Углеводный попугай - Лорикет

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Углеводный попугай - Лорикет

#1

Непрочитанное сообщение Koshatina » 08 ноя 2015, 10:12

Есть такое семейство попугаев - щеткоязычные. У них на языке действительно щеточка, или кисточка, потому что они питаются - внимание! - нектаром, пыльцой, переспелыми фруктами и вообще жидкой сладкой пищей. Они этой щеточкой слизывают сок или нектар, а кусочки фруктов мусолят в клюве, пока не высосут весь сок.

Изображение

А еще эти птицы отличаются удивительным характером! По своему поведению они больше напоминают котят, таких себе крылатых котят)) Особенно, если это птенцы-выкормыши, которых выкармливали люди. Тогда это становится абсолютно бесстрашным существом, которое обожает обнимашки, целовашки, почесушки и игрушки)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А чтобы было понятнее, еще парочку видео (как вставлять с ютюба не помню, поэтому просто ссылки)

https://www.youtube.com/watch?v=Swh7ZoZOP4g

https://www.youtube.com/watch?v=TX3LAPpSINM

Видео с вконтакта:

https://vk.com/video?z=video105771586_1 ... pl_updates

https://vk.com/video?z=video105771586_1 ... pl_updates

Так что я НУПюсь, а у меня живет абсолютно углеводный попугай)) от него даже пахнет пыльцой и медом.

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Углеводный попугай - Лорикет

#2

Непрочитанное сообщение Микулишна » 08 ноя 2015, 10:16

Слушай, классный птиц!! :good: Дорого обошелся? И еще вопрос - какахи у него какие (с таким питанием)?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Углеводный попугай - Лорикет

#3

Непрочитанное сообщение Микулишна » 08 ноя 2015, 10:20

))Лайков наставила))
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Углеводный попугай - Лорикет

#4

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 ноя 2015, 10:24

Какой лапочка! ye12 даже не знала про таких... Офигенный дружок. У меня в детстве были волнистые, поэтому попугаев очень люблю Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Углеводный попугай - Лорикет

#5

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 ноя 2015, 10:33

Какой уматный ye15
А орёт громко? bv
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Углеводный попугай - Лорикет

#6

Непрочитанное сообщение Koshatina » 08 ноя 2015, 11:41

Микулишна писал(а): Слушай, классный птиц!! :good: Дорого обошелся? И еще вопрос - какахи у него какие (с таким питанием)?
Дорого... :blush: Какахи жидкие :lol: но легко отмываемые) По сути, если он выпьет за раз пол поилки нектара, то в течении получаса все это из него мгновенно выливается с другой стороны))))) Но если его покормить а выпускать через часок, то гадит как все обычные птицы. Хожу с тряпочкой за ним подтираю, плюс дома одежду ношу, которую не жалко. Шкафы и мебель спасаю тем, что у него есть стенд - дерево с игрушками, гадит только под ним, шкафы не трогает)
Taxiya писал(а): Какой лапочка! ye12 даже не знала про таких... Офигенный дружок. У меня в детстве были волнистые, поэтому попугаев очень люблю Vala_13
Спасибо) У меня тоже был в детстве волнистик, но это - что-то с чем-то и нечто что-то)
Брунгильда писал(а): Какой уматный ye15
А орёт громко? bv
Если хочет поорать, то может громко, но это достаточно редко, главное - чтобы птице всегда было чем заняться)) Игрушки, погрызушки, вкусняшки и общение)
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Углеводный попугай - Лорикет

#7

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 ноя 2015, 11:48

Koshatina писал(а): По своему поведению они больше напоминают котят, таких себе крылатых котят))
А "котята" у него уже были? ye19 Это мальчонка? В разведении?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Углеводный попугай - Лорикет

#8

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 ноя 2015, 11:53

Koshatina писал(а): Какахи жидкие :lol:
Конечно, с фруктов особо и не ра........ ye19
Дашуня, симпатяга он у тебя. :good:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Углеводный попугай - Лорикет

#9

Непрочитанное сообщение Микулишна » 09 ноя 2015, 09:02

Блин, клёвая птичуля!! ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Углеводный попугай - Лорикет

#10

Непрочитанное сообщение Koshatina » 09 ноя 2015, 10:13

Брунгильда писал(а): Это мальчонка? В разведении?
Ну мы его считаем мальчонкой, но у этого вида пол можно только ДНК анализом сделать, так что не заморачивались, взяли просто любимца в дом. А чтоб таких разводить нужен вольер и несколько попугаев, они себе пару выбирают, абы с кем не будут... Да и геморно это.
Tatiana писал(а): Дашуня, симпатяга он у тебя.
Спасибо) Он милый))
Микулишна писал(а): Блин, клёвая птичуля!!
Сама тащусь)
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Углеводный попугай - Лорикет

#11

Непрочитанное сообщение Koshatina » 25 ноя 2015, 14:42

Эта вредная курица уже месяц талдычит только слово "птичка", при чем еще и фиг заснимешь, потому что он обычно, едва видит телефон, сразу бежит к нему облизывать экран, или засовывать язык в дырку для наушников.
В общем, как-то так:

https://youtu.be/e1C96DWC92E

Я ему постоянно говорю кроме "птички" еще и курочка (иногда, редко - говорит, но "куочка", букву "р" не выговаривает), и его имя - Корсар, и "головку почешем", и "спать пора", и "чего ты орешь", и многое еще, но он зациклился на этой "птичке", и все((
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Углеводный попугай - Лорикет

#12

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 ноя 2015, 08:48

Любопытная Варвара :lol: Всё ему в окошке интересно.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Углеводный попугай - Лорикет

#13

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 ноя 2015, 16:21

Какая птичка классная. Я их видела фо флориде, в попугайском зоопарке в Майями. Я даже поставила фото с ними. Можно было заходить к ним в вольеру, они очень дружелюбные и всё время что то щебечут. У меня попугаи были от волнистых до какаду малоканских, эти самые весёлые и радостные. Я помню что вся вольера у них была развешаа абрикосами и персиками, даже стоял пряный фруктовый запах.
На свободе я их видела тоже во Флориде, но в городе Форт Лаудердейл. В этом городе был очень большой зоопарк с причником, который был полностью разрушен ураганом 1992 года. Птицы разлетелись кто куда. А вот стайка этих попугайчиков осела на деревьях местного центра Лас Олас. Очень мирные и как все попугаи, голосистые. :good2:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Углеводный попугай - Лорикет

#14

Непрочитанное сообщение Koshatina » 27 ноя 2015, 16:26

AnnaRoald писал(а): На свободе я их видела тоже во Флориде
Ого, ну вообще их родина Австралия, во Флориде они могли бы оказаться только случайно улетев у хозяев и размножившись в подходящем климате и при наличии подходящей пищи)
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Углеводный попугай - Лорикет

#15

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 27 ноя 2015, 22:01

Какой красавец! ye12 ye12 ye12 У меня в детстве был большой попугай, умел разговаривать, причем нецензурно выражался :lol: :lol: :lol: (от деда набрался наверно)С ними конечно веселее, особенно утром, просыпаешься, а он щебечет(или орет матом :lol: :lol: :lol: ), но иногда как разорется, что не знаешь, как угомонить cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Углеводный попугай - Лорикет

#16

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 27 ноя 2015, 23:31

Утром будит? А если тряпочкой накрыть?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Углеводный попугай - Лорикет

#17

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 ноя 2015, 00:25

Koshatina. Я же и говорю. Я их видела в вольере в попугайском зоопарке. Мы тоже удивились увидев их на свободе. Сейчас муж напомнил что там же на ветках расположились гиацинтовые огромные макау. Крик конечно там стоял что надо. Я своих какаду (клетку). Накрывала на ночь, но они сейчас живут во Флориде у родни. Им там теплей.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Углеводный попугай - Лорикет

#18

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 ноя 2015, 09:43

Серебряная пуля писал(а): У меня в детстве был большой попугай
а какой не помнишь?)
Брунгильда писал(а): Утром будит? А если тряпочкой накрыть?
Накрываю на ночь пошитим по форме клетки "чехлом", но у Корсара все равно будильник свой, мы встаем в 7 утра, пока умылись, оделись, он уже начинает бегать там по клетке под покрывалом и кричать "птичка, птичка" и чирикать. А вечером и ночью спокойноо спит.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Углеводный попугай - Лорикет

#19

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 ноя 2015, 10:06

Брунгильда писал(а): Утром будит? А если тряпочкой накрыть?
Вот, Брунь, почему тебе попугай противопоказан! Он с утра общаться хочет - а ты его тряпкой занавесить! db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Углеводный попугай - Лорикет

#20

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 ноя 2015, 12:20

Микулишна писал(а): а ты его тряпкой занавесить!
Тряпкой полюбому надо на ночь занавешивать, потому что ночьюшум, или свет фар проезжающей машины, или еще что резкое и внезапное - и птица может начать метаться по клетке, и даже покалечиться. А пот покрывалом ему хорошо и спокойно) Плюс им световой день нужно ограничивать. То есть если вы встаете в 7 утра, а ложитесь в 23, то для птицы это катастрофически много и неестественно. 12 часов - максимум, что может быть. Я бы Корсару еще сократила (он у меня в 7 встает и в 19 я его укладываю, накрываю клетку), но тогда у меня не будет времени с ним общаться, так-как на работе же((
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Углеводный попугай - Лорикет

#21

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 28 ноя 2015, 13:55

Koshatina писал(а):
Микулишна писал(а): а ты его тряпкой занавесить!
Тряпкой полюбому надо на ночь занавешивать, потому что ночьюшум, или свет фар проезжающей машины, или еще что резкое и внезапное - и птица может начать метаться по клетке, и даже покалечиться. А пот покрывалом ему хорошо и спокойно) Плюс им световой день нужно ограничивать. То есть если вы встаете в 7 утра, а ложитесь в 23, то для птицы это катастрофически много и неестественно. 12 часов - максимум, что может быть. Я бы Корсару еще сократила (он у меня в 7 встает и в 19 я его укладываю, накрываю клетку), но тогда у меня не будет времени с ним общаться, так-как на работе же((

Вот почему, Мукилина дщерь, попугай противоказан тебе - ты ни фига в них не шаришь! ye19 А я перво-наперво интересуюсь, как его спатеньки укладывать ye19
Шоп не орал
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Углеводный попугай - Лорикет

#22

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 28 ноя 2015, 14:05

Koshatina писал(а): - говорит, но "куочка", букву "р" не выговаривает)
girl_cr
Даша, я бы посмотрела на тебя, как бы ты "рэкала", еслиб у тебя такая щётка на языке выросла :mocking:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Углеводный попугай - Лорикет

#23

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 ноя 2015, 15:41

Брунгильда писал(а): такая щётка на языке выросла
:lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Углеводный попугай - Лорикет

#24

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 28 ноя 2015, 16:59

Koshatina писал(а): а какой не помнишь?)
к сожалению не помню, да я наверно и не знала даже, потому что я тогда была совсем маленькая, а попугай уже довольно старый был и умер несколько лет назад. Может Ара? Он был большой, с хохолком был....А нет, Какаду наверно! Точно! Помню большой и светлый был, типа белый!
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Углеводный попугай - Лорикет

#25

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 ноя 2015, 17:08

Серебряная пуля писал(а): А нет, Какаду наверно! Точно! Помню большой и светлый был, типа белый!
Значит точно какаду :)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей