Чай

Ответить
AnnaRoald
Уже родной

Чай

Сообщение AnnaRoald » 03 ноя 2016, 04:59

Tatiana писал(а): Так, вот эти страшилки к проливному чаю не относятся?
Пленка как правило образуется сразу после остывания заварки(15-20min). Может подсознательно на Востоке и Закавказье чай пьют с заваркой которой не более 5 - 10 минут. То есть его тоже называть проливным чаем Дальше считается что хозяйка плохая, подала старый чай. Может веками люди наблюдали и сделали соответствующие выводы- какой свежести-минутности должен быть чай. 599ed
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Tatiana
Уже родной

Чай

Сообщение Tatiana » 03 ноя 2016, 10:04

ПростоЯ писал(а): я вторяки не пью.
А я даже и первики не пью. Vala_27 Сколько раз порывалась, так сказать, проникнуться вкусом. Но увы. ye17 Скорее всего испивала не те чаи. :lol: А японские и вообще не пробовала. ye17 И скорее всего так и не попробую. Как говорится, мои желания не совпадают с моими возможностями. db3* Вот, присмотрела на айхербе чаёк "Маття", но уж больно он дороговат, не готова платить за 100 г почти 2000 руб. db3*
ПростоЯ писал(а): Я еду на второй день не предпочитаю.
Vala_28
ПростоЯ писал(а): Значит, буду жить долго и счастливо.
АГА. ё//* И как любила выражаться моя свекровь – «Буду жить долго на зло Пенсионному Фонду!!!». cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Tatiana
Уже родной

Чай

Сообщение Tatiana » 03 ноя 2016, 10:10

AnnaRoald писал(а): Пленка как правило образуется сразу после остывания заварки(15-20min).
Да, дорогая. ё//* Именно это я и пытаюсь донести. Через 10 минут после заваривания азотистое соединение гуанин переходит в экстракт чая и происходит окисление с образованием токсичного гуанидина. Поэтому, как говорится, чай с пленкой: выпить или выжить… db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
AnnaRoald
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Сообщение AnnaRoald » 22 июл 2017, 16:51

http://www.vostokolyub.info/rossyip-slo ... -mifyi.htm

Улун молочный. Страшная правда и веселые мифы.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

Вернуться в «О разных продуктах замолвите слово...»