Пузировка карб зеро - не зеро?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Vera
Новичок

Пузировка карб зеро - не зеро?

#1

Непрочитанное сообщение Vera » 01 апр 2016, 02:12

На днях заходила моя низкокалорийнодиетствующая приятельница со своей вечной пепси-лайт на сахзаме. ради интереса проверила ее тест-полоской. Полоска позеленела. В составе Ацесульфам - Е 950, Аспартам - Е 951, Сукралоза - E 955. Получается, не верь глазам своим? надпись на этикеточке углеводы = 0 - вранье?
Или товарищи привирают, и глюкоза там есть, или полоски на какой-то сахзам дают ложноположительный результат.

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Пузировка карб зеро - не зеро?

#2

Непрочитанное сообщение Alice » 01 апр 2016, 10:30

Vera, у нас есть тема Все о сахарозаменителях, последние дни там как раз обсуждали сукралозу и ее влияние на сахар, если б ты читала, то не пришлось бы удивляться ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пузировка карб зеро - не зеро?

#3

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 апр 2016, 11:44

Vera писал(а):На днях заходила моя низкокалорийнодиетствующая приятельница со своей вечной пепси-лайт на сахзаме. ради интереса проверила ее тест-полоской. Полоска позеленела. В составе Ацесульфам - Е 950, Аспартам - Е 951, Сукралоза - E 955. Получается, не верь глазам своим? надпись на этикеточке углеводы = 0 - вранье?
Или товарищи привирают, и глюкоза там есть, или полоски на какой-то сахзам дают ложноположительный результат.
нет, конечно...вообще продукты с маркировкой лайт надо сразу выбрасывать :lol: особенно худеющим
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пузировка карб зеро - не зеро?

#4

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 апр 2016, 14:23

Vera писал(а): На днях заходила моя низкокалорийнодиетствующая приятельница со своей вечной пепси-лайт на сахзаме. ради интереса проверила ее тест-полоской. Полоска позеленела. В составе Ацесульфам - Е 950, Аспартам - Е 951, Сукралоза - E 955. Получается, не верь глазам своим? надпись на этикеточке углеводы = 0 - вранье?
Или товарищи привирают, и глюкоза там есть, или полоски на какой-то сахзам дают ложноположительный результат.
Да нет, вряд ли там, конечно, сахароза есть. Это ж элементарно проверить, и тогда проивзодители попадают на чудовищный скандал и не менее чудовищные бабки. Скорее всего, эти полоски не отличают сукралозу от сазарозы, это ведь почти одно и то же химически.
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Пузировка карб зеро - не зеро?

#5

Непрочитанное сообщение mp » 01 апр 2016, 14:27

с первым апреля, чтоле? :lol:
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Пузировка карб зеро - не зеро?

#6

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 апр 2016, 15:31

Друзья,
Вы хотите сказать, что этими полосками можно проверять наличие сахара в продуктах? Vala_18
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пузировка карб зеро - не зеро?

#7

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 апр 2016, 21:23

Camel1000 писал(а):
Vera писал(а): На днях заходила моя низкокалорийнодиетствующая приятельница со своей вечной пепси-лайт на сахзаме. ради интереса проверила ее тест-полоской. Полоска позеленела. В составе Ацесульфам - Е 950, Аспартам - Е 951, Сукралоза - E 955. Получается, не верь глазам своим? надпись на этикеточке углеводы = 0 - вранье?
Или товарищи привирают, и глюкоза там есть, или полоски на какой-то сахзам дают ложноположительный результат.
Да нет, вряд ли там, конечно, сахароза есть. Это ж элементарно проверить, и тогда проивзодители попадают на чудовищный скандал и не менее чудовищные бабки. Скорее всего, эти полоски не отличают сукралозу от сазарозы, это ведь почти одно и то же химически.
про углеводов 0 = глупости...ибо в продукте их хотя и нет,но вот в организме уже есть..ибо при окислении хим. состава сукралозы получается почти тот же выхлоп, что и при окислении глюкозы, поправьте меня, если я хреновый химик. А если выхлоп практически тот же, организм вам насинтезирует "углеводный остаток" в том же объеме....упс....потому и не фанат сахзамов. На подготовке они тоже под запретом, с чего бы это... :rolleyes:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Пузировка карб зеро - не зеро?

#8

Непрочитанное сообщение Taxiya » 01 апр 2016, 21:54

Katarina писал(а): А если выхлоп практически тот же, организм вам насинтезирует "углеводный остаток" в том же объеме....
вот блин. а я купила себе зеро, чтобы мешать с ним ром завтра. И что, не стоило заморачиваться, надо было брать обычную сахарную? db3*
хотя там - аспартам и ацетилсульфат калия без сукралозы
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пузировка карб зеро - не зеро?

#9

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 апр 2016, 22:15

Taxiya писал(а):
Katarina писал(а): А если выхлоп практически тот же, организм вам насинтезирует "углеводный остаток" в том же объеме....
вот блин. а я купила себе зеро, чтобы мешать с ним ром завтра. И что, не стоило заморачиваться, надо было брать обычную сахарную? db3*
хотя там - аспартам и ацетилсульфат калия без сукралозы
да уж ежели ром мешать, то какая разница с чем? :lol: может лучше чистый пить? :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Пузировка карб зеро - не зеро?

#10

Непрочитанное сообщение Taxiya » 01 апр 2016, 22:19

Katarina писал(а): да уж ежели ром мешать, то какая разница с чем? может лучше чистый пить?
нооооу, я хотела, как диетящиеся телочки, пить низкокалорийные коктейльчики ye19
чистый не заходит... db3*
Не в сети
GW
Уже родной

Пузировка карб зеро - не зеро?

#11

Непрочитанное сообщение GW » 01 апр 2016, 22:19

Katarina писал(а): может лучше чистый пить?
Я за! ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пузировка карб зеро - не зеро?

#12

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 апр 2016, 22:28

Taxiya писал(а):
Katarina писал(а): да уж ежели ром мешать, то какая разница с чем? может лучше чистый пить?
нооооу, я хотела, как диетящиеся телочки, пить низкокалорийные коктейльчики ye19
чистый не заходит... db3*
диетящиеся телочки не бухают...ибо можно навернуться на лабутенах... Vala_11
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Пузировка карб зеро - не зеро?

#13

Непрочитанное сообщение GW » 01 апр 2016, 23:21

Katarina писал(а): ибо можно навернуться на лабутенах...
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Пузировка карб зеро - не зеро?

#14

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 01 апр 2016, 23:28

Katarina писал(а): диетящиеся телочки не бухают...
ибо ром - их еда
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пузировка карб зеро - не зеро?

#15

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 апр 2016, 23:49

Vetchinka писал(а):
Katarina писал(а): диетящиеся телочки не бухают...
ибо ром - их еда
не амброзия? cb6a6 мля, тотож я не на лабутенах...не быть мне телочкой диетящейся...рому не бухаю и не ем... dd.gif А они такие томно-красииииииииииииииивые
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пузировка карб зеро - не зеро?

#16

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 апр 2016, 01:01

Katarina писал(а): ибо при окислении хим. состава сукралозы получается почти тот же выхлоп,
Какой выхлоп? Сукралоза инертна для организма, она в метаболизме вообще не участвует. Кто там на нее из рецепторов реагирует, это вопрос отдельный, но ни на один глюкозный путь она не заходит. Какой иначе был бы смысл вообще? Там три остатка хлора в нее вхерачены, какой уж тут путь...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Пузировка карб зеро - не зеро?

#17

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 02 апр 2016, 09:09

Camel1000 писал(а): хлора
Хлорный путь усвоения глюкозы ;) я из маленького городка с кучей химзаводов (одно из самых крупных мест добычи КCl) там частенько пованивало аш хлором, может организм приспособился?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Пузировка карб зеро - не зеро?

#18

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 02 апр 2016, 09:12

Camel1000 писал(а): Там три остатка хлора в нее вхерачены, какой уж тут путь...
db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пузировка карб зеро - не зеро?

#19

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 апр 2016, 18:08

Camel1000 писал(а):
Katarina писал(а): ибо при окислении хим. состава сукралозы получается почти тот же выхлоп,
Какой выхлоп? Сукралоза инертна для организма, она в метаболизме вообще не участвует. Кто там на нее из рецепторов реагирует, это вопрос отдельный, но ни на один глюкозный путь она не заходит. Какой иначе был бы смысл вообще? Там три остатка хлора в нее вхерачены, какой уж тут путь...
Андрей, утверждение, что она не участвует в метаболизме весьма опрометчиво именно потому что рецепторы реагируют. Люди же не одной сукралозой питаются, она входит в состав весьма иногда углеводитых продуктов, да и пепси лайт вряд ли кто целый день жрет, не кушая более ничего иного...наверняка, подъедают хоть какие-то углеводы...а это уже глюкозный путь, к которому добавляется стимуляция центра голода сукралозой и повышенный инсулиновый отклик, как следствие. Именно это и имела в виду под "остатком"....те, кто вообще убирают угли, будут синтезировать глюкозу из белка, так что поел мясца, запил пепси-лайт на сукралозе, встанешь жирный и отечный (на просушенных спортсменах это видно наглядно). Я убирала на сушке ВСЕ сахзамы полностью....учитывая, что я их и так ем раз в год...наверное, это было важно, раз на этом настаивают люди более опытные.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пузировка карб зеро - не зеро?

#20

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 апр 2016, 18:53

Katarina писал(а): утверждение, что она не участвует в метаболизме весьма опрометчиво именно потому что рецепторы реагируют.
А метаболизм и передача сигналов - это, в общем, разные вещи. Сукралоза ни на что и ничем не расщепляется и никак не вовлекается в реакции ана- и катаболизма, я об этом.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пузировка карб зеро - не зеро?

#21

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 апр 2016, 18:53

Katarina писал(а): Люди же не одной сукралозой питаются, она входит в состав весьма иногда углеводитых продуктов, да и пепси лайт вряд ли кто целый день жрет, не кушая более ничего иного...наверняка, подъедают хоть какие-то углеводы...
Ну так это о другом речь. Я только про конкретное соединение написал.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пузировка карб зеро - не зеро?

#22

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 апр 2016, 18:54

метаболизм без передачи сигналов не существует, давай не делать абстракцию еще большей абстракцией, более того, этой передачей и регулируется. Так и написала выше, в самом продукте углеводов НОЛЬ, но это не означает всего вышеупомянутого. Думаю, для большинства важнее окажется следствие , а не предпосылка.
Последний раз редактировалось Katarina 02 апр 2016, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пузировка карб зеро - не зеро?

#23

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 апр 2016, 18:55

Katarina писал(а): к которому добавляется стимуляция центра голода сукралозой
А вот это утверждение тоже надо бы проверить.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пузировка карб зеро - не зеро?

#24

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 апр 2016, 18:57

Camel1000 писал(а):
Katarina писал(а): к которому добавляется стимуляция центра голода сукралозой
А вот это утверждение тоже надо бы проверить.
проверялось уже. В исследованиях есть ссылки.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пузировка карб зеро - не зеро?

#25

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 апр 2016, 18:59

Katarina писал(а): метаболизм без передачи сигналов не существует, давай не делать абстракцию еще большей абстракцией.
Это не абстракция. Такое разделение вполне осмысленно, точнее, осмысленно выделять "метаболизм" как совокупность химических превращений одних молекул в другие под действием ферментов, когда эти молекулы участвуют в "химическом конвейере" веществ в организме...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «О разных продуктах замолвите слово...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя