Мото-жизнь Даши-Кошатины

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Мото-жизнь Даши-Кошатины

#1

Непрочитанное сообщение Koshatina » 16 ноя 2015, 16:17

Идея перекрасить мотоцикл появилась одновременно с приобретением этого мотоцикла))) Потому что за свой недолгий век он успел настрадаться еще на заводе у китайцев. Некачественная покраска, капли лака на бензобаке, да и странный дизайн (серая рама мотоцикла сливается с асфальтом, да и в целом цвет неброский, а сам мот построен в таком ключе, что просто обязан привлекать еще, еще и еще больше внимания!

Изображение

В Кобре - так я ее назвала - мы успели переделать почти все. Не вижу смысла перечислять кучу бонусов и плюшек, которые мы с мужем запилили для того, чтобы было удобно ездить и был лучше внешний вид, так как тематика форума не та. А вот творчество - оно близко практически всем. Поэтому, когда мотосезон подошел к концу (хотя, в принципе, многие еще катают), мы занялись полной перекраской мотоцикла.

Разобрали мот до последнего болтика (кроме двигателя, к нему никаких нареканий), сняли с рамы движок, оставили голую раму, отмыли, зашкурили, покрасили. В черный. Мотоцикл моментально стал агрессивным (не смотря на то, что без бака и всего пластикового обвеса он был похож на велосипед)))

А потом началось самое долгое. Все пластиковые детали, весь обвес, бензобак нужно было очистить от китайского лака, зашкурить, местами зашпаклевать... Потом грунтовать, потом снова шкурить, и снова грунтовать. А на прошлых выходных повезло с погодой, и мы выделили целый день на то, чтобы покрасить детали в базовый красный цвет. И забрали потом домой :lol:

Вот так все выглядело в первый вечер после "переезда" частей мотоцикла))
IMG_20151108_165350.jpg
А потом начался процесс рисования. Змеиная чешуя - это было решено давно и безоговорочно. У меня нет всех фоток, так как часть их на телефоне мужа... Похвастаюсь пока что только бензобаком. Вот процесс рисования чешуи "живота змеи":
IMG_20151112_211926.jpg
Все, что не должно было закрашиваться, тщательно заклеивалось газетами, чтобы туда не попадал напыл из аэрографа. Сам аэрограф скромненько лежит в углу этой фотки))
IMG_20151112_222813.jpg
Но самое главное - это текстура чешуи!!! Колготки "сеточкой" мы искали, честно, не один месяц))) Были опрошены многие знакомые женского пола с обеих сторон - и ничего! Никто не носит колготки "сеточкой"!!! В конце концов, нам повезло - муж выпросил такие колготки на работе у бугалтерши))

И вот результат:
IMG_20151113_205514.jpg
IMG_20151113_205659.jpg
IMG_20151113_205506.jpg
Параллельно ко всему этому муж через самостоятельно вырезанные трафареты рисовал кобр на двух пластиковых половинках. На фото - еще не результат, я потом добавлю фотки, где рот змеи уже красно-розовый, объемный, а глаза - желтые.
IMG_20151113_205943.jpg
Впереди еще процесс доставки деталей обратно в гараж, и лакирование их... Ну и, конечно, сборка Кобры!
Я еще фотографии буду добавлять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мотоцикл Кобра - аэрография

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2015, 19:42

Обалдеть! :good2:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мотоцикл Кобра - аэрография

#3

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 ноя 2015, 21:49

Вау!! Круто! Кобра классная, очкастая очковая! :bi: Vala_20
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Мотоцикл Кобра - аэрография

#4

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 ноя 2015, 05:26

Wow!!! That's GREAT :bue: !!!
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Мотоцикл Кобра - аэрография

#5

Непрочитанное сообщение Koshatina » 25 ноя 2015, 09:47

Я рада, что всем понравилось, сейчас еще добавлю фотографий) Детали уже закончены и даже вскрыты лаком. Лакировали, конечно, в "колхозных" условиях, делали в гараже бокс из полиэтиленовой пленки, чтобы пыли не было, завешивали все, и стены, и потолок.
Итого вот что получается:
IMG_20151120_200002.jpg
IMG_20151120_200141.jpg
IMG_20151120_200013.jpg
IMG_20151123_174619.jpg
IMG_20151120_200040.jpg
IMG_20151120_200101.jpg
IMG_20151123_174639.jpg
IMG_20151123_174651.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мотоцикл Кобра - аэрография

#6

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 ноя 2015, 10:04

Красавица!! Vala_3 :good:
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Мотоцикл Кобра - аэрография

#7

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 июн 2016, 13:40

Если кому интересно, то вот еще немножко фоток в сборе - и на этом все, Кобра уехала на ПМЖ в Одессу :lol: А у меня новый мотоцикл, если интересно - напишу :blush:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мотоцикл Кобра - аэрография

#8

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 июн 2016, 15:08

Koshatina писал(а): если интересно - напишу :blush:
Интересно! Пиши! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Мотоцикл Кобра - аэрография

#9

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 июн 2016, 15:18

Микулишна писал(а): Интересно! Пиши!
Но для него надо новую темку, где ее можно создать? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мотоцикл Кобра - аэрография

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2016, 15:40

Koshatina писал(а): Но для него надо новую темку, где ее можно создать?
Почему новую? А здесь нельзя?
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Мотоцикл Кобра - аэрография

#11

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 июн 2016, 15:44

Lakshmi писал(а): А здесь нельзя?
Тогда тему переименовать, потому что у меня уже не Кобра... Поменяй тогда, плиз, название на "Моя мото-жизнь" что ли)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мото-жизнь Даши-Кошатины

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2016, 15:47

Так пойдет? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Мото-жизнь Даши-Кошатины

#13

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 июн 2016, 16:02

Lakshmi писал(а): Так пойдет?
ДА! Спасибо! Я напишу дома или завтра уже с работы!)
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Мото-жизнь Даши-Кошатины

#14

Непрочитанное сообщение Koshatina » 29 июн 2016, 10:27

Итак, новый мот...)
Он был приобретен еще прошлой осенью ye15 просто никто об этом не знал, кроме мамы (которая дала в долг деньги), мужа (потому что мот всю зиму зимовал у нас дома в квартире)), продавца в мото-салоне, и парочки совсем близких друзей. Зато весь город знал осенью, что "Даша собирается покупать себе Yamaha YBR 125", а весной что "Даша собиралась его покупать, но цена взлетела на треть, жалко, она так его хотела" - а мот тем временем уже стоял у меня дома)))))

Итак, знакомьтесь, Зубрик - идеальнейший мотоцикл в принципе) Небольшой, легкий, юркий, очень удобный и - его главная фишка - безумно надежный. Вот реально в прямом смысле - "сел и поехал", бабки есть - тогда хоть в кругосветку. На таких мотах совершаются дальняки типа "Из Крыма в Питер" или "из Питера во Владивосток", ездят наши и по Европе, и вообще куда глаза глядят. Знай себе масло меняй да цепь подтягивай. Бензин этот мотоцикл тоже не ест, а нюхает - всего 2-2,5 л на 100 км. Хотя в нем всего 125 кубиков и максимальная скорость всего 100-110 км/ч, эти мотоциклы одни из самых популярных в мире за свою высокую надежность, удобность и экономичность)
Это тот мот, про который можно сказать, что я ему всецело доверяю!) Если раньше каждую неделю от моих прошлых мотов что-то отваливалось и рассыпалось, то сейчас я уже 3 месяца катаюсь и горя не знаю)) Если раньше выехать за город на 30 км было пыткой и испытанием, то сейчас покатушка в 300 км - просто прогулка выходного дня)
Вот она, японская надежность по имени Зубрик!)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мото-жизнь Даши-Кошатины

#15

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 июн 2016, 10:46

ye12
Стич :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей