Вырезано из темы про калории

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Закрыто
one_Olga
Странник

Сообщение one_Olga » 11 окт 2018, 08:23

Наум Приходящий, привет))
я на кето получается уже почти год. соответственно я заметила, что весной и особенно летом мне очень легко не есть. летом даже практиковала голод 36 часов и даже 1 раз 48 и 72, не для похудения, начиталась про аутофагию, обновление стволовых клеток и тп. проходило легко. а вот сейчас осень, холодно и все время хочу есть.
возможно это действительно вот такое "сезонное" явление, может слишком урезала количество пищи, потому как летом было очень комфортно только ужинать и в какой-то момент задумалась, что слишком мало ем.
знаний катастрофически не хватает, инфы тут на форуме очень много, но замечаю не в одной теме - начинаешь ее читать, 15-16-17 годы, одно пишут... а вот уже 18год и последние посты о том, что все это не особо уже актуально :mad: vianne5
если же тему читаю с конца, то конечно ничего не понятно. задавать тупые вопросы?
ну вот задаю)) может хоть ткнут куда почитать.
за подсказку анализировать спасибо ye2 уже одна причина выявлена))
буду дальше смотреть...
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 11 окт 2018, 11:14

Ольга, даже на нупе, когда уже метаблизм изменился, не кушать так же ни каких проблем. Чаще всего просто забываешь о еде, занят чем-то целый день, голода нет, сил же валом и ... пропускаешь прием пищи. И да, вы правильно замечаете, то что еще совсем недавно было почти. что доблестью ( я об информации) сегодня уже таковой не считается.

Я принял решение - хорошо питаться, качественно, насколько есть возможности. Это кстати не вопрос только денег, это вопрос выбора.
И еще одно наблюдение, старайтесь внедрять изменения на по нескольку штук сразу, а по одному, так проще будет с анализом. Таким образом мне удавалось найти продукты в своем пищевом наборе которые реально оказались вредными.

Ну вот пример чай любил попить, тот который с добавками, мелочь же, а оказалось действует как сахар. Бох его знает какой химией этот чаек облагородили. Ну в общем, с того дня только обычный черный чай. Зеленый не так хорош как кажется, хотя кому как, но мне лишние гормоны стресса ни к чему.

Ну в общем если быть внимательным и не принимать все что пишут с восторогом на веру, а проверять, анализировать (ро возможности конечно), находится очень много интересных мелочей часть которых запросто может обнулить если наши старания, а другая часть наоборот помочь в достижении запланированных результатов.

Как-то так )))
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 11 окт 2018, 12:30

Наум Приходящий писал(а):
10 окт 2018, 23:41
А на форуме выходит бесполезно говорить, что Рей Пит как доктор, как ученый знакомит читателей с научным знаниями. Какая фигня, ведь что научные знания, что информация одно и тоже - воспринимаются.
Други!!! Об чём спор-то???? :biggrin: Ну, для Пита это его научные знания, а для нас, его читающих, просто информация. bv1
Я, наверное, Vala_17 но не совсем и равенства между знанием и информацией не ставлю, потому как они находятся на разных ступенях. Ведь, сначала мы воспринимаем информацию, которая нам может поступать через разные источники, к примеру, через книгу, интернет, через Бреда Пита и т.д. После осмысления этой информации мы уже результируем её в знания (естественно у кого как получится). Таким образом, транслируется и принимается только информация, но знание передать невозможно. ye17 Для того чтобы обладать знаниями, необходимо воспринять нужную информацию и провести ее через собственное сознание. Например, учитель математики отлично знает свой предмет и когда он объясняет способ решения задачи, то он же не передает непосредственно знания, он просто является источником информации. У учеников смогут сформироваться знания, только когда они не просто прослушают учителя, но и поймут, осознают то, что он пытается им донести. Так же и с Питом, он нас знакомит с информацией. И здесь, каждый по-разному её будет воспринимать и недостаточно только с ней ознакомиться, необходимо проделать и немалый умственный труд.

Но, сколько бы мы (я имею ввиду дилетантов в той или иной области) не прикладывали усилий в воспроизведении полученной информации в профессиональные знания, всё-равно не будет достигнут уровень профессионалов. Правда, на первых порах, полученная нами информация (с разными интерпретациями) и переросшая в наши знания тоже не будет лишней. И мы будем выёживаться, опираясь на них, но только до тех пор, пока нас окончательно не приспичит, то бишь один хрен потащимся в больницу к тому или иному специалисту. Главное, его найти - СПЕЦИАЛИСТА. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 11 окт 2018, 18:14

Tatiana писал(а):
11 окт 2018, 12:30
чтобы обладать знаниями, необходимо воспринять нужную информацию
Ты только это Вите не говори, а то у него инфаркт случится. :biggrin:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 11 окт 2018, 18:31

Tatiana писал(а):
Други!!! Об чём спор-то????
Ни о чем. Виктор просто явил миру мои предсказания:
Вот ты сейчас прочитаешь этот текст, что будет означать, что ты воспримешь визуальную текстовую информацию

И то, что ты воспримешь, ты будешь знать. Ты можешь ничего не понять, не суметь правильно интерпретировать, что, скорее всего и произойдет, но знать ты будешь.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 11 окт 2018, 18:44

И давайте уже закрывать тему. Кому что непонятно, открываем учебник для 8 класса.
Информация – это знания, сведения, которые мы получаем из различных источников.

Цель сообщений – довести до нас сведения о каких-то событиях, о которых мы не знали до этого.

Все наши знания, все, что мы знаем и умеем, мы получили от родителей, учителей, друзей, окружающих нас людей, из книг, из личного опыта и сохранили в своей памяти. Учеба в школе – это получение знаний, т. е. информации.

Все наши знания можно разделить на две группы:

Декларативные – утверждения о явлениях, свойствах, зависимостях (я знаю, что…)

Процедурные – определяют действия для достижения цели (я знаю, как…)

Вернемся к сообщениям, с помощью которых мы получаем информацию в различной форме: устной или письменной речи, видеокадров и т. д. Некоторые сообщения пополняют наши знания, поэтому нам бывают интересны. Такие сообщения называются информативными.

Некоторые сообщения содержат информацию, которая нам уже известна или нам непонятна, на незнакомом языке или из непонятной области знаний. Такие сообщения называются неинформативными.

Например, 2х2=4, сообщение на китайском языке для нас будет непонятно, следовательно неинформативно, «производная функции определяется как предел отношения приращения функции к приращению ее аргумента при стремлении приращения аргумента к нулю, если таковой предел существует» определение будет для нас информативно в 11 классе.

Именно поэтому получение знаний должно идти от известного к неизвестному, от простого к сложному. На этом основывается обучение.

Если вы воспринимаете информацию и ничего не понимаете, то вы тут же знаете, что ничего не понимаете. Тогда опускаетесь по этой теме на ступень ниже и учитесь.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 11 окт 2018, 21:02

Tatiana писал(а):
Други!!! Об чём спор-то???? :biggrin: Ну, для Пита это его научные знания, а для нас, его читающих, просто информация. bv1
Да какоу тут спор может быть Татьяна, народ нынче знания ни от информации, ни от личного опыта отличить не может, все единой

Кстати личный научных знаний не существуют, так как знания обладают критерием объективности. А вот ни информация, ни личный опыт этим критерием не обладают и это очень ваный и принципальный момент который пытается игнорировать современный homo.
Tatiana писал(а):
Я, наверное, Vala_17 но не совсем и равенства между знанием и информацией не ставлю, потому как они находятся на разных ступенях. Ведь, сначала мы воспринимаем информацию, которая нам может поступать через разные источники, к примеру, через книгу, интернет, через Бреда Пита и т.д. После осмысления этой информации мы уже результируем её в знания (естественно у кого как получится). Таким образом, транслируется и принимается только информация, но знание передать невозможно. ye17

Блин вот тема выходит... ye14

Спасибо Татьяна, ну так хоть понятно, о чем ты речь ведешь. Смотри, тут вот в чем дело. Соприкасаясь с научным знанием, а мы на этом форуме имеем дело с ним, мы по катастрофически многим позициям находится на первой ступеньке лестницы познания, называется она не осознаваемое незнание. То есть в переводе с русского на русский, мы не знаем то, что нам необходимо знать для усвоения нового знания, того к которому обратились.

Это очень важный момент заставляющий человека разумного быть очень внимательным, слишком велика опасность уверовать в иллюзию, что ты все понял и можно двигаться дальше. Иногда по некоторым позициям возможен шаг вперед, но чаще нет, слишком велика область незнания.

Заметь! Только начинать. И если человек это понимает, то это уже не мало. Но сегодня до понимания, я понимаю, как до звезд, ведь между личным опытом и знаниями, знанием и информацией у современного человека оказывается нет разницы.

Примеров тому можно найти массу, возьмите свою профессию и положа руку на сердце скажи, разберется в ней человек находящийся на ступеньке не осознавемого незнания? Очевидно что нет, ему ведь даже невдомек, что ему нужно знать, что бы назначать разбираться. Но современных недоумков эта фигня не беспокоит и в результате мы видим малолетних "специалистов" по веганству, сыроедению, похудению и тд и тп. И плевать им на то, что знаний у них нет, ни было и не будет, им информации достаточно, восприняли и хватит с того.

Дальше.
Так вот если человек осознает свое незнание, он попадает на вторю ступеньку, называется она осознаваемое незнание. То есть опять в переводе с русского на русский, он осознает свои пробелы в знаниях и возможно попытается их восполнить, если мотивация к обучению!!! (а не восприятию) возникла. Ну а если не возникла, так бывает, что человек понимает, что ему не по силу стать эндокринологом или гастроэнтерологом и тд.

Если возникла, то человек идет не воспринимать, а учится. И в процессе обучения сначала попадает на ступень осознаваемого знания, в процесс обучения, а не осонавания, он начинает сознательно применять знания. Это третья ступень.

И тд.

И так далее по ступеням познания. Это эпистемология (гносеология), наука о познании. Я частично описал лестницу познания.
Зачем я на этом остановился, наверное для того, что бы раз и навсегда закончить беседу на тему личного опыта, знаний, восприятия и обучения. Мне по роду деятельности в реале надоело объяснять, а на форуме - вообще жесть.

Tatiana писал(а):
Главное, его найти - СПЕЦИАЛИСТА. :biggrin:
Целиком как говорится и полностью! Впрочем я об этом и ранее говорил, ищу спецов докторов. Это наш единственный шанс победить проблемы, те которые мы осознаем и те которые нет.

Спасибо за понимание Татьяна))))
Ванда
Прохожий

Сообщение Ванда » 12 окт 2018, 10:44

Ну и объясните мне ,пожалуйста, почему эти ,так называемые специалисты, в один голос поют , что холестерин вреден. В одних вузах вроде бы учились по одним учебникам. Да я сама в меде училась( не на врача). На лекциях расписывают , как много нужного из холестерина организм делает. Но вреден! Медицина наука (да даже и не наука) эмпирическая. Это вам не физика с химией. Это БИОЛОГИЯ!! Живые объекты слишком сложны и даже современный уровень науки -детский сад, чес слово.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 12 окт 2018, 10:57

Ванда писал(а):
12 окт 2018, 10:44
Ну и объясните мне ,пожалуйста, почему эти ,так называемые специалисты, в один голос поют , что холестерин вреден. В одних вузах вроде бы учились по одним учебникам. Да я сама в меде училась( не на врача). На лекциях расписывают , как много нужного из холестерина организм делает. Но вреден! Медицина наука (да даже и не наука) эмпирическая. Это вам не физика с химией. Это БИОЛОГИЯ!! Живые объекты слишком сложны и даже современный уровень науки -детский сад, чес слово
Вы зря их так называемыми обозначаете, но это понятно от чего происходит, я как раз выше об этом писал.
Но согласитесь Ванда, далеко не все, а лишь некоторые которых вы видите, что которые то ли в догмах застряли, то ли вынуждены лечить так "как положено". Увы, не может мне врач в стационаре сегодня лечить диабет так, как я его попрошу. И хотя лечение потихоньку меняется, но медицина и здравоохранение очень тугие на перемены, ждать приходится годами. А если учитывать сегодняшние олиграхическо-капиталистические мечты в которых здравоохранение исключительно платное, то вообще даже страшно предположить, чего ждать. Сегодня уже народ серьезные болячки лечит в Китае, в Корее.

Если кому кажется, что где-то там, все прекрасно и великолепно, на форуме есть те кто может рассказать какие проблемы ждут нас там.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 13 окт 2018, 05:16

one_Olga писал(а):
10 окт 2018, 10:35
как вообще с психологическим голодом бороться?...
Повторю ещё раз.
Мненежалко.

Уберите понятие "бороться" из своего лексикона, из своего мировоззрения, из своей жизни.

Это - ваш первый шаг к успеху. Ok?
Наум Приходящий
Постоялец

О токсичности ПНЖК

Сообщение Наум Приходящий » 13 окт 2018, 12:56

Аня тебе бы спасибо сказать, за другой взгляд на очевидные вещи, а ты дуешься :mocking: А еще меня пытаешься за ретрограда выставить, вот он какой плохой, айя-яй! ату его ... он за дураков людей держит.

А вообще, неплохо, что бы народ покопал еще глубже, глядишь рыбофобия и не разовьется :lol:
Эх не зря в СССР был один рыбный день. Минтай и хек ye16
Joker
Администратор

О токсичности ПНЖК

Сообщение Joker » 13 окт 2018, 13:11

13 окт 2018, 12:56
А еще меня пытаешься за ретрограда выставить
У тебя у самого это неплохо получается, моя помощь здесь явно лишняя. :yes: Здесь, Витя, полно людей, которых ты с легкой руки обозвал "дураками", но все "дураки" имеют способность воспринимать информацию и отличать здравый смысл от бреда. А ты явно бредишь. :yes:
011.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 13 окт 2018, 17:52

Аня, критическое мнение обязательно в хорошей дискуссии. Даже более того, хорошей дискуссии без критики просто не бывает. И это правило не мною написано.
Joker писал(а):
13 окт 2018, 13:11
десь, Витя, полно людей, которых ты с легкой руки обозвал "дураками", но все "дураки" имеют способность воспринимать информацию и отличать здравый смысл от бреда. А ты явно бредишь. :yes:
Бред, обозвал..... ну это просто твои фантазии, потому без комментариев, фантазии обсуждать - время тратить.
Но есть хороший совет, что бы не впадать в искушение приписать собеседнику того, чего он не говорил, цитируй сообщение на которое ты опираешься в своих оценках полностью. И тогда уже при написании поста тебе станет очевидна, абсурдность своего суждения.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 13 окт 2018, 18:23

13 окт 2018, 17:52
цитируй сообщение на которое ты опираешься

Процитировала. Было сложно во второй раз перечитывать эту бредятину.

07 окт 2018, 12:03
Знания применяют не на личном опыте, а на практике.
07 окт 2018, 12:49
практика в отличии от личного опыта, это целенаправленная деятельность
07 окт 2018, 14:43
Не может профессионал эндокринолог пренебрегать здравым смыслом, и ставить опыты на самом себе, ему как ни кому другому известно, что это безумие и трата времен
09 окт 2018, 14:33
Информация Татьяна, не равняется знаниям
09 окт 2018, 21:30
Аня так это дурачков, что практика, что личный опыт все едино
09 окт 2018, 21:30
обращаясь к базе знаний которыми обладает Пит, ты имеешь дело с научными знаниями, а не с информацией которую восприняла, значит знаешь. Офигеть можно, оказывается ЗНАНИЯ и ЗНАЕШЬ (по фату восприятия) у тебя равны по смыслу
10 окт 2018, 10:21
чувства к мышлению вообще не относятся
Знания Аня, это результат познавательной деятельности челвоека, а не восприятия
Осмысление чувства....... это всего лишь диссоциация от его переживания.
Так и есть, для дураков что знание, что информация все едино, нет разницы. И указывать на то, что эти два слова имеют разные значения, совершенно бесполезно, дураки тебе ответят, что для них это одно и тоже, слова синонимы.
Какая фигня, ведь что научные знания, что информация одно и тоже - воспринимаются.
10 окт 2018, 23:45
Ты еще не забыла из чего состоит обучение? Учитель, ученик, теория, практика? А то как славно у тебя получается, то что воспринял - то и знаешь, химически чистая шара да и только. Не нужно учится, нужно воспринимать
11 окт 2018, 21:02
знания обладают критерием объективности. А вот ни информация, ни личный опыт этим критерием не обладают и это очень ваный и принципальный момент который пытается игнорировать современный homo.
11 окт 2018, 21:02
Так вот если человек осознает свое незнание, он попадает на вторю ступеньку, называется она осознаваемое незнание. То есть опять в переводе с русского на русский, он осознает свои пробелы в знаниях и возможно попытается их восполнить, если мотивация к обучению!!! (а не восприятию) возникла. Ну а если не возникла, так бывает, что человек понимает, что ему не по силу стать эндокринологом или гастроэнтерологом и тд.

Если возникла, то человек идет не воспринимать, а учится. И в процессе обучения сначала попадает на ступень осознаваемого знания, в процесс обучения, а не осонавания, он начинает сознательно применять знания
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 13 окт 2018, 18:37

Я, Витя, могу тебе задать всего один вопрос в контексте обсуждаемых терминов и попросить ответить на него или "да" или "нет". Если ты ответишь "да" (а все психически здоровые люди ответят на этот вопрос "да"), то ты тут же этим ответом опровергнешь все тобой сказанное выше. если ответишь "нет", то дашь повод сомневаться в твоей адекватности. Поэтому я не буду задавать тебе этот вопрос, во избежание....... :pleasantry:

Просто, Витя, попрошу тебя не быть таким небрежным в отношении терминологии. Всё таки мы общаемся посредством терминов и смыслов, которые стоят за этими терминами. Общепринятыми, а не выдуманными.

Просто прочитай и запомни. :yes: Органами восприятия пробегись по тексту и я тебя уверяю, ты точно будешь знать, что такое информация. :yes:

Информация

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении. даются следующие определения:

знания о предметах, фактах, идеях и т. д., которыми могут обмениваться люди в рамках конкретного контекста (ISO/IEC 10746-2:1996)[5];
знания относительно фактов, событий, вещей, идей и понятий, которые в определённом контексте имеют конкретный смысл (ISO/IEC 2382:2015)[6];
сведения, воспринимаемые человеком и (или) специальными устройствами как отражение фактов материального или духовного мира в процессе коммуникации (ГОСТ 7.0-99)[7].
Информация (лат. разъяснение, осведомление) — любые сведения и данные (знания), отражающие свойства объектов в природных, социальных и технических системах и передаваемые звуковым, графическим или иным способом без применения или с применением технических средств.

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

Информация - это знание о чем то, осведомленность. Есть ещё знание о том, как этим чем то пользоваться. Это называется умение, навык, опыт.

Я прочитала, как нужно плавать (восприняла информацию) и я знаю, как плавать. Но не умею. А когда я научилась плавать, я умею плавать.

И теперь я и знаю и умею. И это мой личный опыт и это моя практика и это синонимы. На этом всё. :yes:
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 13 окт 2018, 19:04

Аня, это для тебя, поклонницы личного опыта бред. Это убежденице не так безобидно как кажется, оно может вытупать мощнейшим заградительным фильтром на пути к .....знаниям :yes:

Ты просто не дела себе труд понять о чем я пишу. Ну да ничего, со временем, я тебе даю 100% ты оценишь о чем я тебе говорил. Будет как с Марком Твеном
Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет. (с)

У тебя все впереди :yes:

PS Я так и не увидел в цитатах, где в каком месте я обзывал находящихся здесь людей дураками. А ты на это явно указала, вот читай, это твой пост:
Joker писал(а):
13 окт 2018, 13:11
Здесь, Витя, полно людей, которых ты с легкой руки обозвал "дураками"
Ты забыла о моей просьбе? Или личный опыт мешает пониманию того, о чем я пишу?

Аня, я не имею привычки обзывать людей дураками просто так, оттого что мне так захотелось, понимаешь? И дело не в том, могу или нет. Я не вижу в этом смысла, мне для того, чтобы объяснить то, о чем я говорю, достаточно примеров, иллюстраций. Как средней школе, нас там учили на иллюстрациях и на примерах, а не на личном опыте? Для многих это стало правилом которые распространяется и на личное общение.

В беседе нет нужды переходить на личности и фантазировать ущербность собеседника, это ни как не помогает донести до него свою позицию.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 13 окт 2018, 19:17

Joker писал(а):
13 окт 2018, 18:37
Просто, Витя, попрошу тебя не быть таким небрежным в отношении терминологии. Всё таки мы общаемся посредством терминов и смыслов, которые стоят за этими терминами. Общепринятыми, а не выдуманными.
Joker писал(а):
Просто прочитай и запомни. :yes: Органами восприятия пробегись по тексту и я тебя уверяю, ты точно будешь знать, что такое информация. :yes:
Аня ты меня насмешила, человека у которого чуть что любые слова становятся синонимами требования к терминологии? Это что-то. Но я вообще могу не трогать те темы которые для тебя важны. Мне будет достаточно личных дневников, общение с людьми ведь не возбраняется?

.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 13 окт 2018, 19:49

Ну хорошо, коль ты проигнорировал мою просьбу

Joker писал(а):

я вынуждена покинуть форум. Это личное. Я плохо переношу неадекватность, вплоть до физического недомогания. Моё здоровье мне важнее.

Всем всего хорошего! )-?
pazartesiman
Странник

Сообщение pazartesiman » 14 окт 2018, 12:01

Я тут недавно и мог не во всём разобраться, но пока этот форум меньше всего напоминал тоталитарную секту, где принято ходить строем и обижаться за покушение на какие-то догматы. Люди, придерживающиеся взаимоисключающих взглядов, сохраняли спокойствие и доброжелательность. Почему и в какой момент разговор сейчас перешёл на личности, я не понял. Что запретного или оскорбительного сказал кто-то из участников разговора (если не считать постепенной возгонки градуса эмоций) не вижу, хоть убейте. Значит, и я могу задеть форумчанина вплоть до его самовыпиливания, если включусь в дискуссию? Нет, можно продолжать наблюдать молча, но такими молчунами, которые черпают коллективную мудрость, не внося свой вклад, тут тоже справедливо возмущаются. Что же делать, коллеги?
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 14 окт 2018, 17:46

pazartesiman писал(а):
14 окт 2018, 12:01
Почему и в какой момент разговор сейчас перешёл на личности, я не понял.
Есть в ментальном портрете Анны нечто такое, что побуждает людей помочь ей.
Но вместо помощи почему получается желание "открыть" ей глаза на её ошибки.
Вы бы просто включались в общение с желанием обсуждать сущность вопросов, а вместо это начинают "лечить" - Анна, ты не прававава, я расскажу тебе про это, я спасу тебя, блин... нафига?! db3*
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 14 окт 2018, 18:13

Д.С. писал(а):
14 окт 2018, 17:46
блин... нафига?! db3*
Совсем не в этом дело. Никого я не лечил, я вообще с Татьяной разговаривал и в разговоре слегка невоссторжено мыслил о лучезарном (по видимому) Пите.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 15 окт 2018, 14:57

Joker писал(а):
13 окт 2018, 19:49
я вынуждена покинуть форум.
**//00
Здрасти!!!!! Приехали!!! db3*
Вот, я уже говорила, что непостоянная у тебя любовь. cb6a6 То любишь, то не любишь. И на кого ты бросила всех марафонцев???? 599ed Повадились, понимаешь-ли дверьми хлопать. Тоже что-ли не остаться в долгу и хлопнуть дверью, не упустив случая припечатать евангельской цитатой про "отрясение праха дому того от ног своих". Шуткую. :biggrin:
pazartesiman писал(а):
Что запретного или оскорбительного сказал кто-то из участников разговора (если не считать постепенной возгонки градуса эмоций) не вижу, хоть убейте.
Я тоже ничего оскорбительного не вижу. ye17
Д.С. писал(а):
14 окт 2018, 17:46
а вместо это начинают "лечить" - Анна, ты не прававава, я расскажу тебе про это, я спасу тебя, блин... нафига?!
Дим, а кто лечит-то и спасает Нюту???
Просто каждый высказывает свою точку зрения. У нас на форуме, когда молчишь плохо, когда начинаешь говорить - опять плохо. ye17 В данном случае я тоже не могу эти два понятия (информация и знания) отождествлять. Вот, например, взять наш форум. Здесь имеется огромное количество информации, с которой мы знакомимся. И что??? Вся эта инфа у нас превращается в знания??? Да, не хрена. У кого-то эта инфа в одно ухо влетает, а из другого – вылетает, кто-то вообще, заснёт, не дочитав до конца. :biggrin: Ну, будем надеяться, что основная масса проглотит эту информацию и не выплюнет. Так, её мало проглотить, её надо разжевать и переработать. То бишь, информация - это проглоченная капсула, знание - та же капсула, но уже "разжеванная" и переработанная нашими мозгами. И как же между ними ставить равенство??? ye17

Но, я так понимаю речь-то шла не о наших житейских навыках, типа научиться говорить, ходить, плавать, водить машину и ....., и которые остаются с нами на всю жизнь. Правда, даже и здесь спорно ставить равенство. Допустим, если я отлично знаю инструкцию, т.е. информацию как плавать, но училась, училась, 343* 343* а так и не научилась плавать??? ye17 Поэтому, полностью отождествлять между собой эти термины нельзя. Точно так же и, допустим, с вождением автотранспортного средства. Отличное владение информацией по его управлению ещё не о чём нам не говорит. НО!!! Речь-то шла о более глобальных проблемах современности. :biggrin: Ну, да ладно. n-t_
pazartesiman писал(а):
Что же делать, коллеги?
Как что??? :biggrin: Принимать активное участие в обсуждениях. ё//*
Joker писал(а):
13 окт 2018, 19:49
Всем всего хорошего!
Солнышко ты наше!!! Vala_13
Прекращай дуться как шарик на демонстрации. Вертайся, мы тебя ждёмс. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
LS81
Новичок

Сообщение LS81 » 15 окт 2018, 21:39

pazartesiman писал(а):
этот форум меньше всего напоминал тоталитарную секту, где принято ходить строем и обижаться за покушение на какие-то догматы.
Ошибаешься. Потому, что недавно :-)
Вон уже и Наум под раздачу попал))) Сбылось моё недавнее пророчество :lol:
Ванда
Прохожий

Сообщение Ванда » 17 окт 2018, 13:56

Кто как, а я не согласна, что мой личный опыт это не практика.Повторюсь, что медицина выросла из наблюдений. Не было у древних всяких УЗИ и прочего, а медицина была. Один Гиппократ чего стоит. И я как древние наблюдаю за собой. Я и есть объект наблюдения и изучения. Вся полученная информация мною осмысляется, и либо применяется либо нет. Все что применяется, оценивается простым критерием моего самочувствия. Информация (а для меня это знание) от Круза, Пита и других замечательный учёных содержит и описание результата, к которому я должна прийти, применяя эту информацию на практике. И вообще этому меня советское образование научило. Научный подход. Я им и в быту пользуюсь.
Анна, Вам спасибо за расширение горизонтов. Здесь никто, по моим понятиям, не мыслит в этой области системно, как Вы. Учителем я называю не только человека с соответствующим дипломом, а любого человека, который меня чему-либо научил.Сейчас я учусь у Вас и форума. Тема такого питания для меня новая и очень интересная.
pazartesiman
Странник

Сообщение pazartesiman » 17 окт 2018, 14:13

Ванда, а как вы определяете, чьи рекомендации стоит испытывать на себе, а чьи нет?
Закрыто

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»