Никотинамид Рибозид

Ответить
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

Сообщение Joker » 01 июн 2016, 14:51

Никотинамид Рибозид — это прекурсор Никотиновой кислоты — витамина В3. И до 35 лет с теми же функциями прекрасно справляется сам витамин В3. А после 35-ти лет в организме снижается синтез фермента, который способен превращать витамин B3 в НАД+. Но Никотинамид Рибозид не требует этого фермента для превращения в НАД+. Поэтому Никотинамид Рибозид целесообразно применять тем, кто старше 35 лет!!! До этого (так как Никотинамид Рибозид дорогой) — он просто является дорогим аналогом витамина В3. До 35 лет для этих же целей вполне сгодится и витамин B3.

Ссылки на исследования:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24071780 Продление жизни с помощью Никотинамид Рибозид
http://www.nature.com/nchembio/journal/ ... .1352.html Продление жизни с помощью витамин B3
http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... /028colon/ Витамин B3 уменьшает риск рака кишечника

Рекомендуемые источниик Никотинамида Рибозида

Life Extension, NAD+ Cell Regenerator Nicotinamide Riboside, 100 mg, 30 Veggie Capsules. Дозировка — 100 мг в сутки — отдельно от других витаминов и лучше на голодный желудок (например, утром, когда нет приёма других витаминов).

Doctor's Best, Лучший ниаген с зарядом энергии, 75 мг, 60 капсул на растительной основе. Дозировка — 150 в сутки.

Тому, кто младше 35 лет, повезло больше. Они могут использовать более дешёвый витамин B3.- Now Foods, Ниацин, 500 мг, 100 капсул. Дозировка — 500 мг в сутки — отдельно от других витаминов и лучше на голодный желудок (например, утром, когда нет приёма других витаминов). Очень важно употреблять именно форму витамина В3 никотиновую кислоту (ниацин), а не форму витамина В3 ниацинамид. Ниацинамид ингибирует сиртуины, а значит возможно может спровоцировать рак

Источник
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

Сообщение Joker » 27 авг 2016, 14:57

Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

Сообщение Joker » 27 авг 2016, 15:00

Nicotinamide protects against ethanol-induced apoptotic neurodegeneration in the developing mouse brain.

Никотинамид защищает от этанол-индуцированного апоптоза (нейродегенерации) в развивающемся головном мозге мыши. :mocking:
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

Сообщение Joker » 27 авг 2016, 17:16

Порыла по поводу замены дорогого рибозида более дешевой никотинкой. На англоязычных блогах и форумах пишут, что типа можно добиться такого же эффекта в плане повышения НАД+, но мегадозмаи. И почти у всех, кто пил никотинку в этих целях, отмечались побочки, которых у никотинки не мало. qw@*

Винс Джулиано пишет об этом же:
Никотиновая кислота, также известный как ниацин , превращается в никотинамид в естественных условиях , и хотя оба идентичны по своим витаминной функции, никотинамид не имеет фармакологического и токсических эффектов ниацина , которые возникают , связанные с преобразованием ниацина...
Правительством рекомендуемой суточной дозы (RD ) для ниацин / ниацинамид составляет 16 мг в день для мужчин, 14 мг для женщин. Фармакологические дозы либо формы B3 может находиться в диапазоне от 500 мг до 2gM ежедневно. Существует возможность угрозы печени на уровне 3gms или более в день.
А жаль.. qw@*
Микулишна
Почетный гражданин

Никотинамид Рибозид

Сообщение Микулишна » 27 авг 2016, 18:14

Проще курить, ага db3*
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

Сообщение Joker » 27 авг 2016, 18:17

Микулишна писал(а): Проще курить
Чойта? курение и ниацин - разные вещи вапщета. :lol:
Микулишна
Почетный гражданин

Никотинамид Рибозид

Сообщение Микулишна » 27 авг 2016, 18:20

Lakshmi писал(а): курение и ниацин - разные вещи вапщета. :lol:
Никотин! Амид его мать. 599ed Надо научиться из цигарок его конвертировать! Vala_11
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

Сообщение Joker » 27 авг 2016, 21:45

По дозировочке. Автоперевод гугл:
"Устная презентация и плакат представил данные , которые указывают , что единичные дозы NIAGEN ® NR может поднять кофермента НАД + в крови на целых 2,7 раза. В первом в своем организме человека клинических испытаний , которые участвуют дозирования двенадцать здоровых взрослых предметы, группа показала , что клетки крови НАД + увеличивается с одной 100 мг, 300 мг и 1 г дозы NIAGEN ® NR . Среднее увеличение максимальной в НАО крови + были примерно на 30% при 100 мг дозы и примерно на 50% при более высоких дозах. Увеличение в крови NAD + , как правило, быть устойчивым в течение длительного времени при более высоких дозах ".
Источник тут - Результаты первых клинических испытаний NIAGEN ® NR

Думаю, 250 мг в день достаточно. Ибо более высокие дозировки - дорого. db3*
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

Сообщение Joker » 27 авг 2016, 22:34

А здесь народ делится отзывами от приема никотинамида рибозида. 28 страниц. ujas Ниасилила. ujas

Ссылку кидаю, чтобы не потерять. ye16

Nicotinamide Riboside (NR/Niagen) personal experience thread
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

Сообщение Joker » 27 авг 2016, 22:43

Любопытство меня послало на последнюю страницу, где свежие записи.
Привет! Скрытую в течение последних 3-х или 4-х месяцев и решил присоединиться и поделиться!

Я принимаю NR (Niagen) 300мг / сут (100мг 6:00 утра / 2: интервалы 12 вечера 8 час: 00/10) в течение последних 3-х месяцев или около того, и она меняется жизнь! Я повредил спину в 1997 году до того момента, когда я имел заметное хромоту в течение последних нескольких лет. У меня есть хирурги, которые хотят работать на части моих проблем со спиной, но ни один из них не будет касаться всей моей спины вопросы. Я был в боли 24/7 в течение многих лет и боролись за то же время с не получая практически без сна, не говоря уже о парадоксального сна. Я также был сахарным диабетом 2 типа на протяжении последних 16 лет (я инъекционные препараты в настоящее время). Мой доктор предписанные лекарства, чтобы помочь мне спать, а также мышечные релаксанты и боль лекарства, чтобы попытаться справиться с моими вопросами на ежедневной основе. В основном я был беспорядок и боли в течение многих лет. Недавно мой доктор удвоил дозу статина моей в ответ на вопрос у меня был (я был исторически чувствителен к любым и все лекарства и имеют длинный список вещей, у меня аллергия на). Двойная доза серьезно влияет на мою познавательную, так что я начал искать вещи, которые помогли бы мне. Я наткнулся на обзор Niagen, где он утверждал, что это помогло этому человеку с вопросами спины боли и сна. Я полагал, что это может повредить, чтобы попробовать его (я попробовал много вещей в прошлом с ограниченным, если какой-либо успеха). Как мое тело реагировало меня поразило!
Первый раз взяв его на ночь перед сном ... Ничего себе, лег спать, как обычно, но проснулся к моей тревоге от самого глубокого сна в ближайшие годы (это было на дозе 75 мг). Я попробовал несколько различных раз дозирования / составляет, пока не остановились на 3 раза / день 8-часовой интервал графика в. В течение двух недель 75% от моей боли в спине ушел! Я до сих пор травмы там, но боль уменьшается настолько, что это трудно поверить. В этот момент мое тело начало естественным образом исправить мою прогулку, и я мог тогда, и до сих пор в настоящее время ходить без хромать !! Примерно в это же время я заметил, что мой ишиас были значительно сокращены все в то время как мое познание улучшается! Я был завербован и переехал в большей 100мг дозирования.

Вырезать, чтобы сейчас, я добавил в принятии Ubiquinol (100мг с моим утром и перед сном дозы) и изменения были настолько удивительно для меня, что это было очевидно для других вокруг меня. Мое настроение лучше, я хожу без хромоты, мое познание лучше, моя периферическая нейропатия была значительно снижена. На самом деле, ощущение чувства в моих руках и ногах вернулся из мертвых картона чувствую, что я был в течение многих лет! Я могу буквально чувствую, что мои собственные отпечатки пальцев, когда я тереть мои пальцы вместе !! там было много других изменений, а в том числе и более мягкой кожи, подтяжка кожи в областях, увеличение скорости роста волос, практически не судороги (мышцы и сортировали charliehorses (телята), которые мучили меня в течение многих десятилетий), мое зрение улучшилось (как измеряется моим хирургом (искусственных хрусталиков обоих глаз) и я до сих пор спят очень глубоко каждую ночь !!!

Я уверен, что есть больше, но я хотел бы поделиться, насколько удивительным NR работает для меня, и о да ... я не заметил каких-либо побочных эффектов!

Отредактирован, чтобы добавить свой возраст: 51

Упоминается такая вот добавка с Херба. Здесь в одной порции 300 мг NR, а также кверцетин, ресвератол и бетаин.

Торн Research, Resveracel, 60 Veggie Caps
Микулишна
Почетный гражданин

Никотинамид Рибозид

Сообщение Микулишна » 28 авг 2016, 07:56

Lakshmi писал(а): у меня аллергия на
Со знаками препинания смотрится лучше, по-мойму: "У меня аллергия, нна..!!" ё//*
Lakshmi писал(а): сортировали charliehorses (телята), которые мучили меня
ye19
32f04375f
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

Сообщение Joker » 28 авг 2016, 12:12

Микуляша, а шо делать? :lol: Если я заинтересована в получении информации - я буду рыть до победного, невзирая на чудовищность перевода. Мозг, конечно, устает. db3*
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

Сообщение Joker » 27 окт 2016, 14:15

Коэнзим НАД+ (NAD+) — Новые исследования в подтверждение эффективности эликсира вечной молодости. ё//*

26 октября 2016 г.

Brenner-Charles-2016-13.jpg
В статье про никотинамид рибозид я подробно рассказывал о его действии для увеличения уровня кофермента НАД+(NAD+), ученые, как я писал, открыли его в 2013 году, но новости о положительных научных исследованиях данного вещества продолжают нас радовать постоянно, и даже вызывают фурор в интернет — видимо, из-за восторженных заголовков который придумывают журналисты, при оформлении новостей, в каждом посте обязательно пишут — найден эликсир вечной молодости. Вот и совсем недавно интернет пестрил заголовками про эликсир вечной молодости коэнзим НАД+(NAD+). Меня лично эти новости весьма радуют, и больше всего то, что препараты, повышающие уровень, коэнзим НАД+ уже доступны для покупки — это тот самый никотинамид рибозид, про который я написал большую и обстоятельную статью еще в начале этого года.
Вернемся к этим воодушевляющим новостям об эликсире вечной молодости.

НИКОТИНАМИД РИБОЗИД ЭФФЕКТИВНО И БЕЗОПАСНО ПОДНИМАЕТ УРОВЕНЬ НАД+ (NAD+) В ИССЛЕДОВАНИЯХ НА ЛЮДЯХ

Первой вышла новость о только завершившимся на людях двойном контролируемом исследовании никотниамид рибозид. Исследование проводилось в институте штата Айова США под руководством профессора Чарльза Бреннера, в исследовании была установленна безопасность приема добавок никотинамид рибозида для людей, в дозировке начиная от 100 мг и до 1 грамма. В исследовании принимало участие 12 полностью здоровых людей, 6 мужчин и 6 женщин. В процессе исследования участники принимали перорально добавки с перерывом в 7 дней в результате было зафиксировано существенное увеличение коэнзим НАД+ у испытуемых принимавших препарат разработанный CromaDex, чем больше была доза тем больше увеличивалася коэнзима НАД+ в крови и моче.
«Это исследование показывает, что пероральный прием никотинамид рибозид безопасно повышает человеческий метаболизм коэнзим НАД+», сказал Бреннер. Следующее исследование будет включать более длительный период приема добавок. А также рассматривается возможность испытать никотинамид на людях, с проблемами со здоровьем, таких как, повышенный холестерин, ожирение и диабет.

ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ NAD+ УМЕНЬШАЕТ МИТОХОНДРИАЛЬНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, И ВОССТАНАВЛИВАЕТ РАБОТУ МИТОХОНДРИЙ

Вторая новость касается исследования, проведенные в Центре здорового старения, при Университете Копенгагена и Национального института здравоохранения в Соединенных Штатах установили, что коэнзим NAD+ может закрыть брешь между двумя основными теориями старения — повреждение ДНК и митохондриальная дисфункция связанные с возрастом.
Результаты только что были опубликованы в ведущем журнале Cell Metabolism.
«Наше новое исследование показывает возрастозависимого снижения уровня NAD+, и это снижение намного больше для организмов с ранним старением и отсутствием ремонта ДНК. Мы были удивлены, увидев, что если повысить уровень коинзим NAD+, то замедляются процессы старения клеток, и лабораторные животные: мыши и черви живут дольше«, говорит профессор Вильхелм Бор из Центра здорового старения и Национального института здоровья.

Исследователи вывели специальную генетическую линию мышей и червей с болезнью Атаксия телеангиэктазия, (A-T), с целью исследования. В А-Т у пациентов часть мозга, которая отвечает за координацию постепенно вырождается, повреждения ДНК перестают восстанавливаться, и они испытывают другие симптомы, которые обычно присущи для раннего старения.
«Мы знаем из предыдущих исследований, что падение уровня NAD+ приводит к ошибкам метаболизма, нейродегенеративного старения, но основные механизмы остаются неясными для нас. Наше новое исследование подчеркивает, что данное вещество NAD+ играет решающую роль, как в поддержании здоровья клеток» электростанций и в их способности восстанавливать повреждения генов», говорит профессор Вильхелм Бор.
Исследование также указывает на то, что повреждение ДНК может привести к ухудшению процесса функционирования митохондрий, и что это может привести к увеличению нейродегенеративных изменений пациентов с А-Т. Применение коэнзима NAD+ может остановить повреждение митохондрий.

Несмотря на то, что исследование было проведено на лабораторных животных, а не на людях, ученые ожидают увидеть один и тот же эффект у людей, так как механизмы ремонта клеток являются универсальными для клеток всех живых организмов. Понимание универсальных механизмов на клеточном уровне является ключом к пониманию человеческого старения и того, почему мы становимся более восприимчивыми к болезням с когда стареем. Будем надеяться, что эти новые данные смогут помочь отсрочить процессы физического старения, а также мы смоем предотвратить такие страшные болезни мозга, как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

NAD+ можно повысить при помощи употребления добавок с никотинамид рибозид, и с помощью внутривенного введения самого вещества NAD+, в США такую процедуру уже делают и она пользуется популярностью, у нас же пока есть только никотинамид рибозид в качестве препарата — что, на мой взгляд, тоже весьма неплохо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

Сообщение Joker » 18 сен 2017, 12:04

The NAD+ precursor nicotinamide riboside enhances oxidative metabolism and protects against high-fat diet induced obesity

Препарат-предшественник NAD + никотинамид рибозид:

Усиливает окислительный обмен

Увеличивает внутриклеточное и митохондриальное содержание NAD + в клетках и тканях млекопитающих

Увеличивает активность SIRT1 и SIRT3

Повышает окислительные характеристики скелетных мышц и бурой жировой ткани

Усиливает экспрессию гена митохондрий

Предотвращает ожирение, вызванное диетой, путем увеличения затрат энергии и снижения уровня холестерина
Снижение массы тела мышей с NR-питанием при HFD было связано не с уменьшением потребления пищи, так как у мышей, питавшихся NR, на самом деле была склонность потреблять больше, особенно в условиях HFD ( рис.3C ). Аналогично, NR не влияло на картину активности мышей ( рис.3D ), что указывает на то, что снижение веса на HFD не было связано ни с уменьшением калорийности, ни с физической активностью.

Скорее, фенотип был обусловлен увеличением затрат энергии (ЭЭ). Мыши имели выраженную тенденцию к отображению более высоких уровней потребления O 2 при подаче NR, и эта тенденция стала явно значительной в условиях HFD
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

Сообщение Joker » 18 сен 2017, 12:09

Сторонникам калорийной гипотезы лучше не читать эту работу. Потому что она в тысячный раз подтверждает тот факт, что калории не имеют значения, если окислительно-восстановительный потенциал клетки и митохондриальная функция работают без сбоев.
Camel1000
Уже родной

Никотинамид Рибозид

Сообщение Camel1000 » 18 сен 2017, 12:17

Аня, еще раз повторяю: ты очень странно интерпретируешь спор на тему калорий, утверждая, что есть две позиции: калорийность не имеет никакого значения или калорийность все определяет. Ни то, ни другое не верно. Разумеется, кроме калорийности, есть много параметров, влияющих на процесс. Разумеется, возможно генетически или биохимически обусловленное изменение уровня затрат энергии. Это так же важно, как и калорийность. Если этих мышей (работу еще не читал, правда) с рибозидом никотинамида кормить так, что приход энергии будет больше, чем расход, они все равно потолстеют. Это понятно?
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

Сообщение Joker » 18 сен 2017, 12:19

Camel1000 писал(а):
18 сен 2017, 12:17
Это понятно?

Я же попросила не читать. Зачем все эти споры? ye17
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

Сообщение Joker » 03 мар 2018, 15:41

Мега статья про NAD + и стратегии увеличения концентрации NAD + ё//*

Секретная жизнь NAD + : старый метаболит, контролирующий новые пути метаболической сигнализации
Чтобы извлечь выгоду из повышенной метаболической активности, связанной с активацией сиртуина, можно было бы использовать стратегии для увеличения концентрации NAD +
Кстати, Роберт Миллер разработал теорию, которая заключается в том, что преимущества, которые люди приписывают кетонам, в основном обусловлены увеличением NAD + ё//*
Ответить

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»