Про кофе

Ответить
AnnaRoald
Уже родной

Про кофе

Сообщение AnnaRoald » 02 авг 2016, 23:41

смотреть с 26 минуты"Про кофе"
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Д.С.
Премьер-министр

Про кофе

Сообщение Д.С. » 14 фев 2017, 20:12

Caffeine_metabolites.svg.png
Caffeine is metabolized in the liver into three primary metabolites: paraxanthine (84%), theobromine (12%), and theophylline (4%)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Про кофе

Сообщение Joker » 25 мар 2017, 12:54

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Выводы: В этом большом перспективном исследовании, потребление кофе было обратно пропорционально связано с общей и смертности от конкретных причин.

Мало того, что это исследование показало, что те, кто пил кофе жили дольше, он также показывает, что чем больше кофе они пили, тем дольше они жили.

Мужские Результаты: от двух до трех чашек кофе в день снижает риск смерти на 10% у мужчин. И каждое добавление чашки при условии , дополнительные 6% снижение риска.

Женские Результаты: от двух до трех чашек кофе в день снижает риск смерти на 13% у женщин. И каждая дополнительная чашка предоставляется дополнительный 5% снижение риска.

Исходя из нашего понимания физиологии человека и долголетия, кофе снижает риск смерти, помогая вашим клеткам вырабатывать энергию, увеличивая ваш метаболизм, и, следовательно, улучшение функции щитовидной железы.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Анфиска
Странник

Про кофе

Сообщение Анфиска » 27 мар 2017, 00:35

Ань, вспомнила пароль токмо заради тебя)))
Я тоже пью только и исключительно растворимый. Вареный на дух не переношу. Невкусный он. Непостоянный! Еще и в конце чашки ждет подлая труха! Лишние полглотка, и вуаля! Плюйся. дама, или глотай улыбаясь..... Эти полглотка сводят на нет любой вкус любой вареной гущи.
У меня даже коллекция курьезов есть, когда "ценители вареного напитка" пытались приобщить меня к своему высокодуховному обществу :mad: Выжили не все, далеко не все....
При этом тот список полезностей именно варёного, что они перечисляют с лету, наводит на мысль, что господа долго заучивали текст, дабы такими высокодуховными казаться.
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Joker
Администратор

Про кофе

Сообщение Joker » 27 мар 2017, 10:48

Анфиска, я пила растворимый, потому что мне варить было влом. :mocking: И на работе только растворимый кофе был в наличии. Я люблю вареный. Сейчас у меня кофемашина, она варит офигенски вкусный кофе, с растворимым не сравнить.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Брунгильда
Губернатор

Про кофе

Сообщение Брунгильда » 27 мар 2017, 17:47

Аня, какую в итоге кофемашину ты хапнула?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Joker
Администратор

Про кофе

Сообщение Joker » 27 мар 2017, 17:49

Брунгильда писал(а): Аня, какую в итоге кофемашину ты хапнула?
Бруня, заходи иногда ко мне в дневник. cb6a6
Tatiana
Живу я здесь

Про кофе

Сообщение Tatiana » 29 мар 2017, 11:13

Анфиска писал(а): Непостоянный!
А с какой стати вкус должен быть постоянным? ye17 Вполне естественно, что он будет меняться в зависимости от вида, сорта кофе, его обжарки, помола, способа приготовления, от того в чём заваривать этот напиток и от добавок.
Причем, на качество и крепость колоссальное влияние оказывает степень помола. И для каждого способа заваривания кофе необходимо подбирать свой помол, именно для того, чтобы в кофейный напиток попали микроэлементы, находящиеся в бобах. Тогда напиток будет полным, насыщенным, ароматным и вкусным. ё//*
Анфиска писал(а): Еще и в конце чашки ждет подлая труха!
У меня нет крутой кофемашины, cb6a6 имеется кофеварка «Витек», но в ней кофе получается не айс. Причем, испробовали разные способы приготовления, поэтому я её отправила на лежанку, а сама готовлю по старинке - в керамической турке. :biggrin: Нравится мне керамика, в ней идёт медленный и плавный нагрев и ещё долго сохраняется температура после снятия с плиты. Это я к тому, что разливаю кофе через 5-7 минут после варки, за это время вся гуща оседает на дно и можно наслаждаться этим напитком без трухи. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Про кофе

Сообщение Joker » 15 апр 2017, 15:07

Более высокий уровень потребления кофе ассоциируется с более длинными теломерами. ё//*
Joker
Администратор

Про кофе

Сообщение Joker » 17 апр 2017, 12:05

Tatiana
Живу я здесь

Про кофе

Сообщение Tatiana » 21 июл 2017, 16:56

УЛУЧШАЕМ ВКУС КОФЕ В ТУРКЕ.
Может кому-то пригодится, если продолжаете в ней варить кофе. Ну, а если кто-то только собирается приобрести или поменять турочку, то несколько ориентиров тоже не помешают при её выборе. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Про кофе

Сообщение Joker » 12 сен 2018, 19:55

caffeine-in-food.jpg
Joker
Администратор

Про кофе

Сообщение Joker » 21 сен 2018, 17:50

Как кофеин (1200 мг.) увеличивает стероиды - прегненолон на 188%, прогестерон на 388%, аллопрегнанолон на 71%.
Ответить

Вернуться в «О разных продуктах замолвите слово...»