Витамин D в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 13 фев 2016, 14:21

11w45.jpg
Витамин D представляет собой группу жирорастворимых секостероидов, ответственных за повышение кишечной абсорбции кальция и фосфата. В организме человека наиболее важными соединениями этой группы являются витамин D3 (колекальциферол или холекальциферол) и витамин D2 (эргокальциферол). Колекальциферол и эргокальциферол могут поступать в организм с пищей и/или пищевыми добавками.
Общая информация
Заболевания, связанные с низким уровнем витамина D: (ниже 30 нг/мл в тесте витамина D 25(OH))
как нам получить достаточное количество витамина D?
10 низкоуглеводных пищевых продуктов с высоким содержанием витамина D
Витамин Д: дозировка
Джек Круз о витамине D. Обзорная статья (на русском)
Витамин D, йод, селен. Слайды из лекции Дональда Миллера
Король Солнце: ученые выяснили, что витамин D помогает от импотенции, молочницы и депрессии
Влияние витамина Д на иммунную систему.
Информация по витамину и связь с различными заболеваниями.
Связь между витамином D и резистентностью к инсулину
Влияние высоких доз витамина D3 на слизистую оболочку кишечника. Ссылка от Д.С.
Клиническое воздействие витамина D при лечении кистозного фиброза. Декабрь 2016 г.
Дети, страдающие аутизмом, улучшают симптомы после приема витамина D.
Информация о витамине Д от montreal15
снижение риска развития рака при приеме витамина D с кальцием
Солнечный свет заряжает энергией Т-клетки, ответственные за иммунитет
Витамин D участвует в энергетическом обмене и в биологии адипоцитов в естественных условиях, частично за счет регуляции бета-окисления и экспрессии UCP..
витамин D увеличивает выработку гормонов, которые замедляют старение яичников
48 ученых рекомендуют, чтобы население достигло уровня 40-60 нг/мл (100-150 нмоль/л) витамина D в сыворотке крови
Добавка витамина D для профилактики острых респираторных инфекций: систематический обзор и метаанализ отдельных данных участников.

ye16
Рекомендуемые и протестированные препараты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 23 мар 2019, 17:47

Астраханский писал(а):
18 мар 2019, 20:16
Читаю и диву даюсь: анализы - анализы, таблетки - таблетки - таблетки, и снова анализы - анализы.

Астраханский, вот не в обиду, но нет доверия докторам с лишним весом. Если ты сам себе не можешь помочь, то как ты можешь помочь другому?
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Астраханский
Новичок

Сообщение Астраханский » 23 мар 2019, 18:00

Во-первых, где вы видели сапожника в сапогах. Во-вторых, у меня нет доверия к "прозрачным" диетологам - если ты не в этой теме, значит ты не можешь никому помочь. Не понимаю и тех, кто "садится" на кето для того чтоб скинуть десяток килограммов. Проще меньше лопать и больше топать. Считаю, что кето серьезная тема, которая затрагивает глубинные процессы в организме и решает проблемы не только лишнего веса.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 23 мар 2019, 18:10

Астраханский писал(а):
23 мар 2019, 18:00
Проще меньше лопать и больше топать.
А ты своим пациентам (наркозависимым, как я поняла), так же говоришь- меньше бухать, больше работАть. :mocking:
Астраханский
Новичок

Сообщение Астраханский » 23 мар 2019, 18:45

Мы перешли на ты - это радует.Чем меньше дистанция. тем лучше люди понимают друг друга. Наркоманами я не занимаюсь, потому что частная система здравоохранения в наркологии может лечить только алкоголиков и людей с никотиновой зависимостью. А как психотерапевт (опять же частнопрактикующий) по большей части я занимаюсь лечением ожирения. У самого вес за 100+ бывает редко, но бывает. Поэтому периоды когда не занимаюсь данной проблемой коротки. Раньше я всегда практиковал диеты низко жировые. они очень не плохо даже работают. Сейчас решил попробовать кето на себе для начала, результатами очень доволен. Думаю,что кетодиета останется доминирующей в моей практике, если нет противопоказаний для ее проведения.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 мар 2019, 13:12

Астраханский писал(а):
23 мар 2019, 18:45
Мы перешли на ты - это радует.
Я ко всем в сети обращаюсь на "ты", потому что ё//*

«В философии интернета мы все равны, независимо от возраста, пола, дохода или социального статуса в реальной жизни. Обращаясь к кому-то на «вы» и ожидая такого же отношения к себе, вы строите иерархию, противоречащую сетевой культуре».

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
элька
Странник

Сообщение элька » 09 апр 2019, 19:06

Пришла отчитаться.После 2х месяцев приема 10000 вит D показатель вырос с 24 до 57 lol.
Теперь надо определиться,что делать дальше [unknown
Ответить

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»