Забракованные продукты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Забракованные продукты

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2015, 15:56

Lakshmi писал(а): Дмитровский молочный завод уж совсем паленку гонит.

Сегодня ещё по маслу пробежалась на сайте Российского института потребительских испытаний. Масло Дмитровского молочного завода оказалось хорошим. :good2:

Выводы теста 1)

Четыре участника теста прошли испытания без замечаний. Это образцы сливочного масла "Рузское", "Брест-Литовск", "Дмитровский молочный завод"и "Вологодское". Все они соответствуют наименованию "сливочное масло" . Показатель жирности у этих образцов вписывается в рамки для традиционного сливочного масла, указанные Техрегламентом (82,5% ± 6%). Замечаний по маркировке к ним также не возникло.

Масло "Экомилк" тестирование не прошло.

А вот анализ жирно-кислотного состава преподнес неприятный сюрприз. Мы уже говорили, что в сливочном масле должен содержаться только молочный жир, полученный из коровьего молока. Однако лабораторное исследование показало, что образец "Экомилк" не соответствует требованиям ТР ТС 033/2013, ГОСТ 32261-2013, ГОСТ Р 52253-2004 по показателям "Жирно-кислотный состав", "Соотношение массовых долей метиловых эфиров жирных кислот". Данное заключение лаборатории дает основания предполагать, что в образце "Экомилк" могут присутствовать жиры немолочного происхождения.

Мы попросили прокомментировать полученные результаты лабораторных испытаний специалистов нескольких независимых лабораторий, причем результаты были обезличены – специалисты лабораторий не знали о каком именно масле идет речь. Все полученные комментарии были единогласны в том, что полученные данные указывают на несоответствие образца "Экомилк" требованиям натуральности, предъявляемым к сливочному маслу согласно действующим нормативным документам (ГОСТ 32261-2013 и ГОСТ Р 52253-2004).
2015-12-09_155359.jpg

В "Пятерочке" в нашей акция сегодня, масло сливочное "Брест-Литовск" 82,5 % со скидкой продается. ye19 Маман купила пачку после моих хвалебных отзывов о сметане. Я её погнала ещё купить, а уже поздняк метаться, разобрали. ye19
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Забракованные продукты

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2016, 14:42

Сливочное масло "Брест-Литовск" 82,5%

Вот это масло очень вкусное! Но оно не прошло проверку в Росконтроле, не набрана 1000 голосов, осталось набрать 63 голоса и масло протестируют. Голосните! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Забракованные продукты

#28

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 фев 2016, 16:43

Alice писал(а): творог и сметана киржаческого молочного завода
а какой у них йогурт... с черникой. vip_269
в Милаве-сметане меньше всего углей. И на вкус мне навится, люблю покислее.

На днях купила сливочное масло Мясновъ (в Москве сеть мелких лавочек с молочкой и колбасами-мясами) - офигенное на вкус. Пожалуй, самое вкусное из того что я пробовала.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Забракованные продукты

#29

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 фев 2016, 18:21

Vetchinka писал(а): Мясновъ (в Москве сеть мелких лавочек с молочкой и колбасами-мясами)
Отличные магазинчики! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Забракованные продукты

#30

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 фев 2016, 10:27

...не промолвив даже слова, ты всё сказал! (с) :lol:
На самом деле, рядом с Мосзоо тоже есть такой магазинчик - "МясновЪ", там замечательный ассортимент мясных и молочных товаров, кое-что не очень дорого даже на наш провинциальный взор :lol: У них система скидок накопительная, кажись, что тоже неплохо, и вообще... всё всегда свежее.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Забракованные продукты

#31

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 17 фев 2016, 10:35

Микулишна писал(а): Что не так? db3*
да вот пусть сами смотрят: http://www.myasnov.ru/catalog/mk-group- ... 413f456c0/ =))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Забракованные продукты

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 22 фев 2016, 23:06

Топ-10 продуктов, опасных для здоровья

А по факту в статье идет речь не об опасных продуктах, а о том, как правильно их сохранять. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#33

Непрочитанное сообщение Романна » 05 мар 2016, 09:11

Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Забракованные продукты

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 08 мар 2016, 12:01

Росконтроль проверил масло сливочное "Ростагроэкспорт" Традиционное 82,5% и забраковал. db3*

Будьте бдительны при покупке, не купите хрень. 599ed
2016-03-08_115811.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Забракованные продукты

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 13:06

e1(4).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Забракованные продукты

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2016, 13:18

Росконтроль протестировал колбаску. ye16 Это для тех, кто ест колбасу и считает, что в ней нет углеводов. :mocking:

Обман по ГОСТу: крахмальные реки в колбасных берегах
986ad330c7e00b5d614c_content_big_87fde87d.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Забракованные продукты

#37

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 мар 2016, 21:45

Никогда не берите маскарпоне "Uno Oro"! db3*
rBnbKKs7jvLEUJ0Psstcw.jpg
Отзывы с Irecommend совпадают с моими ощущениями: "Зато дешево.. что еще сказать. По вкусу очень странное маскарпоне - как будто Виола... но без вкуса Виолы, а со вкусом не очень хорошего сухого молока, причем молока соевого. Плотный, однородный, белый, пресный, не-сливочный. Думаю, что в несладких блюдах - отличный вариант там где нужен такой жирный молочный продукт. Для тирамису и крема на мой взгляд лучше взять что-то проверенное. Мне это очень напомнило вот что: лет 15 назад, когда я только начинала покупать продукты самостоятельно, меня угораздило купить сметану, которую произвели на заводе "Карат" - том самом, который производит сырки Волна и Дружба. Это было что-то.. до сих пор помню. Сметана с консистенцией плавленного сырка, без вкуса сметаны... да что уж там.. совсем без вкуса. Я не знаю какова сметана "Карат" сейчас (и существует ли она в природе), но маскарпоне UNO ORO крайне на нее похож". http://irecommend.ru/content/oshchushcheniya-strannye Полная хрень, короче.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Забракованные продукты

#38

Непрочитанное сообщение Alice » 23 апр 2016, 16:56

Не знаю, правильно ли размещаю ссыль, но...
Во Франции протестировали 15 банок разных производителей тунца. В каждой однозначно есть кадмий, ртуть и мышьяк, часто именно в превышенном количестве
Дешевизна консервы по сравнению с натуральным тунцом объяснилась наличием в консервах большого количества костей и органов тунца.
Думаю, в России ситуация не лучше... На заметку, так сказать.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Забракованные продукты

#39

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 23 апр 2016, 17:19

Alice, да такое же безобразие https://roscontrol.com/category/produkt ... _konservi/
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Забракованные продукты

#40

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 23 апр 2016, 17:47

Alice писал(а): В каждой однозначно есть кадмий, ртуть и мышьяк, часто именно в превышенном количестве
Здесь два месяца назад тоже отозвали партию консервов "тунец" по той же причине
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Забракованные продукты

#41

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 апр 2016, 19:38

AnnaRoald писал(а): есь два месяца назад тоже отозвали партию консервов "тунец" по той же причине
Vetchinka писал(а): Alice, да такое же безобразие https://roscontrol.com/category/produkt ... _konservi/
Alice писал(а): 15 банок разных производителей тунца. В каждой однозначно есть кадмий, ртуть и мышьяк, часто именно в превышенном количестве
а нафиг вообще есть консервы? там никогда нет ни чего хорошего ujas не только тунец...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Забракованные продукты

#42

Непрочитанное сообщение Alice » 23 апр 2016, 19:58

Katarina писал(а): а нафиг вообще есть консервы? там никогда нет ни чего хорошего
Я согласна с тобой. Сама ем только оливки и томаты сушеные в масле или размельченные, но видела что многие здесь используют консервы рыбные, вот и решила написать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Забракованные продукты

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2016, 00:16

FDA забраковало мультивитамины Angel Wings™ Complete Multi - 120 capsules, так как они содержат не указанные в составе потенциальные аллергены - сою и молоко.
2016-04-25_001330.jpg
2016-04-25_001454.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Забракованные продукты

#44

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 апр 2016, 21:32

Как вы думаете, программе Контрольная закупка можно верить?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Забракованные продукты

#45

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 апр 2016, 01:02

Vetchinka писал(а):Как вы думаете, программе Контрольная закупка можно верить?
нет, такое же постановочное проплаченное шоу на телевидении, как и все шоу...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Забракованные продукты

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июн 2016, 19:02

Росконтроль проверил цикорий на российском рынке. Только два образца из девяти прошли тест. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Забракованные продукты

#47

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 июн 2016, 19:51

Lakshmi писал(а):Росконтроль проверил цикорий на российском рынке. Только два образца из девяти прошли тест. db3*
Смешно, но те из моих знакомых и родственников, кто "употребля л" ye17 Vala_32 , покупали именно "победителя" тестирования. Интересно, как они догадались?! Vala_7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Забракованные продукты

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 14 сен 2016, 16:30

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Забракованные продукты

#49

Непрочитанное сообщение Taxiya » 14 сен 2016, 16:45

Lakshmi писал(а): В какой колбаcе мясо есть: итоги экспертизы
господи, какое же дно эти колбасы dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Забракованные продукты

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 14 сен 2016, 17:11

Taxiya писал(а): эти колбасы
Не говори, кума... db3* Я колбасы покупаю очень-очень редко. Иногда ветчинку (не Еву :mocking: )на пиццу. В дорогу вот недавно купила сырокопченку в Рыбинском Магните. :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «О разных продуктах замолвите слово...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей