Аd personam («переход на личности») - Обсуждаем Админа

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
ПростоЯ
Постоялец

Аd personam («переход на личности») - Обсуждаем Админа

Сообщение ПростоЯ » 22 авг 2017, 18:46

Я никак не могу понять Кэмэла, который с таким упорством навязывает нам арифметику. Поняла бы, поверила бы, прислушалась бы к каждому слову, если бы он сам бы стал для меня примером для подражания, со своей теорией и практикой. А НЭТ. На данный момент, из всех нас, я сама себе авторитет. Ане спасибо, за то, что несет столько информации, другим форумчанам. Зачем изо дня в день поднимать бурю в стакане. Кто захочет, к тому информация нужная придет. Свои 15 кг я сбросила за 2 месяца, считая углеводы, не более 20. Следующие уходили по накатанной. Когда я пришла на сайт диеты Аткинса, стала вести бжу.Через год пришла сюда, в марте 13 года. Голова кругом, информации море.Прошла все. И гирю кидала, продолжаю. Водой холодной обливалась, продолжаю. Мне все интересно. Но весы, подсчеты меня напрягали. Третий год я ничего не считаю. Я счастлива, не зациклена. За 12 лет у меня стабильный вес.я, конечно, тупо не следую всем советам, но это мое право. Информацию фильтрую. Я не принимаю никакие пищевые добавки. В моей аптечке цитрамон, метилурацил мазь и метилурацил свечи. Когда то, покупала, то цинк, то магний, еще что:-)нибудь. Я думаю мне это не надо. Все:-)таки я проверяю свое здоровье. МЕНЯ ОНО РАДУЕТ.Я не обжираюсь, не задыхаюсь, не зллоупотребляю, много двигаюсь. Жду от всех вас позитива. Желаю всем добра. Искренне!
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Аd personam («переход на личности»)

Сообщение Normaldini » 23 авг 2017, 20:29

ПростоЯ писал(а):
22 авг 2017, 18:46
Я никак не могу понять Кэмэла, который с таким упорством навязывает нам арифметику.
Безотносительно прав Кемел или нет. Чисто моя точка зрения.
Ни разу не видел, что бы он что-то кому-то навязывал.
Очень аргументированно и выдержанно выражает свою точку зрения. Очень корректно, не переходя на личности.
Оперирует в большинстве случаев фактами с приведением первоисточников.
Один из самых приятных и интересных собеседников на этом форуме.
Умеет не грубить в ответ, не смотря на ведра необоснованных помоев на него выливаемых.

Также желаю всем добра. Искренне!
Lakshmi
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Сообщение Lakshmi » 23 авг 2017, 23:20

Normaldini писал(а):
23 авг 2017, 20:29
Очень аргументированно
Ребята, а вам открыть толковый словарь и узнать значение термина, которым вы оперируете, религия не позволяет?
Аргумент в логике — утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение (доказательство) другого утверждения (заключения).
Кэмэл утверждает, что калория есть калория и её судьба внутри организма не имеет значения.
Camel1000 писал(а):
06 авг 2017, 16:42
Lakshmi писал(а): ↑06 авг 2017, 16:16
Таким образом, еда, которую мы едим, имеет много возможных судеб. Вот основные:
Уфф. Еще раз, что ли, попытаться?
Да похер, какие она там судьбы иметь будет.

Что худеть надо исключительно в дефиците калорий. И за норму, от которой создаешь дефицит, принимаешь цифру, которую сам придумал.
Camel1000 писал(а):
21 авг 2017, 13:07
Lakshmi писал(а):
21 авг 2017, 13:03
Скажи спасибо тому специалисту по калориям, который тебе установил такую "норму"
Такую норму установил себе я сам.
А где аргументы? Приводимые в подтверждение?

У меня есть аргументы. У меня есть минус 30 кг. на низкоуглеводной диете без всякого подсчета калорий.
2017-08-23_230450.jpg
2017-08-23_230557.jpg
И имея такой опыт, скажи мне честно, с какого перепугу я должна вдруг начинать создавать себе дефициты? Или советовать их создавать людям, пришедшим сюда за помощью? С учетом того, что энергетическую картину любого организма регулирует сам организм.

Так где аргументы Кэмэла? На каком основании ты называешь его высказывания аргументированными? Свои аргументы хотя бы приведи.

Normaldini писал(а):
23 авг 2017, 20:29
Один из самых приятных и интересных собеседников на этом форуме.

А ваша то где сострадательность и желание помочь ближнему? Неужели вы не видите, что человек себя гробит своей диетой? Почему никто из вас, жрущих ни разу не 12 килокалорий на килограмм, не сказал ему, чтобы он начал есть?

Вы все, защитники килокала, Д.С., Normaldini, kvas, умножьте свой вес на 12 и посидите на такой калорийности хотя бы месяцок. Посмотрю, как вы тогда запоете.....Будете жрать, как миленькие, потому что вас организм заставит жрать....а не калькулятор калорийности....

Вы сами жрете, используете кетоз и выступаете в роли моих оппонентов. Если бы вы меня поддержали. Хотя бы раз. Возможно, люди, гробяще свое здоровье на низкокалорийках, задумались бы. И ваш коллега Кэмэл, в том числе.

Но куда там! В своих убогих эгоистических попытках защитить СВОЮ правду, даже не замечаете, что бежите по трупам....Считайте свои калории. Только тихо. Чтобы люди, которым реально нужна помощь, не видели этого маразма на моем ресурсе.

Моралисты, блин..... :bad:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сообщение kvas » 24 авг 2017, 06:33

Что за бред? почему это вдруг после 55 страниц название топика изменилось? Топик был "Все о калориях" в разделе про БЖУ.
какой нафиг калорийный подход к похудению ye20

На этом форуме все согласны что пропорции БЖУ важны.
У одного человека есть серьезные проблемы со словом Калория.
им было видвинута куча противоречивых теорий
-законы термодинамики не выполняются в организме ( ye20 )
-количество еды (калорийность) при правильных пропорциях не имеет значения
-при правильных пропорциях переесть невозможно
и тп ересь
Lakshmi писал(а):
23 авг 2017, 22:00
А тебе, собственно, какая практическая польза от признания калорийной гипотезы? Ты что, без этого признания не можешь себе создать калорийный дефицит?
потому что фундаментальнее законов Термодинимики ничего нет. И если даже они отвергаются, то нет никакого смысла доказывать бредовость остальной "крузовшины", которая заполонила этот форум.
Это уже из области психиатрии, не думаю что это лечится через форум ye17
Я совершенно серьезно, без обид.
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сообщение kvas » 24 авг 2017, 06:44

Lakshmi писал(а):
Например?
всмысле?! да любую книгу по Кето возьми - БЖУ и калорийность основные параметры
Самыми авторитетными, пожалуй будут
viewtopic.php?f=34&t=1226&p=85148&hilit=kossoff#p85148
viewtopic.php?f=34&t=285&hilit=Volek
Lakshmi писал(а):
регуляцию энергетического баланса осуществляет внутренняя среда организма, а не калорийный калькулятор.
ну вообще-то баланс сильно меняется от количества калорий с одной стороны уравнения. При 0 и 5000 калорий результаты совершенно разные.
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение Normaldini » 24 авг 2017, 09:23

Lakshmi, с тобой бесполезно спорить, ты не придерживаешься элементарных правил дискуссии.
Я вначале написал здоровенный пост, с моим личным опытом и аргументами, но все стер. Ты все равно не увидишь в нем ни одного аргумента.
Lakshmi писал(а):
23 авг 2017, 23:20
Кэмэл утверждает, что калория есть калория и её судьба внутри организма не имеет значения.
Он НИКОГДА такого не заявлял. Напротив он четко понимает разницу. Обманываешь, подтасовываешь.
Lakshmi писал(а):
Что худеть надо исключительно в дефиците калорий.
Такого он не утверждал. Обманываешь, подтасовываешь.

Два коротких примера. Твои нападки на Кемела строятся на лжи и подтасовках. В попытках доказать собственную правоту, ты переходишь разумные нормы общения.
Я в этом сообщении похоже тоже их перешел, ну так я тоже эмоциональный и ранимый, что же поделаешь 343*
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 24 авг 2017, 11:11

Lakshmi писал(а):
Просто для справки.
Camel1000 писал(а):
02 авг 2017, 11:34
(устало) ты опять передергиваешь. Я нигде такого не утверждал, и вообще это положение в чистом виде (@Calorie in - calorie out@) - не более чем некорректное упрощение, и давно уже в таком виде не используется. Ну кто в здравом уме будет спорить, что необработанная сырая пища требует больше энергии для переваривания, чем приготовленная и обработанная?! Все это давно посчитано и учтено, а ты снова приводишь какие-то бредовые аргументы про дрова, которые сгорают в печке с выделением калорий и прочее.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 24 авг 2017, 11:14

Lakshmi писал(а):
А ваша то где сострадательность и желание помочь ближнему? Неужели вы не видите, что человек себя гробит своей диетой?
Спасибо, я прекрасно себя чувствую. Худею, когда соблюдаю режим, причем без стрессов, без непреодолимого голода и вообще без всякого дискомфорта. Все мои срывы связаны были с алкоголем.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 24 авг 2017, 11:19

Lakshmi писал(а):
потому что вас организм заставит жрать.
Я понимаю, трудно воспринять противоположную точку зрения. Тем не менее, еще раз (раз уж речь зашла про меня, хотя примеров хватает, вот см. очень подробный рассказ о себе того же Экслера https://www.exler.ru/dieta/02-03-2017.htm) - я вовсе не испытываю непреодолимого желания есть, не думаю о еде и вообще не парюсь по этому поводу. Если у меня нет внешнего ограничителя, я могу слопать десять котлет и получить удовольствие. А если он есть, я съем три и точно так же получу удовольствие. И большого желания есть остальные семь не будет, хотя мог бы и съесть.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 24 авг 2017, 11:23

kvas писал(а):
24 авг 2017, 06:44
да любую книгу по Кето возьми
Лично мое мнение - этот спор надо оставить. Бесполезно. Поверь, я редко такое говорю ;)
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 24 авг 2017, 11:50

Андрей, ты можешь, потому что болен. Блин. Ну сколько можно отрицать. Задрали ваши противостояния.
В другой теме нельзя ли упражняться? Онкология, например.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 24 авг 2017, 11:57

Брунгильда писал(а):
24 авг 2017, 11:50
Андрей, ты можешь, потому что болен. Блин. Ну сколько можно отрицать.
Я могу съесть больше котлет, потому что болен? Ты это серьезно?
Брунгильда писал(а):
24 авг 2017, 11:50
Задрали ваши противостояния.
Я больше не собираюсь сюда ничего писать, сейчас только сделал пост, чтобы опровергнуть конкретную неправду.
Последний раз редактировалось Camel1000 24 авг 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 24 авг 2017, 12:39

Андрей, да, серьезно.
И я знаю, что ты думаешь по этому поводу.
Будешь настаивать, что здоров?
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 24 авг 2017, 13:06

Брунгильда писал(а):
24 авг 2017, 12:39
Будешь настаивать, что здоров?
То есть здоровый человек в твоем понимании не может переедать?
Брунгильда
Губернатор

Обсуждаем бредового, лживого, подтасовывающего факты пациента психиатрии - Админа этого ресурса

Сообщение Брунгильда » 24 авг 2017, 14:53

Да, Андрей, я считаю, что здоровый человек не может съесть 10 котлет.
Lakshmi
Администратор

Обсуждаем бредового, лживого, подтасовывающего факты пациента психиатрии - Админа этого ресурса

Сообщение Lakshmi » 24 авг 2017, 15:21

Я не поняла. db3* Я тут в свою честь себе тему создала, а они тут Кэмэла обсуждают. :lol: Брысь отседава, тута про меня. Vala_10
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 24 авг 2017, 17:45

Lakshmi писал(а):
24 авг 2017, 15:21
Я не поняла. db3* Я тут в свою честь себе тему создала, а они тут Кэмэла обсуждают. :lol: Брысь отседава, тута про меня. Vala_10
Придётся переименовать в "Бредового хитрого лживого, но обаятельного Кэмыла" :lol:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 24 авг 2017, 17:52

Брунгильда писал(а):
24 авг 2017, 17:45
Придётся переименовать
Так или иначе воинствующее невежество где-нибудь проявится рано или поздно. Пусть уже здесь облегчаются. :lol:

Устала я темы создавать постоянно... n-t_ А у Кэмыла есть тема. :pleasantry:
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 24 авг 2017, 18:18

Кемыл милый. Пущай две темы имеет :lol:
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 24 авг 2017, 18:24

Брунгильда писал(а):
24 авг 2017, 18:18
Пущай две темы имеет
Ну пущай. :lol: Для Кэмыла мне ничего не жалко. :lol:
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 26 авг 2017, 19:20

Интересная у меня возникла ассоциация пару лет назад когда Андрей только только пришёл на форум. Разрушить его. Причём это было целью Его Игры. Ему было Просто интересно. Сколько это возьмёт времени. И все. Эта игра закончиться,начнётся на другом форуме Игра. Это зависимость-разрушение.
Давайте восклицать,друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты. Vala_13
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 авг 2017, 19:25

AnnaRoald писал(а):
26 авг 2017, 19:20
Эта игра закончиться,начнётся на другом форуме
Не закончится, Ань. По правилам игры я должна оставить форум и уйти со сцены. :biggrin:
Camel1000 писал(а):
26 авг 2017, 16:00
Так почему ты не хочешь просто оставить форум существовать и перестать им заниматься?
]
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 26 авг 2017, 20:21

AnnaRoald писал(а):
26 авг 2017, 19:20
Андрей только только пришёл на форум. Разрушить его. Причём это было целью Его Игры
"Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите" (с)
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 26 авг 2017, 20:22

Lakshmi писал(а):
26 авг 2017, 19:25
По правилам игры я должна оставить форум и уйти со сцены.
Так не уходи никуда. Форум всем нужен. Или ты так хочешь играть в несчастную обижаемую злыми верблюдами сиротку? ;)
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 авг 2017, 20:28

Camel1000 писал(а):
26 авг 2017, 20:22
обижаемую злыми верблюдами сиротку
Да при чем тут обида? Да, некоторые вещи весьма неприятны, но не в обиде дело. Ты же не обижаешься, например, на назойливую тупую помойную муху? :lol:

Но она может реально зае@@ать.
Ответить

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»