Аd personam («переход на личности») - Обсуждаем Админа

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
Lakshmi
Администратор

Обсуждаем бредового, лживого, подтасовывающего факты пациента психиатрии - Админа этого ресурса

Сообщение Lakshmi » 26 авг 2017, 20:37

Camel1000 писал(а):
26 авг 2017, 20:22
Так не уходи никуда.
А что мне тут делать? ye17 Меня не интересуют ни спорт, ни подсчет калорий, ни вышивание крестиком, ни взятие проб подземного грунта. Эти вещи имеют к здоровью одинаковое отношение. От слова "никакое".

Но то, что меня интересует, подвергается критике... ye17
kvas писал(а):
24 авг 2017, 06:33
бредовость остальной "крузовшины", которая заполонила этот форум.
Вы просто не оставляете выбора, господа. :pleasantry:
Camel1000
Живу я здесь

Обсуждаем бредового, лживого, подтасовывающего факты пациента психиатрии - Админа этого ресурса

Сообщение Camel1000 » 26 авг 2017, 20:39

Lakshmi писал(а):
26 авг 2017, 20:28
Ты же не обижаешься, например, на назойливую тупую помойную муху?
Так не читай такие посты, и все. А то получается как с "Матильдой" какой-нибудь - фильм еще даже не вышел, а уже полстраны обиделось.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 26 авг 2017, 20:41

Lakshmi писал(а):
26 авг 2017, 20:37
А что мне тут делать?
Ну вот что сейчас делаешь - постишь и обсуждаешь с теми, кому интересно, статьи и инфу по интересующей тебя тематике. Если честно, я не пойму никак, чего ты хочешь. Ты же админ - если тебя так раздражают какие-то люди, так забань их, и все.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 26 авг 2017, 20:42

Lakshmi писал(а):
подвергается критике..
А что, критика это плохо? Но даже если ты так считаешь, просто оформи это в правилах - что критика запрещена, и все. Останутся те, кто хочет. Я вполне серьезно.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 26 авг 2017, 20:43

Lakshmi писал(а):
Вы просто не оставляете выбора, господа.
Господи, игнорируй или бань. Уходить-то и форум закрывать зачем?
Steak
Прохожий

Сообщение Steak » 26 авг 2017, 21:00

Ну да. Все вокруг п.........ы, а я Д'артаньян :lol:
Аня, ты можешь, в конце концов, дать конкретные рекомендации к действию, а не кидаться ссылками? Я реально прислушаюсь к твоим советам.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 авг 2017, 22:40

Camel1000 писал(а):
26 авг 2017, 20:42
А что, критика это плохо?
Критика - это хорошо. Я другого не пойму. Почему вы решили, что я, критикуя, например, калорийный подход к похудению, должна аргументировать это на 55 страницах в одной теме + в пяти-шести параллельных темах. А вам всем достаточно сказать - фу, это бредятина и крузятина и готово. Не кажется, что несколько несправедливо? Если уж играть, то давайте на равных. Квас вот недавно сказал, что лептин-протокол не рекомендуется. Лептин-протокол - это просто высокобелковый сытный завтрак. Кем он не рекомендуется? И что ест на завтрак сам Квас? Овсянку, полагаю? ye17
Steak
Прохожий

Сообщение Steak » 26 авг 2017, 23:24

Аня, я знаю, что тебе похер на моё мнение. Но, представь себе, я завтракаю (если завтракаю) белком и жиром. Потому, что понимаю, и знаю, что это правильно. Угли или вообще не ем, или ем только после тренировки. Я готов БЕЗОГОВОРОЧНО поверить в теорию отрицания калорий (хотя и это тебе абсолютно по барабану), но только после того, как я это испробую на СЕБЕ. Но как я могу это сделать, если не знаю - КАК?
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 27 авг 2017, 00:13

а мне вот программу надо составить по Крузу- как набирать вес при 0 калорий и без физ упражнений. (от тех и других только вред :biggrin: )
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 01:03

kvas писал(а):
27 авг 2017, 00:13
а мне вот программу надо составить по Крузу- как набирать вес при 0 калорий и без физ упражнений.
Да не нужно издеваться, это тупик. Лучше просто не обсуждать это.
Анфиска
Странник

Сообщение Анфиска » 27 авг 2017, 01:43

Camel1000 писал(а):
27 авг 2017, 01:03
Лучше просто не обсуждать
Физкультминутка:
d4b2c34 d4b2cв34 d4b2c34

Дались вам эти калории la_la_la
Я в них не верю.
Вот в сосновом полене, например, калорий и дохера и больше!!!
Но вряд ли я с них поправлюсь. Но точно согреюсь.

Мужской подход не везде годен, ребята)))
Доказывать можно до усрачки, что бога нет, но верующего вы не переубедите никогда. Только отношения разрушите.
Ну веруете в калории, да на здоровье! Тока не плачьте, что веру вашу не весь мир разделяет.
Кстати, теорию калорий, кажись, баба придумала! Не?
ye22
Последний раз редактировалось Анфиска 27 авг 2017, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 27 авг 2017, 06:28

Camel1000 писал(а):
27 авг 2017, 01:03
Да не нужно издеваться, это тупик. Лучше просто не обсуждать это
так ведь нельзя будет обсуждать и весь остальной бред типа растирания ладошек для удлинения теломер :biggrin: , заземления, вредности спортзалов из-за синего света и тп.

Мне кажется, что у этого крузовского бреда одна психологическая природа со многими конспирологическими теориями. Это какая-то предрасположенность искать заговоры, недоверять официальной науке и во всем видет скрытый смысл.
Mulya
Странник

Сообщение Mulya » 27 авг 2017, 08:14

kvas писал(а):
27 авг 2017, 06:28
обсуждать
Почему для вас важно находиться на площадке, где так много бреда? Мало того, так и обсуждать его нельзя. Так зачем вы здесь? Интернет безграничен, очень много ресурсов где кето уживается с подсчётом калорий. Так почему не находиться в кругу единомышленников?
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 27 авг 2017, 08:20

Mulya писал(а):
27 авг 2017, 08:14
Почему для вас важно находиться на площадке, где так много бреда?
Я этого тоже не пойму. И потом, я могу вернуть Кириллу деньги - сделайте свой форум. Я больше, чем уверена, к вам не зарастет народная тропа - считать калории и ходить в спортзал - это так просто и так спокойно для психики и совсем не бредово и думать, главное, не надо.

А ещё лучше - собственную соцсеть. Всё, что здесь выложил Кирилл, всё в открытом доступе, можно просто перенести. И вам будет хорошо и нам. ye17
Mulya
Странник

Сообщение Mulya » 27 авг 2017, 08:40

Аня
Camel1000 писал(а):
26 авг 2017, 20:41
Ты же админ - если тебя так раздражают какие-то люди, так забань их, и все.
В этой цитате я не согласно только со словом 'раздражают'. Как мне кажется, у Ани не раздражение, а бешенство из-за непонимания.

Аня, почему ты этого не делаешь? Из-за того,что в этом случае активность на ресурсе будет практически нулевая?
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 27 авг 2017, 09:04

Mulya писал(а):
27 авг 2017, 08:40
Аня, почему ты этого не делаешь?
Я просто по жизни не сторонник насильственных мер. И как это будет выглядеть? Типа я тут вся такая правильная, а вы все катитесь к черту? :lol:

Я с удовольствием выслушала бы аргументы оппонентов. Но аргументов нет. Вы сами видите.

И потом, я банила Александра, в итоге у него окончательно слетела крыша и он насоздавал себе уже с десяток клонов. Я полагаю, что недовольные и несогласные должны сами уйти. Но, поскольку они не уходят, прична в другом. В том, что они нездоровые люди и не осознают этого.

Анозогнозия — отсутствие критической оценки больным своего дефекта либо заболевания. Наблюдается преимущественно при поражении правой теменной доли головного мозга, в одних случаях может указывать на тяжелое психическое расстройство с нарушением критики, в других — на склад личности больного или на то, что он применяет механизмы психологической защиты.

А нездоровых обижать - портить карму. :lol:
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 27 авг 2017, 09:30

А, ну да, суббота же вчера была. "Трезвого" качГа вновь обуяла здоровая жажда общения dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 27 авг 2017, 11:24

kvas писал(а):
27 авг 2017, 06:28
Так ведь нельзя будет обсуждать и весь остальной бред типа растирания ладошек для удлинения теломер , заземления, вредности спортзалов из-за синего света и тп.

Мне кажется, что у этого крузовского бреда одна психологическая природа со многими конспирологическими теориями. Это какая-то предрасположенность искать заговоры, недоверять официальной науке и во всем видет скрытый смысл.

Первоклассник тоже не понимает высшую математику. Но у него есть два варианта - Учиться, эволюционировать и дорасти до понимания. Либо деградировать и остаться идиотом и всю жизнь тупить и называть непонятные вещи бредом.

Если ты чего то не догоняешь, просто сделай свой выбор - этот выбор в дальнейшем и определит тебя, как члена любой социальной группировки. В социальной мини-группировке под названием "этот форум" ты как то все больше демонстрируешь выбор второго варианта. Это тоже нормально. Но не афишируй так явно.

Проблема в том, что фототерапия и циркадные ритмы плохо вписываются в современную биохимическую парадигму здоровья.
Находится частица/молекула - ее в чем-то обвиняют - затем ее ингибируют (типа TNF-альфа белка) или стимулируют.

Я часто общаюсь с сотрудниками фарм-компаний. В том числе с исследователями.
Циркадные ритмы последний раз чушью назвали. Притом, что сказала это человек, которая обучалась лазерной химии.

Большая рефлексия по теме была в классическом уже эссе "Может ли биолог починить радио".
Живой пример - наше прошлое обсуждение анемии. Что ферритин высвобождаем железо под действием УФ-спектра. И что анемия, которая не лечится даже в/в введением железа, легко проходит за пару недель на солнце и свежем воздухе.

В моем личном понимании фундаментальные закономерности материи описывает физика, и они уже драйвят всю биохимию. © Владмир Фо
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 11:43

Lakshmi писал(а):
27 авг 2017, 08:20
Я этого тоже не пойму. И потом, я могу вернуть Кириллу деньги - сделайте свой форум. Я больше, чем уверена, к вам не зарастет народная тропа - считать калории и ходить в спортзал - это так просто и так спокойно для психики и совсем не бредово и думать, главное, не надо.

А ещё лучше - собственную соцсеть. Всё, что здесь выложил Кирилл, всё в открытом доступе, можно просто перенести. И вам будет хорошо и нам
Ань, ну ты пойми - не нужен и не интересен форум единомышленников! Хорошо, когда много сторонников диаметрально противоположных точек зрения, когда споры, пускай горячие, но корректные, когда одни те же феномены люди видят абсолютно с разных точек зрения. Именно в таких местах много полезного, они заставляют думать, сранвивать точки зрения, вырабатывать свою позицию и т.д. Ну нет унылее зрелища, когда все со всем согласны и только поддакивают и хвалят друг друга!

Конечно, если относиться к этому всему, как написали,
Анфиска писал(а):
27 авг 2017, 01:43
Доказывать можно до усрачки, что бога нет, но верующего вы не переубедите никогда. Только отношения разрушите.
Ну веруете в калории, да на здоровье!
тогда да. Тогда только совместная осанна. Но это все не предмет веры - это предмет доказательств. Я не верю ни во что, я принимаю как рабочую наиболее доказанную на данный момент гипотезу. Вот пример: недавно я приводил работу, где исследовалось т.н. "снижение метаболизма при ограничении каллорий":
Camel1000 писал(а):
22 авг 2017, 15:45
Может быть, кому-нибудь пригодится. Исследование о том, как на самом деле меняется базовый метаболизм при диете с ограничением калорий.
Participants (N = 48) were randomized into 4 groups for 6 months: calorie restriction (CR, 25% restriction), CR plus structured exercise (CR+EX, 12.5% restriction plus 12.5% increased energy expenditure via exercise), low-calorie diet (LCD, 890 kcal/d supplement diet until 15% weight loss, then weight maintenance), and control (weight maintenance).
At Month 6, the pooled RMR adjusted value for the dieting group was significantly lower (91 ± 44 kcal/d) than that of the control group (p < 0.05). The dieting groups had significantly decreased RMR values at months 3 (p < 0.01) and 6 (p < 0.01) compared with adjusted values.
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 ... 7.354/full
То есть после 6 месяцев на низкокалорийке BMR снизился на 100 ккал. Всего.
То есть это преувеличенное до безобразия, это снижение метаболизма. Нет его практически. Вот факты. И тем не менее все равно продолжают писать про "пониженный от нехватки еды метаболизм". Где работы, показывающие это? А если их нет, то, значит, это предмет не научного подхода, а слепой веры. А тут уж спорить не получится.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 11:46

Lakshmi писал(а):
27 авг 2017, 09:04
Я с удовольствием выслушала бы аргументы оппонентов. Но аргументов нет. Вы сами видите.
Ань, ты их игнорируешь, когда их приводят. Пример выше. Ты ни словом не ответила на этот мой пост, а вместо этого процитировала что-то про то, что авторы пишут, что можно снова набрать вес после диеты и надо с этим бороться. Но темаа-то не о том была абсолютно.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 11:49

Lakshmi писал(а):
27 авг 2017, 11:24
циркадные ритмы плохо вписываются в современную биохимическую парадигму здоровья.
Это абсолютная неправда. Циркадные ритмы - это классическая биология, их никто в здравом уме не отрицает и их активно изучают. Правда, пока еще это плохо исследованная область, поэтому практические рекомендации серьезные ученые давать не решаются. Очень характерная для многих "гуру" примета - они уже все знают, у них готовы рекомендации для всех на все случаи жизни, и нет полутонов. Уж если мед полезен, так он ПОЛЕЗЕН! А кто усомнится, того на кол в игнор.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 11:53

Lakshmi писал(а):
27 авг 2017, 11:24
В моем личном понимании фундаментальные закономерности материи описывает физика, и они уже драйвят всю биохимию. © Владмир Фо
Вот еще один пример. В высокофилософском смысле это, в общем, может быть, и верно, да и то антиредукционисты не согласны. Но даже не практически, а на уровне теории каждой отдельно взятой научной дисциплины это просто ерунда. О чем вообще речь, если мы даже уравнение Шредингера, которое, как совершенно точнот известно, способно описать строго любую молекулу или их взаиимодействие, даже в неорганической химии неприменимо из-за чудовищной сложности. А уж про биологию и говорить нечего. Если бы всю биологию можно было практически понять из физики, это была бы мечта, но увы, это фантастика.
Lakshmi
Администратор

Аd personam («переход на личности»)

Сообщение Lakshmi » 27 авг 2017, 12:00

Camel1000 писал(а):
27 авг 2017, 11:43
То есть это преувеличенное до безобразия, это снижение метаболизма. Нет его практически. Вот факты. И тем не менее все равно продолжают писать про "пониженный от нехватки еды метаболизм". Где работы, показывающие это? А если их нет, то, значит, это предмет не научного подхода, а слепой веры.

Ну как это нет? Здесь пол-форума информации на эту тему. В разделе про гормоны, например. Зайди и почитай, отчего падают уровни гормонов щитовидки, гормона роста, лептина и других, тесно включенных в обмен веществ.

Ну и, собственно, ты сам это подтверждал неоднократно - на 2000 калорий у тебя вес стабильный, а от 2200 калорий ты толстеешь. Неужели ты и правда считаешь, что толстеешь именно от этих 200 калорий, а не от того, что организм адаптировался тратить всего 2000 калорий и эти лишние 200 ему просто некуда деть, кроме как отложить в жир? Другие люди, с шустрой обменкой не откладывают в жир даже 5000 калорий, потому что все расходуется.

Какие ещё нужны доказательства? ye17

А мне вот интересно послушать опровержения важности циркадных ритмов и вреда синего света. Опровержения согласно последни научным данным. Фразы типа "бредятина и крузятина" - это не опровержение.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 27 авг 2017, 12:04

Camel1000 писал(а):
27 авг 2017, 11:46
можно снова набрать вес после диеты и надо с этим бороться. Но темаа-то не о том была абсолютно.
А о чем была тема? О том, что обмен падает всего на 100 калорий? Ну и что это тебе даст в практическом смысле? ye17 Как это поможет людям с лишним весом? ye17
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 27 авг 2017, 12:08

Lakshmi писал(а):
27 авг 2017, 12:00
Ну как это нет? Здесь пол-форума информации на эту тему
Где работы с доказательством, что базовый уровень метаболизма существенно снижается? Ты опять не про то отвечаешь. Не гормоны, не лептины, не еще бог знает что, а BMR. Ссылочку можно? Нет? Ответь на ЭТОТ вопрос, пожалуйста, а не про гормоны. И вот так у тебя обычно, когда приводят доказательства, которые тебя не устраивают.
Ответить

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»