Молоко и молочные продукты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Молоко и молочные продукты

#1

Непрочитанное сообщение Alice » 31 окт 2015, 15:20

Уже давно ведутся споры о вреде и пользе молока. Я начала задумываться о том какую из сторон принять с этого видео:

https://youtu.be/InZLGp3MtEE

Я не буду вам советовать его смотреть, потому что лекция длинная, сейчас уже понимаю, что не все там так уж научно...
Но молоко я из рациона убрала, более того целый месяц я не ела сыр!!! Это для меня просто геройство, потому что обожаю ye12 . Но моя любовь превратилась в отвращение из-за идеи, что сыр - это отходы молочных бактерий ye5 .
Какое-то время жила без молочки, но потом она все равно пробралась в мою жизнь, сначала в виде обезжиренных йогуртов и творожков, а потом на НУП я ела ложками сметану, маскарпоне, сливки и масло yep.gif . Но потом познакомилась (виртуально ye15 ) с мистером Крузом и он мне опять все карты попутал :mad: !!!

Он четко против молочных продуктов именно из-за казеина А1
Lakshmi писал(а): Все молочные продукты США (включая сырые молочные продукты США) в связи с проблемой А1-казеина и его связи с BCM-7 и его массивной связью с Хашимото и болезнями. Хашимото - это не статическая болезнь, а динамическая. Это означает, что вы должны обращать внимание на вашу тиреоидную панель и антитела, по мере того, как вы развиваетесь в течение жизни. Можно использовать французские или новозеландские молочных продукты, если вы можете раздобыть их.
Об этом говорит не только Круз, много информации даже на русском языке.
Вся информация сводится к тому, что молоко с казеином А1 вредно для здоровья, а молоко А2 полезно. Вред обещают капитальный: от болезней сердца, аллергий и проблем с дыханием до аутоиммунных заболеваний и различных воспалений. Есть информация на английском языке об этом. По этой ссылке вам порекомендуют где в США, Новой Зеландии и Австралии купить магазинное молоко А2. В других странах тишина 6346f5 .

Поскольку Круз упоминал Францию как страну где можно добыть молочку А2, я решила поискать. Мои надежды не оправдались, потому что выяснилось, что наличие А1 и А2 казеина не зависит от местоположения и породы коровы, это зависит от конкретной коровы cb6a6 .
Вот, например, сайт где производитель исследовал каждую корову на предмет какое у нее молоко. Каждая корова дает А1, А2 или смесь этих двух. В табличке можно найти имя коровы и какое молоко она дает dd.gif . На моей маленькой ферме, где я беру молочку мне на такой вопрос ответить не смогли ye17 .
Поэтому я теперь беру там только сметану (использую в малых количествах) .
Творог и сыр в моем рационе присутствует постоянно, но они козьи или овечьи. По крайней мере Круз против них не возражает girl_cr .
Да и мой желудок переносит такую молочку намного спокойнее...

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Молоко и молочные продукты

#2

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 31 окт 2015, 21:49

Alice писал(а): сыр - это отходы молочных бактерий
как и очень многое в нашем мире =) всеми любимая квашеная капуста, f.e.
Я не смогла отказаться от молочки: творога, йогурта, которые делаю сама. Сыра.
Мне очень комфортно от этих продуктов, поэтому на завтрак всегда они.
Овечья и козья молочка, к сожалению, недоступны. В общем, считаю, что это индивидуальный выбор. Мой сосед не может вообще ничего молочного есть, ни творог, ни сметану.

А вот делать дойных крыс и кошек - это идея!
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Молоко и молочные продукты

#3

Непрочитанное сообщение Микулишна » 01 ноя 2015, 10:25

Vetchinka писал(а): делать дойных крыс и кошек - это идея!
Вообще-то дойных женщин надо делать, если уж совсем строго - всё-таки наш биологический вид... Молочка, исходя из нашей физиологии и учитывая онтогенез - чужда взрослому человеку. Вот и всё, чего огород городить?.. Поэтому, Алися, смело ешь сыр - он как раз уже не молоко и вполне подходит! girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Молоко и молочные продукты

#4

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 ноя 2015, 10:26

Vetchinka писал(а): как и очень многое в нашем мире =) всеми любимая квашеная капуста, f.e.
И не только в мире, а прежде всего в человеке, ибо человек это среда обитания бактерий и их отходов. :lol: Интересно, а как же у нас будет проходить синтез КЦЖК без этих отходов? ye17 Всё наше настоящее и светлое будущее только и зависят от работы этой троицы - бутирата (масляная кислота), пропионата (пропионовая кислота) и ацетата (уксусная кислота). И вырабатываются эти кислоты, главным образом, анаэробными бактериями. К ним, в частности, относятся бифидобактерии и пропионовокислые бактерии.
А что касается сыра, то следует отметить, что сыры производятся с использованием пропионовокислых бактерий. Эти бактерии не являются патогенными и издавна используются в сыроделии. Их уникальность состоит в том, что они способны сбраживать молочную кислоту, находящуюся в сыре с образованием пропионовой, уксусной кислот. И совершенно не страшно, что в процессе вызревания сыра пропионовокислые бактерии немного попукают, ye19 зато в сырной головке образуются характерные крупные глазки.
Вообще, пропионовокислые бактерии очень чувствительны к качеству молока, наличию в нем каких-либо антибиотиков и других ингибиторов. То есть произвести, например, Эмменталь из некачественного молока практически невозможно. Если и будет характерный вкус и аромат, то больших красивых глазков не будет точно. Также, интенсивный рост и развитие пропионовокислых бактерий возможны только при температурах около 18–25 градусов, в то время как «обычные» сыры типа Российского вызревают при 10-13 градусах. То есть опять же, если молоко плохого качества и в нем есть посторонние бактерии, то при вызревании при температуре около 20 градусов они себя ой-как покажут. Не сыр получится — а атомная бомба!
Поэтому, у кого есть возможность и желание употреблять твердые сычужные сыры с высокой температурой второго нагревания, то почему бы и не употребять их? ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Молоко и молочные продукты

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2015, 10:52

Купил белебеевский бельфор. Купил просто так, т.к.чрезмерно дорогой. ye14
Good.

Таки твердый. Вкусный.

Почитал...
[+] Открыть спойлер
Как рассказала агентству «Башинформ» начальник отдела маркетинга ООО АПК «Агро-2000» (управляющая компания Белебеевского молкомбината) Наталья Бердникова, в настоящее время предприятие готово вывести на рынок линейку элитных сыров, в числе которых две новинки — «Бельфор» и «Бельстер». Приготовленные по оригинальным рецептам, эти сорта уже неоднократно становились участниками международных и всероссийских выставок. Теперь их вкусовые качества смогут оценить российские потребители.

— «Бельфор» является своеобразным аналогом маасдама — их особенностью являются большие сырные глазки. У нашего сыра сладковато-ореховый вкус, подчеркнутый фруктовыми нотками, а особую утонченность ему придает твердый и темный подкорковый слой, представляющий собой деликатесную часть ломтика, — рассказывает Наталья Бердникова.



Читать полностью: http://www.bashinform.ru/news/654665-be ... z3qDxVxh5h

***********
Белебеевский комбинат — счастливое исключение. Он не испытывает больших трудностей с сырьем: в Башкирии производится довольно много молока по сравнению с другими регионами. А для своих элитных сортов сыра «Бельфор» и «Бельстер» предприятие использует молоко с собственных ферм, полученное от продуктивного дойного стада коров голландских пород.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Молоко и молочные продукты

#6

Непрочитанное сообщение Alice » 01 ноя 2015, 10:56

Микулишна писал(а): смело ешь сыр - он как раз уже не молоко и вполне подходит
Так сыр это ж и есть сплошной казеин! И если это казеин типа А1, то это плохо ye17
Дело не в бактериях и не в качестве молока, а в том какой тип казеина дает корова.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Молоко и молочные продукты

#7

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 ноя 2015, 11:38

А для меня покупка сыра становится пробоемой. Читаю состав ... и офигеваю
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Молоко и молочные продукты

#8

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 ноя 2015, 16:29

Брунгильда писал(а): А для меня покупка сыра становится пробоемой. Читаю состав ... и офигеваю
Ну, офигевать можно от состава многих продуктов. ye19
Могу порекомендовать попробовать продукцию сырзавода "Сармич" (Мордовия). Завод построен недавно и оснащен импортным оборудованием. Они поставляют продукцию в 20 регионов России. Особое внимание они уделяют качеству молока, которое проверяется по 12 параметрам. Ибо, как они утверждают, сыр это живой продукт и молоко перед сквашиванием не пастеризуется при высоких температурах. Поэтому из некачественного молока хороший сыр просто не получится. ye17 Мне больше всего нравится "Маасдамер".
А что касается казеина, то тогда логичнее полностью из своего рациона исключить всю молочную продукцию. Поскольку, он содержится в равном количестве, по-моему, в размере 80% как в коровьем, так и козьем молоке. Чуть меньшее его количество (50 %) приходится на молоко овец, буйволиц, ослиц. И соответственно, его содержание в сырах, также почти равное. И в сметане также содержится казеин. ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Молоко и молочные продукты

#9

Непрочитанное сообщение Alice » 01 ноя 2015, 16:37

Tatiana писал(а): содержится казеин
Дело не в содержании казеина а в том какой это казеин.
Alice писал(а): И если это казеин типа А1, то это плохо
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Молоко и молочные продукты

#10

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 ноя 2015, 16:57

Tatiana писал(а): Могу порекомендовать попробовать продукцию сырзавода "Сармич" (Мордовия). Завод построен недавно и оснащен импортным оборудованием.
Хорошо. Спасибо большое! qw@
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Молоко и молочные продукты

#11

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 ноя 2015, 17:17

Alice писал(а): Дело не в содержании казеина а в том какой это казеин.
Этого, точно, конечно, мы не узнаем. ye17
Во всём виновата Европа, со своей мутацией. Правда, у африканских и азиатских коров этого не произошло. ye19 У современных европейских коров 25% дают молоко А1, 25% дают А2 и 50% дают смешанное.
Смею, предположить, что всё-таки при изготовлении сыра используется молоко А2. ye15 Поскольку, этот продукт очень капризный.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Молоко и молочные продукты

#12

Непрочитанное сообщение Alice » 01 ноя 2015, 17:38

Tatiana писал(а): Этого, точно, конечно, мы не узнаем. ye17
В Росси нет, но можно
Alice писал(а): в США, Новой Зеландии и Австралии купить магазинное молоко А2
У нас же форумчане со всего света yep.gif
Tatiana писал(а): Смею, предположить, что всё-таки при изготовлении сыра используется молоко А2 Поскольку, этот продукт очень капризный.
А1 и А2 - это бетта казеины и не имеют никакого влияние на качество сыра, тут играет роль каппа казеин А,В и Е и самой лучшей комбинацией для твердого сыра считается каппа-казеин ВВ. Причем корова, дающее такое молоко дает его намного меньше, чем корова, дающая молоко с каппа казеином в любой другой комбинации. Это еще одна из причин дороговизны качественных твердых сыров.
Но к А1 и А2 это отношения не имеет ye17 .
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Молоко и молочные продукты

#13

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 ноя 2015, 17:47

Alice писал(а): Но к А1 и А2 это отношения не имеет ye17 .
Анализ по А1 и А2 провели. Теперь переходим к анализу ВВ. ye19 Так, что продолжай копать дальше, дорогая.
А меня, лично, всё устраивает и с божьей помощью Vala_8 всё усвоится.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Молоко и молочные продукты

#14

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2015, 18:19

Поясню... казеин в молоке mb бетаказеин А1 и бетаказеин А2.
BCM-7 - это бета-казоморфин-7 - пептид, который отщепляется от бетаказеина типа А1.

С BCM-7 связывают психомоторные нарушения у детей (иссследования, кстати, проводились в России ye14 ),
есть точная связь BCM-7 и заболеваний сердца.
Есть точная корреляция между употреблением молока с бетаказеином А1 и заболеванием диабетом первого типа.
Также повышается реактивность имунной системы и производство антител.
Повышаются маркеры воспаления.
Повышается уровень окисленного липопротеина низкой плотности.

Казоморфин провоцирует неферментативное окисление и способствует гликации и производству AGEs.

Здоровье в Новой Зеландии
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Молоко и молочные продукты

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2015, 19:00

Д.С. писал(а): Поясню..
Фигассе пояснил. ye19 dd.gif

Пояснил, это когда русским языком назвал - чо жрать. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Молоко и молочные продукты

#16

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2015, 19:01

Lakshmi писал(а): Фигассе пояснил
Чего-то непонятно?! lola
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Молоко и молочные продукты

#17

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2015, 19:02

Lakshmi писал(а): Пояснил, это когда русским языком назвал - чо жрать.
Новозеландские молочные продукты, промаркированные A2.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Молоко и молочные продукты

#18

Непрочитанное сообщение Alice » 01 ноя 2015, 19:08

Д.С. писал(а): Новозеландские молочные продукты, промаркированные A2.
В Америке и Австралии тоже такое продают. И молочку козью, овечью и т.д... тоже можно не зависимо от места проживания.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Молоко и молочные продукты

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2015, 19:12

Д.С. писал(а): Новозеландские молочные продукты, промаркированные A2.
ye19 ye19 ye19

А вдруг они не травуели?? Vala_23
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Молоко и молочные продукты

#20

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2015, 19:21

Lakshmi писал(а): А вдруг они не травуели??
Ужас!! ye7
Так и это проверяй. Там это обязательно пишут.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Молоко и молочные продукты

#21

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2015, 19:25

Опасность казоморфина 7 неодинакова для разных людей.
Они (люди :mocking: ) очень сильно различаются по скорости экскрекции BCM-7... эээ.. вовне Vala_27

Russian_Breakthrough_Unravels_BCM7_Mysteries
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Молоко и молочные продукты

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2015, 19:30

Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Молоко и молочные продукты

#23

Непрочитанное сообщение Alesanna » 02 ноя 2015, 10:27

cb6a6 как у вас все сложно))
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Молоко и молочные продукты

#24

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 ноя 2015, 11:00

Alesanna писал(а): cb6a6 как у вас все сложно))
Не, на самом деле всё просто - в двух словах: хочешь жрать молочку - жри, но на наличие кетоза потом не пеняй... tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Молоко и молочные продукты

#25

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 02 ноя 2015, 11:01

Микулишна писал(а): но на наличие кетоза потом не пеняй...
ye17 даже так?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «О разных продуктах замолвите слово...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей