Считаем калории с Camel1000

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 авг 2017, 19:08

Camel1000 писал(а):
28 авг 2017, 14:26
У младенца она совершенно другая, чем у взрослого. У младенца многое совершенно по-другому.

Да слышали мы. Где доказательства того, что у ребенка отсутствует гормональная сигнализация или атрофирован блуждающий нерв?
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 авг 2017, 19:16

Lakshmi писал(а):
28 авг 2017, 19:07
Да похер, какие она там судьбы иметь будет. Важно то, что организм с определенными параметрами в сутки при нормальном состоянии потратит некоторое известное число калорий. Откуда известное? Из массы опытов, где это число меряли экспериментально. И это число калорий ему откуда-то надо взять, хоть тресни. Вот и все. Взять он их может из еды или из себя.

Вовсе не обязательно, что организм будет тратить именно столько калорий, сколько ему посчитал калькулятор. Если ему не будет хватать жрачки, он тупо замедлит сердцебиение, снизит температуру тела и отключит прочие энергозатратные функции, например, менструальные циклы у женщин. Откуда такая уверенность, что организм обязательно полезет вскрывать жировые запасы? У одного организма полезет, а у другого, возможно, проблемы с окислением жирных кисло и никуда он не полезет.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 авг 2017, 19:19

Camel1000 писал(а):
02 авг 2017, 10:52
Это ты игнорируешь и не отвечаешь на сто раз данный ответ: Нет, не неизвестное, а рассчитанное экспериментально и поддающееся оценке не хуже, чем входящие калории, с помощью базового уровня метаболизма и известных энергетических затрат на физ. упражнения и другое. Как ты не можешь понять, что все эти "неизвестно, на что организм потратит данную молекулу АТФ" вообще тут ни при чем, потому что все это учтео в BMR. На что каждую вот эту - может и неизвестно, но то, что данный индивиддум потратит на BMR вот столько-то - прекрасно известно,и этого совершенно достаточно для контроля.
Camel1000 писал(а):
02 авг 2017, 11:34
(устало) ты опять передергиваешь. Я нигде такого не утверждал, и вообще это положение в чистом виде (@Calorie in - calorie out@) - не более чем некорректное упрощение, и давно уже в таком виде не используется. Ну кто в здравом уме будет спорить, что необработанная сырая пища требует больше энергии для переваривания, чем приготовленная и обработанная?! Все это давно посчитано и учтено
Camel1000 писал(а):
12 авг 2017, 13:21
В большинстве отложится в жир, а на термогенез может что-то уйти в зависимости от условий, но не 100%. А если человека голым на снегу держать, то может и 50%. А если в сауне, то можети 0%. Ты все время забываешь о том, что есть средние нормальные условия. Да, организмы все разные, но сходства, в особенности в базовом метаболизме, в них куда боьше, чем различий. И вот про расход энергии в нормальных условиях мы вполне себе знаем. См. калькулятор.
Ты знаешь примерно сколько в мире живет женщин моего возраста, веса и роста? Ведь именно эти параметры заносятся в калькулятор?

И ты на полном серьезе считаешь, что все без исключения эти женщины с одинаковыми внешними параметрами будут тратить ровно 1470 калорий? ye17
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 20:27

Lakshmi писал(а):
Утверждаешь отрицанием возможности иметь такую метаболическую картину, при которой неиспользованная энергия просто выделится в виде тепла как бесполезная.
Ань, объясни мне такую вещь. Чем с точки зрения второго закона термодинамики отличается энергия, пошедшая на откладывание жира, от энергии, пошедшей на нагрев тела? (они отличаются). И далее, как первое нарушает этот второй закон термодинамики? ;)
Lakshmi писал(а):
Второй закон термодинамики в контексте человеческого метаболизма говорит о том, что КПД энергии не равен 100%, всегда будет процент неэффективности. Математика твоя здесь не применима.
Ну разумеется, КПД организма не равен 100%. Такого в реальном мире вообще не бывает. Повторяю вопрос: как то, что он не равен 100%, мешает ему использовать энергию, содержащуюся в пище, для создания жира? (Никак не мешает).
Lakshmi писал(а):
Но то, как именно энергия и вещества распределятся среди тепла, химических связей, работы и выделения, определяется нашими метаболическими путями, а их, в свою очередь, определяет состав питания
Не состоав питания, а реакция организма на введенные в него вещества. Так вот, почему же он не может запасти жир из энергии пищи? Какие фундаментальные законы мешают ему это сделать? ;)
Lakshmi писал(а):
Три опыта экстраполировали на 7 миллиардов индивидуальных организмов
Ты вот это серьезно? Какие три опыта? Или ты хочешь померять каждый организм? Достаточно померять репрезентативную выборку. Без этого никакой науки нету. Мы НИКОГДА не исследуем всю совокупность, мы имеем дело только с выборками.
Lakshmi писал(а):
что тебе похер
Ань, ты понимаешь текст вообще? При измерении базового энергетического метаболизма определяется общая величина потраченной за промежуток времени энергии. Общая, Карл! Все сотни и тысячи способов, которыми она потрачена, входят в эту общую величину! Нам не нужно знать, сколько пошло на синтез гормона, а сколько на передачу нервных сигналов, чтобы сказать, что в среднем в сутки данный организм тратит столько-то!
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 авг 2017, 20:57

Camel1000 писал(а):
28 авг 2017, 20:27
Так вот, почему же он не может запасти жир из энергии пищи? Какие фундаментальные законы мешают ему это сделать? ;)

Он может. При соблюдении определенных условий. Ты же утверждаешь, что он отложит лишние калории в жир обязательно. Не заставляй меня цитировать в тысячный раз - смотри выше, где ты пишешь, что судьба калории похер, потому что она отложится на жопе, если вдруг каким то образом превысит значение интернет-калькулятора. :lol:

Camel1000 писал(а):
Не состав питания, а реакция организма на введенные в него вещества.

А реакция организма от состава питания не зависит? С каких пор? :biggrin:
Camel1000 писал(а):
Или ты хочешь померять каждый организм?
Да. yep.gif Мой организм - да. yep.gif

И желательно по три раза на день, потому что я живу в динамически меняющихся ежесекундно условиях, а не в лабораторной капсуле. Мне эти капсульные показатели в 1470 калорий не говорят вообще ни о чем.

А свои организмы вы можете кормить по калькуляторам. yep.gif Как ты говоришь - похер, что нужно синтезировать гормны, все равно лишние 100 грамм не съем, ибо калькулятор не велит! 599ed
Camel1000 писал(а):
Нам не нужно знать, сколько пошло на синтез гормона, а сколько на передачу нервных сигналов, чтобы сказать, что в среднем в сутки данный организм тратит столько-то!
Какой данный? Мой? То есть, я не могу съесть 5000 калорий и утилизировать эти 5000 калорий просто потому, что это не вписывается в калькулятор? Ты серьезно? :lol:

Андрей, у тебя нет никаких аргументов (и быть не может, потому что их нет в области здравого смысла) и ты уже скатился в банальную казуистику. :lol: Мне знакомы такие методы ведения дискуссий и со мной они не прокатят. :pleasantry:
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 29 авг 2017, 11:16

Lakshmi писал(а):
28 авг 2017, 20:57
Ты же утверждаешь, что он отложит лишние калории в жир обязательно
Что значит обязательно? Нет, конечно. Если он в этот момент будет в походе, они пойдут на ходьбу. Если будет диспепсия или другие проблемы, много потеряется с калом. Наконец, человек генетически может быть носителем фенотипа с необычайно высоким метаболизмом, который сжигает гораздо больше энергии, чем у обычных людей (в народе про таких говорят "жрет как не в себя"). Много есть разных вариантов. Но в большинстве случаев у нормального здорового долго переедающего человека - да, большинство из них пойдет в жир. Как я уже много раз говорил, это обусловлено и эволюционно, и вообще весь лептин-грелиновый сигналинг направлен на то, чтобы при избытке калорий можно было запасать жир, при их недостатке - сохранять его и относительно безболезненно переходить от "пира" к "голодовке" (причем, судя по всему, механизмов естественного выхода из режима запасания жира при избытке еды относительно мало - просто потому, что такая задача никогда не стояла, всегда просто кончалась еда).
Lakshmi писал(а):
И желательно по три раза на день, потому что я живу в динамически меняющихся ежесекундно условиях
АнЬ, в приведенных статьях его меряли каждый день по полгода. Результат ты видела - это очень мало меняющаяся величина.
Lakshmi писал(а):
Мне эти капсульные показатели в 1470 калорий не говорят вообще ни о чем.
То есть ты отвергаешь экспериментальный факт? Ну-ну.
Lakshmi писал(а):
все равно лишние 100 грамм не съем
Что значит лишние? Откуда я узнаю, что они лишние? Мое внутреннне состояние мне ничего не говорит об этом. Могу съесть, могу не съесть.
Lakshmi писал(а):
у тебя нет никаких аргументов
То есть все приведенные работы ты опять игнорируешь. Не в первый раз.
Lakshmi писал(а):
Мне эти капсульные показатели в 1470 калорий не говорят вообще ни о чем.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 авг 2017, 11:56

Camel1000 писал(а):
29 авг 2017, 11:16
Что значит обязательно? Нет, конечно.
Андрей, прекращай крючкотворство. :mocking: Ты сейчас уже начинаешь отрицать свои собственные доводы. Это уже просто некрасиво. Твоя ведь позиция - подсчет калорий это такой классный инструмент, который вам позволит прекратить жрать, как только вы достигли цифры, которую вам выдал калькулятор. А зачем прекращать жрать? Чтобы не разжирать, ибо всё, что выше показаний калькулятора - идет в жир. И приводишь в качестве аргумента себя, как ты моментально поправляешься от 2200 калорий. Тут же прибегают твои защитники и тоже гордо заявляют, что на 1500 у них все классно, а от 1600 они жиреют.

И на мои доводы, что вы прибавляете в весе не от калорий, а от нечувствительных рецепторов на уровне мозга/печени/периферических тканей и от общего воспаления организме, вы отмахиваетесь, как от чумы. Порой грубо и с оскорблениями.

А когда я цитирую Круза, который все это очень подробно объясняет, вы говорите, что это крузятиа и бред. Надо считать калории и худеть. 599ed

У тебя калория - это такая штука, прямиком из желудка идущая в жир, если вдруг по каким то причинам не "сгорела". Ясен пень, ничего у тебя там нормально "гореть" не будет - там внутри одна сплошная болячка. Какой ещё калькулятор и какая штанга? Какая вообще связь?

Не так разве?
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 29 авг 2017, 12:15

Lakshmi писал(а):
29 авг 2017, 11:56
И приводишь в качестве аргумента себя, как ты моментально поправляешься от 2200 калорий. Тут же прибегают твои защитники и тоже гордо заявляют, что на 1500 у них все классно, а от 1600 они жиреют.
Так точно это рассчитывать нельзя. Это в значительной степени эмпирически определяемая величина. Абстрактный калькулятор вовсе не выдает мне точно 2225 ккалорий, он выдает примерную похожую на это величину, а я уже путем наблюдения за ежедневным состоянием определяю, сколько мне примерно нужно есть. Разумеется, все эти подсчеты примерные! Я не знаю точно, ем я 2200 ккал или 2400. По моим расчетам выходит так, но, если померять точно (в камере), абсолютное число может быть и другим. Для меня главное, что в сутки мне надо примерно столько еды, сколько по моим подстчетам выходит. Твоя проблема в том, что у тебя подход "все или ничего". Либо считать точно, либо вовсе нельзя сосчитать. Ни то, ни другое не верно. Считать можно ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО и практически. Этого достаточно. Если я сейчас буду есть СИЛЬНО больше нынешней нормы (правда, зачем, непонятно, ведь мне не особо этого хочется), пусть это даже будет разрешенное сало или яйца, я наберу вес, я знаю это точно. Подсчет съеденного - способ не есть сильно больше.
Lakshmi писал(а):
И на мои доводы, что вы прибавляете в весе не от калорий
Ну а что с ними делать, если я вот прямо сейчас, с теми же рецепторами и прочим, начну есть существенно больше, я потолстею, а я не ем больше и не толстею! Рецепторы-то те же, так ведь? Или нет?
Lakshmi писал(а):
Ясен пень, ничего у тебя там нормально "гореть" не будет
Блин, а ПОЧЕМУ горит, если я ем меньше?!
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 авг 2017, 12:24

Camel1000 писал(а):
29 авг 2017, 12:15
Блин, а ПОЧЕМУ горит, если я ем меньше?!
Я же тебе говорила, ты себя загнал в метаболическую яму.

2000 калорий - у тебя баланс
1800 калорий - у тебя снижается обмен и опять баланс
2200 калорий - откладывается в жир (или в мышечную массу, если правильно подобраны комбинации БЖУ).

Но это вот "откладывание в жир" - не вечное. Почитай про Миннесотский эксперимент.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 29 авг 2017, 12:34

Lakshmi писал(а):
29 авг 2017, 12:24
1800 калорий - у тебя снижается обмен и опять баланс
Ань, какой в жопу баланс, когда я худею в такой ситуации?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 авг 2017, 12:49

Camel1000 писал(а):
29 авг 2017, 12:34
Ань, какой в жопу баланс, когда я худею в такой ситуации?
Не худеешь. А загоняешь себя в ещё более глубокую яму. Вместе с какой то частью жира у тебя уходит мышечная и костная ткань, уменьшается объем жизненно важных органов, падают все "хорошие" гормоны, взлетают все "плохие". Нарастает стресс и голод. И потом наступает адаптация и плато.

Если ты это называешь "худею", то худей. Только не называй это хорошим и грамотным инструментом. ye16
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 авг 2017, 12:52

Ты просто реально посмотри на картину. У тебя очень много лишнего веса и очень маленький калораж. Если бы твои рассуждения были бы верными, ты бы уже давно согнал весь жир. У тебя твой суточный калораж 2000 калорий - это очень дефицитный калораж для тебя. Однако, для похудения, тебе нужно снижать и его...

Почему ты этого не видишь? ye17
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 29 авг 2017, 12:55

Lakshmi писал(а):
29 авг 2017, 12:49
Не худеешь.
Lakshmi писал(а):
Вместе с какой то частью жира у тебя уходит мышечная и костная ткань
Это как понять? Не худею, но жира и мышц становится меньше?
Lakshmi писал(а):
уменьшается объем жизненно важных органов, падают все "хорошие" гормоны, взлетают все "плохие". Нарастает стресс и голод
А почему я себя так хорошо чувствую, уходят некоторые проблемы (кожа, одышка и др.) и чувства голода нету?
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 29 авг 2017, 12:57

Lakshmi писал(а):
29 авг 2017, 12:52
Если бы твои рассуждения были бы верными, ты бы уже давно согнал весь жир. У тебя твой суточный калораж 2000 калорий - это очень дефицитный калораж для тебя. Однако, для похудения, тебе нужно снижать и его...
Нет, это не так. Я же объяснял, что моя основная проблема - постоянные срывы, прежде всего из-за алкоголя. Когда я держу режим, как вот сейчас (тьфу 3 раза) я стабильно худею. Я ведь в том числе почему так много спорю про контроль калорийности? Потому что я вижу, как он реально помогает мне самому, конечно, не только и не столько он. Огромна роль НУП, и много чего еще. И вовсе я не спорю о важности гормонов, стрессе, налаживании суточных ритмов и прочем. Все это в комплексе.
Steak
Прохожий

Сообщение Steak » 29 авг 2017, 14:30

Да ети ж твою в корень cb6a6
Короче, кто надумает худеть на подсчёте калорий, очень основательно проштудируйте сей труд. Там ВСЁ есть. ВСЁ! 599ed
Я не предлагаю вам питаться сбалансировано. Рацион оставляете кетогенный, только тактику заимствуете. Ах да, и делаете не углеводные загрузки, а калорийные рефиды. Всё просто и ясно как день ё//*
Steak
Прохожий

Сообщение Steak » 29 авг 2017, 14:33

Кому интересно, скорее копируйте ссылку, а то меня сейчас опять, как всегда забанят cb6a6
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 авг 2017, 15:36

ПЕРЕД НАЧАЛОМ ДИЕТЫ НУЖНО ЗНАТЬ СВОЙ РЕАЛЬНЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ КАЛОРИЙНОСТИ.
Поддерживающая калорийность представляет собой число калорий в день, которое вам нужно для поддержания своего текущего веса или % жира.

Высчитать свой индивидуальный уровень поддерживающей калорийности можно так:

1. Посчитать по любой простой доступной в интернете формуле свою поддержку (или использовать 31-35 ккал/кг).
Кэмыл, ты попал. :biggrin:

150*35= 5250 vianne4 Vala_20

Они все равно будут верещать "худейте в дефиците" Vala_1 , потому что верещать классно, а мозги подключить - недоступно по умолчанию. :pleasantry:
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 29 авг 2017, 15:39

Lakshmi писал(а):
29 авг 2017, 15:36
Кэмыл, ты попал.
Эта ссылка мне совершенно не понравилась. Винегрет из всего, что-то осмысленно, что-то нет. В частности, про мозг и глюкозу, и вообще.
Углеводов не ниже (!!!) 100 гр ( 75 гр - это суточная потребность мозга в глюкозе (точнее мозгу нужно порядка 100 грамм глюкозы в сутки, но 75 гр. он получает из глюкозы полученной из углеводов или белков (в дефиците углеводов), а недостающую часть, он получит из глюкозы образованной с участием глицерола),
В общем, мне не понравилось.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 авг 2017, 15:48

Да просто здесь бОльшая половина участников в таких дефицитах, что Освенцим просто отдыхает. Vala_26 Куда уже дефицитнее?

Я уже давала вам наглядный пример:

Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 16:16
Normaldini писал(а):
25 июл 2017, 15:29
Считаю калории, ограничиваю себя в еде - худею.
Normaldini писал(а):
15 июл 2017, 20:53
Просто с какого-то дня старался держать калории до 1000.
Но без фанатизма, бывало и 1800 набегало, а бывало, с вином, и до 2500+.
Ну так это классика жанра. Vala_26 102 кг. - 1000 калорий

А вот кетона, вес 83 кг
ketona писал(а):
01 июн 2017, 19:17
Пардон, на 1200-1300 прекрасно худела. Перестала худеть, когда стала перебирать калории. Сейчас 1200-1300 и снова худею.
А вот Кэмэл, вес 145 кг
Camel1000 писал(а):
31 май 2017, 11:19
НО стоит при сохранении баланса БЖУ снизить калорийность до 1700-1800, я начинаю очень четко и заметно худеть.
Чего же никто из вас до сих пор не похудел? Неужели и правда так сложно понять, что для того, чтобы худеть, нужно есть? Только не абы что, а продукты, дающие терапевтический, насыщающий, термогенный эффекты и метаболическое преимущество. Вы превратили свои тела в жирозапасающие машины. 51 страница об этом, а воз и ныне там. :lol:
Вот Евгения недавно писала:

КошкоНаглое писал(а):
27 авг 2017, 13:19
Я тоже хочу обменку разогнать, но боюсь больше 1500 подниматься, жирею сразу.
Про себя я вообще молчу - у анорексиков калораж выше. ujas
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 авг 2017, 15:53

Camel1000 писал(а):
29 авг 2017, 15:39
Там есть здравые моменты. Например, про поддерживающий калораж. :lol: И про падение уровней гормонов, скорости обмена веществ и про лептин и про щитовидку. То есть, не вдаваясь в детали, там идет речь примерно о том, о чем и я говорю. Только почему то их методика называется "худеть в дефиците". vianne5
Steak
Прохожий

Сообщение Steak » 29 авг 2017, 16:15

Тем, кто себя капустыми диетами на 300-500, и даже 1000 калорий загнал в яму, уже нужен другой подход. А человеку с весом в 150 кг вообще достаточно добавить физактивность, а не заморачиваться подсчётами. Уже писАл, что сам скинул 30 кг только лишь за счёт ежедневных часовых кардиосессий на эллипсоиде. Я тогда вообще не знал, что такое калория. Питался как обычно. Слава богу, что не сел на какую нибудь кефирную или капустную диету. Но когда ты из овержирного превращаешься в человека с некоторым ожирением, вот тут уже стОит и заморочиться.
Кстати, примеры девушек/женщин, которые имеют вес 50-60 кг некорректны. У них нормальный вес, но они тем не менее хотят похудеть)))) Ясен пень, что ничего путнего из этого не выйдет. Но попробуйте им это объяснить))))
-"Нет! У меня вот тут складочка! Её нужно убрать!"

Да хрен ты её уберёшь!
Steak
Прохожий

Сообщение Steak » 29 авг 2017, 16:23

Аня, эта бОльшая половина допустила главную ошибку. Проще говоря при текущем расходе, например в 3500 к , они слезли на 1000. Хотя нужно было всего-то урезать калорий 300-500. Но нам ведь надо похудеть БЫСТРО! Поэтому нех размегиваться по мелочам! Стакан кефира в день, и через месяц я буду стройняшка!!!!
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение Normaldini » 29 авг 2017, 16:59

Lakshmi писал(а):
29 авг 2017, 15:48
Чего же никто из вас до сих пор не похудел?
Весил 122, сейчас 100. А сколько по твоему за чуть больше пол года, должно было уйти, чтобы сказать, что похудел? 80кг скинуть?
Почему минус 22 это не похудел? Это типа "просто вода ушла"?
Что я, что Кэмел ПРОДОЛЖАЕМ терять вес, а ты судя по твоим постам сидишь в жестком плато. При этом, ты и твоя группа поддержки почему-то все похудевшие, а кто считает калории те все не похудевшие, не смотря на потерянный вес. Просто не понимаю таких выводов.
Steak
Прохожий

Сообщение Steak » 29 авг 2017, 17:33

Camel1000 писал(а):
29 авг 2017, 15:39
Lakshmi писал(а):
29 авг 2017, 15:36
Кэмыл, ты попал.
Эта ссылка мне совершенно не понравилась. Винегрет из всего, что-то осмысленно, что-то нет. В частности, про мозг и глюкозу, и вообще.
Углеводов не ниже (!!!) 100 гр ( 75 гр - это суточная потребность мозга в глюкозе (точнее мозгу нужно порядка 100 грамм глюкозы в сутки, но 75 гр. он получает из глюкозы полученной из углеводов или белков (в дефиците углеводов), а недостающую часть, он получит из глюкозы образованной с участием глицерола),
Вообще-то я предлагал воспользоваться тактикой "ведения боя"))))
В этом году, после очередного говномассанабора)))) потестил этот подход. Скажу одно - у меня получилось впервые добиться 10% жира. Причём вообще без напряга. А чем там питался мозг в это время, меня как-то мало заботило)))
Steak
Прохожий

Сообщение Steak » 29 авг 2017, 17:39

ЗЫ Я походу реально тупой))) Для онакомления с материалом в стартовом посте мне понадобилось пару дней))))
Ответить

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»