Считаем калории с Александром (он же GHI, он же Сибиряк)

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
Lakshmi
Администратор

Плюрализм мнений))))

Сообщение Lakshmi » 22 авг 2017, 21:43

GHI писал(а):
22 авг 2017, 19:58
Олег, т.е. я до 22-х/23-х лет ходил такой стройный весь, а потом, когда появились бабки, я дорвался до бесплатного, начал жрать всякие вкусняхи в неумеренных колличествах и жиреть не по дням а по часам - во всём этом виноваты гормоны, но никак не желание вкусно пожрать?))
В том, что ты начал жрать в неумеренных количествах, виноваты не гормоны. Но они пострадали. И поэтому обратный путь такой же - прекращаешь жрать тоннами вкусняхи и налаживаешь гормональный фон.

Это элементарная логика. Дети в детском саду решают такие задачки. Но я не удивляюсь, что ты не догоняешь....
GHI
Странник

Плюрализм мнений))))

Сообщение GHI » 22 авг 2017, 22:00

Lakshmi писал(а):
22 авг 2017, 21:43
GHI писал(а):
22 авг 2017, 19:58
Олег, т.е. я до 22-х/23-х лет ходил такой стройный весь, а потом, когда появились бабки, я дорвался до бесплатного, начал жрать всякие вкусняхи в неумеренных колличествах и жиреть не по дням а по часам - во всём этом виноваты гормоны, но никак не желание вкусно пожрать?))
В том, что ты начал жрать в неумеренных количествах, виноваты не гормоны. Но они пострадали. И поэтому обратный путь такой же - прекращаешь жрать тоннами вкусняхи и налаживаешь гормональный фон.

Это элементарная логика. Дети в детском саду решают такие задачки. Но я не удивляюсь, что ты не догоняешь....
)))))) Ты вообще пост читала на который я ответил, прежде чем мой ответ процитировать? tro*

ПС Т.е., если я правильно тебя понял, что-бы наладить гормональный фон и привести вес в норму, надо начать меньше жрать? Создать дефицит калорий? ))))
GHI
Странник

Плюрализм мнений))))

Сообщение GHI » 22 авг 2017, 22:14

Lakshmi писал(а):
22 авг 2017, 21:43
Эта пять!!!! :yahoo:
GHI
Странник

Плюрализм мнений))))

Сообщение GHI » 22 авг 2017, 22:48

Lakshmi писал(а):
22 авг 2017, 22:32
Сжигать калории в зале – это типичная разновидность нарушенного пищевого поведения. Здоровый человек приходит в зал получать удовольствие от движения и наслаждаться «мышечной радостью».
Вот пример типичной безграмотности))) Тренировки с железом преследуют совершенно иные цели))) Равно как и учет калорий не означает питание капустными листьями и стаканом кефира)))))
Lakshmi писал(а):
Это психологическое расстройство приводит к тому, что весь смысл жизни человека, все его цели сводятся к выбору только полезных продуктов. Человек реально не делает ничего, а сам чувствует себя «правильным», едва ли не святым, когда ест «правильные» продукты.
Кого же мне это напоминает?)))))) Бедные люди)))) Вот я кушаю всё, что душе угодно. Лишь бы это всё вписывалось в дневную/недельную калорийность))))
Д.С.
Премьер-министр

Плюрализм мнений))))

Сообщение Д.С. » 23 авг 2017, 05:42

GHI писал(а):
22 авг 2017, 22:48
Это психологическое расстройство приводит к тому, что весь смысл жизни человека, все его цели сводятся к выбору только полезных продуктов. Человек реально не делает ничего, а сам чувствует себя «правильным», едва ли не святым, когда ест «правильные» продукты.
Кого же мне это напоминает?))))))
cb6a6

Только не говори вслух!
Жаль, что вас с нами не было. ©
Д.С.
Премьер-министр

Всё о калориях

Сообщение Д.С. » 23 авг 2017, 06:07

Lakshmi писал(а):
Невинный внешне метод подсчета калорий таит неприятные побочные эффекты
Эти тезисы - перекладывание с больной головы
на
здоровую.
Не надо перекладывать.

У многих вещей в мире есть другая сторона. У почти всего есть побочные эффекты.

Склонность личности к невротизации не вызывается к-либо фактором, а присуща ему изначально и лишь проявляется. И тут нужна работа психотерапевта (или над собой), а не заклеймение ч-либо как причины невроза. Путать причины и следствия - это путь в никуда. Хотя и очень удобный, зачастую, путь.
Жаль, что вас с нами не было. ©
GHI
Странник

Считаем калории! Весело, задорно!

Сообщение GHI » 23 авг 2017, 08:30

Чо? Эти посты в плюрализм мнений более не соответствуют?)))) Детский сад какой-то))))
GHI
Странник

Считаем калории! Весело, задорно!

Сообщение GHI » 23 авг 2017, 08:35

Вернее не детский сад. (Зачем так обижать детишек) Это клиника)))) Иначе как ещё назвать перенос сообщений из одной флудильной темы в другую флудильную тему? :-)
GHI
Странник

Сообщение GHI » 23 авг 2017, 18:35

The Stubborn Fat Solution, протоколы
 ! Сообщение из: Lakshmi

Правила форума

Запрещается публиковать информацию, содержащую:

рекламу (ссылки на сторонние ресурсы) (исключения:

1. указание ссылки на сторонний сайт, как на источник информации, опубликованной на данном форуме. То есть, размещается информация и указывается её источник в виде ссылки.
GHI
Странник

Сообщение GHI » 23 авг 2017, 18:39

Rapid Fat Loss (Быстрая диета) от Лайла МакДоналда

Правила форума

1. указание ссылки на сторонний сайт, как на источник информации, опубликованной на данном форуме. То есть, размещается информация и указывается её источник в виде ссылки.
GHI
Странник

Сообщение GHI » 23 авг 2017, 18:44

Почему в возрасте «за» необходимы силовые тренировки

Правила форума

GHI
Странник

Сообщение GHI » 23 авг 2017, 18:49

Извращенные представления о подсчете калорий

Правила форума

GHI
Странник

Сообщение GHI » 23 авг 2017, 18:52

Подсчет калорий: за и против

Правила форума

Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 авг 2017, 18:55

Правила форума

GHI
Странник

Сообщение GHI » 23 авг 2017, 19:12

Это не реклама, а ссылка на перевод статьи))) Кстати подпадает под исключение за нумером 1))) Эдак можно и все твои ссылки на исследования забанить))))

ЗЫ Надо кстати администратору группы кетогенная диета на мордобуке маякнуть, что ты через ссылку на Квасову считалку свой сайт рекламируешь)))) Ай я яй!
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 23 авг 2017, 19:25

Пользователь GHI забанен
Steak
Прохожий

Сообщение Steak » 17 сен 2017, 18:54

90163122

Изображение
Steak
Прохожий

Сообщение Steak » 17 сен 2017, 18:55

Lakshmi писал(а):
23 авг 2017, 19:25
Пользователь GHI забанен
Фак db3*
Steak
Прохожий

Сообщение Steak » 17 сен 2017, 18:56

Александра то можно было-бы и разбанить, раз тема про нево db3*
LOleg
Путешественник

Сообщение LOleg » 19 сен 2017, 05:58

Жесть...
по теме... считай не считай, можно не считать ничего если ничего не есть, а если есть, ну не получается у меня худеть без подсчета, даже на кето, если не брать первые пару недель, без контроля порцайки стремятся к увеличению, нет я понимаю, можно не считать калории если посчитать бжу определить размер порции, количество приемов пищи, и следовать этому, но лично для меня факт, 1700-1800ккл я худею, не считаю, съедаю больше и не худею, все.
Tatiana
Живу я здесь

Сообщение Tatiana » 19 сен 2017, 09:57

LOleg писал(а):
19 сен 2017, 05:58
но лично для меня факт, 1700-1800ккл я худею, не считаю, съедаю больше и не худею, все.
Значит, копай глубже, углубись в гормоны. Но, согласись, ведь это ничтожно малое количество, выходит по 20 калорий на кг веса. yep.gif Я со своим весом в 60 кг употребляю почти столько же. ё//*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 19 сен 2017, 11:12

LOleg писал(а):
19 сен 2017, 05:58
порцайки стремятся к увеличению
Потому что это закономерно, у тебя нарушена лептиновая сигнализация, мозг не получает сигналы насыщения от еды и сигналы о большом проценте внутреннего жира. Мозг "считает", что ты голодаешь. Увеличение порцаек приведет к увеличению массы тела - на случай следующего голода. Все низкокалорийщики барахтаются в этой яме. Потому что ориентированы на похудение, а надо ориентироваться на восстановление гормонально-нейронной чувствительности.
LOleg
Путешественник

Сообщение LOleg » 20 сен 2017, 20:44

Lakshmi, да, все именно так, и без контроля мне никуда, разнесет на раз два, кето иг и контроль, с годами возможно решат проблему)))
С лептинрезистентностью подвох в том что пока есть жиромасса справится с ней нереально, лептин надо держать всегда низким, а у жирных он низкий только на энергетическом дефиците...
LOleg
Путешественник

Сообщение LOleg » 20 сен 2017, 20:50

Tatiana, это нормальное количество) серьезно, сегодня наел 1250 и больше не хочу... пельменей понятно можно 2000накидать и не поморщиться, но это будет явный пережор по всем параметрам
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 20 сен 2017, 21:24

LOleg писал(а):
20 сен 2017, 20:44
лептин надо держать всегда низким

Лептин не надо держать. Это гормон и он контролируется гипоталамусом. Как ты его собрался "держать"? ye17 Силой воли? ye17 И как долго? ye17

А, впрочем, держите что хотите. Мне надо свои проблемы порешать. Информации на форуме - МОРЕ....кому надо, то уже все нашел, прочитал, изучил и начал действовать. Vala_31
Ответить

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»