненько не бывал у врача. Один-два раза за последние 30 лет. Очередь к хорошему терапевту М. была месяца на три, но по протекции и в связи экстроординарностью моего случая он меня принял быстро. Пол года происходило совершенствование набора лекарств. В итоге врач остановился на сочетании трёх. Где-то когда-то я читал, что, если для понижения давления используется три медикаментозных средства одновременно, то это означает, что ни одно из них не действует. Но я к тому времени ещё не настолько обнаглел, чтобы сомневаться в авторитете врача и начать поглядывать на себя с высоты своего интеллекта. Но пришлось...

Дело в том, что давление у меня конечно понизилось, но я не мог дать голову на отсечение, что понизилось оно от лекарств. Периодически оно подскакивало до 170-190 и это было тревожно и неприятно. К тому времени я с высокой точностью мог назвать значение систолического артериального давления без использования прибора. Врач знал, что давление моё не угомонилось и вероятно втайне понимал, что все три лекарства мне радикально не помогают, но он знал из учебников и из опыта, что гипертония практически не излечивается и говорил мне, что таблетки теперь придётся пить всю жизнь.

В целях поиска виновного М. периодически отсылал меня на самые разнообразные анализы, включая узи-музи, но никакие явные причины повышения кровяного давления не обнаруживались. Все анализы показывали оглушительную норму или просто норму. Периодически у меня слегка повышался уровень холестерина и М. за неимением другого вцеплялся в этот мой холестерин и требовал, чтобы я принимал статины. От статинов я отказался наотрез через гугловский ликбез, и врач в каждый из моих визитов доставал медицинский калькулятор и обращался ко мне с упрёком в голосе: "Вы меня просто подводите, мистер Андреев, у вас 35% вероятности получить инфаркт или инсульт по вашим показателям!" Но к тому времени я уже стал сильно сомневаться в том, что имеет смысл на кого-то рассчитывать кроме себя. И я стал экспериментировать на себе.
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2018, 13:23

Joker писал(а):
18 мар 2018, 13:17
нужно не забывать про кальций с небольшой примесью магния
Про кальций нужно поизучать. Коимбра строго настрого запрещает кальций и продукты с кальцием во время протокола. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2018, 13:38

Joker писал(а):
18 мар 2018, 13:17
Несколько лет тому назад в День Благодарения я съел шашлык из индюшатины
Автор этого поста. Фото 2015 года
1477890_800.jpg

Мне пошёл 79-й.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2018, 19:33

One vitamin could replace ACE inhibitors for high blood pressure

by Dr. Jonathan Wright

Один витамин может заменить ренин-ангиотензин ингибиторы для снижения высокого кровяного давления

2018-03-18_192855.jpg
Автоперевод:

Вы бы не подумали, что в комнате врачи будут в восторге от витамина D. Но, оказывается, есть какие-то новости об этом, что вызывает немало шума - по крайней мере, это было, когда я представил его на конференции несколько лет назад. Судя по реакциям, которые я получил от других врачей на этой конференции, эта новость могла превратить целую линию терапии сердца на ухо.
Поэтому я думаю, что для того, чтобы поделиться этой информацией с вами, важно еще несколько минут.

На самом деле существует довольно много твердых исследований, связанных с использованием витамина D в качестве регулятора кровяного давления. На самом деле, он может просто конкурировать с одной из основных категорий препаратов артериального давления в эффективности - за гораздо меньшие деньги из вашего кармана.

Где вы живете, давая вам высокое кровяное давление?
Эпидемиологические исследования показали, что люди, живущие вблизи экватора, с меньшей вероятностью имеют гипертонию. Также наблюдалось, что кровяное давление, как правило, выше зимой, когда мы получаем меньше солнечного света, которое ваше тело использует для синтеза витамина D. В недавнем крупном исследовании продемонстрирована четкая связь между увеличением артериального давления и расстоянием, которое люди живут от экватор. [1]

Другое исследование, опубликованное несколько лет назад в Lancet, сообщило, что воздействие ультрафиолетового излучения, которое увеличивает внутреннее производство витамина D организма, снижает кровяное давление у людей с легкой гипертонической болезнью. [2] И еще два небольших клинических исследования показали, что добавка витамина D снижает как систолическое, так и диастолическое артериальное давление. [3,4]

В совокупности эти исследования и наблюдения сильно указывают на то, что витамин D является ведущим регулятором артериального давления.

Витамин D идет дальше, чем ингибиторы АПФ
Витамин D достигает эффекта снижения артериального давления, обращаясь к одной из основных причин высокого кровяного давления - вещества, называемого ангиотензин II.

Ангиотензин II продуцируется другим веществом, называемым ангиотензинпревращающим ферментом, или АСЕ. Когда ACE разрешается свободно, он иногда вызывает слишком много ангиотензина II. Избыточный ангиотензин II сжимает кровеносные сосуды, что повышает кровяное давление. Но это не тот избыток ангиотензина II.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2018, 18:08

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2018, 18:21

Платная статейка от февраля 2018 г.

The placental immune response is dysregulated developmentally vitamin D deficient rats: Relevance to autism
Абстракт

Новые данные свидетельствуют о том, что дефицит витамина D (DVD) у матери во время беременности является фактором риска для аутизма. Также была установлена ​​хорошо налаженная ассоциация между гестационной инфекцией и увеличением числа случаев аутизма. Плацента обеспечивает материнский иммунный ответ в отношении плода. Плацента также является основным источником витамина D, а витамина D местного производства является важным регулятором иммунной функции во время беременности.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2018, 19:33

Автоперевод

Витамин D и аутоиммунная болезнь щитовидной железы Хашимото

Исследование Real Women, Real Data также выявило еще одну консистенцию среди тяжелых побочных реакций на анализируемые препараты: тиреоидит Хашимото , аутоиммунное заболевание, вызванное аномальными клетками, постоянно поражающими щитовидную железу . Рецепторы витамина D присутствуют в щитовидной железе, а также гипофиз, гороховидная железа, которая контролирует щитовидную железу. Неудивительно, что низкий уровень сывороточного витамина D был связан с тиреоидитом Хашимото, согласно недавним исследованиям в Турции:Исследование, опубликованное в журнале Endocrine Practice в 2013 году , исследование, проведенное в учебно-исследовательской больнице в Анкаре, показало, что уровни содержания витамина D в сыворотке у женщин, хронически больных Хасимото, значительно ниже здоровых. Кроме того, исследователи обнаружили прямую корреляцию между уровнями витамина D в сыворотке и объемом щитовидной железы, а также обратной корреляцией с антителами, участвующими в щитовидной железе.Исследователи из больницы образования и исследований Goztepe Университета Меденейта в Стамбулеузнали, что 92 процента из их 161 случаев тиреоидита Хашимото имели уровни витамина D в сыворотке ниже 30 нг / мл (12 нмоль / л), значение, характеризующееся как «недостаточное». Опубликовано в в выпуске журнала « Тиреоид» за 2011 год в исследовании сообщается об ассоциации между недостаточностью витамина D и тиреоидитом Хашимото.

Витамин D и демиелинизирующие расстройства

Другим тревожным результатом исследования Real Woman, Real Data является сообщение о неврологических и нервно-мышечных симптомах, многие из которых согласуются с демиелинизирующими расстройствами, такими как MS, аутоиммунным заболеванием. Развитие РС происходит, когда плохо функционирующая адаптивная иммунная система постепенно атакует защитное покрытие нервных клеток (называемое миелиновой оболочкой) головного и спинного мозга. Этот потенциально изнурительный процесс называется демиелинизацией.Научно-эпидемиологические исследования показывают связь между уровнями витамина D и риском развития демиелинизирующего расстройства, такого как MS. VDR существуют на нервных клетках и миелиновой оболочке. Когда VDR получают достаточное количество витамина D, они помогают защитить целостность миелиновой оболочки. Однако, когда VDR не содержат достаточного количества витамина D, может возникнуть аутоиммунитет, приводящий к гибели здоровых нервных клеток. В настоящее время проводятся многочисленные клинические испытания для оценки связи между статусом витамина D и вероятностью развития демиелинизирующих нарушений.

Copyright © 2013 Сьюзан Рекс Райан
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 31 мар 2018, 12:15

Эффективность заместительной терапии витамином D у пациентов с хронической неспецифической распространенной мышечно-скелетной болью с дефицитом витамина D D

Автоперевод:

Витамин D помогает поддерживать мышечную силу, одновременно уменьшая воспаление. Эта комбинация побудила исследователей провести рандомизированное контролируемое исследование, в ходе которого они обнаружили добавление витамина D, значительно уменьшило мышечно-скелетную боль. Кроме того, несколько рандомизированных контролируемых исследований пришли к выводу, что витамин D является эффективным антидепрессантом.

В связи с данными прошлых исследований, исследователи провели исследование для изучения влияния добавок витамина D на пациентов с ХВП.

Клиническое исследование включало 58 пациентов с CWP, которые считались дефицитом витамина D, как определено уровнями менее 25 нг / мл. Все пациенты получали 50000 МЕ витамина D3 в неделю в течение трех месяцев.

Исследователи оценивали боль, физическую слабость, энергию, депрессию, качество жизни и удовлетворенность пациентов до и после лечения витамина D.

Вот что обнаружили исследователи:

Средний уровень витамина D значительно повышался до лечения витамина D до уровня 10,6 нг / мл и 46,5 нг / мл соответственно (p <0,001).
Боль, физическая слабость, депрессия и энергия значительно улучшились после лечения (р <0,001).
До лечения 30 пациентов соответствовали критериям фибромиалгии. После лечения это число значительно уменьшилось до 20 (p = 0,013).
В общей сложности 85% пациентов заявили, что они удовлетворены витамина D.

Исследователи пришли к выводу,

«3-месячное лечение замены обеспечило снижение опорно-двигательный аппаратом симптомов, уровень депрессии и повышение качества жизни пациентов с неспецифическим НВПОМ и дефицитом витамина D. Пациенты с FM или CWP должны быть исследованы в отношении дефицита витамина D. "

Они продолжали заявлять,

«Пациенты с ЧМ или ХВП должны быть исследованы в отношении дефицита витамина D. Оральный витамин D3 50 000 МЕ / неделя в течение 3 месяцев является по существу эффективным и безопасным заместительным лечением дефицита витамина D».
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 31 мар 2018, 12:17

Блин, почему они кальций добавляют? db3*

Лечение орального витамина D3 (холекальциферол) 50 000 МЕ в неделю с общей дозой 600 000 МЕ и элементарным кальцием 1000 мг / сут было дано пациентам в течение 3 месяцев в нашем исследовании, что аналогично предыдущим исследованиям. 7 , 24 , 29 , 30 , 37
Народ, подключайтесь к обсуждению, я задолбалась в одиночку рыть. Или вообще не интересно? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 31 мар 2018, 12:24

Joker писал(а):
31 мар 2018, 12:17
Блин, почему они кальций добавляют?
И, судя по всему, без какого то драматического изменения уровня кальция после протокола. ye17
2018-03-31_122236.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2018, 12:02

Добавка витамина D снижает уровни антител к пероксидазе щитовидной железы у пациентов с аутоиммунной болезнью щитовидной железы: открытое контролируемое рандомизированное исследование


Наполовину! 599ed
Через 3 месяца эквивалентного ежедневного приема 8500 МЕ витамина D3 и 1250 мг карбоната кальция ежедневно медианное снижение ТРО-антител составляло 46,7% .
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#72

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 апр 2018, 12:48

У меня личный вопрос. Просто интересно. Как ты вообще все эти статьи находишь? Ты что, каждый день проводишь спцифические поиски по ключевым словам в Pubmed, Google Scholar и тому подобных? Я без задней мысли спрашиваю, просто правда не понимаю, как это возможно. Я по своей довольно специфической области, достаточно свободно зная язык, не успеваю все просмотреть...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2018, 13:02

Camel1000 писал(а):
01 апр 2018, 12:48
Как ты вообще все эти статьи находишь?
Я их не ищу специально, они сами мне попадаются. :mocking:
Camel1000 писал(а):
01 апр 2018, 12:48
Я по своей довольно специфической области, достаточно свободно зная язык, не успеваю все просмотреть...
Я по своей проф. деятельности тоже ничего не успеваю просмотреть. Потому что нет особого интереса и мотивации учиться в этой области тоже маловато. Необходимый объем данных у меня есть, с обязанностями справляюсь и зарплату получаю. А эта тема на данный момент мне интересна, а, как известно, что вызывает интерес, то и "притягивается" в область восприятия. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#74

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2018, 13:05

Joker писал(а):
01 апр 2018, 13:02
а, как известно, что вызывает интерес, то и "притягивается" в область восприятия.
Просто этот самый протокол высоких доз меня привлекает. Интересно мне. И я хочу попробовать. Но теперь мне хочется не с бухты-барахты, а с полной теоретической подготовкой подойти к вопросу. 599ed Вот и изучаю дозировки, схемы, сочетаемость с другими препаратами. Жалко, что пока только одной мне интересно. Если бы обсуждение велось коллективно, то я бы сэкономила время.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2018, 15:48

В этом обзоре изложены конкретные антимикробные свойства витамина D в борьбе с широким кругом микроорганизмов.

Противомикробные последствия витамина D
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 43 гостя