Аd personam («переход на личности») - Обсуждаем Админа

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
Camel1000
Живу я здесь

Обсуждаем бредового, лживого, подтасовывающего факты пациента психиатрии - Админа этого ресурса

Сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 12:10

Lakshmi писал(а):
27 авг 2017, 12:00
Другие люди, с шустрой обменкой не откладывают в жир даже 5000 калорий, потому что все расходуется.
Не верю. Это все посты в блогах. Точно так же я не поверю врачу, которым в своем блоге хвастается, как у него 90% пациентов от рака вылечиваются. Где доказательства? Где методики, где контроли, где проверка, где рецензии других компетентных авторов?
Camel1000
Живу я здесь

Аd personam («переход на личности»)

Сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 12:11

Lakshmi писал(а):
27 авг 2017, 12:00
опровержения важности циркадных ритмов
С какой стати-то? Как я уже писал, циркадные ритмы - это классическая биология, которая иссследуется очень серьезно. Как феномен.
Camel1000
Живу я здесь

Обсуждаем бредового, лживого, подтасовывающего факты пациента психиатрии - Админа этого ресурса

Сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 12:13

Lakshmi писал(а):
27 авг 2017, 12:04
А о чем была тема? О том, что обмен падает всего на 100 калорий? Ну и что это тебе даст в практическом смысле?
В практическом смысле это значит,что даже если я ем с ограничением калорий ниже BMR, скорость метаболизма падает очень мало. Сколько еще это повторить?
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 27 авг 2017, 12:24

Camel1000 писал(а):
27 авг 2017, 12:08
Где работы с доказательством, что базовый уровень метаболизма существенно снижается?
Говорю же, зайди в любую тему и открой любую мою ссылку.

Hypothalamic Inflammation: Marker or Mechanism of Obesity Pathogenesis?

Treatment of obesity by very low calorie diet, behavior therapy, and their combination: a five-year perspective.
Camel1000 писал(а):
Не гормоны, не лептины, не еще бог знает что, а BMR
Я давно свою позицию обозначила. Но могу повторить. Я не рассматриваю никакие показатели обмена веществ в отрыве от организма в целом.

Не существует никакого BMR, независимого от гипоталамуса.

Основным органом, ответственным за регулирование обмена веществ, является гипоталамус

А о роли гипоталамуса и его влиянии на BMR можно посмотреть здесь.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 12:31

Lakshmi писал(а):
27 авг 2017, 12:24
Не существует никакого BMR, независимого от гипоталамуса.
Авторы процитированной работы считают иначе. Ты их игнорируешь, после чего заявляешь, "Вы не приводите доказательств". Ты понимаешь, что это передергивание? Не уходи в общие рассуждения о связи всего со всем. Ответь по данной конкретной работе.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 27 авг 2017, 12:38

Camel1000 писал(а):
27 авг 2017, 12:31
"Вы не приводите доказательств".

Вы не приводите доказательств тому что дефицит калорий - это хорошая и здоровая практика, обеспечивающая долгосрочное здоровое снижение жировой массы и стабилизацию гомеостаза организма в адекватной метаболической и гормональной зоне.

Не приводите, потому что никто здесь не худеет на дефиците калорий, а кто худеет, у того неудачи в долгосрочной перспективе. Как вы можете опровергать собственный опыт?
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 27 авг 2017, 12:44

Camel1000 писал(а):
27 авг 2017, 12:31
Авторы процитированной работы считают иначе.
То есть, по их мнению, обмен веществ - это такая независимая ни от чего фиговнка в организме? :lol: Они опровергают эти данные:

Lakshmi писал(а):
27 авг 2017, 12:24
Основным органом, ответственным за регулирование обмена веществ, является гипоталамус
Ну тогда я тем более не буду принимать всерьез их исследования. Или пускай они сделают вскрытие какого нибудь человека и извлекут из его тела загадочный и волшебный BMR. Я хочу на него посмотреть. cb6a6
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 13:02

Lakshmi писал(а):
27 авг 2017, 12:38
что дефицит калорий - это хорошая и здоровая практика, обеспечивающая долгосрочное здоровое снижение жировой массы и стабилизацию гомеостаза организма в адекватной метаболической и гормональной зоне.
Да это же совершенно другая тема. Все споры были вообще не о том, здоровая она или не здоровая - это очень расплывчатая и субъективная вещь, по поводу которой могут быть частные мнения. Для одного здоровая, для другого нет. Речь шла о конкретных биохимических и физиологических фактах, а не о валеологии.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 27 авг 2017, 13:18

Camel1000 писал(а):
27 авг 2017, 13:02
Речь шла о конкретных биохимических и физиологических фактах
То есть, зависимость обмена веществ от гипоталамуса - это не биохимический факт? ye17

По сути, расхождения во мнениях у тебя и у меня заключаются в том, что ты во главу угла ставишь первую часть энергетической составляющей (энергия входящая). В то время как я сосредоточена на второй (энергия затраченная).

Снижение аппетита на НУПе происходит. И снижение энергетической ценности съедаемых порций также происходит. Но здесь перепутаны напрочь причинно-следственные связи. На НУПе худеют не из-за того, что снизилась первая часть уравнения (хотя она и снизилась). А наоборот, первая часть уравнения (энергия входящая) снизилась из-за того, что посредством НУПа улучшилась вторая часть уравнения (энергия затраченная).

Здесь основная путаница и вытекающие непонимания.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 27 авг 2017, 15:01

Анфиска писал(а):
27 авг 2017, 01:43
Кстати, теорию калорий, кажись, баба придумала! Не?
Лулу. :mocking:
1924250_orig.jpg
Ну она не то чтобы придумала, но книженцию написала и её слова стали пророческим проклятьем :mocking: :

«В дальнейшем вы будете есть не пищу, а калории пищи. Вместо того, чтобы говорить" один кусочек хлеба" или "кусок пирога", вы скажете 100 калорий хлеба, 350 калорий пирога ».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 27 авг 2017, 20:27

Camel1000 писал(а):
Где работы с доказательством, что базовый уровень метаболизма существенно снижается? Ты опять не про то отвечаешь. Не гормоны, не лептины, не еще бог знает что, а BMR.
хочу отметить важный момент 599ed

Сам Кэмел еще пару дней назад принимал на веру часто повторяемый в интернете постулат - метаболизм можно посадить, типа низкокалорийные диеты BMR роняют просто в разы. Однако на форуме Экслера ему возразили, что это не так. Изучив тему Кэмел поменял точку зрения на 180 градусов. Что удивительно - BMR даже во время голодания остается почти таким же.

Вот что происходит, когда убеждения основаны на обьективных фактах. Человек легко меняет точку зрения с минимальным дискомфортром.

А вот убеждения основаны на каких-то глубинных психологических процессах, то тут уже логика не работает. Это уже на уровне политических, религиозных убеждений. Всегда найдется какая-то отговорка на вопросы сомневающихся типа - а почему динозавров нет в Библии?!
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 27 авг 2017, 20:46

Camel1000 писал(а):
27 авг 2017, 11:43
Ань, ну ты пойми - не нужен и не интересен форум единомышленников! Хорошо, когда много сторонников диаметрально противоположных точек зрения, когда споры, пускай горячие, но корректные, когда одни те же феномены люди видят абсолютно с разных точек зрения. Именно в таких местах много полезного, они заставляют думать, сранвивать точки зрения, вырабатывать свою позицию и т.д. Ну нет унылее зрелища, когда все со всем согласны и только поддакивают и хвалят друг друга!
согласен на 100%. Даже Кето-срач может быть полезен в раскрутке. Как пример хайпа - раздутая вражда между Mayweather vs Mcgregor.
я согласен быть мэйвезером, которого никто не любит и все хотят чтобы он проиграл :biggrin:

ЗЫ: главное не принимать близко к сердцу, личные оскорбления и удары по печени. и тогда после боя всегда можно )-?
Анфиска
Странник

Сообщение Анфиска » 27 авг 2017, 21:50

Camel1000 писал(а):
27 авг 2017, 11:43
орошо, когда много сторонников диаметрально противоположных точек з
Андрей, вы явно упёрлись что то доказать и убедить. С мнением нашим вы тоже, кстати, не считается, и во внимание его не принимаете. Как и игнорируете сам факт нашего неверия в теорию калорий.
Мне совсем не важно кто и что доказывает на эту тему.

1. Я не камера сжигания продуктов.
2. При подсчёте калоража учитывают только загруженный в рот вес, и абсолютно игнорируют тот факт, что не всё усвоится.
3. Очень любопытно мне, как подсчитывают затраты энергии на один и тот же процесс у разных людей.
Пример: подняться на 100 ступеней вверх. Допустим, считается, что это 1000 калорий. Ок! ? Задачка: первоклассник, стопятидесятикилограммовый человек, олимпийский атлет и девяностолетняя старуха затратят равное количество калорий?
А если они съели перед подъемом по 200 гр. сосновых опилок, калорийностью 880 Ккал, то ....
Внимание вопрос: сколько из этих сосновых калорий они потратят каждый на этот подъем?
Не нравится сосна, прикиньте отруби, что по сути то же самое.
Правильный ответ 0?

Это не бред. Это реальный пример из теории, в которую вы мне предлагаете уверовать.
Да, по-детски, по-дурацки, да бездоказательно, но всё чётко.
Не работает!
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 22:46

Анфиска писал(а):
27 авг 2017, 21:50
сам факт нашего неверия в теорию калорий.
(устало) это не предмет веры. Это тема для рационального обсуждения.
1. Никто этого не говорит. Не нужно спорить с тем, что не утверждается.
2. Это неправда. В нормальных исследованиях затраты на пищеварение и усвоение учитываются, это не так трудно сделать, потому что известно, сколько нужно энергии для переваривания определенного количества белков, жиров и углеводов.
3. У разных людей разный рост, вес, пол, возраст, процент жира, мышечной ткани, воды и т.д. в организме. Все это учитывается даже в простейших расчетах энергозатрат и отличается в разы у разных людей. Опилки и бензин здесь ни при чем. Сколько же раз можно повторять - калория - это мера энергии расщепления химических связей молекул, каковые реакции происходят в нашем организме. Ни опилки, ни бензин не усваиваются в организме, и он не умеет использовать их энергию химических связей, поэтому они ни при чем. А химэнергию белков, жиров и углеводов умеет, поэтому их калорийность осмыслена.
Анфиска писал(а):
27 авг 2017, 21:50
Это не бред. Это реальный пример из теории, в которую вы мне предлагаете уверовать.
Я бы рекомендовал узнать хотя бы азы, прежде чем такое писать.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 27 авг 2017, 22:48

kvas писал(а):
27 авг 2017, 20:46
Даже Кето-срач может быть полезен в раскрутке.
Прежде, чем что то раскручивать, нужно быть уверенным, что эта "раскрученная" информация не навредит. Вот пример "кето-срача", против которого я выступаю.

ТАКОЙ форум раскручивать не стОит. Я лучше грохну его, честно.
2017-08-27_223354.jpg
Второй момент - стороны должны быть в равных условиях. Вас, тех, кто считает, что "худеть надо исключительно в дефиците и в качалке" - большинство по численности. Просто в один прекрасный момент я поняла - если я сейчас брошу (а искушение было велико воистину) - форуму конец.

Да ему и так конец по сути.

Третий момент - практическая сторона. Ну не работают ваша теория, ну сколько вам можно приводить аргументов? Если, как вы утверждаете, основной обмен, а, значит, и гормоналка, не падает, то почему тогда идет такой стремительный и неконтролируемый набор веса после периода недоедания? В той же работе, на которую ссылался Андрей:
Когда вес потерян, ожидается, что RMR уменьшится в зависимости от потери массы тела, а метаболическая адаптация произойдет, когда RMR уменьшится до значений, ожидаемых от потери массы тела, а именно FFM и FM. Основываясь на данных этого исследования, метаболическая адаптация произошла в группах диет, а RMR была на 91 ккал / д меньше, чем в контрольной группе. Этот вывод имеет значительные последствия для людей с избыточным весом, которые потеряли вес. Во-первых, их прием пищи должен быть тщательно контролирован для предотвращения возврата веса. Во-вторых, если потребление пищи возвращается к уровням до потери веса, восстановление веса неизбежно, если только EE не увеличивается через упражнение. Однако увеличение физических упражнений должно происходить под контролем воли. В этом исследовании физическая активность в камере была стабильной, а свободноживущая PAL уменьшалась на 3-м месяце в группах LCD и CR. Этот вывод не ожидался; Предполагалось, что уровни PAL остаются стабильными в группах диет. Эти результаты подтверждают гипотезу о том, что волевой контроль необходим для поддержания или увеличения уровня физической активности во время ЧР. Это исследование является одним из первых, сообщивших об уменьшении PAL в течение периода адекватного питанию CR.
Почему, если так все прекрасно с метаболизмом?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 28 авг 2017, 10:40

Балаган. Остановитесь. У женщины с тремя детьми нет времени анализировать и критиковать научные работы выдающихся и не очень адептов от мира медицинских исследований. У неё есть время посрать закинуть в рот продуктовое говно раздвинуть ночью ноги потому что физиология и почитать в сортире как мы исходя из своего опыта советуем ей постепенно снижать вес. Не срываясь при этом на детей. Мать. Мужа. Сотрудников потому что входить в Кетоз это не недельная программа. А много месячная.

Андрей что ты хочешь от Ани. Она постоянно подчеркивает что она не диетолог. Не врач. Она самородок. Не получив специального образования. Стажировки и опыта она спорит с тобой который все это имет. И опять же ты всегда апробируешь данными приведёнными ведущими медицинскими журналами из зарубежья. Будучи по твоим утверждениям являясь работником нии ты ни разу не сослался на их изыскания. Да и своих рефератов ты никогда не рассекречивал. Андрей. Найди еде другой форум ты сбиваешь с толку народ пришедший за помощью. Ты понимаешь многим скучно уже рёвы читать. Нет от тебя реальной помощи. Сюда приходит больной народ. Я уважаю Александра за то что он откровенно сказал что за год он сбросил столько то настои то. Аллу уважаю за дельный совет надо неуклонно следовать правилам одного выбранного гуру. Аню за то что у неё хватило смелости рассказывать по дням о своих успехах срывах и ошибках. Катю. Лену. И многих многих других за то что рассказали о своём опыте. Андрей перестань к форуму относиться как к лабораторной клетки в которой живут подопытные крысы пригодные разве только для экспериментов. Уйди из форума. Я понимаю что оброзованность(уровень полученных знаний)и ум Это диаметрально противоположных понятия. Так вот сейчас об уме. Уйди из форума будь умным. Создай форум и та же Аня Алла Татьяна и много много других форумчан кому интересен научный подход к кето будут тебя посещать и спорить. Пусть здесь останутся только те кто растёт по ходу практики
Давайте восклицать,друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты. Vala_13
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 28 авг 2017, 11:09

Друзья телефон многие слова интерпретирует по своему. Но я уверена вы меня поняли
Давайте восклицать,друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты. Vala_13
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 28 авг 2017, 11:20

AnnaRoald писал(а):
28 авг 2017, 10:40
Нет от тебя реальной помощи.
Ана, да бог с ней, с помощью. Не хотят помогать - насильно не заставишь. Я прошу хотя бы не мешать.

Калорийное мышление, такое невинное на первый взгляд, в итоге может привести к катастрофическим последствиям. Расстройство пищевого поведения - это не миф. Это реальность. И ВСЕ люди с таким диагнозом начинали с контроля над порциями, чтобы меньше есть и "быть лучше других" © Александр.

Посмотрите на этих девчонок. И ради психического здоровья и жизни тех, кто ещё жив, просто засуньте этот свой термин куда подальше.

Если вы так сильно хотите, чтобы я оказалась не права, я могу сейчас тут при всех прилюдно признаться в своей неправоте. Мне вообще пофиг. Но в обмен вы должны это остановить.

https://youtu.be/DqskN4vQWKA
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 11:33

AnnaRoald писал(а):
28 авг 2017, 10:40
Найди еде другой форум ты сбиваешь с толку народ пришедший за помощью.
Извините, вы модератор? Если нет, то ваши советы, пожалуйста, оставьте при себе. Спасибо.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 28 авг 2017, 11:45

Camel1000 писал(а):
28 авг 2017, 11:33
Извините, вы модератор? Если нет, то ваши советы, пожалуйста, оставьте при себе. Спасибо.
Не обязательно быть модератором, чтобы высказывать свою точку зрения.
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение Normaldini » 28 авг 2017, 15:03

Бесконечный бег по кругу.
В том числе и потому, что оппоненты не очень четко представляют позиции друг друга.
ИМХО не хватает списка четко указанных основных постулатов позиции.

Как простой пример, Аня в своих утверждения постоянно упоминает некую "калорийную теорию", которой якобы привержен Кэмел и "все прочие калорщики", но я нигде и никогда не видел, чтобы Кэмел подобное утверждал. Да и сам я никакой такой теории не придерживаюсь. На мой взгляд, Кэмел утверждает то, что подсчет калорий один из множества инструментов, которым можно распорядится очень по разному. Вроде как никто из "калорщиков" не утверждал, что подсчет калорий это единственный способ похудеть, а с этим не высказанным утверждением также постоянно пытаются спорить.

З.Ы. Очень напрягает последнее время непонятные манипуляции с темами. Сообщения исчезают, логика общения рвется.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 28 авг 2017, 15:47

Normaldini писал(а):
28 авг 2017, 15:03
На мой взгляд, Кэмел утверждает то, что подсчет калорий один из множества инструментов, которым можно распорядится очень по разному.
Разумеется.
Steak
Прохожий

Сообщение Steak » 28 авг 2017, 16:16

Аня, ты старательно пытаешься мне приписать призывы "не жрать". Сколько уже можно повторять, что контролировать калорийность рациона нужно грамотно. Что нельзя сидеть продолжительное время в дефиците, что нужно делать перерывы в диете, что нужно ротировать калорийность и т.д. и т.п.
И уж тем более не стОит в подтверждение о нерабочести подсчета калорий приводить в качестве примера такие дебильные шоу типа Биг лозер, или как оно там называетс, где людей с весом под 200 кг садят на 1000 к и ещё заставляют бегать и тренироваться как кроссфитеров. Это вообще ни в какие рамки. Или же ты приводишь в пример девчёнок, которые в погоне за фигурой топмодели пнрестают вообще жрать, или жрут одну капусту. Жто называется - сдуру можно и член сломать. Эти примеры не имеют никакого отношения к здоровому похудению, основаному на контроле рациона. И сколько еще раз повторять - тренировки с отягощением призваны для сохранения мышечной массы на диете, но никак не для жиросжигания)))) Я уже 5 лет держу достигнутый вес без напряга. Ем что хочу и не голодаю. Дима ДС тоже кстати. И таких примеров миллионы.
Д.С.
Премьер-министр

Результаты анализов

Сообщение Д.С. » 22 сен 2017, 12:34

Lakshmi писал(а):
21 сен 2017, 14:37
Я повелась, как дура, на ложный постулат о том, что мало еды будет стимулировать сжигание жира.
Кака ху*НЯЯ - этого никто тебе не говорил. Надо быть полным идиотом (или полным нубом), чтобы говорить и том, что для сжигания жира надо мало есть.

Наоборот - всех (почти всех) на форуме - приходилось предупреждать - мало ешь - будет в результате унылое гавно.

Хотя... ты права. Ты же - человек? А это так по человечески - свалить на кого-то совершённые промахи...

Так что правильно говоришь. Мы виноваты. И только мы. Больше некому.
И правильно, что не слушаешь советов! Ведь ещё столько ошибок не сделано!!!

Банзай... что ли... :sad:
Жаль, что вас с нами не было. ©
Д.С.
Премьер-министр

Результаты анализов

Сообщение Д.С. » 22 сен 2017, 12:36

Camel1000 писал(а):
21 сен 2017, 14:41
То есть все, кто мало ест, портят себе метаболизм?
Да, именно так.
И кто-то - может быть - навсегда. К счастью - не все.
Жаль, что вас с нами не было. ©
Ответить

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»