Соль И НУП

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Забежалла
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#26

Непрочитанное сообщение Забежалла » 09 апр 2017, 11:57

Lakshmi писал(а): соль не забывай.
Я вроде довольно много солю, соль обычная каменная, морская, розовая. Еще водорослевая есть, но она мне что-то не нра ye17 А сколько примерно надо в день соли (без учета той, что в продуктах натур)?
Вообще, привыкла думать, что много соли вредно girl_cr а тут все наоборот!
Lakshmi писал(а): На то он и кетоз.
Удивительное состояние ye15

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2017, 12:07

Забежалла писал(а): А сколько примерно надо в день соли (без учета той, что в продуктах натур)?
У меня уходит примерно чайная ложка.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#28

Непрочитанное сообщение Normaldini » 11 апр 2017, 17:45

Забежалла писал(а): Вообще, привыкла думать, что много соли вредно girl_cr
Правильно привыкла!
Много - вредно! 599ed

Надо норму. Больше нормы не надо. По норме есть расхождения, но в целом около 10г в день рекомендуется.
Я из пищи, по моим прикидкам, где-то 5 получаю. И еще 5 ем дополнительно.

Нужно учесть, что натрий при этом зашкаливает, а вот хлора можно не добирать.
И как тут быть, пока не ясно мне. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Забежалла
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#29

Непрочитанное сообщение Забежалла » 11 апр 2017, 18:30

Normaldini писал(а): Надо норму. Больше нормы не надо.
Да вот как ее определить, норму-то? ye17 скажем, я могу примерно отследить, сколько я солю "в тарелку". А вот всякое приготовленное уже тяжелее. А уж готовые продукты из магазина вообще...
Вот, например, запекла я надысь индейкино бедро. До запекания вымачивала его в рассоле 2ст.л. с горкой на прим.1,5л воды. Как там посчитать, сколько соли в готовом блюде? На вкус ниче так, солоноватое в меру s034
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#30

Непрочитанное сообщение Normaldini » 11 апр 2017, 22:00

Забежалла писал(а):Да вот как ее определить, норму-то?
Базы разные смотреть. Содержание соли в разных продуктах часто указывается.
Или дневник вести, там где такие базы учитывают не только БЖУ, но и соль.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#31

Непрочитанное сообщение kvas » 12 апр 2017, 00:29

Normaldini писал(а): Нужно учесть, что натрий при этом зашкаливает, а вот хлора можно не добирать.
И как тут быть, пока не ясно мне. ye17
можно еще хлорид калия кушать.
или вот оба хлорида вместе
https://www.walmart.com/ip/Morton-Lite- ... z/10318920
Не в сети
Аватара пользователя
Забежалла
Прохожий

Соль И НУП

#32

Непрочитанное сообщение Забежалла » 12 апр 2017, 10:26

kvas писал(а): хлорид калия
Др Берг его рекомендовал (как и вообще все калиесодержащее), надо поискать.
Normaldini писал(а): Базы разные смотреть. Содержание соли в разных продуктах часто указывается.
ye11 Плюс-минус лапоть. У разных производителей количество соли может в разы отличаться.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Соль И НУП

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 12 апр 2017, 10:50

В этой теме в сообщении № 8 есть хорошая статья с упоминанием рекомендации Джеффа Волека из книги "Искусство и наука низкоуглеводного питания"
К счастью, если в контексте диеты с низким содержанием углеводов вы даете пациенту в общей сложности 5 граммов натрия в день (например, 2-3 граммов с их питанием и 2 грамма в виде бульонов), ни одна из этих плохих вещей не случиться ".
Paleolithica писал(а): Низкоуглеводные диеты обладают «натриуретическим» эффектом. Высокоуглеводные диеты заставляют почки задерживать соль, в то время как низкоуглеводные диеты усиливают выведение натрия почками («натриурезис голодания»). Если восполнить запасы натрия не удаётся, возникают головные боли, слабость и запор. Чтобы избежать всего этого, принимайте 1-2 грамма натрий-содержащих веществ (соль!) ежедневно, но особенно перед физической нагрузкой.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Соль И НУП

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 12 апр 2017, 11:00

Я соли употребляю больше, потому что провожу детокс:

Протокол был разработан доктором Вилльямом Шевином и представлен в феврале 2007 года на йодной конференции. Он помогает минимизировать/убирать симптомы детоксификации и используется как быстрое средство выведения токсинов. Соль используется уже более ста лет докторами для избавления от симптомов бромизма.

1) Выпиваете пол чайной ложки морской соли, растворённой в половине чашки тёплой воды. После чего запиваете всё это ещё 0,3-0,5 литрами чистой воды. При необходимости повторяете через 30-45 минут пока не начнётся обильное мочеиспускание.

2) Метод нельзя использовать более 3-х дней подряд. Если симптомы детоксикации продолжаются — вам нужно снизить дозу йода.
Но я пью по чайной ложке соли каждый день, потому что я ещё стараюсь применять метод Круза по оптимизации функции надпочечников:
Pearls for a Adrenal optimization:

Sleep by 10 PM
Sleep in until 8:00 AM
Avoid over training
Do the things you enjoy
Avoid coffee or other caffeinated beverages; steep your tea!
Eat early within thirty minutes of rising
Have a glass of water in the morning with 1/2 to 1 teaspoon of salt
Avoid grains such as bread
Avoid starchy foods such as potato
Mind body mastery/ Laugh several times a day
Take vitamin C, pantothenic acid, magnesium, and vitamin E (Mixed tocophrenols)
Take pregnenolone and DHEA, as needed
Avoid becoming fatigued
Avoid high glycemic fruits
Never skip breakfast ever
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Соль И НУП

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 23 фев 2018, 16:06

Почему вам не стоит отказываться от соли? Новое исследование о соли и ее пользе при сердечно-сосудистых заболеваниях


Новое исследование установило, что ограничение соли увеличивает смертность от болезни сердца и частоту госпитализаций.
different_types_of_salts.jpg
ТО ЛИ ЛЕКАРСТВО, ТО ЛИ «ЯД».

Кто не слышал выражения, что соль - это «белая смерть»?
А кому известен хоть один больной, который умер именно из-за того, что употреблял много соли? Вы знали такого? Я - нет.
Но мне знаком человек, достигший весьма почтенного возраста. Он всю жизнь чуть-чуть присаливал. Дай Бог и нам дожить до таких лет. Следовательно, как всегда в этой жизни, важна мера.

Cоль - «белая смерть»?

Но NaCl - второй по важности компонент в организме человека!!!
Физраствор (0,9 % соли на литр воды) - лекарство. Если вы отравились, врачи вам тут же начинают его вливать.
0,9% раствор хлорида натрия является простейшим из всех медицинских средств.
Например, физраствором советуют даже детям промывать нос, в случае воспаления. Лечебный эффект от процедуры большой: слегка подсоленная вода увлажняет слизистые носоглотки; способствует гибели болезнетворных микробов; разжижает слизь в носу; снимает воспаление слизистых; восстанавливает микрофлору в носовой полости.

РАЗВЕНЧИВАЯ МЕДИЦИНСКИЕ МИФЫ.

Известный американский доктор Дэвид Браунштейн решил исследовать проблему, действительно ли соль так опасна, или же мы являемся жертвами медицинских мифов.

Итогом его работы стала книга «Соль. Ваш путь к здоровью», развенчивающая многие стереотипы относительно соли.
Американский доктор рассказывает, что после окончания медицинской школы в 1989 году он пришел к выводу, что многое из того, чему его учили, было неверным.
Толчком для самостоятельных изысканий стали слова декана учебного заведения, которое окончил Дэвид.
Уважаемый профессор говорил: «Пятьдесят процентов из того, чему мы вас обучали, не соответствует действительности. Ваша работа заключается в том, чтобы выяснить, какая часть была правильной и какая - неверной».

Браунштейн вспоминает: «Меня учили в медицинской школе, что низкосолевая диета - это здоровая диета для всех. Кроме того, нам вдолбили в голову, что если кто-нибудь страдает болезнью сердца, в частности, сердечной недостаточностью, следует ограничить употребление соли. На самом деле кардиологи всегда советуют своему пациенту ограничить употребление соли. Таков стандартный протокол. Это особенно верно, когда пациент страдает от сердечной недостаточности».

Однако действительно ли ограничение соли в рационе пациента с сердечной недостаточностью дает лучший результат?

НОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: СОЛЬ НЕ ВРЕДНА ДЛЯ БОЛЬНЫХ-СЕРДЕЧНИКОВ.
Доктор Браунштейн приводит данные недавнего исследования (Журнал Американского колледжа кардиологии: «Сердечная недостаточность», том 4, № 1, январь, 2016).
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Соль И НУП

#36

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 фев 2018, 17:04

Joker писал(а):
23 фев 2018, 16:06
А кому известен хоть один больной, который умер именно из-за того, что употреблял много соли? Вы знали такого? Я - нет.
Но мне знаком человек, достигший весьма почтенного возраста. Он всю жизнь чуть-чуть присаливал.
Ненавижу статьи, начинающиеся с этих бессмысленных причитаний!!
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Соль И НУП

#37

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 фев 2018, 17:05

Joker писал(а):
23 фев 2018, 16:06
настоящая натуральная розовая гималайская соль
Реклама детектед.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Соль И НУП

#38

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 фев 2018, 11:42

Camel1000 писал(а):
23 фев 2018, 17:04
Ненавижу статьи, начинающиеся с этих бессмысленных причитаний!!
e82e Зато в статье всё по полочкам разложено доступным языком расписано и разжёвано про важность соли. А уж кому какая больше нравится, сам будет решать. Я вот, после нескольких лет поедания кельтской не перейду на гималайскую. Хотя, если выбор будет стоять между простой рафинированной и гималайской, то непременно выберу гималайскую.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Соль И НУП

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2018, 12:04

А я поддерживаю отечественного производителя. :mocking: Стоит 17 руб. за килограмм. :mocking:

Средняя-1-кг2.jpg

Получение морской соли – Сакский солепромысел
Наша технология позволяет получать соли с повышенным содержанием: йода, фтора, селена, железа, магния и т.д. Находясь внутри кристаллической структуры, добавки «законсервированы» в ней и не контактируют с внешней средой, тем самым срок годности продукта существенно возрастает, но одновременно возрастает и усвояемость продукта.

• По результатам анализа химической лаборатории Московского государственного университета, помимо микроэлементного состава соль содержит натуральный бета-каротин, производимый микроводорослью «Dunaliella Sallina».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Соль И НУП

#40

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 фев 2018, 17:24

Joker писал(а):
24 фев 2018, 12:04
с повышенным содержанием: йода, фтора, селена, железа, магния и т.д.
dd.gif

Нашли, чем хвалиться....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Соль И НУП

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2018, 17:27

Д.С. писал(а):
24 фев 2018, 17:24
Нашли, чем хвалиться....
Я кстати подробный хим. анализ соли не нашла. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Соль И НУП

#42

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 фев 2018, 17:30

Joker писал(а):
24 фев 2018, 17:27
Я кстати подробный хим. анализ соли не нашла.
Уверен, что они написали просто "что-нибудь покрасивее"... а что там в их соли - хз в обычной концентрации
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Соль И НУП

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2018, 17:34

Д.С. писал(а):
24 фев 2018, 17:30
Уверен, что они написали просто "что-нибудь покрасивее"..
Ну производители то не пишут рекламные материалы, это работа маркетологов. А маркетологи считают, что фтор в соли - это круто. :lol: Написали бы уже - соль, обогащенная золотом. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Соль И НУП

#44

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 фев 2018, 17:41

Joker писал(а):
24 фев 2018, 17:34
это работа маркетологов.
В данном случае - это не работа. Ябынезаплатил ни копейки. Хотя, может и правда, шестикласник надергал что-то из интернета и отдал благодарному папуле - местному солевому магнату...

Хмм... у меня знакомый занимается светодиодными лампочками... хотел подкинуть ему идею о таких лампочках, где вообще нет пиков в высокочастотной части спектра... но какой круг покупателей? ye17 Они же не рубят фишку даже в цветовой температуре... вкусовщина полнейшая... дебилизим... цветёт и пованивает
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Соль И НУП

#45

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2018, 17:43

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Соль И НУП

#46

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 фев 2018, 17:46

Сами себе паспорт выдали?
Тоже верно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Соль И НУП

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2018, 17:52

Д.С. писал(а):
24 фев 2018, 17:46
Сами себе паспорт выдали?
Ну вроде так положено - они все документы сами готовят, а потом какая то экспертиза должна быть пройдена. А вообще ХЗ. ye17

http://solprom.su/wp-content/themes/env ... %D0%BB.pdf
Не в сети
Farida
Прохожий

Соль И НУП

#48

Непрочитанное сообщение Farida » 24 фев 2018, 18:16

Tatiana писал(а):
24 фев 2018, 11:42
Я вот, после нескольких лет поедания кельтской не перейду на гималайскую.
Том Brimeyer не велит неочищенные соли кушать из-за содержания в них тяжелых металлов.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Соль И НУП

#49

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 фев 2018, 18:22

Farida писал(а):
24 фев 2018, 18:16
Том Brimeyer не велит неочищенные соли кушать из-за содержания в них тяжелых металлов.
Ископаемая соль лишена фона нынешних промышленных загрязнений.

И что в его понимании очищенная/неочищенная? Он что, думает, соль специально очищают от тяжёлых металлов?! rof Она золотая по цене будет
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Соль И НУП

#50

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 фев 2018, 10:41

Joker писал(а):
24 фев 2018, 12:04
А я поддерживаю отечественного производителя. :mocking: Стоит 17 руб. за килограмм.
Да, я тоже не против нашей сольки. ё//* И мне очень жаль, что у нас исчезла в магазинах страшненькая серая соль в бумажной бело-синей упаковки, которую надо было ножом отковыривать, cb6a6 потому что она слеживалась. А вот, теперешняя белоснежка из-за отбеливателей и пушистая из-за антислёживающего агента мне что-то не внушает доверия. По мне так лучше пускай соль превращается в твердый камень и не радует белизной, чем кушать ферроцианид натрия. Вот, в чём - СОЛЬ-ТО!!! 599ed Но, главное – вкус у неё отвратительный. db3*
Но, царской крымской морской сольки у нас нет в продаже, а то бы посолилась. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «О разных продуктах замолвите слово...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 15 гостей