Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
med232
Новичок

Коллективная флудилка

#2101

Непрочитанное сообщение med232 » 20 мар 2021, 15:01

OrbRider, Вопрос пока для меня открытый. На кето похудела на 50 кг, а сейчас ищу менее экстремальный способ, баланс БЖУ, без исключения почти в ноль чего то. На диете Кемпнера худеют, но там жир в ноль, сразу на коже видно становиться.

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2102

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 мар 2021, 21:58

Единственный похудетельный баланс БЖУ, на котором можно похудеть и который не вызывает у меня вопросов, - голод, где все по нулям и поэтому в полнейшем балансе.

За какой период так мощно вес сбросили? У меня только тридцаточку получилось слить, еще столько же на очереди cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2103

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2021, 13:26

med232, привет! ye16
med232 писал(а):
18 мар 2021, 18:45
А как Круасановая диета? Пробовали?
Пробовала. Мне нравятся эффекты стеаринки и нравятся эффекты углеводов. Но вот их комбинация меня смущает, если честно. Два вида очень эффективного топлива, куча реактивных форм кислорода, инсулиновая резистентность - у меня по этим вопросам куча вопросов. :mocking: Посоветоваться не с кем, так что я просто притормозила это и жду появления новой информации.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2104

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2021, 13:35

med232 писал(а):
18 мар 2021, 18:45
Теперь ищу питание что бы дальше худеть, но и что бы углеводов было достаточно.
Худеть (терять жир) можно, грубо говоря, одним из двух наборов гормонов:

катехоламинами (гормонами адренергической системы)
гормонами тиреоидной системы

На кето, низкоуглеводке и низкокалорийке рулит катехоламиновое похудение (адреналин, кортизол). Вся беда в том, что вместе с таким похудением приходит куча проблем метаболического характера:

снижение обмена веществ
снижение тиреоидных гормонов (гипотиреоз)
чрезмерная активация симпатической нервной системы
блокирование окисление глюкозы
инсулиновая резистентность
потеря метаболической гибкости

И чтобы перейти на правильное физиологичное похудение с помощью тиреоидных гормонов, необходимо устранить все перечисленные мною побочки низкоуглеводки и все, мною не перечисленные.

Я лично занимаюсь этим четвертый год. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2105

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2021, 13:43

med232 писал(а):
20 мар 2021, 15:01
На кето похудела на 50 кг, а сейчас ищу менее экстремальный способ
Ого! Это круто на самом деле! :good: А какой был вес на старте (если не секрет) и сколько еще нужно скинуть?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2106

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2021, 19:03

Вот, оказывается, чем ученые занимаются :lol:


Раскрыть тайну того, сколько пузырьков в стакане пива
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2107

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июн 2021, 23:44

А вот по каким запросам приходят на наш форум. :rolf2: :rolf2: А вы тут про какое то окислительное фосфорилирование говорите. :lol:

2021-06-08_234334.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Коллективная флудилка

#2108

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 09 июн 2021, 05:16

Joker писал(а):
08 июн 2021, 23:44
А вот по каким запросам приходят на наш форум.
Vala_23 vianne5
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#2109

Непрочитанное сообщение Normaldini » 09 июн 2021, 10:47

Joker писал(а):
08 июн 2021, 23:44
вот по каким запросам приходят на наш форум
ну надо набросать информации по интересующим людей темам. Глядишь и подрастет наше комьюнити. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Коллективная флудилка

#2110

Непрочитанное сообщение one_Olga » 09 июн 2021, 17:51

Normaldini писал(а):
09 июн 2021, 10:47
надо набросать информации по интересующим людей темам
ну да а потом случайно и на фосфорелирование наткнуться там глядишь и заинтересуются 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2111

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июн 2021, 20:19

Normaldini писал(а):
09 июн 2021, 10:47
ну надо набросать информации по интересующим людей темам. Глядишь и подрастет наше комьюнити.
one_Olga писал(а):
09 июн 2021, 17:51
ну да а потом случайно и на фосфорелирование наткнуться там глядишь и заинтересуются
Н да! Народ придет и мы им расскажем о том, что без окислительного фосфорилирования у них пенисы не вырастут! 599ed cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2112

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 июн 2021, 11:55

Да никто не придет, форум приобрел некий шизофренический оттенок, типа книги Стивена Гандри, где он в первой части рассказывает об ужасе растений, а во второй, что надо их есть, а мясо очень аккуратно cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2113

Непрочитанное сообщение Joker » 14 июн 2021, 19:35

OrbRider писал(а):
14 июн 2021, 11:55
Да никто не придет, форум приобрел некий шизофренический оттенок
Знаешь, как говорят - качество читаемого зависит от качества читающего. ё//* Шизофренический оттенок может померещиться только шизофренику. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2114

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 июн 2021, 19:46

Ну, я шизик и есть, полтора или два года на низкоуглеводке на плато просидел. Ничего, вот снова вес вниз пошел... А стал бы истерично сахар запивать апельсиновым соком, просто бы разжирел обратно и делов :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2115

Непрочитанное сообщение Joker » 14 июн 2021, 20:56

OrbRider писал(а):
14 июн 2021, 19:46
А стал бы истерично сахар запивать апельсиновым соком, просто бы разжирел обратно и делов
Ну когда окажешься в моей ситуации с температурой 35, пульсом под 200 и мелкой дрожью по всему телу 24 часа в сутки, тогда и будешь осуждать и критиковать.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2116

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 июн 2021, 22:38

Ну, перебрала со стрессом, бывает... Проблема не в том, что ты себя так экзотически лечишь, а в том, что других в неведомы земли за собой ведешь. Ну, а кто не идет, тот просто с форума уходит.

Напрягает идея "мне мое кето не зашло, поэтому всем надо есть сахар". В остальном, очень даже любопытно, к чему ты придешь?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Коллективная флудилка

#2117

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 июн 2021, 07:53

OrbRider писал(а):
14 июн 2021, 19:46
два года на низкоуглеводке на плато просидел. Ничего, вот снова вес вниз пошел..
возможно мужчины и женщины несколько отличаются физиологически, не раз замечала, что мужчины именно "топят" за карнивор более агрессивно. женщин в том сообществе практически единицы. тот же Ханс Амато подчеркивает, что все что он говорит - это для мужчин, женщинами принципиально не занимается.
если бы было скажем только плато - ну это не такая уж проблема, хотя и не приятно, но к этому плюсуется плохой сон, тахикардия, днем ее особо не замечаешь, а когда ночью просыпаешься от этого и лежишь, сердце колотится, адреналин шпарит, уснуть не можешь... ну типа это явно не просто плато с весом)) плюсом руки ледяные) на дворе +30, а ты сидишь такой весь холодный в кофте шерстяной. не очень адекватная ситуация... при этом стоило добавить немного углей - стало получше.
никто не говорит, что все одинаковые и всем стоит есть сахар ложками.
но все же каждому стоит иметь свое количество углей, кому-то комфортно на низких, кому-то их все же стоит поднять немного. любые крайности зло.
у каждого разный гормональный статус, разная щитовидка, если она работает идеально и имеет огромный ресурс по функциональности и даже при минимальных углях работает как часы, это круто. а вот если от длительного кетоза и низких калорий все слетело к чертям - то надо это все как-то чинить.
ну и самое главное - если в организме есть механизм и не один по утилизации глюкозы - то это явно неспроста) если бы человек был заточен под кетоз и только мясо, ну так и нафига огород городить с глюкозой, с запасами гликогена и вот это вот все? жрали бы мясо, кетоны топливо, белки на строительство.. но нет же, окисление глюкозы, гликолиз, глюконеогенез, запасание гликогена... столько всего построено именно на углях... зачем?
ферменты всякие в организме для расщепления глюкозы, фруктозы?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2118

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 июн 2021, 10:35

Ну сломался кортизол и прочие, может, лучше ашвагандой его рецепторы поправить, наладить сон и не перебирать стресса? Мышцев мож отрастить, хотя-бы, прежде чем сахар в топку закидывать? Нет, вот надо за щитовидку хвататься первым делом и сахаром поднимать инсулин, чтобы она там дыбом встопорщилась...
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Коллективная флудилка

#2119

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 июн 2021, 12:08

OrbRider писал(а):
15 июн 2021, 10:35
лучше ашвагандой
эммм)) странный совет - это же растения!! ну и как-то я не особо верю в эти все травки-муравки. не факт, что поможет.
наладить сон - вся внимание)) как это сделать? карни советуют пить соль на ночь - пила, сначала норм, потом особо не помогало. очки желтые перед сном. почитать спокойно перед сном. какие еще советы? пить что-то? пила разное - не особо помогало на разных этапах жизни. феназепам отлично помогает, жаль по рецептам...
стресса не перебирать? ну из той же серии что и сон наладить)) это так просто? готова слушать и записывать. медитации поди?
мышцы тоже растут легчайше да? особенно у женщин после 40?)) хожу в зал, лифтинг вейтс и тп последние уже лет 10, поддерживаю форму, дальше?
инсулин... а как у нас с инсулином в кетозе? а почему инсулин вдруг поднимется сильнее? а что там со щитовидкой произойдет? прям страшно стало...
что ну прямо одна фраза лучше другой... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#2120

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 июн 2021, 14:05

one_Olga писал(а):
15 июн 2021, 12:08
очки желтые перед сном.
Вещь.
one_Olga писал(а):
15 июн 2021, 12:08
какие еще советы?
Прекратить прием кофе и алкоголя. Я отлично сплю, мучился два десятка лет.
one_Olga писал(а):
15 июн 2021, 12:08
мышцы тоже растут легчайше да? особенно у женщин после 40?
У женщин вообще мышцы не растут, если нет генетических предрасположенностей.
Т.е. не происходит увеличения кол-ва мышечных волокон, или их сечения.
При этом, при регулярных тренировках, улучшается нервная связь - "чувство мышцы" и вовлекается в нагрузку большее кол-во мышечных волокон.
К постоянно нагружаемым мышцам, приливает вода с глюкозой, что вызывает пампинг - зрительное увеличение мышцы, к росту мышцы отношение не имеющее. Этот же эффект может повысить вес тела, в конкретный момент.
(с)Так говорил Базилио.
Мой вывод из всего вышесказанного, для достижения описанных целей, бодибилдить на профиците женщинам не атлеткам не нужно.
А вот тренироваться напротив необходимо.
one_Olga писал(а):
15 июн 2021, 12:08
хожу в зал, лифтинг вейтс и тп последние уже лет 10, поддерживаю форму, дальше?
Это очень и очень хорошо. Но есть одно но. Результаты должны постоянно расти, нагрузки увеличиваться. Пусть по чуть чуть, но непрерывно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2121

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июн 2021, 18:50

one_Olga писал(а):
15 июн 2021, 12:08
наладить сон - вся внимание))
Оля, это последствия непоколебимого кетоисповедания. cb6a6 Я сама такая была, поэтому просто игнорирую. Только когда саму приплющило, я наконец то поняла, что без гормонального баланса (тиреоиды/катехоламины) я никогда не налажу ни сон, ни бодрствование, ни что-либо еще.

По поводу ашваганды. Это хорошая трава, но, прежде чем начинать, нужно знать свой кортизольный статус. На первых двух стадиях стресса кортизол высокий, а вот на третьей он ниже плинтуса. Я чуть коньки не отбросила, когда приняла ашвагандху на последних этапах своего кето. И так низкий кортизол упал еще ниже. Гормонов щитовидки нет. Углеводов нет. У меня сразу и гипогликемия и тахикардия, я не знаю, как я выкарабкалась - все как в тумане.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2122

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 июн 2021, 09:09

one_Olga писал(а):
15 июн 2021, 12:08
что ну прямо одна фраза лучше другой...
А то сахар раньше не жрала, что ли? cb6a6 Работало? Но это не мешает вернуться к этой мысли, он же, блин, сладкий! lol. Вот снова попытаться наладить сон подкладыванием кирпичей под изголовье или там стресс по Гаркави прибить капельками... Не, лучше апельсин сожрем! :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2123

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 июн 2021, 09:14

Joker, Ашваганда прочищает рецепторы к кортизолу - на днях такое услышал. То бишь улучшает чувствительность к нему.

Что до игнора, то почитай последний блог Бреда Маршалла. Ну и вообще, что он пишет последнее время. Он с низкой температурой борется не углубляясь вот всю эту астрологию со щитовидкой, а тупо пытаясь вывести организм из гибернации.

Ну и я ничего не имею против карты выхода из кето, не самый комфортный образ жизни. Но тупо соскакивать с поезда и идти обратно... Не вдохновляет как-то.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Коллективная флудилка

#2124

Непрочитанное сообщение one_Olga » 16 июн 2021, 10:07

Normaldini писал(а):
15 июн 2021, 14:05
Вещь.
да не особо
Normaldini писал(а):
15 июн 2021, 14:05
Прекратить прием кофе и алкоголя.
кофе 1 чашка утром, минимальной крепости если кофе машина, если кофеварка то половина мерной ложки, рассчитанной на чашку - как-то принципиально влияет? алкоголь примерно эквивалент 100 мл водки 1 раз в 2-3 недели в пятничку вечером - сильно влияет на сон в остальные дни? хм.... не знала))
Normaldini писал(а):
15 июн 2021, 14:05
Результаты должны постоянно расти, нагрузки увеличиваться
до каких величин? с какой целью? если на карни без углей они не особо падали и чуть росли, сейчас на углах еще поживее стало, это хорошо?
дальше то что?)) я не совсем понимаю, какой из этого всего я должна сделать вывод?
что надо было дальше продолжать сидеть на 600г мяса в сутки, а не возвращать угли, но не пить кофе и увеличивать нагрузки и тогда у меня было бы все отлично?
вопрос был в замедлении метаболизма в следствии постоянного энергодефицита, который особо не ощущался в виде голода - есть я не хотела. 1-2 раза в день мясо и норм. но при этом постепенно нарушился сон. о дисбалансе электролитов на кето и карни говорят открыто и рекомендуют пить соль, калий и магний как минимум. а то что дозировать это все правильно нужно с результатами анализов и контролем этого всего - не говорят. то есть пить то вроде надо, но по скольку - да как на банке написано, а что там в организме в итоге с электролитами..? да неважно. а вот важно! на себе почувствовала как это все не очень.
многие с пеной у рта доказывают, что щитовидка не страдает без углей или на низком количестве еды и тп, но она страдает у меня.
если мне удастся восстановить ее функции - будет круто. если метаболизм работает так, как нужно и не есть всякий мусор, то по большому счету какая принципиальная разница что есть? одно мясо или с медом? не так страшны углеводы, как их малюют) я тоже год назад считала угли зло, но я открыта для новой инфы и теперь я считаю, что это не так однозначно. вот пуфы зло и год назад и сейчас)) а сахар не плохой парень))
Joker писал(а):
15 июн 2021, 18:50
это последствия непоколебимого кетоисповедания.
это я понимаю)) просто гибче надо быть, крайности они нигде не хороши
OrbRider писал(а):
16 июн 2021, 09:09
А то сахар раньше не жрала
ну прям сахар я не ем с 2006го
от углеводов отказывалась по разным причинам не раз, на разное время. типа "сушка" и тп :biggrin:
потом вот кето... потом карни... именно сахар я не жру конечно, но вот фрукты и рис убрали у меня полностью невероятное желание жрать всякую дрянь типа чипсов, шоколадок, мороженого, пить алкоголь с чипсеками и тп. вот прошло сразу почти. это я считаю неплохо.
ну и кроме того, я не кого не агитирую и всего лишь рассказываю альтернативную версию, что кето и карни ЛИЧНО МНЕ не зашло в итоге и что это слишком жесткие ограничения, не обоснованные физиологическими особенностями человека. ну типа зачем так жестко? можно определить лично свои триггеры, которые плохо влияют на здоровье и их исключить. а все остальное от лукавого
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#2125

Непрочитанное сообщение Normaldini » 16 июн 2021, 10:30

one_Olga писал(а):
16 июн 2021, 10:07
кето и карни ЛИЧНО МНЕ не зашло в итоге
Для меня и то и другое лайфхаки временного применения.
Инструмент для достижения определенной цели. Жить всю жизнь на кето или карни, я лично считаю опасным.
Так я себе это и применил, как временный инструмент, добился поставленных целей и сменил макрос питания.
Сейчас я питаюсь "средне взвешенно".
200-250 грамм (сухой вес) крупы в день. В основном греча, бывает перловка, кенуа.
Какая-то капуста. Брюсельская, кудрявая и т.д. Грамм под 300 в день, на глазок.
Маринованные огурцы, штук 10 крупных.
Колбаса, по желанию, когда хочется.
Зеленый горошек, кукуруза, бобы - консервы иногда по желанию, банка на 3 приема пищи.
Курица, индейка, утка, говядина, свинина, рыба - что-то из этого, грамм 300-400 в день.
Все это на глазок, так как взвешивал только в самом начале. Сейчас есть 5 контейнеров и я их заполняю на вскидку, как получится ).
Добавки сейчас не пью, но буду. Курсить буду, хотя по Базилио их стоит пить постоянно.

На днях пойду сдам анализы, так как прекратил таблетки, надо посмотреть как без них холестерин и мочевая.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей