Вырезано из темы про калории

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Закрыто
Д.С.
Премьер-министр

Вырезано из темы про калории

Сообщение Д.С. » 04 окт 2018, 07:17

Tatiana писал(а):
26 сен 2018, 13:19
великий ленин
оба слова нужно писать с БОЛЬШОЙ буквы )))))))))))
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж. По науке!)))

Сообщение Д.С. » 04 окт 2018, 09:17

Tatiana писал(а):
27 сен 2018, 11:50
Наум Приходящий писал(а): ↑26 сен 2018, 17:44
Короче тут все не просто, с низкой температурой тела можно крякнуть еще быстрее.
Вот, полностью с тобой согласна.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 04 окт 2018, 15:36

Наум Приходящий писал(а):
03 окт 2018, 12:46
Татьяна, ответите мне как нупмпан нупамну , что менее пээнжекастно, сало или растительное масло? Я думаю, что сало.
Ясен пень сало ё//* и к бабке не ходи.
03 окт 2018, 12:46
Тоже самое и сливочным маслом, со сливками и сметаной, с рыбочкой и яйцами.
А вот, здесь уже надо начинать делать разбор полётов начиная с того же сала, то бишь какую его часть ты будешь хомячить. ё//* Допустим, свиное сало со спины содержит линолевой кислоты почти в два раза больше, чем сало с живота. Понятно, что и свиное мясо разных частей свиного тулова будет содержать различное количество пнжк. А с говядиной вообще тоска, n-t_ я уже писала про мраморное мясо, что в последние три месяца скотинушку усиленно кормят кукурузой и в итоге CLA (конъюгированная линолевая кислота, которая сжигает жиры) практически полностью теряется и замещается сатурированным жиром. Поэтому, лучше мышечное мясо заменить печенью, сердцем, в которых минимум пнжк.

Теперь про рыбоньку. girl_cr Понятно, что жирная рыбка содержит больше пнжк и это даже видно визуально. У меня очевидно, в последнее время настолько перебор в организме жиров, что я на жирную рыбу даже смотреть не могу. :bad: На днях с удовольствием съела кусочек хека. Правда, пока потягивает на икру. Но!!! Икру тоже надо выбирать с учетом количества жиров. А количество жиров увеличивается с добавлением подсолнечного масла от производителя. ujas К примеру, нравится бюджетная икорка сига, вроде бы она и от семейства лососевых и вкусненькая, но "Лунское море" херачит туда масла до 9 г, а ООО «Авистрон» всего 2 г. И т.д. и т.п.

Поэтому, даже если считать пнжк необходимым жиром (это я к тому, что споры о их необходимости продолжаются) и они действительно необходимы, люди, вряд ли будут испытывать в них недостаток, поскольку их содержат все натуральные продукты. Поэтому, насыщенные жиры – сливочное масло, топленое масло, сыры, молоко, шоколад, пастбищные животные продукты поддерживают метаболизм и являются защитными, поскольку они не подвержены ПЕРЕКИСЛЕНИЮ липидов и могут отменить множество разрушительных эффектов от диеты, богатой ПНЖК. Даже из сахара можно формировать жирные кислоты. :biggrin: Взять к примеру, здоровеньких новорожденных деток, у которых во время беременности жиры образуются из сахара, а от пнжк они защищены плацентой матери.
03 окт 2018, 11:05
Пит нам вешает лапшу на уши

Лапшу доширак на наши уши вешают диетологи, в основе рекомендаций которых лежит поддержка промышленности с их растущей прибылью, а не здоровье людей. Маркетинг доминирует над мыслью масс. И прополоть все эти груды догм невозможно, трудно найти истину. Но, Пит, дай Бог Vala_8 ему здоровья, пытается полоть эти груды и нести нам истину. Вот, даже глядя на его внешний вид, можно ему легко поверить. А вот, глядя на заплывших диетологов, которые вещают с экрана, едва в него поместившись, верится с трудом.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 04 окт 2018, 15:38

Д.С. писал(а):
04 окт 2018, 07:17
оба слова нужно писать с БОЛЬШОЙ буквы )))))))))))
Vala_6 cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 04 окт 2018, 17:02

Tatiana писал(а):
04 окт 2018, 15:36
А вот, здесь уже надо начинать делать разбор полётов начиная с того же сала, то бишь какую его часть ты будешь хомячить. ё//* Допустим, свиное сало со спины содержит линолевой кислоты почти в два раза больше, чем сало с живота. Понятно, что и свиное мясо разных частей свиного тулова будет содержать различное количество пнжк. А с говядиной вообще тоска, n-t_ я уже писала про мраморное мясо, что в последние три месяца скотинушку усиленно кормят кукурузой и в итоге CLA (конъюгированная линолевая кислота, которая сжигает жиры) практически полностью теряется и замещается сатурированным жиром. Поэтому, лучше мышечное мясо заменить печенью, сердцем, в которых минимум пнжк.
Татьяна, дело плохо, я ни сном ни духом откуда сало и шансов узнать у меня нет и значит дело абсолютно безнадежное, я буду жрать-жрать-жрать-жрать пнжк db3*
А вот с говядиной проще, я ее редко, оооочень редко ем. Я поклонник птицы - куро, индейка :nyam: ну и рыбочка конечно :nyam:
Tatiana писал(а):
Теперь про рыбоньку. girl_cr Понятно, что жирная рыбка содержит больше пнжк и это даже видно визуально. У меня очевидно, в последнее время настолько перебор в организме жиров, что я на жирную рыбу даже смотреть не могу. :bad: На днях с удовольствием съела кусочек хека. Правда, пока потягивает на икру. Но!!! Икру тоже надо выбирать с учетом количества жиров. А количество жиров увеличивается с добавлением подсолнечного масла от производителя. ujas К примеру, нравится бюджетная икорка сига, вроде бы она и от семейства лососевых и вкусненькая, но "Лунское море" херачит туда масла до 9 г, а ООО «Авистрон» всего 2 г. И т.д. и т.п.
Я беру свежемороженую, меня вполне устраивает хек или то, что называют нототеньей. И минтай съем. Раньше был свежий судак, толстолобик но после того как рыба стала не из лимана, а из ставка ... есть ее стало просто невозможно.
Tatiana писал(а):
Поэтому, даже если считать пнжк необходимым жиром (это я к тому, что споры о их необходимости продолжаются) и они действительно необходимы, люди, вряд ли будут испытывать в них недостаток, поскольку их содержат все натуральные продукты. Поэтому, насыщенные жиры – сливочное масло, топленое масло, сыры, молоко, шоколад, пастбищные животные продукты поддерживают метаболизм и являются защитными, поскольку они не подвержены ПЕРЕКИСЛЕНИЮ липидов и могут отменить множество разрушительных эффектов от диеты, богатой ПНЖК. Даже из сахара можно формировать жирные кислоты. :biggrin: Взять к примеру, здоровеньких новорожденных деток, у которых во время беременности жиры образуются из сахара, а от пнжк они защищены плацентой матери.
Вот, вот они слова счастья! Сливочное масло, сыры, шоколад черный-пречерный ye16 :happy: В целом я все таки думаю, что насыщенные жиры у меня сегодня преобладают, не зря же доктор посмотрев на мои анализы холестерина запела старую песню, статины, статины, статитныыыыыы..
Tatiana писал(а):
Лапшу доширак на наши уши вешают диетологи, в основе рекомендаций которых лежит поддержка промышленности с их растущей прибылью, а не здоровье людей. Маркетинг доминирует над мыслью масс. И прополоть все эти груды догм невозможно, трудно найти истину. Но, Пит, дай Бог Vala_8 ему здоровья, пытается полоть эти груды и нести нам истину. Вот, даже глядя на его внешний вид, можно ему легко поверить. А вот, глядя на заплывших диетологов, которые вещают с экрана, едва в него поместившись, верится с трудом.
Согласен, ролтон и мивина на уши и сегодня бесплатны. Против гражданина Пита ничего не имею и было бы очень хорошо, что бы все о чем он говорил было достоверным, для нас пользы, и ему не мало. А выглядит хорошо, да - это внушает.

На диетологов у меня отрицательные галлюцинации.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 окт 2018, 18:39

03 окт 2018, 20:40
дрянное печение может тебя лишить здоровья?
Витя, оно меня не лишило здоровья, оно негативно отразилось на метаболизме, что показало падение базальной температуры, которая была на уровне 35,9 двое суток спустя.
когда мы обретаем здоровье, наши возможности увеличиваются
Возможности хорошо переносить мусорную еду появляются в результате тренировки. :mocking: Я много лет ограничивала себя в масляно-мучных изделиях и плохо на них реагирую.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 окт 2018, 18:42

Правильно питаемся - у нас улучшается здоровье и мы становимся сильнее, а не слабее.
И что из этого? Для моего организма такая пища - это яд. Кто тебе сказал, что хорошее здоровье позволяет жрать яд без последствий? ye17
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 окт 2018, 19:03

04 окт 2018, 17:02
было бы очень хорошо, что бы все о чем он говорил было достоверным
Все его статьи сопровождаются огромным списком ссылок на научные работы. Просто надо зайти в статью, найти ссылку, зайти в это исследование и ознакомится. Но это же пахота. ujas Пит же должен к нам домой прийти и принести всем распечатки научных исследований. А если не принес Vala_7 , значит лжец и вешальщик лапши. p::
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 окт 2018, 19:06

Tatiana писал(а):
Вот, даже глядя на его внешний вид, можно ему легко поверить.
Если он в свои 82 года прекрасно себя чувствует без "незаменимых жирных кислот", это о чем то говорит. А вот такие вот диетологи, которые мне говорят ограничить насыщенные жиры и налегать на полиненасыщенне, пусть идут лесом. ё//*

image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 05 окт 2018, 00:28

Joker писал(а):
04 окт 2018, 18:39
Витя, оно меня не лишило здоровья, оно негативно отразилось на метаболизме, что показало падение базальной температуры, которая была на уровне 35,9 двое суток спустя.
Аня не уверен, в этой причинно следственной связи.Ладно бы ты с десяток опытов провели и сделала вывод, тогда да было бы на что опереться. Я кстати так и поступал выясняя какое количество углей мне по силам, а какое начинает меня убивать. Только так, а не иначе появляются выводы.
Joker писал(а):
04 окт 2018, 18:39
Возможности хорошо переносить мусорную еду появляются в результате тренировки. :mocking: Я много лет ограничивала себя в масляно-мучных изделиях и плохо на них реагирую.
А вот почему-то наоборот, чем дольше я был в нупизме, тем выше становились мои возможности переработать углеводы. Раньше реагировал плохо, а теперь - нормально.
Joker писал(а):
04 окт 2018, 18:42
И что из этого? Для моего организма такая пища - это яд. Кто тебе сказал, что хорошее здоровье позволяет жрать яд без последствий? ye17
Таковы обыденные факты, чем мы здоровее тем больше у нас возможностей противостоять агрессивной среде.
Joker писал(а):
04 окт 2018, 19:03
се его статьи сопровождаются огромным списком ссылок на научные работы. Просто надо зайти в статью, найти ссылку, зайти в это исследование и ознакомится. Но это же пахота. ujas Пит же должен к нам домой прийти и принести всем распечатки научных исследований. А если не принес Vala_7 , значит лжец и вешальщик лапши. p::
Чтение в процессе. У меня просто нет столько времени, что бы прочесть все сразу. И дело совершенно не в том, должен ли гражданин Пит приходить к нам домой и приносить. Об этом вроде бы речи не было, откуда взялось?

Аня, все гуры палятся на мелочах, они могут забить мозги своей пастве килотоннами материалов, этакий понятийный навал в котором будет просто не разобраться даже имея специальное образование. Тут дело в другом, у нас своих доморощенных питов по ноздри есть и было, иным одного Малахова хватило за глаза до сих пор уринотерапинят, а в околопсихологических кругах количество гурных авторитетов вообще без счета и каждого чужая доказательная база, мол хочешь оспорить, сиди разбирайся. Думаешь они опускаются до разговора с тобой? Как бы не так, они спускают на тебя свою паству, а когда видят что паства не тянет и срывается на визг, они просто закрывают тебе доступ, а всю переписку вытирают в ноль. А большая часть гур, вообще ни с кем не вступает в беседу. Никогда.

Да, я дую на молоко. Считаю таков подход верным. Если я окажусь в чем-то прав и Пит перегибает палку - ок. Если не прав, еще лучше, куча осмысленного полезного материала и избавление от вредных убеждений.

Итак, у меня нет и не было претензий к Питу, но я не готов автоматически брать на веру все сказанное им.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 окт 2018, 19:32

05 окт 2018, 00:28
но я не готов автоматически брать на веру все сказанное им
Зато ты легко готов брать на веру сказанное другими. Например теми, кто обещает реверс диабета на диете в 600 ккал. :mocking: Наверно у тебя есть какие то свои критерии по поводу того, кто заслуживает доверия, а кто нет. ё//*
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 06 окт 2018, 10:51

Joker писал(а):
05 окт 2018, 19:32
Зато ты легко готов брать на веру сказанное другими. Например теми, кто обещает реверс диабета на диете в 600 ккал. :mocking: Наверно у тебя есть какие то свои критерии по поводу того, кто заслуживает доверия, а кто нет. ё//*
Вот только на надо фантазировать, то чего я не делал :mocking:
Реверс диабета, требует проверки и я об этом говорю. И с критериями ты уж поверь Аня, будет все не в пример ядовитому печенью rof Энды и их любимые лабы за мои деньги оттянутся по полной в ближайшей и отдаленной перспективе. И если в моем случае, а у меня увы, стаж диабета большой, выяснится метод будет неприменим, ни слова против не скажу. Буду жить и стараться держать неизбежно наступающие осложнения от СД в узде.

И кстати да, Реверсом диабета занимается медицина, та самая на исследование которой ссылаются агрегаторы научных знаний типа Пита.
Сегодня термин "реверс диабета" еще более засран, нежели НУ (у низкоуглеводки все впереди), сегодня уже реверсируются за пару недель. Сахар пришел в норму = я здоров. Но это точно не мой случай.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 окт 2018, 15:05

06 окт 2018, 10:51
медицина, та самая на исследование которой ссылаются агрегаторы научных знаний типа Пита.
Агрегаторы типа Пита проверяют на себе то, на что ссылаются. Не думаю, что авторы твоей статьи провели эти эксперименты на себе. А те, кто проводил такие эксперименты - это, к примеру, наш Костя, сейчас пьет Формигу, а до этого инсулин колол. Потому что всякие низкокалорийки хоть и снижают временно сахар в крови, но основную причину диабета - неспособность клеток утилизировать ту самую глюкозу - не исправляют.

Зато вешальщик лапши Пит может спокойно съесть в свои 82 года мороженое, в составе которого стакан сахара, и не иметь даже намека на гипергликемию или какую другую резистентность.

Но это так, мысли вслух. Кого то переубеждать - сизифов труд. Я это уже проходила. :biggrin:
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 06 окт 2018, 20:55

Joker писал(а):
06 окт 2018, 15:05
Агрегаторы типа Пита проверяют на себе то, на что ссылаются. Не думаю, что авторы твоей статьи провели эти эксперименты на себе. А те, кто проводил такие эксперименты - это, к примеру, наш Костя, сейчас пьет Формигу, а до этого инсулин колол. Потому что всякие низкокалорийки хоть и снижают временно сахар в крови, но основную причину диабета - неспособность клеток утилизировать ту самую глюкозу - не исправляют.
Аня этот "оргумент" особенно популярен в шизотерике, я уже тебе говорил, что палятся на мелочах. Но я думаю, что он твой, ты его скорее всего где-то "подхватила". Бывает.. Давай его удавим, что бы он тебе больше не мешал.

Когда тебе будут приводить подобный "оргумент", ты спроси, врачу-онкологу нужно проверять на себе действие химиотерапии для того что бы успешно лечит рак, а может венерологу кровь из носу нужно ли переболеть сифилисом и вылечится, что бы иметь право лечить эту болезнь? И посмотри на реакцию "оргументатора", она тебя позабавит.

Будет капризничать, можешь спросить, знает ли !оргументатор" что цианиды смертельны, если ответит да, спроси, проверил на себе или знаний оказалось достаточно? И так далее, пока не поймет, что утверждение "сам на себе проверяет" - это слабоумие.

По сути. Ни врачи, ни те популяризаторы научных знаний не делают опыты на самих себе, в науке применяется научный метод, эксперимент. А если на себе то, эизни не хватит, ошибки дорого стоит. Да и полученные результаты ни кому кроме себя не нужны, потому как личных опытов столько сколько людей. Если Пит человек трезвомыслящий, а он по сию пору жив и прилично выглядит, значит все у него с трезвомыслием в порядке и это означает, опирается на те исследования в которых уверен на 100% и те которые может применить для себя, а не проверят на себе. Вот бы номер был, Рэй Пит популяризирует достоверные научные знания, я доказать их пытается своим личным опытом, мол попробовал не себе и убедился - работает! :lol:

Аня если Пит говорит, я все проверяю на себе - это лапша. Сто процентов. Но я надеюсь, даже уверен, что это не так.

На счет "Реверса", сегодня уже многие голосят во все горло, что "реверс"= излечению от диабета. Но изначально "реверсе" медицина говорила как о ремиссии. И не объясняй ты мне эсдэшнику со стажем прописные истины, надежду на излечение имеют или те у кого СД2 недавно обнаружили, люди просто не могут принять факт неизлечимой болезни и надеются на чудо, либо легковерные люди угодившие в лапы мошенников. Длительная ремиссия и ничего более.

И, важно. Низкокалрийка действительно может снижать сахар в крови и то не всякая. Но реверс это не просто низкокалорийка, это прежде всего резкое похудение позволяющее (у кого как) снизить ожирение органов пищеварения, печени, поджелудочной железы. Простой голодной диетой этого сделать не удается, хоть годами сиди на 1500 ккал, как призывают некоторые диетологи - без толку, врут. И низкоуглеводка тут не в помощь, она всего лишь позволяет в лучшем случае совсем отказаться от сахароснижающих препаратов либо снизить их дозу, у кого как. Но все остальные препараты останутся при тебе.
Joker писал(а):
Зато вешальщик лапши Пит может спокойно съесть в свои 82 года мороженое, в составе которого стакан сахара, и не иметь даже намека на гипергликемию или какую другую резистентность.
Эка невидаль. Я тоже могу полкило мороженного за раз употребить, но мороженное это выгодный продукт для СДшника, медленные угли, не честно. И потому я еще торт на пару килограмм могу за день съесть, а за завтра проснусь с нормальным СК и заметь имея такие более чем приличные результаты, я не говорю о том, что я вылечил СД2 и никогда не скажу, что мой эксперимент годится для всех. Хотя кому-то поможет, я ведь могу этому и научить.

Joker писал(а):
Но это так, мысли вслух. Кого то переубеждать - сизифов труд. Я это уже проходила. :biggrin:
Ну вот и мои мысли вслух для тебя. Оцени как просто меняются убеждения)))
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 06 окт 2018, 21:01

Отдельной строкой.

За СД2 ответственна прежде всего генетическая мутация. То есть СД2 вообще не болезнь если говорить строго. Да ожирение тоже играет свою роль, но генетика вперед. Видимо победа над СД2 за генетиками.

Но отодвинуть неизбежное наступление осложнений СД2, это наверное главная задача любого второтипника. И вот тут и обращаем внимание на то, что называют: Реверс диабета

Но это отдельная тема, если кого из диабетиков заинтересует, то можно обменяться мнениями.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 окт 2018, 09:44

06 окт 2018, 20:55
Давай его удавим, что бы он тебе больше не мешал.
Нет, Витя, себе ты можешь удавливать, что хочешь. :biggrin: А Костин опыт - это факты чистой воды. Не удавишь...глаза не закроешь. Не, ну ты можешь и закрыть, конечно, но мне не предлагай.

2015 год

ivanis писал(а):
07 ноя 2015, 00:17
В двух словах о том, что я сейчас с собой делаю.

Начал спонтанно в конце августа в качестве меры по обезвоживанию организма, т.к. по некоторым причинам в организме задерживалось много воды и я иногда по утрам был похож на несчастного бездомного бомжа с глазами-щелочками.
Войдя в уверенный кетоз через полторы недельки, решил там остаться

Рацион состоит из курицы, яиц (целых и отдельно белка) и порошкового сывороточного протеина. Вечером еще клетчатку добавляю, шелуха подорожника.
Калорийность, насколько я могу судить, ниже 1000.
Дополнительно принимаю витамины и рыбий жир в капсулах. Омлеты жарю на сливочном или кокосовом масле.

В первые полтора месяца (вернее, 6 недель) потеря веса составила более 10 кг, из которых, естественно большую часть составила вода и прочие неприглядные ингредиенты.

Второй заход на 6 недель показывает потерю примерно от 0.8 до 1.3 кг в неделю. Нормально.
Индикаторные полоски показывают некоторое содержание кетоновых тел (не зашкаливает, но окраска полосок уверенная). Другие признаки тоже это подтверждают.

Я совершенно открыт для экспериментов и дискуссий в этом направлении, никуда не тороплюсь и надеюсь достигнуть 90 кг через несколько месяцев.

зы с теорией и практикой похудения знаком с самых разных сторон. Как говаривал Марк Твен, я делал это много раз
2018 год

ivanis писал(а):
27 фев 2018, 05:46
Хе, анализ ц-пептида показал, что собственный инсулин завышен почти в два раза от нормы.
Худеть надо радикально... А инсулин зашкаливает. Как вот худеть, м?
Интервальное голодание? Как его (инсулин) уронить?
В организме гиперинсулинемия и резистентность.
Подколы дополнительного инсулина в свете ситуации выглядят конечно странно, но симптомы неприятные здорово снимают.
Короче говоря, замкнутый круг.
Тощаковый сахер 130 (это 7 с чем-то) но если хоть чутка слезть с НУП, взлетает до 190 ))))
Распердай короче в моем королевстве.

"Реверс" на лицо.....инъекции инсулина при диабете 2 типа.

Но я повторюсь - я никому ничего не запрещаю и никого ни к чему не склоняю. Все свободны поступать так, как посчитают нужным. ye16

img1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 07 окт 2018, 11:33

Joker писал(а):
07 окт 2018, 09:44
Нет, Витя, себе ты можешь удавливать, что хочешь. :biggrin: А Костин опыт - это факты чистой воды. Не удавишь...глаза не закроешь. Не, ну ты можешь и закрыть, конечно, но мне не предлагай.
Аня ты просто не желаешь понять о чем я тебе пишу, упираешься на ровном месте.
Мой опыт, Костин опыт, Маринин опыт, опыт Герды и Кая это не знания, это только их личные опыты, удачные и неудачные. И до тех пока ты личные опыты будешь приравнивать к знаниям, ты раз за разом будешь тратить время на эксперименты на самой себе часто с непредсказуемым результатом. И вот что изумительно, тебя даже не убеждает то, что Рей Пит оперирует-то как раз так знаниями, опирается на них, а не на личный опыт. Неужели и это тебе это ни о чем не говорит? Да ты сама размещаешь переводные медицинские материалы, что и в этом случае нет разницы между личным опытом и знаниями, все едино?

Теперь по цитатам. Это личный опыт конкретного диабетика. Я не знаю ни стаж его диабета, ни то как он протекает, ни даже то, какие эксперименты он над собою ставил и что они означали, понимаешь?

Я понимаю и потому свой личный опыт диабетика с 18-летним стажем ни коем образом не пытаюсь выдать за знания, рассказывая о том какой я крутой перец, я понимаю, что мой случай касается только меня. Всего лишь, могу научить тому что сделал сам и то это дело касается похудения на НУ.

Аня пришла пора избавляться от заблуждений, это только на пользу. Хотя конечно, не настаиваю, понимаю, что заставить напиться - нельзя даже рядом с водопоем.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 окт 2018, 11:55

07 окт 2018, 11:33
Аня пришла пора избавляться от заблуждений
:lol:

Рэй Пит - эндокринолог с 40-летним стажем. У которого есть и знания, потому что он эндокринолог с 40-летним стажем. И у которого есть опыт, потому что он свои знания применяет в своей жизни.

И я ему верю. Это всё, что я хочу сказать.

А "избавлять меня от заблуждений" тебя вроде как никто не уполномачивал. :pleasantry: Начни с себя. А то так и будешь искать себе "хорошего доктора", а реально грамотных практикующих специалистов называть "вешальщиками лапши".
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 07 окт 2018, 12:03

1. Аня, обычно я такое говорю школьником, чтобы раз и навсегда поняли. Знания применяют не на личном опыте, а на практике.

2. Верить не нужно ни кому. Вера это область иррационального мышления, а значит нет ней места логике.

3. Верно, поначалу не упоминал, говорил об убеждениях. Но вот понимаешь, пришла пора.

---

Пойду в дневнике отпишу важный пост, а то чего-то неспокойно.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 окт 2018, 12:09

Вить, ты чего хочешь то от меня? :lol: Чтобы я тебе дала добро пить арахисовое масло? Да пей, ради бога. Только перестань меня "спасать". :lol: Корона "Учителя Всея Руси" не жмёт? ё//*

07 окт 2018, 12:03
не на личном опыте, а на практике
Объясни публике, чем отличается личный опыт от практики? :biggrin:
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 07 окт 2018, 12:49

Аня, да ничего такого не хочу! :lol: И не спасаю я тебя совсем. Если ты заметила, то я даже к тебе не приставал, с Таьяной говорил, Пита помянул не злым тихим словом и все ye16
Joker писал(а):
07 окт 2018, 12:09
Объясни публике, чем отличается личный опыт от практики? :biggrin:
Так таки публике :biggrin: Аня, практика в отличии от личного опыта, это целенаправленная деятельность.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 окт 2018, 13:07

07 окт 2018, 12:49
Если ты заметила, то я даже к тебе не приставал
Не заметила. Зато заметила, что тебе мерещатся мешающие мне аргументы и оккупация зловредными заблуждениями. А ты, конечно же, спасающий меня от этого мрака рыцарь на белом коне. :biggrin:

06 окт 2018, 20:55
Давай его удавим, что бы он тебе больше не мешал.
07 окт 2018, 11:33
Аня пришла пора избавляться от заблуждений, это только на пользу

07 окт 2018, 12:49
практика в отличии от личного опыта, это целенаправленная деятельность
Ага, понятно. А личный опыт, стало быть, деятельность нецеленаправленная.... а какая тогда? Бесцельная и хаотичная? ye19

Так таки публике
Конечно, публике. Потому что лично мне ясно как божий день, что практика и личный опыт - это синонимы. ё//*
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 07 окт 2018, 14:43

Joker писал(а):
07 окт 2018, 13:07
Ага, понятно. А личный опыт, стало быть, деятельность нецеленаправленная.... а какая тогда? Бесцельная и хаотичная? ye19
Ну а я тебе, коль вместо общественности как я и предполагал окажешься ты скажу так.

Личный опыт целиком и полностью принадлежит личности, потому так и называется. Практика как ЦЕЛЕнаправленная деятельность включает в себя: представление о цели, критерии ее достижения, необходимые для достижения цели ресурсы и методы. Так вот метод, в отличии от личного опыта человеконезависим. Метод Аня это точная последовательность действий для получения повторяемого результата. И не важно кто применяет метод, результат будет всегда один и тот же если метод применяется верно.

А когда нечто делают на личном опыте, то получается по разному. У одно так, у другого сяк. У одного почти вкусный чай, у другого не очень, у третьего вообще ни как, а у Майи Иосифовны - вершина вкуса. Личный опыт.

Правда теперь понятно?

Отсюда:

Аня, ты почитай тему, ведь это не я написала:
Joker писал(а):
Агрегаторы типа Пита проверяют на себе то, на что ссылаются.
выделено мной.
Этого просто не может быть. Не может профессионал эндокринолог пренебрегать здравым смыслом, и ставить опыты на самом себе, ему как ни кому другому известно, что это безумие и трата времени. Он врач вооруженный знаниями, а не ученый естествоиспытатель проверяющий на себе действие того или иного препарата.

Если уж говорить о том, что он что-то из того о чем говорит применил для себя, так как это результативно и эффективно, то нужно говорить о целях, о методах, а не о личном опыте. Но это сложно. В отличии от Пита у нас мало знаний, все больше информации которую сегодня не редко принимают за знания.

Наши периодические неудачи в в достижении поставленных нами целей как раз и находятся в нашей рассудочной деятельности. Мы не можем осмыслить необходимую нам цель в достаточной полноте, нет знаний. А коль не осмысленна цель, то невозможно выбрать ни метод, ни ресурс. И как результат мы начинаем ставить эксперименты на самих себе где на месте метода - личный опыт. Если свезло и мы добились результата, то ура. Но сама посуди как это бывает редко. Только в самых простых случаях.

Вот потому и дую на воду. Потому и за самое простое, дай бох с ним разобраться, тогда на сложное хвост подымать будем.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 07 окт 2018, 14:52

Joker писал(а):
07 окт 2018, 13:07
Конечно, публике. Потому что лично мне ясно как божий день, что практика и личный опыт - это синонимы. ё//*
Я уже знаком с твоим подходом, как не свезло с доказательствам, так сразу это слова синонимы и вывод - мол ЛИЧНО МНЕ ясно.
Я кстати специально большим шрифтом. Вот к таким Аня последствиям приводит опора на личный опыт как на критерий верности. Те кто еще не забыл чему его в школе учили, то понимает почему личный опыт и практика не одно и тоже, по крайне мере поймет о чем ему говорят,исправит оштки. А другой встает в позу и начинает рассказывать, чтонет и что ЛИЧНО ЕМУ - ясно.

Вот так и начинается неразбериха. Для одного человека, воробей, журавль, страус - птицы. А для другого, страус не птица потому что он большой и не летает :biggrin: И уж конечно лично ему ВСЕ ЯСНО.

Знания - сила, Аня ye16
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 окт 2018, 16:36

dd.gif
Закрыто

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»