Вырезано из темы про калории

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
Ванда
Прохожий

Подбираем калораж. По науке!)))

Сообщение Ванда » 07 окт 2018, 19:29

Вот можно подумать,что медицинский диплом типа это знание. А доктор может двоечник отпетый. Зато практикует. Нам никто не мешает самим разбираться в своём здоровье и брать за него ответственность. И вообще в медицине ,Виктор, до сих пор врачи на себе опыты ставят.Смешная история с хеликобактер была. Для доказательства пришлось бактерию слопать учёному, получить гастрит и вылечить его антибиотиком.
ivanis
Дорогой гость

Сообщение ivanis » 08 окт 2018, 05:15

кто тут упоминает имя мое всуе? ye19

еще не читал, о чем речь.
ivanis
Дорогой гость

Сообщение ivanis » 08 окт 2018, 05:24

Так и не понял, о чем спор, но внесу свою лепту в дискуссию:

1) причины моего диабета для меня неясны и неочевидны, скорее всего генетическая предрасположенность. Причем организм, как мне кажется, оооочень давно подавал тревожные звоночки в виде проявлений акантоза, в т.ч. на локтях и под коленками (года так с 2006-2008)
2) в реверс диабета 2 типа не верю
3) в стойкую ремиссию диабета верю, но это в моем случае едва ли получится без безуглеводки. у меня сахар подлетает даже от капустного салата (капуста, соль масло)! от яиц и мяса не подлетает.
4) надо худеть :biggrin:
Тимочка

Сообщение Тимочка » 08 окт 2018, 11:10

В 2014 году отрезала часть желудка(операция СЛИВ) Вот уже 4 года сахар в норме ,а был 10-15.За это время похудела на 35 кг, с 105 до 70 кг. Ушло много болячек, но появились новые- плохое усвоение железа, постоянный приём В12.Вот и приходиться сидеть на кето, чтобы железо было в норме.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 08 окт 2018, 21:16

Ванда писал(а):
07 окт 2018, 19:29
ам никто не мешает самим разбираться в своём здоровье и брать за него ответственность. И вообще в медицине ,Виктор, до сих пор врачи на себе опыты ставят.Смешная история с хеликобактер была. Для доказательства пришлось бактерию слопать учёному, получить гастрит и вылечить его антибиотиком.
Мешает Ванда, еще как мешает. Знаний нет, а не будет знаний не будет и практики.
Ну а на счет опыты на себе, я уже написал - нет нужды болеть сифилисом, для того что бы успешно его лечить, нет нужды есть цианид, что бы на личном опыте узнать, что он смертелен. Для того, чтобы не ставить на себе эксперименты и существуют знания.

ivanis писал(а):
08 окт 2018, 05:24
Так и не понял, о чем спор, но внесу свою лепту в дискуссию:

1) причины моего диабета для меня неясны и неочевидны, скорее всего генетическая предрасположенность. Причем организм, как мне кажется, оооочень давно подавал тревожные звоночки в виде проявлений акантоза, в т.ч. на локтях и под коленками (года так с 2006-2008)
2) в реверс диабета 2 типа не верю
3) в стойкую ремиссию диабета верю, но это в моем случае едва ли получится без безуглеводки. у меня сахар подлетает даже от капустного салата (капуста, соль масло)! от яиц и мяса не подлетает.
4) надо худеть :biggrin:
Привет ivanis!

Ага, так уж случилось, помянули :yes:

1. У всех СД2 генетически обусловлен. И у меня локотки задолго до того, как диагностировали диабет шелушились и даже кровоточили.
2. Ну вера дело личное.
3. Это и есть реверс. Просто сегодня мошенники всех мастей, а вслед за ними и часть чрезмерно баблолюбивых врачей делают морду кирпичом не объясняя второтипнику, что это реверс = ремиссия.
4. Нет преград героям!

Отдельной строкой, а что значит "подлетает сахар"? Если скушать листиков салата, на 1 гр углей - то каков будет скачок СК?
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 08 окт 2018, 22:16

Отдельно строкой, хочу сказать о важном
Ванда писал(а):
07 окт 2018, 19:29
Смешная история с хеликобактер была. Для доказательства пришлось бактерию слопать учёному, получить гастрит и вылечить его антибиотиком.
Это редкий случай но случается. Однако заметьте, это сделал ученый, человек со знаниями, вооруженный научным методов, а не личным опытом.

Но я о другом. Вот как выглядит недостаток знаний.

У человека диагностируют СД2. Он в панике и ни сном, ни духом о том, что и как. Знает одно, ему - п...ц.
Совет врачей. Не недо паниковать, вокруг диабетиков, тьма тьмущая, все как-то живут. Тебе нужно привыкать жить с диабетом. Правильно питаться, вот стол №9.
В результате, человек понимает, что в общем-то его жизнь закончилась, рядом куча жутких примеров как погибают второтипники и решает прожить, то время что ему осталось как нормальный, обычный человек тем более, что стол №9 не сильно то и отличается от его питания, копчености не сильно любит, острое и соленое в меру, на остальное плевать. И живет так.

А ведь могло быть совсем иначе, НУ уже была известна. Но у человека не было знаний, а значит него было применять на практике.
Если что, то это мой случай, я описываю себя. Увы, мне не встретилась Аня тогда, несколько лет назад.

Второй случай и тоже мой. Спустя много лет, когда мне стало совсем худо, а мой тощаковый СК в лучшие дни был в районе 13ммоль/л, я узнал об НУ.
У меня появились зачаточные знания и я смог их применить на практике. Похудел весьма быстро. Но я не просто поставил себе целью похудеть, я спланировал эксперимент который должен был дать мне ответ на то, сколь мне необходимо углеводов, что бы поддерживать нормогликемию. И эта цель была достигнута. Можно было ликовать, спустя много лет я нежданно негаданно достиг успеха! Что явилось тому причиной - причина у меня появились пусть скудные, но знания.

Но подводные камни ждали меня вперед. Преисполненный уверенности в себе, я жил не тужил и даже не подозревал о том, что и в НУ есть свои подводные камни.Да что там может быть такого? Все предельно просто, есть та углеводная нагрузка которая тебе по силам, вот и не превышай ее. И я не превышал. Но я не знал, что организм меняется и потребность в углеводах незаметно сокращается и если раньше, 50 грамм углей давали ощущения нормальной жизни во всех отношениях, ни СК ни вес не рос. Вот только их этих углей в рационе уже было совсем не 50 грамм, их постепенно становилось все меньше и меньше. А я ни сном ни духом, да еще и аппетит всю жизнь лютовавший в моем животе вдруг исчез. Браво! Ёоу!! Супер!!! Какой счастье, от того, что я забыл покушать я только счастлив, да что счастлив мне плевать, я и так полон сил под завязку, я в движении целый день! Я победитель!

И сам не заметил как похоже мое поведение на ---поведение худеющего жиртреста коим был я когда-то. Тот же отказ от пищи, то же уменьшение калорий и то же... плато, вес стоял на месте! То самое плато об которое когда-то раз за разом разбивались все мои мечты. А далее вдруг замечаешь, что слегка мерзнешь, что мозги периодически заволакивает какой-то мутью, да так, что хочется полежать в забытьи, ни сон, ни явь, ни дел, ни мыслей. И тд и тп.

Когда начинаешь разбор полетов, как это ты, такой офигенный вдруг сдулся, понимаешь, что наступил на грабли, те самые грабли на которые в прошлой жизни наступал бессчетное количество раз. И причина этого та же самая, нет знаний, ты просто не знал, что такое возможно. Ты не знал, что тебя подстерегает уменьшение углеводов и калорий в твоем рационе. Ты думал, что того, что у тебя есть тебе достаточно на всю твою уже счастливую жизнь.

Могу еще написать примеров из других, не связанных с НУП областей, где причиной падения будет та же самая закономерность. Нет знаний и далее по тексту. Да каждый может добавить от себя подобных примеров.

ИТОГО: Все наши неудачи в НУП имеют под собой одну и ту же причину. Знаний не было и в результате не смогли осмыслить задачу и в результате ошиблись в средствах и методах.

ВАЖНО: Сегодня очень популярна манипуляция в которой информация приравнивается к знаниями. Это наглая манипуляция с тяжелыми последствиями для жертв.

ЕЩЕ ВАЖНО: Совершенно понятно, что нужно восполнять свои пробелы в знаниях, так хотя бы появляется шанс на успех, хотя для того, что бы шанс стал 100% нужно еще много сделать и не редко, нужна помощь со стороны от того у кого есть соответствующие нашим целям знания. Но знания, а не информация.

Спасибо если дочитали написанное до конца. Я старался.

Ваш Витя.
Ира-ХД
Прохожий

Сообщение Ира-ХД » 09 окт 2018, 00:27

Наум Приходящий, поучительная история. А как следовало бы поступить на Ваш взгляд, когда возникло плато?
С позиции сегодняшних знаний, что нужно было делать?
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 09 окт 2018, 10:28

Привет, Ирина!

Что сказать, знаний на эту тему у меня нет, а ссылаться на информацию коей миллион не буду. Есть предположение о том, что у нас у жирдяев, пусть бывших, в ответ на беспрерывные истязания себя голодными диетами образовался некий паттерн, как только организм определяет происходящее как голод, он переходит в режим энергосбережения. И начинается борьба за жизнь.

Паттерн в данном случае это стереотипная поведенческая реакция включающая в себя и биохимию и собственно наше поведение. Понятное дело, что это не осознается, это автоматизм.

По сути, в реальной жизни, когда сталкиваешься с какими ни будь патологическими стереотипными поведенческими реакциями у человека, то знаешь, необходимо новое обучение. Человек научится и у него появляется возможность не биться головой о стенку (условно), а достичь необходимого ему результата.

Здесь по сути должно быть тоже самое, нужно научит организм новому поведению. Но! Если в миру, определится с желанной целью, подобрать метод, средства, провести обучение - это посильная задача, то сделать это для "обмена веществ" я просто не знаю как. И дело осложняется тем, что у меня или нет вообще сигналов обратной связи, в том смысле правильно ли я делаю нечто или нет, либо эти сигналы сильно обеднены.
Конечно наверняка есть какие-то анализы, но нет тех кто мог бы указать какие. От коллег тут по месту, когда думал над этим вопросом услышал ожидаемое. Липидный профиль и инсулин - больше тебе ничего не нужно. На что возразил, да на фиг , весы и все! Как только мой вес примет устойчивое значение 66 кг - дело в шляпе!! Но это не смешно ...

На примере. Низкоуглеводку я осваивал с глюкометром и я точно знал, а не догадывался о том, что происходит. Это определило успешный результат.
Здесь глюкометра недостаточно. Здесь вообще подручных средств недостаточно и в таком случае выходит, что формирование нового паттерна это игра в долгую...? Но право, не хочется тратить например четыре года на эксперимент с плохо предсказуемым результатом. Обидно ошибиться в самом начале.

Полагаться целиком и полностью на Тома Круза и Бреда Пита не могу, они ребята что надо, но они где-то тама, а я где-то здеся :mocking:
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 09 окт 2018, 13:02

Наум Приходящий писал(а):
08 окт 2018, 22:16
Спасибо если дочитали написанное до конца. Я старался. Ваш Витя.
cb6a6 Дочитали. ё//*
Вот, НАШ Витя, я что-то всё-равно никак в толк не возьму. :biggrin: Вроде бы ты и за знания, потому как наши неудачи с бедами и состоят из-за незнания и надо продолжать ликвидировать пробелы в знаниях, но и в тоже время эти же знания приравниваешь к манипуляции с информацией??? ye17 ye7
Ведь, благодаря знаниям, которые ты получил и продвижки у тебя наблюдаются. ye17 Я, что-то запуталась. 343*
И зачем полностью полагаться на того же Круза или Бреда cb6a6 (теперь у него будет такая кликуха)???? Всё-равно на всех не угодишь и всё-равно окажется или блюдечко не то, или каёмочка не того цвета. Поэтому, как не крути, нам приходится -выбирать, применять, анализировать и .....
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 09 окт 2018, 14:33

Татьяна, все таки ты невнимательно прочла. Наверное многабукоф :lol:
08 окт 2018, 22:16
ВАЖНО: Сегодня очень популярна манипуляция в которой информация приравнивается к знаниями. Это наглая манипуляция с тяжелыми последствиями для жертв.
Я подчеркнул. Информация Татьяна, не равняется знаниям. Это совсем разные слова и с разным смыслом. Но современный человек неразборчив и легко поддается на эту манипуляцию.

А мои подвижки да, они произошли благодаря знаниям их всего-то нужно было для старта НУ с гулькину пипку ye15 Но именно этого оказалось достаточно для того, что бы определится с методом и получить повторяемый результат.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 09 окт 2018, 14:40

Tatiana писал(а):
09 окт 2018, 13:02
И зачем полностью полагаться на того же Круза или Бреда cb6a6 (теперь у него будет такая кликуха)???? Всё-равно на всех не угодишь и всё-равно окажется или блюдечко не то, или каёмочка не того цвета. Поэтому, как не крути, нам приходится -выбирать, применять, анализировать и .....
Конечно нужно внимательно читать и воплощать лишь то, что реально сможешь сделать, ну хотя бы с целеполаганием должен быть порядок. Так хоть вовремя станет ясно, тянешь или не тянешь.

Мне вот к примеру солянка мня нравится, сил нет какая она вкусная, к меня информации о ней - завались. Но, пытаться приготовить я ее не буду. Нет у меня необходимых знаний дляя приготовления, а нет знаний, не будет и .... навыков.
/я пробовал разок, жесть. Жалкое подобие левой руки (С)/

Странное сейчас время, наверное поколение дебилов нас все таки чем-то заражает, мы теряем критичность. Говоря МЫ, я говорю не о присутствующих, а вообще о людях. Релятивизм сознания косит наши ряды :lol:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 09 окт 2018, 20:26

09 окт 2018, 14:33
Информация Татьяна, не равняется знаниям
Если ты информацию воспринял, то ты её уже знаешь, по факту восприятия. :yes:

Хотя, Витя, у тебя как то все сложно :mocking: , у тебя и практика не равна личному опыту. :pleasantry:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 09 окт 2018, 21:30

Joker писал(а):
09 окт 2018, 20:26
Хотя, Витя, у тебя как то все сложно :mocking: , у тебя и практика не равна личному опыту. :pleasantry:
Аня так это дурачков, что практика, что личный опыт все едино, им по фиг, что просто, то и по кайфу, а значит правильно. Но нам то до них какое должно быть дело? У нас кону собственная жизнь и здоровье.
Joker писал(а):
09 окт 2018, 20:26
Если ты информацию воспринял, то ты её уже знаешь, по факту восприятия. :yes:
Из той же оперы.
Аня, ты бы хоть в словарь что ли заглянула. Не хочешь в словарь, подумай, обращаясь к базе знаний которыми обладает Пит, ты имеешь дело с научными знаниями, а не с информацией которую восприняла, значит знаешь. Офигеть можно, оказывается ЗНАНИЯ и ЗНАЕШЬ (по фату восприятия) у тебя равны по смыслу.

Вот отсюда наши неудачи, как только мы свои воспринималки принимаем за знания, так на месте результатов окажутся хотелки.

Ладно, все кто хотел думаю понимают о чем речь.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 09 окт 2018, 22:09

09 окт 2018, 21:30
Аня так это дурачков, что практика, что личный опыт все едино
Верно. :yes: А я главная дурочка - у меня была практика низкоуглеводного питания, которую я могу назвать своим личным опытом. Потому что лично её практиковала. :yes:
09 окт 2018, 21:30
Офигеть можно, оказывается ЗНАНИЯ и ЗНАЕШЬ (по фату восприятия) у тебя равны по смыслу.
Абсолютно верно, равны. :yes: Я не смогу получить никакого знания из книги, пока не произойдет восприятия информации из этой книги. :yes:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Ира-ХД
Прохожий

Сообщение Ира-ХД » 10 окт 2018, 00:53

а я согласна, что запутаться очень легко. Столько вокруг информации!
В книге Джозефа Мерколы - пример мальчика с раком , которому кето-диета добавила 6 лет жизни. Его родители и врач знали, что делали, когда назначили ему эту диету.
Татьяна пишет в моём дневнике, что хотят искать способы ингибирования кетонов для защиты от рака (и тоже информация не с потолка).
И что я знаю о том, насколько кето полезно теперь? Я просто делаю на страх и риск кето. Я не медик по специальности, сложно же разобраться. Я читала, что кето уменьшает воспаление. Я применяю эту диету. Надеясь, что не врежу себе.
А ещё пью кофе, аспирин и не употребляю пнжк, надеясь, что воспаление будет меньше.

Я вижу, что на лоукарбзоне на кето - почти никого.. и - это тоже знания. Люди ушли с кето и не просто же так. У всех свои причины. Но - факт. И чувство в связи с этим, что моему организму осталось только "сказать", почему и мне кето не пошло. Или найти лучший план питания по другим причинам.
Вот сколько мы именно знаем о вреде курения! А здесь, например, У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении. - 3 страницы только названий статей о пользе курения. Просто хоть иди и трубку с табаком покупай. И всё с доказательствами. И что я теперь знаю о вреде курения? Сама ни сигареты в жизни не выкурила.
Помню, лет 10 назад зачитывалась про вегетарианство. И тоже "знала". Ведь - исследования!
Так вот знаешь, знаешь что-то.. а потом появляется другая информация. И не факт, что и она истина!
"Правильное питание + спорт = отличная фигура+здоровье". Эта истина прямо отовсюду. Фигура-то да - такую, как сейчас, я бы и в свои 20 не отказалась. Где здоровье? Но ведь "очевидные" такие вещи для всех - про ПП и спорт. "Всеобщее знание". А для меня это уже неправда. Не работает.

Остаётся только собирать больше информации, куда входят и статьи, и книги, и опыт свой или чужой.
И всякий раз истина и наше представление о чём-то или о ком-то - словно рисунок на песке. Набегает волна, смывает этот рисунок. И мы начинаем рисовать что-то новое.
Хорошо, когда кто-то рядом. Для моральной поддержки.. Или когда кто-то даёт информацию - вот, как на этом сайте.
Здесь очень интересно!
Ань, поэтому ты не кипятись. Я со стороны прочла диалог. Виктор высказывает неуверенность. И это нормально. Но ведь то, что ты знала 3 года назад - не равно сегодняшнее представление о куче вещей. В отношении своего здоровья мы применяем знания, в которых не всегда не уверены. Раньше мы тоже "знали". А наш опыт уже не раз научил нас тому, что то, что мы сегодня "знаем", завтра может оказаться дорогой в никуда. Неуверенность из этого опыта.
Но - надо жить несмотря на эту неуверенность. То есть она есть, да. Но исходим из сегодняшнего момента. Из сегодняшних знаний. В конце концов, завтрашними знаниями сегодня мы никак не можем жить.
По-моему, посты Виктора - не имеют целью доказать некую истину, это сомнения. Я так это увидела.
Но ничего - копаем дальше сами и ждём (уверена, и большинство на сайте, и Виктор тоже) ссылок от тебя и других на какие-нибудь интересные исследования!
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 10 окт 2018, 10:12

Ира-ХД писал(а):
10 окт 2018, 00:53
а я согласна, что запутаться очень легко. Столько вокруг информации!
В книге Джозефа Мерколы - пример мальчика с раком , которому кето-диета добавила 6 лет жизни. Его родители и врач знали, что делали, когда назначили ему эту диету.
Татьяна пишет в моём дневнике, что хотят искать способы ингибирования кетонов для защиты от рака (и тоже информация не с потолка).
И что я знаю о том, насколько кето полезно теперь? Я просто делаю на страх и риск кето. Я не медик по специальности, сложно же разобраться. Я читала, что кето уменьшает воспаление. Я применяю эту диету. Надеясь, что не врежу себе.
А ещё пью кофе, аспирин и не употребляю пнжк, надеясь, что воспаление будет меньше
Что же Ирина, вы смирились, все на ваш страх и риск. И вы понимаете, что информации недостаточно, нужны точные данные, верно я поступаю или нет.

Вот смотрите, как поступал я осваивая НУП. Я понимал что мне нужен 100% результат. Когда он есть, те жизненные приоритеты которые ты себе поставил будут достигнуты и с мотивацией будет порядок. Все мы бывшие жирдяи знакомы с самообманом и знаем его последствия.

Глюкометр в руки, килограмм тест-полосок. Я промерял каждый продукт который есть в моем пищевом наборе, я должен был ЗНАТЬ, а не догадываться на сколько он поднимает мне сахар в крови. Я быстро накопил базу данных и приступая к нуп определил как критерий верности такое правило:
1. Измеряю сахар перед приемом пищи обозначаю как СК=1
2.Ем
3. Измеряю сахар через 2,5 часа, обозначаю как СК=2
Итого, после 2,5 часов СК=1 должен быть равен СК=2

То есть за 2,5 часа ПЖ справилась со съеденной пищей. Вес не пополз, вес просто полетел вниз, хотя я не торопился. Меня больше всего интересовали мелочи, например сколько раз в день есть. Уж больно протворечивая информация по этому вопросу. Кто в крик что чем чаще и помалу, тем лучше, кто наоборот, 1-2 раза в день и не больше. И я нацелился не на базар-вокзал, а на достоверные данные по этому вопросу. Но как определить верно ты выбрал количество приемов пищи или нет? Считать калории - она эта мысль у меня вызывала просто лютую злобу. И я принял достаточно небезупречное, но изящное решение. Я должен быть целый день сытым, у меня не должно быть чувства голода, это раз. Два, мой тощаковый СК, то есть измеренный утром должен потихоньку снижаться. так и вышло, мой тощаковый СК стал плавно снижаться. НА а нехобдимость промерять все схеденное исчезла через 2 месяца, всего через 60 дней я знал что и сколько кушать.

Маловато конечно критериев будет, но оказалось вполне достаточно, сдавая периодически анализы я убеждался, что я на верном пути, ведь я точно знал что происходит со мной. Периодически сдавал пакетом диабетические анализы, они тоже улучшались.

Вот точно так же я хотел бы подходить к иным параметрам которые я хотел бы улучшить.

Ирина, меня не очень устраивает критерий "на свой страх и риск", но я согласен применять его там, где общее оздоровление, то есть мои занятия в тренажерке, физкультура, не спорт если что.

А что касается информации, так я же не против нее. У против того, что бы автоматически ей присваивать статус - знания. Надо дуть на воду, за двадцать лет, какая только информация не становилась наглой ложью. У меня вот до скандалов дома дохадило, домочадцы выли в один голос что я умру, что я очень много ем сливочного масла, а оно очень вредное в таких количествах. Витя ты убъешь свою пееееечено!!! Нужно кушать растительные масла, они полееееезные! Помню дома стоял набор от льняного, то хрен знает какого масла, уже не вспомню, всего было. Все знали, из всех утюгов страны неслась информация, что оно полезное! А на деле что вышло? И таких случаев сколько хочешь. Например из стационара я вышел с двумя крутыми рекомендациями, водка снижает сахар и вместо сахара нужно есть фруктозу. А что, такая вот информация, всем же помогает!

И в производственной деятельности так же было. Любая информация подвергается осмчслению и критическому анализу. Не можешь -, думай, ищи факты, но не принимай на веру. И вот как это начинает получается, понятно не сразу и с аварии проблем нет и с деньгами, ни кто тебя премии лишить не может. Не за что

Ира, я не неуверенность высказываю. Я не готов верить авторитетам на слово. Вот Ане доверяю, вот тебе доверяю, Татьяне, да всем кто есть на форуме и не скрывает своих неудач, кто ищет как исправить ту или иную ошибку, кто подвергает анализу те научные знания с которым пришлось столкнутся и опирается на то, что понятно, а не в то во что веруешь.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 10 окт 2018, 10:21

Joker писал(а):
09 окт 2018, 22:09
бсолютно верно, равны. :yes: Я не смогу получить никакого знания из книги, пока не произойдет восприятия информации из этой книги. :yes:
О, это говорит о многом!
Я бы мог докопаться до того смысла который ты вкладываешь в слово "восприятие", но без толку, я уже убедился, что как только находится противоречие, так у тебя любые слова становятся синонимами :biggrin: И бесполезно тебя просить заглянуть в словарик, ну прочтешь о том что восприятие это чувственное отражение действительности, ну сделаешь над собой усилие и прочтешь, что чувства к мышлению вообще не относятся и .......... ничего, появится спасительное - - а для меня так! :lol:
one_Olga
Новичок

Сообщение one_Olga » 10 окт 2018, 10:35

10 окт 2018, 10:12
Но как определить верно ты выбрал количество приемов пищи или нет?
и вы определили по чувству голода и измерениям сахара?
можно про этот момент подробнее?
у меня нет СД, веса лишнего немного совсем, я на кето.
летом мне очень комфортно было с одним приемом пищи, но вот сейчас холодно или может еще какие моменты... но ловлю себя на том, что сижу на работе и думаю о еде.
или это психологический голод и на него нужно не обращать внимания? но ведь не комфортно и рано или поздно приведет к срыву(
как вообще с психологическим голодом бороться?... [unknown
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 10 окт 2018, 14:21

one_Olga писал(а):
10 окт 2018, 10:35
и вы определили по чувству голода и измерениям сахара?
Привет Оля!

Чувства голода не было, я ел столько пищи, что бы оно ни в коем случае не появилось. Но все зависело еще и то того, как себя поведет СК. В самом начале мне приходилось есть по шесть раз в сутки. Тогда и голода не было и СК через каждые два часа принимал тоже значение как до еды.
one_Olga писал(а):
у меня нет СД, веса лишнего немного совсем, я на кето.
летом мне очень комфортно было с одним приемом пищи, но вот сейчас холодно или может еще какие моменты... но ловлю себя на том, что сижу на работе и думаю о еде.
или это психологический голод и на него нужно не обращать внимания? но ведь не комфортно и рано или поздно приведет к срыву(
По моему скромному мнению "думать о еде" это очень и очень тревожный звоночек. Понимаете Оля в чем дело, для того, что бы новое питание стало для нас частью жизни, а не очередной диетой мы должны получать от него удовольствие, позитивное подкрепление, каждый день и тогда будет все в полном порядке. И вес и здоровье и настроение.

А если внутри нас появляется некое "псиологический голод" или какое иное напряжение, люди по разному описывают свои отрицательные ощущения, то рис кзабросить в дальний угол свою "диету", вопрос времени. И вы Оля абсолютно правы в своей оценке, весь наш и не только наш жизненный опыт указывает на то, что увы, это неизбежно.

one_Olga писал(а):
Самый главный способ это урегулировать свое кето так, что бы оно доставляло вам наслаждение 24 часа в сутки. Заведите дневник, отмечайте моменты когда вам посещает "психологический голод", придумайте как организовать свое питание, что бы предупредить его появление.

Пока не урегулировали питание, можно при появлении "психологического голода" поступить так.

Представить, что он этот голод, приходит к вам извне. Представить, улыбнуться и расслабится если появится ощущение, что вот он голод, опять приперся :biggrin: Расслабится настолько, что бы он не смог вас "найти", в ощущениях это выглядит так, "голод" походил походил вокруг вас, ему не за что зацепится, ведь он вас не чувствует, вас для него нет. И вот он немного покружит рядом и уйдет к тем, кого он чувствует)))) Ушел, отлично вернулись в норму, занимаетесь своими делами.

Это несложное упражнение хорошо подходит тем кто бросает курить или хочет урегулировать свое отношение к алкоголю. В реале оно конечно сложнее, но и в таком виде с несложными проблемами вроде вашей, помогает неплохо.
Ира-ХД
Прохожий

Сообщение Ира-ХД » 10 окт 2018, 16:20

вы понимаете, что информации недостаточно, нужны точные данные, верно я поступаю или нет.
так вот я и ищу эти точные данные. А если их нет в достаточном количестве, что же делать?
Может, у тебя есть схема, как мне вылечить воспаление? (Я тут не из-за похудения, как я уже писала).

С сахаром выглядит вполне убедительно. Молодец, отличный результат!

Возвращаясь, к знаниям.. Очень люблю раннее творчество А.П.Чехова. Доктор, а умер совсем молодой. Ну не было точных знаний тогда, как лечить туберкулёз. Что же делать? Лечился как мог - исходя из актуальной на тот год информации. Это и были его знания. И нам приходится действовать и лечиться, исходя из того, что мы знаем сегодня и искать дальше. А если ждать, когда эти Знания найдёшь...

Вот завтра назначили мне анализ на иммунэлектрофорез.. и что это даст? Я в этом не понимаю. Но буду делать. Ничего не делать - ничего не изменится. Да, то, что я делала - ничего не помогло. Ни лечение у лора, ни антибиотик, ни антидепрессант, ни ПП, ни физ.культура.. Но это тоже знания - "моя проблема так не лечится".

про голод - вижу, что полезная вещь. Но не применяла. Если надо будет по здоровью или разжирею до 55 кг, тогда - может быть. Голод для меня как раз сигнал, что надо покушать).
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 10 окт 2018, 17:10

Ира-ХД писал(а):
10 окт 2018, 16:20
так вот я и ищу эти точные данные. А если их нет в достаточном количестве, что же делать?
Может, у тебя есть схема, как мне вылечить воспаление? (Я тут не из-за похудения, как я уже писала).
Ирина, я тоже ищу (соэ постепенно снижается с 26 до 13) и тоже испытываю трудности. Моих собственных знаний недостаточно для того, что бы оценить найденное. А ставить над собой эксперименты с целью определить, помогает или нет вот это ... мне жалко времени и потому работаю по площадям. Общее оздоровление: Физическая активность, максимально качественное питание, исключение растительных масел и прочих социальных токсинов.
Ира-ХД писал(а):
С сахаром выглядит вполне убедительно. Молодец, отличный результат!
Спасибо! В этом случае на основе маленьких знаний родился метод, это и предопределило успех.
Ира-ХД писал(а):
Возвращаясь, к знаниям.. Очень люблю раннее творчество А.П.Чехова. Доктор, а умер совсем молодой. Ну не было точных знаний тогда, как лечить туберкулёз. Что же делать? Лечился как мог - исходя из актуальной на тот год информации. Это и были его знания. И нам приходится действовать и лечиться, исходя из того, что мы знаем сегодня и искать дальше. А если ждать, когда эти Знания найдёшь...
Увы все так, его ранняя смерть и есть результат отсутствия знаний. Нет знаний - нет навыков. Мы вроде бы находимся в куда лучших условиях, но кто же мог подумать, что государство озаботится уничтожением медицины считая ее недопустимым завоеванием советского прошлого. Я стараюсь, ищу врачей и не стесняюсь задать интересующие меня вопросы, но тяжко, похвастаться мало чем могу, есть нормальные уролог и терапевт, а вот энда с которым можно поговорить об интересных мелочах - нет.

Болят мышцы на руках, бицепс и немного суставы, рентген, узи - ни каких патологий. Доктора искать по месту - время тратить, их рецепты родом из 60 годов, блокада и наплевать, что глюкокортикоиды повышают сахар, что с помощью таких укольчиков из здорового человека запросто можно сделать диабетика или вообще оставить инвалидом. Что поделать, я занимаюсь на тренажерах, растет мышечная масса болей становится меньше.
Ира-ХД писал(а):
Вот завтра назначили мне анализ на иммунэлектрофорез.. и что это даст? Я в этом не понимаю. Но буду делать. Ничего не делать - ничего не изменится. Да, то, что я делала - ничего не помогло. Ни лечение у лора, ни антибиотик, ни антидепрессант, ни ПП, ни физ.культура.. Но это тоже знания - "моя проблема так не лечится".
Вот-вот. Так оно и выглядит. У тебя на руках распечатка полная цифр и что с этим делать. Я уже пытался когда-то продиагностировать себя по знакомым цифрам. По доброму объяснили, что бы не страдал фигней. Да я и сам понимал, что фигня мои потуги и потому делаю точно так же как и вы. Все за приличные деньги и результат лаба дублирует лечащему врачу. Все разговоры - с ним.
Ира-ХД писал(а):
про голод - вижу, что полезная вещь. Но не применяла. Если надо будет по здоровью или разжирею до 55 кг, тогда - может быть. Голод для меня как раз сигнал, что надо покушать).
Ох, какой я к голоду негатив тащу их прошлого, не в сказке сказать :biggrin: Я когда-то так упирался, так страдал и все без толку.
Сейчас ни какого голода! А он дрянь такая, спрятался, его вообще нет. Вот сегодня, сейчас вечером, сижу, беседую с вами и вспоминаю, а норму свою в 50 углей с сегодня осилил? Ответ - нет. Да и как ее было осилить если удался сегодня только завтрак, ну и ужин, понятно удастся тоже, я постараюсь. Надо придумать, то бы углеводного стрямкать.

------------------
Из БАДов, совершенно случайно мне прописали L-аргинин 6 грамм/сутки который действует как хорошее лекарство. Доктору рассказал, он почесал затылок. Странно говорит это, я - ну может плацебо, он - не, не похоже. Вот и поговорили :mocking: К чему я это? Похожу мне повезло, я попал в персональную недостачу.

Я обязательно прочту вашу историю
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 10 окт 2018, 18:36

Ира-ХД писал(а):
Ань, поэтому ты не кипятись
Ирочка, у меня даже мысли такой не было. :mocking: Да и повода нет кипятиться. :mocking:

Ира-ХД писал(а):
мы применяем знания, в которых не всегда не уверены
Ну, конечно. Вообще нельзя быть в чем то уверенным на 100%. Но мы немножко не про то говорили. Витя просто утверждает, что термин "информация" чем то кардинально отличается от термина "знание", а кто считает иначе - те дураки. :lol:
10 окт 2018, 10:21
Я бы мог докопаться до того смысла который ты вкладываешь в слово "восприятие", но без толку, я уже убедился, что как только находится противоречие, так у тебя любые слова становятся синонимами И бесполезно тебя просить заглянуть в словарик, ну прочтешь о том что восприятие это чувственное отражение действительности, ну сделаешь над собой усилие и прочтешь, что чувства к мышлению вообще не относятся и .......... ничего, появится спасительное - - а для меня так!
Витя, у тебя вообще все нормально? Ты бредишь..... db3* Ты никогда в жизни не сможешь узнать о каком то чувстве, пока не появится мысль, описывающая это чувство. Ты даже сам факт "о, я чувствую" не сможешь зафиксировать без мысли.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 10 окт 2018, 18:52

А что касается информации, так я же не против нее. У против того, что бы автоматически ей присваивать статус - знания.
Да кого волнует, против ты или за. Есть словари, в которые ты меня постоянно отсылаешь. Сам туда загляни. Получишь и информацию и знания - два в одном.

Информа́ция (от лат. informātiō — «разъяснение, представление, понятие о чём-либо», от лат. informare — «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать»[1]) — сведения независимо от формы их представления[2].

Несмотря на широкую распространённость, понятие информации остаётся одним из самых дискуссионных в науке, а термин может иметь различные значения в разных отраслях человеческой деятельности.

Информация — это не материя и не энергия, информация — это информация

Норберт Винер[3]
Определений информации существует множество, причём академик Н. Н. Моисеев даже полагал, что в силу широты этого понятия нет и не может быть строгого и достаточно универсального определения информации[4].

В международных и российских стандартах даются следующие определения:

знания о предметах, фактах, идеях и т. д., которыми могут обмениваться люди в рамках конкретного контекста (ISO/IEC 10746-2:1996)[5];
знания относительно фактов, событий, вещей, идей и понятий, которые в определённом контексте имеют конкретный смысл (ISO/IEC 2382:2015)[6];
сведения, воспринимаемые человеком и (или) специальными устройствами как отражение фактов материального или духовного мира в процессе коммуникации (ГОСТ 7.0-99)[7].

Если ты себе сам лично придумал свой словарь терминов, то люди на этом форуме пользуются общепринятыми стандартами. ё//*

Вот ты сейчас прочитаешь этот текст, что будет означать, что ты воспримешь визуальную текстовую информацию
Информацию можно разделить на виды по различным критериям:

По способу восприятия:

Визуальная — воспринимаемая органами зрения.
Звуковая — воспринимаемая органами слуха.
Тактильная — воспринимаемая тактильными рецепторами.
Обонятельная — воспринимаемая обонятельными рецепторами.
Вкусовая — воспринимаемая вкусовыми рецепторами.

По форме представления:

Текстовая — передаваемая в виде символов, предназначенных обозначать лексемы языка.

И то, что ты воспримешь, ты будешь знать. Ты можешь ничего не понять, не суметь правильно интерпретировать, что, скорее всего и произойдет, но знать ты будешь.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 10 окт 2018, 23:41

Joker писал(а):
10 окт 2018, 18:52
Да кого волнует, против ты или за. Есть словари, в которые ты меня постоянно отсылаешь. Сам туда загляни. Получишь и информацию и знания - два в одном.
1. Повидимому волнует, еще как)))
2. Копировать--вставить мало. Навык конечно знатный, но недостаточный. Нужно еще осмысливать скопированное
3. Знания Аня, это результат познавательной деятельности челвоека, а не восприятия. А ты еще помнишь, что ты знания воспринимаешь или уже забыла?

И так, факультативно, для того, что бы раз и навсегда. Хотя к делу не относится
Joker писал(а):
10 окт 2018, 18:36
Витя, у тебя вообще все нормально? Ты бредишь..... db3* Ты никогда в жизни не сможешь узнать о каком то чувстве, пока не появится мысль, описывающая это чувство. Ты даже сам факт "о, я чувствую" не сможешь зафиксировать без мысли.
Чувства не осмысливаются, чувства переживаются. Осмысление чувства, то бишь его перевод в рассудочную область мышления не равно чувству, это всего лишь диссоциация от его переживания.

И еще я писал о чувственном восприятии действительности. Но для тебя видимо слишком сложно прочесть три слова кряду и ты полемизируешь со своими представлениями о сказанном мной. В твоих представления я начал бредить. Хорошие галлюцинации, поздравляю.

Joker писал(а):
10 окт 2018, 18:36
Ну, конечно. Вообще нельзя быть в чем то уверенным на 100%. Но мы немножко не про то говорили. Витя просто утверждает, что термин "информация" чем то кардинально отличается от термина "знание", а кто считает иначе - те дураки. :lol:
Так и есть, для дураков что знание, что информация все едино, нет разницы. И указывать на то, что эти два слова имеют разные значения, совершенно бесполезно, дураки тебе ответят, что для них это одно и тоже, слова синонимы. А еще дуракам невдомек, что то знание к которому они обращаются обладает критерием объективности. Для них это очередные два сложных слова.

А на форуме выходит бесполезно говорить, что Рей Пит как доктор, как ученый знакомит читателей с научным знаниями. Какая фигня, ведь что научные знания, что информация одно и тоже - воспринимаются.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 10 окт 2018, 23:45

Joker писал(а):
10 окт 2018, 18:52
И то, что ты воспримешь, ты будешь знать. Ты можешь ничего не понять, не суметь правильно интерпретировать, что, скорее всего и произойдет, но знать ты будешь.
Ты в школе и в вузе, тоже воспринимала или ........ тебя обучали, а ты училась?? Ты еще не забыла из чего состоит обучение? Учитель, ученик, теория, практика? А то как славно у тебя получается, то что воспринял - то и знаешь, химически чистая шара да и только. Не нужно учится, нужно воспринимать :rolf2: :rolf2: :rolf2:
Ответить

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»