Считаем калории с Camel1000

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сообщение Joker » 27 авг 2017, 23:27

Lakshmi писал(а):
27 авг 2017, 23:10
безоговорочно верить в исследования
Например, в той работе, на которую ты ссылаешься, и где утверждается, что за 6 месяцев на 890 калориях обменка снизилась всего на 94 калории - явно что то не так. И об этом говорится в самой статье - про возврат веса, про голод и про силу воли. Откуда у них эти 94 калории взялись, я не понимаю, это просто противоречит их же логике. Скорость обмена веществ напрямую зависит от гормонов щитовидки. А они стремительно падают на низких калориях. Как так получается - гормоны рухнули в два раза, а обменка почти не изменилась? ye17

В этой работе идет речь о снижении на порядка 500 калорий
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут © Марк Твен.
Camel1000
Уже родной

Аd personam («переход на личности»)

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 00:23

Энергия АТФ измеряется в тех же калориях. Это основы химии.

The energy released by cleaving either a phosphate (Pi) or pyrophosphate (PPi) unit from ATP at standard state of 1 M are:
ATP + H2O → ADP + Pi ΔG° = −30.5 kJ/mol (−7.3 kcal/mol)
ATP + H2O → AMP + PPi ΔG° = −45.6 kJ/mol (−10.9 kcal/mol)
https://en.wikipedia.org/wiki/Adenosine_triphosphate
Camel1000
Уже родной

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 00:28

Lakshmi писал(а):
27 авг 2017, 23:27
В этой работе идет речь о снижении на порядка 500 калорий
Не на 500, а на 431 и 240.
In response to caloric restriction (CR/LCD combined), TDEE adjusted for body composition, was significantly lower by -431+/-51 and -240+/-83 kcal/d at M3 and M6, respectively, indicating a metabolic adaptation.
Значения могут в разных случаях отличаться, но ясно, что ни о каких "падениях в разы" речи быть не может.
Анфиска
Странник

Сообщение Анфиска » 28 авг 2017, 01:07

А я с Аней согласна, что форуму начал приходить звездец, когда сюда ворвалась качалка. Когда на любой вопрос отвечали, что надо идти в спортзал и качаться, считая калории.
Не нужно меня отсылать устало к азам. Я в состоянии и без вас решать куда мне идти и что читать. Советы на эту тему не принимаю. Так что не утруждайтесь. И только намекну про 'невежливо".....
Не все химики и медики.

И кстати, вы мне на вопрос задачи не ответили. Простой такой наивный вопрос от дурочки.
Сказали "не умеет". Как же так? Углевод? Калорийный? Клетчатка? Что не так?
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 28 авг 2017, 01:30

Анфиска писал(а):
28 авг 2017, 01:07
И кстати, вы мне на вопрос задачи не ответили. Простой такой наивный вопрос от дурочки.
а стоит отвечать-то? вы же сами решите, читать или не читать.

про калорийность опилок вам уже ответили, но вы решили не читать. Напишу еще раз калорийность на пачке 200 грамм опилок будет написана 0, тк в ней нет усваиваемых БЖУ. калорийность на продуктах пишут учитывая усваиваемые БЖУ.

затраченные калории если надо совсем точно, то меряют на девайсах типа http://eatingacademy.com/wp-content/upl ... esting.jpg
если хватит примерно, то фитнесс трекеры вам в помощь, туда и вес свой вобьете.
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 28 авг 2017, 01:44

вот у этого толстячка все хорошо было после 382 голодания
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2495396/
моя гипотеза (точнее вроде у Волека читал :biggrin: ), что кетоз защищает мышцы от катабализма в условиях дефицита калорий.
Поэтому Кето низкокалорийка (и даже полный голод) вполне себе нормальные инструменты.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 авг 2017, 07:32

Camel1000 писал(а):
28 авг 2017, 00:28
Не на 500, а на 431 и 240.
Но это намного больше, чем в твоей статье. Откуда такие различия?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 авг 2017, 07:53

kvas писал(а):
27 авг 2017, 20:27
Однако на форуме Экслера
Это вот этого Экслера? Так этот Экслер - яркий образец тотального невежества. :biggrin: Теперь понятно, откуда у вас в головах этот бред. ye20
Тут я сразу насторожился. Орешки - штука очень калорийная, о чем даже не догадываются большинство толстяков.

И что за орешки ты ешь, спросил я. Да смесь из всяких: фундук, арахис и кешью, ответил друг.

На вопрос, сколько он их съедает, друг ответил, что где-то 300-граммовый пакетик.

А 300 граммов этих орешков - всего-то 1800 ккал! Почти весь его дневной рацион по килокалориям. Это у него называется "ничего не ем".
Подсчитывая килокал орехов, учитывайте вот эти данные, а то насчитаете себе до анорексии. :mocking:
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 09:40

Анфиска писал(а):
28 авг 2017, 01:07
Как же так? Углевод? Калорийный? Клетчатка? Что не так?
У человека нет ферментов для обработки и усваивания древесины. Поэтому ту энергию, которая содержится в химических ее связях, он извлечь не может. Если вы зальете подсолнечное масло в бак автомобиля, то он не сдвинется с места, хотя энергии в масле полно и оно даже горит.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 09:41

kvas писал(а):
28 авг 2017, 01:30
Напишу еще раз калорийность на пачке 200 грамм опилок будет написана 0
Хотя калории там, конечно, есть. Но они содержатся в таких веществах, которые не могут быть расщеплены в организме. Кстати, бактерии их могут прекрасно усвоить.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 09:52

Lakshmi писал(а):
25 июн 2017, 20:07
И нечто подобное
И как всегда, читаем не абстракт, а статью!
Absolute energy excretion
For the PO group, absolute energy excretion per day rose from 626.6±35.9 to 704.7±78.0 kJ day−1. For PB it increased from 623.4±58.4 to 703.0±74.6 kJ day−1. There was an increase of 153.6 kJ day−1 (646.6±55.1 to 800.2±63.5 kJ day−1) when P was consumed.
То есть общие потери энергии составили невероятную величину - 37 ккал!! Да, это все меняет...
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 09:55

Lakshmi писал(а):
28 авг 2017, 07:32
Откуда такие различия?
Организмы разные, условия разные. 157 не сильно отличается от 240. 431 - отличается, но не на порядки. То есть метаболическое замедление действительно существует, но совершенно не в тех масштабах, которые ему приписываются при разговорах о "просевшем метаболизме". Саму ту статью еще не читал, так что точнее скажу, когда прочитаю.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 авг 2017, 10:14

Camel1000 писал(а):
28 авг 2017, 09:55
То есть метаболическое замедление действительно существует, но совершенно не в тех масштабах, которые ему приписываются при разговорах о "просевшем метаболизме". Саму ту статью еще не читал, так что точнее скажу, когда прочитаю.
Вот эту ещё почитай заодно.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 авг 2017, 10:24

Camel1000 писал(а):
28 авг 2017, 00:23
Энергия АТФ измеряется в тех же калориях. Это основы химии.

The energy released by cleaving either a phosphate (Pi) or pyrophosphate (PPi) unit from ATP at standard state of 1 M are:
ATP + H2O → ADP + Pi ΔG° = −30.5 kJ/mol (−7.3 kcal/mol)
ATP + H2O → AMP + PPi ΔG° = −45.6 kJ/mol (−10.9 kcal/mol)
Ииииииииии????? Продолжай! Сколько АТФ ты получишь от 100 граммов орешков, в которых ХЗ сколько калорий в пачке и ХЗ сколько калорий останется после того, как поработают бактерии?

Я очень хочу увидеть корреляцию между калориями, написанными на пачке с орешками и реальным энергетическим вкладом в организм.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 авг 2017, 10:29

kvas писал(а):
то меряют на девайсах типа
Для Наташи справочно: Это сейчас Квас, который утверждает, что калории считать необходимо, дал тебе фотку Питера Аттии, который раздербанил калорийную гипотезу в пух и прах. :biggrin:
«В частности, ожирение является расстройством избыточного накопления жира. Накопление жира определяется не балансом потребляемых и израсходованных калорий, а влиянием конкретных питательных веществ на гормональную регуляцию метаболизма жиров. Ожирение - это условие, при котором организм уделяет первоочередное внимание хранению жира, а не использованию жира ....
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 авг 2017, 10:35

kvas писал(а):
тк в ней нет усваиваемых БЖУ. калорийность на продуктах пишут учитывая усваиваемые БЖУ.

Откуда писатели на пачках знают - что и как каждый отдельно взятый организм будет усваивать.

Ты усвоишь 200 калорий мяса, к примеру, а дядя Вася из соседнего подъезда, усвоит всего 100 калорий из мяса остальное у него не переварится и сгниет в кишечнике. Но вы оба будете ВЕРИТЬ ПАЧКЕ, что вы усвоили 200 калорий.

Может, голову включить и прекратить уже верить всяким надписям на всяких продуктах?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 авг 2017, 10:37

Camel1000 писал(а):
28 авг 2017, 09:40
У человека нет ферментов для обработки и усваивания древесины.
Будут. Ты, главное, начни есть опилки и рано или поздно все прекрасно усвоится.
Ну не тобой, так бактериями. :mocking:
Camel1000 писал(а):
28 авг 2017, 09:41
Кстати, бактерии их могут прекрасно усвоить.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 авг 2017, 11:06

Camel1000 писал(а):
27 авг 2017, 12:10
Не верю. Это все посты в блогах.
А твой Экслер - это не "посты в блогах"? Или у него там научная лаборатория?
Camel1000 писал(а):
27 авг 2017, 12:10
Где доказательства? Где методики, где контроли, где проверка, где рецензии других компетентных авторов?
Да! Где?
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 11:25

Lakshmi писал(а):
28 авг 2017, 09:57
Нет такой энергии. Мы не производим тепло, по сути. Кроме одного места – легкие, но мы его выдыхаем.
Доктор не знает о термогенезе? О выделении тепла кожей? Более того, не знает, что тепло выделяется во множестве при химических реакциях внутри организма? Да уж.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 11:28

Lakshmi писал(а):
28 авг 2017, 09:57
Поэтому затраты на пищеварение лежат на бактериях, а не на нас.
Феерия. То есть синтез желудочного сока, работа ворсинок кишечника, перистальтика, выделение пищеварительных энзимов, выработка желчи и все остальное - это работа бактерий? Ань, где ты откопала это чудо и зачем его сюда притащила? Потому что он "против калорий"?
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 11:30

Lakshmi писал(а):
28 авг 2017, 10:24
Продолжай!
Ань, я не буду. Я уже выучился, чтобы понимать, что с тобой это бесполезно. Я сто раз все это расписывал, но ты просто игнорируешь.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 11:32

Lakshmi писал(а):
28 авг 2017, 10:35
остальное у него не переварится и сгниет в кишечнике.
Это фантастика. Выдумки, проще говоря. Точно рассчитать до калории, сколько усвоится, практически сложно, но та степень приближенности, которой можно достичь, достаточна для большинства практических применений. И в кишечнике ничего не гниет.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 11:34

Lakshmi писал(а):
28 авг 2017, 11:06
А твой Экслер - это не "посты в блогах"?
Да бог с ним. Он так, к слову пришелся. Ты же постишь все время блогеров.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 авг 2017, 11:34

Camel1000 писал(а):
28 авг 2017, 11:30
Я сто раз все это расписывал, но ты просто игнорируешь.
Я не игнорирую. Я не понимаю. Скажи мне в цифрах, сколько АТФ нужно моему организму в сутки и эквивалент в калориях. 1200, 1500, 2000, 5000?? Сколько? И откуда данные? С опросников? Или Алекс Экслер сказал? ye17
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 11:36

Lakshmi писал(а):
28 авг 2017, 11:20
Но в обмен вы должны это остановить.
Что это? Ссылаться на не нравящиеся тебе исследования? Еще раз повторю - если тебе что-то не нравится и ты не хочешь с этим бороться словами, у тебя есть модераториал.
Ответить

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»