Садоводы- Огородники

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#26

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 15 мар 2019, 22:29

элька писал(а):
07 мар 2019, 22:16
у меня все выносливое
А что именно выносливое ? не знайу как с розами быть? Но главное можно пионы- любимые.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#27

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 15 мар 2019, 22:31

Avena_fatua писал(а):
06 мар 2019, 07:00
и где все это потом хранить, отсюда и плясать
Хранить есть где под ВСЕМ домоm подвал на 4 метра высоты. Дом как бы поднимали потому что река в 15 метрах.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
элька
Дорогой гость

Садоводы- Огородники

#28

Непрочитанное сообщение элька » 15 мар 2019, 23:54

По два деревца,потому что для большинства нужно опыление другим сортом иначе не будет урожая
Не в сети
элька
Дорогой гость

Садоводы- Огородники

#29

Непрочитанное сообщение элька » 16 мар 2019, 00:23

Насчет выносливости---у меня Подмосковье,это не 5б.Что у вас будет благоухать,у меня либо сдохнет,либо с трудом жить.
Для большинства роз не критично,думаю,но надо конкретные сорта смотреть,есть капризные,зависит еще не только от температуры,но и от количества снега,ветренность.Уменя много роз,у нас большинство укрывать надо,я оставила те,что обмерзают под корень,но сохраняются,зацветают только позже.
Пошла на риск,посадила магнолии,живут,но пока не цвели.Единственное с чем немного нянчусь--цветные(крупнолистные)гортензии,приходится кислотность поддерживать и на зиму укрывать--но эту задачу я решила без особых танцев с бубнами,иначе нафиг
Для меня главное красота в ЛЮБОЕ время года--весной ранние луковичные под кустами и деревьями и далее по плану.Надо учитывать где юг,север и тд,откуда ветер(там лучше высокое и выносливое,чтоб закрыться).Вобщем,много всего надо учитывать,даже в одной зоне 5б будут разные условия в разных местах--микроклимат разный.
Рядом река,интересно,комары есть?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#30

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 16 мар 2019, 15:16

элька писал(а):
16 мар 2019, 00:23
Рядом река,интересно,комары есть?
ё//* ё//* cb6a6

Спасибо, думайу что есть комары.
Вокруг дома растет сирень. гартензии и кусты деревца францызской сирени. То биш цветет до осени. из цветочков люблю нарцисы и ландыши,
Хочу кусты радодентронта
Шелковицу , инжиp и виноград.
Я с энтузиазмом взялась за это дело потому что не знайу ешхё подводных камней и конечно же оттого что новое.
В городском доме на участке берёзки, яблоня и кусты радондендронта. Там всё понятно. Окeaн практически на территории участка. Там и желания как идеи сажать не возникает. Закаты одни чего стоят, не до посадок. А здесь то ли близость ферм 599ed , то ли дети свои уже у меня подросли :pleasantry: и я ишху новое хоббi, cb6a6 не знайу... но я вся в таком приподнятом настроении... lol. Может весна?.... cb6a6 Мяу
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Садоводы- Огородники

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 15:54

AnnaRoald писал(а):
16 мар 2019, 15:16
деревца францызской сирени
Аня, обожаю твой францызский. cb6a6 )-?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Садоводы- Огородники

#32

Непрочитанное сообщение элька » 16 мар 2019, 16:54

Рододендронам и гортензиям нужна кислая почва,если они растут сами по себе без спецзакисления,значит почва кислая.Для плодовых большинства не надо сильно кислую землю.Виноград у нас вкусный только под укрытием,шелковица есть один-два сорта,и те подмерзают,про инжир речи вообще нет.
На берегу океана---слов нет,одни жесты,полный восторг...Ну буду любоваться своим прудом с кувшинками
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#33

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 мар 2019, 03:12

На берегу окeaна я сейчас живу, а буду в ближайшие 3 года ( с наездами в Город) у реки Ченанго. Дети перешли работать и учиться в Kорнельский университет. За дитём надо присмотреть. Не хочеться в садик ( 1 годик всего).
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Садоводы- Огородники

#34

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 17 мар 2019, 07:21

AnnaRoald писал(а):
15 мар 2019, 22:29
не знайу как с розами быть
укрывать на зиму, они чаще весной выпревают, чем мерзнут. Обмороженные ветки весной отстригать и все. Vala_28
AnnaRoald писал(а):
15 мар 2019, 22:29
можно пионы
конечно можно! У Вас климат мягкий, не для инжира конечно, но большинство любых растений будет прекрасно себя чувствовать.
А виноград.. это зависит от сорта. У нас есть некоторые подмосковные сорта, прекрасно зимуют и успевают вызреть. Можно посмотреть на сайте Тимирязевской академии. У родителей в Рязанской области растет Изабелла, созревает к октябрю. Я бы посадила все что хочется, а что не вымерзнет - то и оставить как выносливое :secret:
Не в сети
Аватара пользователя
Астраханский
Новичок

Садоводы- Огородники

#35

Непрочитанное сообщение Астраханский » 17 мар 2019, 14:51

Прочитал ваше программу на год Anna и, как огородник огороднику, порекомендую вам сеять газон: практично, эстетично и не требует больших временных затрат
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Садоводы- Огородники

#36

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 17 мар 2019, 15:27

Астраханский писал(а):
17 мар 2019, 14:51
не требует больших временных затрат
еще как требует. Подсев каждые 2-3 недели, косить все это надо, поливать... и там земли многовато под газон girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Астраханский
Новичок

Садоводы- Огородники

#37

Непрочитанное сообщение Астраханский » 17 мар 2019, 15:38

Ну я ж написал что я тот еще огородник)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Садоводы- Огородники

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2019, 16:18

Аня, место тебе позволяет. С огородом сама решай, но вот такую штуку ты обязана себе соорудить! 599ed



Это моя мечта!!! Vala_13 Vala_13 Vala_13



беседка11.jpg
obustrojstvo-besedki-i-verandy-1.jpg
52108.jpg
Besedki-dlja-dachi-8.jpg
postrojka-besedki-nyuansy-i-sovety-po-izgotovleniyu-106.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Садоводы- Огородники

#39

Непрочитанное сообщение Ленхен » 17 мар 2019, 18:03

AnnaRoald писал(а):
15 мар 2019, 22:27
с почему надо сажать по два дере
потому что важно иметь и ранние и поздние сорта, плюс гарантия, если одно вдруг пропадет
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
irina1966
Прохожий

Садоводы- Огородники

#40

Непрочитанное сообщение irina1966 » 17 мар 2019, 20:37

Посмотрите советы Николая Курдюмова , ссылка http://kurdyumov.ru/ . Он дает советы по садоводству и огородничеству в России , но нам с мужем очень понравился его подход : как бы так сделать , чтобы меньше было работы в огороде и саду. Он сторонник природного земледелия, без использования химии . И много всяких советов по автополиву , автопроветриванию (если теплица), мульчирование , приготовление гумуса , обработка от вредителей природными средствами и т.д. Главный его совет , который нас очень порадовал не перекапывать почву . Применяем его опыт уже лет 8-10 , очень довольны.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Садоводы- Огородники

#41

Непрочитанное сообщение элька » 17 мар 2019, 21:26

Avena_fatua писал(а):
17 мар 2019, 15:27
Подсев каждые 2-3 недели, косить все это надо, поливать.
ujas Я не подсеваю даже после зимы,сам восстанавливается даже в моей тени ,косить надо,конечно,по правилам после покоса надо поливать,но я игнорю правило--и ничего,поливаю изредка
Joker писал(а):
17 мар 2019, 16:18
но вот такую штуку ты обязана себе соорудить!
ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#42

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 мар 2019, 22:09

Астраханский писал(а):
17 мар 2019, 14:51
порекомендую вам сеять газон: практично, эстетично и не требует больших временных затрат
Спасибо. С газоном всё проше. Газоны есть у всех. Это правило. У дома должен быть газон. За этим смотрит служба , они же сеют косют и подстригают. За всё снимается сумма раз в год с банка.
Про печь - я уже присматривайу, рядом будет коптильня. А вот про беседку и не додумалась однако. Надо будет просмотреть предложения. Уже накупила луковицы ириса.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
элька
Дорогой гость

Садоводы- Огородники

#43

Непрочитанное сообщение элька » 18 мар 2019, 22:32

AnnaRoald писал(а):
18 мар 2019, 22:09
Уже накупила луковицы ириса.
Именно луковки?То есть ранне-весенний невысокий?Синий,голубой,желтый,бордовый? Ну такие милашки.А еще обожаю хионодоксы и пролеску(сциллы).А крокусы? а тюльпаны?.У нас все луковичные сажаются осенью,что у вас там--не ведаю
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#44

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 24 мар 2019, 06:18

элька писал(а):
18 мар 2019, 22:32
.У нас все луковичные сажаются осенью,что у вас там--не ведаю
И у нас тоже )-?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#45

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 26 мар 2019, 21:59

Joker писал(а):
17 мар 2019, 16:18
вот такую штуку ты обязана себе соорудить
Соорудим уже придумали какуйу, но не в этом году- решили год ничего не делать , посмотреть во сколько без вложений обходиться житьё-бытьё., кроме сада.
а знаешь кто здесь делает звёзды на домах ( обязаны)- только военные не ниже лейтенантов. на фронте дома, забора, и на крыше для вертолётов. что бы легко можно было определить командный состав и дать ему командование местностью, стихийные бедствия, и т.д. 599ed
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Садоводы- Огородники

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2019, 16:47

AnnaRoald писал(а):
26 мар 2019, 21:59
Соорудим уже придумали какуйу

И какую вы придумали? Вот тоже простенько и очень уютно. ё//*



MtjbhAwiqUo.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#47

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 31 мар 2019, 17:24

)-? Анечка ИМЕННО ТАК С ВИНОГРАДНИКОМ, но без настила. Вокруг дома есто веранда с болконом над рекой. хотим у самой реки ( 15 метров от дома) такуйу беседку и большой чан для углей. Ободок вокруг чана служит столиком (сам чан чугунный, ободок кирпич) . Всёже горы и ночью прохладно, а так и согреться можно 599ed
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#48

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 04 апр 2019, 00:41

10 правил Зеппа Хольцера

Подробнее: http://garden.hozvo.ru/10pravilZeppaHoltsera-11650
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
irina1966
Прохожий

Садоводы- Огородники

#49

Непрочитанное сообщение irina1966 » 04 апр 2019, 09:20

Спасибо, очень понравилось. Но вот по-поводу муравьев :" Он со всей округи стаскивал мешками на свой участок лесных муравьев, т. к. считает их врачевателями леса." У нас муравьев и так полно , но для плодовых деревьев муравьи плохо, т.к. они таскают тлю , которая ест молодые побеги . Брызгать химией не хочется , приходится отпугивать муравьев , ставить ловушки , чтобы на деревья не лазили. Конечно , если выращивать лесные деревья , то можно и муравьев разводить cb6a6 .
Не в сети
элька
Дорогой гость

Садоводы- Огородники

#50

Непрочитанное сообщение элька » 04 апр 2019, 11:17

AnnaRoald писал(а):
04 апр 2019, 00:41
10 правил Зеппа Хольцера
В России сейчас появилось много людей,которые живут в согласии с природой,они живут коммунами и на своей земле(а ее должно быть много) осуществляют эти принципы,что-то свое вносят.Я однажды на занятиях по прививкам с такими познакомилась.Они выращивают *эко,био* и продают.У них своеобразный стиль жизни
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя