Считаем калории с Camel1000

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 29 авг 2017, 18:05

Lakshmi писал(а):
29 авг 2017, 15:48
бОльшая половина участников в таких дефицитах, что Освенцим просто отдыхает.
В "калораже Освенцима" ничего экстремального нет. Он не такой уж маленький. Проблема там была совсем в другом - в условиях жизни и в тяжелейшей физической работе. Только поэтому они умирали. Если бы они просто жили в этих своих аккуратных кирпичных корпусах (я недавно там лично побывал), ничего плохого не было бы.
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Сообщение Camel1000 » 25 апр 2018, 20:15

Интересная, хотя и довольно попсовая, книжка про пищевое поведение человека на фоне нынешней цивилизации и как с этим бороться.
Kessler_D._Eshe_Kusochek_Kak_Vzyat_P.epub
Она же в PDF:
Kessler_D._Eshe_Kusochek_Kak_Vzyat_P.a4.pdf
Дэвид Кесслер. Еще кусочек! Как взять под контроль зверский аппетит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Сообщение Joker » 26 апр 2018, 19:07

Camel1000 писал(а):
25 апр 2018, 20:15
Интересная, хотя и довольно попсовая, книжка про пищевое поведение человека на фоне нынешней цивилизации и как с этим бороться.
Итак, наш вес напрямую зависит от того, сколько мы едим. Порой самое банальное объяснение оказывается единственно верным.
:mocking: ujas

Можно меня туда не включать? В это обобщение "наш вес"?

Мой вес зависит от миллиона факторов и в самую последнюю очередь от того, сколько я ем.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Camel1000
Уже родной

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

Сообщение Camel1000 » 12 май 2018, 21:37

Joker писал(а):
12 май 2018, 18:43
Парень потерял 24 кг. жира за 24 дня.
Даже чисто теоретически терять 1 кг жира в день невозможно. Вывод - вранье.
В человеческом жире содержится примерно 8000 ккал в 1 кг. То есть в условиях полного голодания нужно создать дефицит энергии в 8000 ккал. Пускай 3000 ккал потратятся на метаболизм. Пускай даже 4000. Остается еще 4000 ккал. При интенсивной физической тренировке тратится около 400 ккал в час. То есть в условиях полного голода этот чувак должен был заниматься интенсивным физическим трудом 10 часов без перерыва каждые сутки.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 13 май 2018, 09:40

Camel1000 писал(а):
12 май 2018, 21:37
В человеческом жире содержится примерно 8000 ккал в 1 кг.

О! Борец за правдивость и достоверность информации активизировался. 599ed Давай ка, приведи уважаемой публике доказательства процитированного бреда. Например, такие уважаемы организации как Британская диетическая ассоциация (BDA), Национальный форум по ожирению (NOF), Ассоциация по изучению ожирения (ASO), Департамент здравоохранения (DoH) не привели ни одного источника, который указал бы на достоверность этой информации.

Но у тебя он есть, я знаю. ё//*
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 13 май 2018, 11:09

Тимочка писал(а):
13 май 2018, 10:45
Правда, потом набрала этот вес тоже за месяц.
Похудение аля - Кэмэл (на низкокалорийной диете) не предполагает возобновления кормления. 599ed Надо похудеть и тут же умереть. :mocking: Потому что на мои вопросы - что делать человеку похудевшему, но порушившему гормональный фон и скорость обмена веществ? - я ответа не получила.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 13 май 2018, 11:17

The calorie formula states: “To lose 1lb of fat you need to create a deficit of 3,500 calories.” It is the reason why so many people, across the world, are starting a diet today aiming to cut back by 1,000 calories a day thinking that they will lose 2lb (7 x 1,000 divided by 3,500) a week, week in week out, for as long as they can keep up that deficit. It doesn’t work. It never has and it never will.

The study being looked at this week is a really interesting article by a US researcher called Dr Kevin Hall who has also been interested in the 3,500 calorie formula for some time. The key differences between Hall and I are 1) he can still do the differential equations that I have long since forgotten! and 2) he continues to work on trying to find a better formula.

There can’t be a worse formula, but I don’t think that trying to find an accurate one is possible or helpful. Anything that ‘promises’ that a specific calorie deficit sustained for a specific period of time will elicit a specific weight loss is a) a lie b) a cruel lie and c) a driver of unhelpful and unsustainable behaviour. © Зои Харкомб
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 13 май 2018, 15:54

ЛаРоза писал(а):
13 май 2018, 08:02
Всегда у всех всё по разному!
Все у всех более менее похоже. Эти цифры - не потеря чистого жира, а потери воды, вес экскрементов и прочее вместе с потерями жира. Если что-то сильно противоречит физике и биохимии (разумеется, сознательный обман исключаем), вывод один - плохо или не то меряли.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 13 май 2018, 16:00

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2376744/
One of the most pervasive weight loss rules is that a cumulative energy deficit of 3500 kcal is required per pound of body weight loss, or equivalently 32.2 MJ per kg.
+ еще где-то миллион подобных ссылок. Разумиеется, эта величина не абсолютно точна, и есть некоторый диапазлн энергетического соответствия для 1 кг жира, меняющийся в зависимости от разных вещей. Но ты-то что хочешь сказать? Что он от нуля до бесконечности может меняться? Что не существует такой вещи, как энергия химических связей?
PS
Joker писал(а):
13 май 2018, 09:40
Борец за правдивость и достоверность информации активизировался. Давай ка, приведи уважаемой публике доказательства процитированного бреда.
Мне просто интересно, ты без оскорблений собеседника физиологически не можешь беседовать?
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 13 май 2018, 16:04

Joker писал(а):
13 май 2018, 11:09
Потому что на мои вопросы - что делать человеку похудевшему, но порушившему гормональный фон и скорость обмена веществ?
Не нужно потому что задавать вопросы типа "Вы уже перестали пить коньяк по утрам"? Почему-то у массы людей, похудевших при контроле калорийности (как одно тз правил, не устаю напоминать об этом), не имеется разрушения гормонального фона (да и сильного уменьшения обмена, на что приводились десятки игнорируемых тобой примеров исследований). Кроме того, относительное замедление скорости обмена веществ - это скорее хорошо, чем плохо.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 13 май 2018, 16:08

Joker писал(а):
13 май 2018, 11:17
It never has and it never will.
Можно узнать, почему у тысяч людей эта формула прекрасно работает? Возьми любого толстяка с 40-50 кг лишнего веса и посади его на подобную диету (сбалансированную по БЖУ, конечно), и он начнет терять вес как по распсанию. Нужно просто отделять похудение при ожирении от борьбы типа "я вешу 57 кг, но должна весить 55. и мне не помогают никакие диеты, спасите!".
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 13 май 2018, 16:24

Как хорошо, что у Кэмэла есть своя калорийная тема. girl_cr

Да, мне жалко времени на модерацию, но читать этот бред - выше моих сил.
Camel1000 писал(а):
13 май 2018, 16:00
Мне просто интересно, ты без оскорблений собеседника физиологически не можешь беседовать?
Если гугл-переводчик не совсем корректно перевел приведенную мною статью - это у меня проблемы и я сознательно вру и искажаю информацию. ё//*

Camel1000 писал(а):
07 май 2018, 00:46
Слушай, у тебя какие-то проблемы, похоже. Ты меня не интересуешь, меня интересует точное освещение проблемы и правильная информация.

И это не оскорбление. ё//*

А если ты уже второй год генерируешь бред про свои калории и я попросила привести доказательства (каюсь, зря, никак не доказать то, что нельзя доказать), то это считается у тебя оскорблением? :lol:

ТЫ РАСПРОСТРАНЯЕШЬ ОПАСНЫЕ МИФЫ

Прекрати это делать на моем ресурсе. Или сократи территорию распространения до размеров специально выделенной для тебя темы. Этой.

Реально не понятно то, о чем я прошу? ye17
Шалот
Странник

Сообщение Шалот » 31 май 2018, 12:15

Кому интересно - считалка калорий.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1990223284
вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=zd6k5svsK0s

Не реклама, а просто хочу поделится с теми, кто считает.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Ответить

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»