Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Коллективная флудилка

#1851

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 июн 2018, 11:57

LS80 писал(а):
09 июн 2018, 22:26
Вы, поддерживающие точку зрения админа, её друзья до тех пор, пока не скажете что-то вразрез) После этого вас постигнет кара небесная))))
углеводами что ли нас нафаршируют?!! ujas :mocking:

Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Коллективная флудилка

#1852

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 июн 2018, 13:48

LS81, а сколько в розе углеводов? не знаюююю, можно ли мне это есть? Vala_18
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Коллективная флудилка

#1853

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 июн 2018, 14:29

LS81 писал(а):
10 июн 2018, 13:53
Можно!
а не хо - чу!
cb3000336ef549c490ed58821659e445.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Шалот
Странник

Коллективная флудилка

#1854

Непрочитанное сообщение Шалот » 11 июн 2018, 13:23

LS81 писал(а):
10 июн 2018, 09:58
Я нормально выражал свои взгляды. Как и многие другие участники (бывшие и нынешние)Вы просто невнимательны ;-)
Ну пост Ваш предыдущий мне не показался нормальным, а скорее ерническим. И все последние посты (и в другой теме) носят несколько агрессивный характер советов "я знаю как надо". Очень напоминает последователей одной "секты" "Хочешь похудеть-спроси меня как". Я не спрашиваю, ответов не жду, а главное не хочу. Когда мне понадобиться, я спрошу. Не люблю навязанных советов. Обычно добрыми намерениями вымощена дорога в одно жаркое местечко.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Коллективная флудилка

#1855

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 12 июн 2018, 03:18

LS81 писал(а):
11 июн 2018, 19:55
не имеют проблем с лишним весом и со здоровьем в частности?
врете... заведомо лжете...и дискуссии не будет.... прощайте, просьба мне не писать... договорились? 6346f5
Не в сети
Шалот
Странник

Коллективная флудилка

#1856

Непрочитанное сообщение Шалот » 12 июн 2018, 09:44

LS81 писал(а):
11 июн 2018, 19:55
Вас не удивляет то, что считатели калорий (разумеетмя те, кто это делает грамотно, а не так - "все! с понедельника сажусь на кефирную диету!!!" ) не имеют проблем с лишним весом и со здоровьем в частности?
1. Не соглашусь, что "считатели калорий" не имеют проблем со здоровьем , имеют, как и все люди, те или иные проблемы со здоровьем, поскольку подсчет калорий не ведет к исцелению. Мало того, исцелить отсутствующий желчный пузырь не может никто) Да и ревматоидный артрит тоже, к примеру. И даже комплекс мер не сможет вылечить некоторые заболевания. И дискутировать на данную тему смысла не вижу. Каждый ищет комфортный и результативный способ скинуть лишний вес.
2. Никогда не имела ничего против подсчета калорий (и да, не поверите, Анна об этом осведомлена), то что не устраивает подсчет меня - дело второе. Если бы все было так просто, меня бы здесь не было. Да и Ирины, у которой рост на 6 см выше меня и ей худеть рекомендовали тоже на калорийность не превышающую 1200 (мне программы советуют от 1100 с копейками до 1200 с копейками) тоже. Мой опыт на подсчете (2 захода, был, мягко говоря, не впечатляющим и весьма проблемным). И никакие кефирные диеты, как и прочие подобные, меня никогда не впечатляли. Хотя вряд ли Вас интересует мой опыт.
3. Ибо я не внимательна и мне все время что-то кажется, судя по вашим постам. И меня это нет удивляет, как и результаты со снижением веса у людей, кто "грамотно считает калории". Право же, не стоит все время говорить собеседнику, что он постоянно что-то не замечает, все неправильно интерпретирует и должен открыть глаза и еще раз обратить внимание на такой-то предмет. О нет, я не обижаюсь, просто понимаю, что дискуссии и поисков близких тем с таким собеседником (как бы он не был умен, продвинут и опытен), у меня не получится.
4. Закругляюсь, хватит уже перетирать навязшие в зубах истины. Отвечать больше не планирую, по вполне понятным причинам. См. пункт 3. Желаю всяческих благ, серьезно.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Коллективная флудилка

#1857

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 июн 2018, 12:37

Вот второй день как я ем, нет, Я ЕМ! Ашипки и нипанятки по реверсу выяснил, теперь пора и о деле подумать. А не думается, мне такхорошо. Счас обед, сбегаю куплю свиных ребрышек где жира в три-четыре раза больше чем сала, пожарю и съем.

Читаю, невысказанные, недообговоренные, недорешеные форумные дикусы. Нахлынули воспоминания.

Моя бабушка, Елизавета была полной женщиной и как же она страдала, какие только усилия не предпринимала для того, что бы сбросить вес. У нее давление было безумно высоким, верхний предел 220-240. Диеты, диеты, диеты... Инсульт убил ее и в вместе с ней ушел такой пласт знаний который не восполнишь ни чем. Она знала Луначерского дружила с Капицей ( со старшими конечно), разве что со Сталиным трубку не курили, хотя судя по фото вполне может быть, уж больно знакомые лица на фото

Как жаль, что в те не так уж и далекие времена по какому-ото безумному стечению обстоятельств не было известно элементарнейшее, как теперь нам кажется.

Та же история, лишний вес у моего знакомого, замечательный мужик и не такой уж толстый, но как ему тяжело давалось похудение. Он старался, считал и высчитывал, ограничивал себя в калориях и конечно в жирах, а вес все возвращался и с прибавкой. Гипертония, чуть вес вверх и давление за 200. Выраженный инсулинорезистентник, как и моя бабуля. Пошел ко врачу, нет сил говорили домашние, 240 и выше. Вам нужно лечится сказал врач, он пришел домой и умер. Ему было чуть больше сорока.

И еще с десяток таких историй с одинаковым окончание...

И для моей бабушки и для моего приятеля никоуглеводка была бы спасением. Черт возьми, нужный результат был так рядом, руку протяни. Но не было ни знаний, ни опыта. А сейчас есть и знания и опыт, есть ошибки и методы их исправления.

Наверное нужно как-то систематизировать все это, закрепить в не удаляемых постах в начале темы, так что бы постоянно был перед глазами.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#1858

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 июн 2018, 14:29

Наум Приходящий писал(а):
12 июн 2018, 12:37
Наверное нужно как-то систематизировать все это, закрепить в не удаляемых постах в начале темы, так что бы постоянно был перед глазами.
Все меняется, и это пройдет. (с) ктото там, типа Соломон.
Те же добавки скачут из врагов в друзья и обратно. Я еще помню времена, когда считалось что соя безумно полезна и можно жить питаясь только соей.
С жирными кислотами постоянная свистопляска. Яйца, то холестериновая бомба, то манна небесная.
нипанятнаааа......
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1859

Непрочитанное сообщение Joker » 12 июн 2018, 14:37

Наум Приходящий писал(а):
12 июн 2018, 12:37
Наверное нужно как-то систематизировать все это
Витя, я пришла в 2011 году к такому же выводу - надо как то мои заметки (а их было ничтожно мало по тем временам, я просто по граммульке собирала) и мой опыт (минус 30 кг) систематизировать, аккумулировать и сделать по возможности доступными для как можно большего числа нуждающихся. Так родился сначала блог на Лиру, потом форум на одном движке, сейчас вот этот форум на другом движке.

Я собрала всё, что у меня было - цитаты, заметки, редкие на тот момент книги, опыт и всё выложила. Пользуйтесь и помогайте распространять. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Коллективная флудилка

#1860

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 12 июн 2018, 14:53

Наум Приходящий писал(а):
12 июн 2018, 12:37
нужно как-то систематизировать все это
Joker писал(а):
12 июн 2018, 14:37
я просто по граммульке собирала) и мой опыт (минус 30 кг) систематизировать
а мне видимо надо еще ко всему этому прибавить все мои опыты на 900 ккал, холотропное дыхание, Дюкан....мне есть что сравнивать...и когда меня начинают "лечить", мне почему то хочется воспользоваться не нормативной лексикой.... почему бы это? vianne5
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1861

Непрочитанное сообщение Joker » 12 июн 2018, 15:00

Все, кто макросы отслеживает, а их надо отслеживать, особенно новичкам, тот автоматически подсчитывает и калораж, потому что все считалки его считают. Так что никого тут не надо этому учить. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Коллективная флудилка

#1862

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 12 июн 2018, 15:18

Joker писал(а):
12 июн 2018, 15:00
кто макросы отслеживает, а их надо отслеживать, особенно новичкам, тот автоматически подсчитывает и калораж
естесссснаааа, просто у всех разное отношение к четырехзначным цифрам....я дык от 2500 ккал в обромок не падаю... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Коллективная флудилка

#1863

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 июн 2018, 15:59

Normaldini писал(а):
12 июн 2018, 14:29
Яйца, то холестериновая бомба, то манна небесная.
нипанятнаааа......

Normaldini
Хороший пример!

Личный опыт конечно, но интересный. Я маленький. Рос слабеньким, порок сердца, не смертельно, но накладывал отпечаток. Потом операция и стало конечно легче, практически здоров как пишут врачи. Но подниматься из слабака в нормального, обычного ребенка враз невозможно. Жил тогда на Урале, время еще то было, не клондайк скажем прямо. Так вот, ел плохо. Единственно, что ел хорошо это куриные яйца. Ну понятное дело родителям уже тогда нассали в уши что много яиц есть вредно!!! Слав богу этажом ниже жил хороший старый врач, который пререговорив с мамой сняли все вранье по этому поводу.

В результате, ты не поверишь, любимая моя еда были молочные сосиски и яичница, остальное только под уговоры родителей, то есть через силу и в небольших количествах. И до 13 лет у меня не было проблем с лишним весом, а потом когда питание мое стало меняться в сторону углеводного изобилия, мой вес стал по капочке расти.

Сегодня когда говоришь с очередным толстяком и рассказываешь о НУ. То наверное слышаться те же самые слова, что слышны были 50 лет назад. И ни не убеждает ничего, даже когда просишь найти примеры которые напрочь уничтожают веру в то, что яйцо это холестериновая бомба.
Женщина, ей 50, испытыват ужас от хоелестерина.
- Я - умру если буду есть жирное мясо и яйца!
- Как завтракает твой отец? (я его знаю)
- Мама готовит яичницу с с подчеревком, три язца.
- Отцу прод 80 (счас уже "за"), то есть в год кушает по 1000 куренниых яиц. Жив, помирать не собирается...
-Думаешь для нее это аргумент? Нет ...

Этот разговор наверное уже звучит как анекдот, уверен что рызными словами он уже повторялся миллион раз, но годы идут, а яйца по прежнему "вредны" :sad:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Коллективная флудилка

#1864

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 июн 2018, 16:02

Joker писал(а):
12 июн 2018, 14:37
Витя, я пришла в 2011 году к такому же выводу - надо как то мои заметки (а их было ничтожно мало по тем временам, я просто по граммульке собирала) и мой опыт (минус 30 кг) систематизировать, аккумулировать и сделать по возможности доступными для как можно большего числа нуждающихся. Так родился сначала блог на Лиру, потом форум на одном движке, сейчас вот этот форум на другом движке.

Я собрала всё, что у меня было - цитаты, заметки, редкие на тот момент книги, опыт и всё выложила. Пользуйтесь и помогайте распространять. ye16
Все верно Аня, на это форуме материала - потонуть можно. На любой вкус, на любой вопрос. Я буду ссылаться на аккумулированную тобой базу знаний. Не так давно уже рассказал по 60 яичек и кило маслица. Надо брать экшен камеру с собой, снимать глаза собеседника ...
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Коллективная флудилка

#1865

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 12 июн 2018, 16:31

Наум Приходящий писал(а):
12 июн 2018, 16:02
Я буду ссылаться на аккумулированную тобой базу знаний.
а я просто созываю всех сюда.... ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Коллективная флудилка

#1866

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 июн 2018, 17:27

Ирина Шайтанова писал(а):
12 июн 2018, 16:31
а я просто созываю всех сюда.... ё//*
Ирина, а вот с этим не просто туго, а ни как. Приглашаешь, народ говорит "да" и не приходит. Видимо находятся более насущные дела.
Так что выходит, о чем успел поговорить, то и услышал твой собеседник. И хорошо, может вспомнит когда это ему будет важно и нужно и на холестериновой растяжке не подорвется :lol:
Не в сети
Шалот
Странник

Коллективная флудилка

#1867

Непрочитанное сообщение Шалот » 13 июн 2018, 12:11

Вот-вотНаум Приходящий, на приглашения не реагируют, тут материала тонны, я не успеваю его читать. А как я себя бью по башке, что в сентябре не стала углубляться в тему интервального голодания, кто б знал. Рассказывала уже эту историю, что не пошло у меня с интервалкой 2/5. а надо было углубиться и найти этот форум, тут золотое дно по инфе. Пытаюсь донести это народу, не заставить (упаси боже) , а просто говорю, что тут много чего можно почитать по теме. А результат, да зайду и тишина. вот кто б меня в прошлом сентябре сюда направил(( У каждого должны быть свои грабли...
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Paleolithica
Прохожий

Коллективная флудилка

#1868

Непрочитанное сообщение Paleolithica » 01 сен 2018, 01:52

За 2 месяца похудел на 6 кг.
Пью коньяк, иногда ем жирное (редко).
Похудение не останавливается.
Рассказать в подробностях? :)
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Коллективная флудилка

#1869

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 01 сен 2018, 03:37

Paleolithica писал(а):
01 сен 2018, 01:52
Рассказать в подробностях? :)
а что вы нам нового то расскажете? Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#1870

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 сен 2018, 05:32

Paleolithica писал(а):
01 сен 2018, 01:52
Рассказать в подробностях? :)
Ага ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Paleolithica
Прохожий

Коллективная флудилка

#1871

Непрочитанное сообщение Paleolithica » 11 сен 2018, 23:11

Итак, коротко о моих трансформациях за последние почти 3 месяца :)

-6 кг: со 119 до 113. ИМТ с 38,5 снизился до 36, а мышечная масса при этом наросла почти на 1 кг :)
Отличное самочувствие, никакого упадка сил даже когда сплю менее 6 часов!
Фруктозамин приближается к середине нормального диапазона (это за последний месяц где-то). Hb1ac ещё не мерял, но они напрямую кореллируют.
Всякие обычные печёночные, почечные пробы и специфические анализы, связанные с поджелудочной - в абсолютной норме (по правде они и раньше были такими).

Как же это произошло?

Я уже давно много ходил, но это не давало каких-то суперских видимых результатов. Где-то в конце июня попробовал побегать (будучи в отпуске на морях и океанах). Бегать по побережью оказалось приятно, но вес не позволял пробегать более 1-2 км — начинали болеть ноги. Решил заменить ходьбой по горам. Получил совершенно безболезненный вид активности и смог легко проходить до 10 км в день.
Потом отпуск закончился и условия города ходить по горам уже не позволяли. Тогда я стал составлять городские маршруты таким образом, чтобы максимально везде подниматься: крутые подъёмы, лестницы, горки, любые подходящие препятствия. И это сработало! Вес продолжал снижаться — медленно, но стабильно.
По утрам я ещё пытался бегать на стадионе, но повредил ступню и забросил это дурное занятие. Зато решил, что вполне можно заменить утреннюю пробежку занятиями с гантелями. И выходить из дома для этого не нужно :)
На Youtube нашёл всякие упражнения с гантелями, нацеленные на живот. Реально там невероятное количество этих упражнений — для любого уровня физической формы.
В результате теперь получил прирост мышц и стойкое снижение жира (инфа 100% от диагностических весов Garmin). Конечно же, кроме гантельных разминок 10-15 минут каждое утро я ещё и прохожу в день 10 км, иногда до 15 (на работу и с работы пешком, после обеда — прогулка в парке по крутым горкам — так чтоб пульс был где-то 150 хотя бы пару минут). Ходьба, особенно по классным местам — дело совершенно ненапряжное и очень приятное. К тому же иногда помогает подумать над какой-то важной рабочей задачей и найти неожиданное решение.


А что с едой?

После утренних разминок — творог с кефиром или йогуртом. Жирность творога любая. Начинал с 0%, но это, пардон, закончилось недельными запорами :) Поэтому сейчас ем 5-9% и не парюсь. Йогурт люблю жидкий, поэтому он может быть нежирным.
На обед ем всё. Всякие роллы, гамбургеры тоже. Ем много яиц — в супах и бульонах, в сендвичах, просто так в сочетании с авокадо и всякими листьями типа шпината. В плане низкоуглеводного питания — не обжираюсь сладким (хотя бывает даже на ночь могу Сникерс заточить), но и не ограничиваю. Конечно же, до официальных рекомендаций в 400 граммов углеводов в день не дотягиваю — это идиотизм :) Простое правило — ем углеводы либо непосредственно до длительной прогулки с препятствиями, либо сразу после (Сникерс перед сном — приятное исключение, утром легко «выходит» с гантелями). Очень много салатов ем, вместо масла — лёгкие майонезные соусы (да, представьте себе, в них менее 30% жира, а в масле - 100%) :)
Насчёт жиров — на самом начальном этапе ограничил, это помогло войти в процесс. Теперь ем даже (о Боже!) картофель фри. Честно скажу — когда за день проходишь 10-15 км, то очень сложно это пережрать и на следующий день набрать вес.
Полюбил газировки без сахара, особенно Пепси. Не знаю, там вроде есть кофеин, возможно он тоже помогает худеть.
А, ну да, пью коньяк, Редко, но очень метко. Примерно за час до (зло)употребления принимается NAC где-то 600 мг, до этого ещё раньше (если употребление планируется) селен, витаминные комплексы группы B. Часто принимаю всякие печёночные комплексы на основе расторопши. С алкоголем не употребляю ничего жирного (правило номер 1, чтоб не двинуть коней от панкреатита).

В общем и целом, простая формула:

Этап 1:
Начинаем с того, что «много жрём и мало двигаемся». На этом этапе решение простое: начать больше двигаться (сразу начать меньше есть многим затруднительно, да и привычки не позволяют, а вот больше ходить, а не ездить — запросто можно).

Этап 2:
Теперь мы «много жрём и много двигаемся». Здесь получается так, что расход и приход балансируются. Это ещё не похудение, но 100% торможение ожирения.

Этап 3:
Начинаем меньше есть. Вы не поверите, но на этом этапе «эндорфины от еды» заменяются на «эндорфины от физической активности». Мне намного интереснее погулять, пробежаться немного, подвигаться, потанцевать, чем вкусно пожрать. Даже если на этом этапе в вас будут бороться демоны «подвигаться» и «пожрать» и последний победит, вы всего лишь временно откатитесь до этапа 2, то есть потеря веса притормозится, но набора веса не будет уже никогда! Такая борьба обычно бывает на праздники когда много выпито. Я после (зло) употреблений вижу по показаниям диагностических весов, что на пару дней весь процесс похудения останавливается (но при этом жир не добавляется, так как алкоголь в него не превращается, просто он мешает собственным жирам расходоваться).

И главное — регулярность! Пусть это будет полчаса ходьбы в день и 10 минут силовых упражнений — главное не прекращать. Организм это видит и ценит такую регулярность, и перестраивается на новое «я» :)
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Коллективная флудилка

#1872

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 сен 2018, 09:54

Шалот писал(а):
13 июн 2018, 12:11
тему интервального голодания, кто б знал. Рассказывала уже эту историю, что не пошло у меня с интервалкой 2/5. а надо было углубиться и найти этот форум, тут золотое дно по инфе
а где рассказывали? к чему пришли в итоге с голоданиями? очень интересует эта тема
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#1873

Непрочитанное сообщение Joker » 31 дек 2018, 12:27

Genesis писал(а):
31 дек 2018, 10:10
Я привыкла убивать,
Vala_6 ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#1874

Непрочитанное сообщение Genesis » 31 дек 2018, 13:41

Joker, ну а шо?! [unknown . как правило здоровеют после смерти-то все! Cherna-inquisitor перевоплощеения всякие там.. тушка новая.. Не помнют правда ниче потом, но это мелочи - первые 25 лет как огурцы. :good: а животные между прочим, убитые человеком, перевоплощаются в высшие формы жести. да. Vala_33 dd.gif щас придут веганы и за гон мну побьют.. ujas Но сегодня новыйгод, поэтому чуть-чуть и погнать можно. ... наверно db3*
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#1875

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2019, 18:38

Genesis писал(а):
31 дек 2018, 13:41
а животные между прочим, убитые человеком, перевоплощаются в высшие формы жести. да.
И потом убивают человеков...ибо карма не дремлет! 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя