Садоводы- Огородники

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#1

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 06 мар 2019, 04:16

Есть ли среди нас Садоводы- Огородники? Грибники? И все кто разбирается в работе на огороде/саду?


Друзья я в мае с Божьей помощью перебираюсь на дачу. Сын купил летний дом. Может и зимний тоже если понравиться. Земли много до половины гектара. А что сажать, не знаю, на каких ресурсах чего подглядеть тоже не знаю. Давайте всем миром поможем мне разобраться и чувствовать себя Садовником.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."

Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Садоводы- Огородники

#2

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 06 мар 2019, 07:00

Ну, я немного шарю, но только теоретически..
https://www.youtube.com/channel/UClQ9nJ ... 0exJYoTmnw посмотрите этот канал, если привлекает земледелие без использования удобрений
https://www.youtube.com/channel/UCQmRC2 ... BCCpH8TcKg Очень приятный дядька, дочтаточно подробно рассказывает о выращивании деревьев и кустов
А вообще, Вам бы сначала решить, что вы хотите выращивать(цветы/овощи) и где все это потом хранить, отсюда и плясать. Еще важно в какой вы широте обитаете, и какой у Вас климат.
AnnaRoald писал(а):
06 мар 2019, 04:16
Сын купил летний дом
Мои поздравления W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Садоводы- Огородники

#3

Непрочитанное сообщение Ленхен » 06 мар 2019, 08:44

AnnaRoald, отвечу на все конкретные вопросы, уже 16 лет, как переехала в деревню. Только надо понимать какой тип климата и какая земля, хотя бы цвет
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#4

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 06 мар 2019, 16:52

Девушки спасибо. Про землю буду рыть и про климат тоже. На скидку жить ближайшие 3 года будем в 300 км от ниагарского водопада. ниже . вернее южнее. супермаркетов дофига. ферм тоже. вчера ездили туда корочки гуляют на воле. Хочется свое. Курочек и овощи .Хранить есть где. дом одной стороной выходит на реку. поэтому поднят под домом бункер с помехами пустой под всем домом 400 кв м сын сказал приделает полки .
20190303_125455.jpg

Дом и земля находиться в долине между горами на самой вершине
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Садоводы- Огородники

#5

Непрочитанное сообщение Ленхен » 06 мар 2019, 17:35

AnnaRoald, Анечка, какой красивый дом и климат чудный, будешь цитрусы сажать! узнай точную зону, я тебе накидаю чего и сколько посадить.. ну и сколько вас человек поедателей. можно и курочек и индеек, и уток, у них хороший жир, а в вашем климате им только навес нужен
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Садоводы- Огородники

#6

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 06 мар 2019, 17:40

AnnaRoald писал(а):
06 мар 2019, 16:52
дом одной стороной выходит на реку
дом моей мечты ie_22 На такой широте климат должен быть примерно как в Болгарии, в общем, выращивать можно все что угодно! я бы даже попробовала посадить деревья типа хурмы 6346f5 А с таким количеством земли полет фантазии вообще ничем не ограничен. Эх, рай на земле :cray:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Садоводы- Огородники

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 06 мар 2019, 19:13

AnnaRoald писал(а):
06 мар 2019, 04:16
Друзья я в мае с Божьей помощью перебираюсь на дачу. Сын купил летний дом. Может и зимний тоже если понравиться.
Аня, поздравляю! vianne1 А на фотке - зимний или летний дом? vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#8

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 06 мар 2019, 21:26

Анечка это капитальный дом для всех сезонов. . просто на будущее БОГ ДАСТ будет летним .
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Садоводы- Огородники

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 06 мар 2019, 21:46

AnnaRoald писал(а):
06 мар 2019, 21:26
Анечка это капитальный дом для всех сезонов. . просто на будущее БОГ ДАСТ будет летним .
Аня, он похож на Дворец, а не на дачу. cb6a6 Шикарный домино ex** , огромный такой и вокруг так здорово, природа. Vala_13 Забором огорожено?

Аня, а у вас же и прежний дом был очень хороший, я помню твои фотки. Что с ним?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#10

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 07 мар 2019, 00:27

Ничего, стоит мы будем наведываться муж ешхё работает 2 дня в Городе.

Дом огромный с рекой на территории . Усадьба одним словом 1851 года. Интереснайа история до 1953 года там жила русскайа семья у которой была артель на дому- они всей семьёй шили праздничные рясы. Сейчас это современный дом внутри. 7 полных спален с полными ванными. гостиннаиа, столовайа, Летныайа и зимныайа веранды. Девушки климат не такой уж и мягкий. Как бы немного близко от Канады .42°19′52″N 75°46′23″W. Летом не более 24 Ц а зимой минус 12. Фермы в основном животноводческие. Луговые коровы, козы, барашки и индюшки с курами. Кукуруза, яблони и как не удивительно виноград . Короче решил сынок дитe должно расти там где свежий горный воздух. Так что пока не начнётся школа мы с ними. Невестка там недалеко учится на ветеринара.
А я как говориться домечталаcь )-? ё//* ё//* ё//* cb6a6
leto.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Садоводы- Огородники

#11

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 мар 2019, 08:39

AnnaRoald, цитрусам холодновато, а всякие абрикосы и черешня запросто, может и персики, погугли свою климатическую зону, они идут по номерам
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#12

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 07 мар 2019, 15:59

Ленхен писал(а):
07 мар 2019, 08:39
климатическую зону, они идут по номерам
5a, 5b 6a kak to tak
https://www.plantmaps.com/13778
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Садоводы- Огородники

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 07 мар 2019, 20:35

AnnaRoald писал(а):
07 мар 2019, 00:27
Короче решил сынок дитe должно расти там где свежий горный воздух.
И бабуля примазалась. cb6a6

Правильно сделали! Это хорошая инвестиция! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#14

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 07 мар 2019, 20:42

я наоборот отмазалась, сразу зайавила что на такой дом нужен сервис уборка готовка приходяшхий как мин 2 раза в неделю. Сама же я всё ешхё мечтайу о Флориде. Ну хоть наведывайусь туда часто и так не плохо.
Вот собралась сажать овошхи и траву сьедобнуйу. Ягоды.. Но сдаётся мне что в июне уже будет поздно
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Садоводы- Огородники

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 07 мар 2019, 20:48

AnnaRoald писал(а):
07 мар 2019, 20:42
на такой дом
У меня первая мысль была - как же его в чистоте поддерживать, не имея команды прислуги?? ujas :lol:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Садоводы- Огородники

#16

Непрочитанное сообщение элька » 07 мар 2019, 21:41

поздравляю от души.я тоже живу за городом.Обожаю свой участок.Но совета никакого от меня,разные условия климатические.Когда с ранней весны до поздней осени все благоухает--счастье.Успехов в освоении,это так вдохновляет )-? )-? lol.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Садоводы- Огородники

#17

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 21:49

элька писал(а):
07 мар 2019, 21:41
это так вдохновляет
а еще это убийственная пахота ujas
AnnaRoald, сразу продумайте систему автополива, а то с непривычки - прощай поясница Vala_21
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Садоводы- Огородники

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 07 мар 2019, 21:51

А я бы там поставила беседку, мангал и шезлонги. И никаких огородоф.... :blush:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Садоводы- Огородники

#19

Непрочитанное сообщение элька » 07 мар 2019, 22:16

У меня как раз огорода нет,но цветы-кусты-ягоды ,конечно,нуждаются в уходе,но я не чахну над ними,у меня все выносливое,но не менее красивое,урожай ягод и фруктов небольшой(из-за недостатка солнца и ухода),но нам хватает.Для полива трубочки от насоса.Самое тяжелое-прополка,но это не я.У меня для души и любования перголка с качалкой.АБАЖАЮ
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#20

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 08 мар 2019, 06:04

зайавка на коптильню уже есть 599ed
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Садоводы- Огородники

#21

Непрочитанное сообщение Ленхен » 09 мар 2019, 11:59

AnnaRoald, сегодня рассаада на повестке дня, а завтра изучу
Avena_fatua писал(а):
07 мар 2019, 21:49
а еще это убийственная пахота
сейчас такие технологии, что можно все сделать, и огород не самое трудоёмкое, самое трудоёмкое это клубника и газон.
что надо предусмотреть - для овощей высокие грядки, автополив и электрический пропольник или культиватор
под кусты и деревья - укрывной материал
под клубнику - укрывной материал
пахота - это если в выходные приехать и лопатой махать, а при достаточном соображении - станет отдыхом
в целом всё это агрофитнес и приносит огромную радость, плюс улучшает кровообращение ну и жрачка своя, а всё для отдыха, типа качели, мангал - ну это просто сопутствующие вещи для качества жизни, а не цель
отдельная песня цветы, тут я вообще собаку съела
но надо понять какой характер почвы, чтоб не ошибиться с ягодами и цветами многолетними
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#22

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 мар 2019, 07:10

Утром едем опять в деревню. уже на месте все выясню.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Садоводы- Огородники

#23

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 мар 2019, 13:44

Если будете сажать сад, то нужно представлять как сможете обработать. но в целом надо всех деревьев по 2 вида - ранние и поздние, и яблони и груши и сливы и абрикосы и алычу, и вишню. косточковым надо опылителя, это смотреть надо по сайтам, где деревья продают, там указан лучший опылитель
клубнику 3 вида, раннюю, позднюю и ремонтантную
если земля не кислая - то никаких садовых клюкв, голубик и черник, это гемор
по огороду - обязательно ранние многолетние овощи - спаржу, ревень, щавель, многолетние луки, травы многолетние -майоран, чабрец, мяту, мелиссу
все покупай рассадой или саженцами, из того, что выше указано
из огородных - все на свой вкус, потом напишу что сею я
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#24

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 12 мар 2019, 18:45

Спасибо огромное Ленхен, я тут нырнула в саиты что мне подбросили. Стала делать конспекты. Так интересно, Новайа наука для меня. Корочь у меня погружение, Уже заказала кусты-рассаду малина "белайа, чернайа, краснайа" и смородина белайа чернайа краснайа. крыжовник. Голубику принесут. Из овошхей запланировала кабачок и капуста, зелень всяка разна , листовой салат. Из деревьев яблони, груши, вишня и черешня. рискну оливу, инжир и виноград. Рискну. Приехали уставшие из деревни, но довольные. Дали мне # местного фермера- учёного. Созвонюсь с ним на днях "про почву"
Заказали коптильню, будем строить мангал - печь на улице. Это программа максимум на год. не щитайа засолки капусты, маринование сельди-скумбрии, ну и сала конечно же.
Вьезд по моим прогнозам в дом будет не раньше 1 июня, потом дети едут на острова отдыхать. потом мы с мужем едем отдыхать. Вот и получиться что до июля я не прикоснусь к почве. Ну буду набираться знанаий. Ленхен а что из обошхей ты собираешь. 3005f75b2d0 32f04375f W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Садоводы- Огородники

#25

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 15 мар 2019, 22:27

Итак почва 5Б. 599ed Poshla chitat' dal'she


Вопрос почему надо сажать по два деревцa? . Решили сливу, абрикоs, вишню и грушу. Яблони там есть
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей