Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1776

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 04 фев 2018, 16:23

Tatiana писал(а):
04 фев 2018, 12:33
Царевна Премудрая писал(а): ↑Вчера, 21:00
Читала, и все это здорово, только у меня наоборот, не бывает даже 36,6, а всегда выше
Так, интерпретация (а она длинная) не заканчивается измерением только утренней t. Понятно, что если сразу же с утра 36,5 и ниже, то это гипотиреоз и точка. А вот, если она 36,6 и выше, то рано ещё радоваться, начинаем исследовать дальше (и чем дальше, тем страшнее).
- Измеряем после завтрака, если она ниже утренней постельной, то у вас тоже гипотиреоз и хреначит ночной адреналин, именно он и поднял утреннюю t и здесь надо ориентироваться на t после завтрака, она более точная.
- Если посчастливилось лицезреть утреннюю t в пределах нормальных значений, но t после завтрака не поднимается до 37°С, то поздравляем - это гипотиреоз.
- Если успешно выполнен предыдущий пункт, то всё-равно, радоваться рано, потому как надо сравнить её с дневной t.
И так, извращаемся дальше.
- Если дневная t значительно ниже 37°С, то это свидетельствует о гипотиреозе.
- Если t высокая после завтрака, а потом снижается к обеду, то это указывает на проблемы с сахаром, которые являются прямым следствием проблем с щитовидкой.
- Если утренняя базальная t была в пределах нормы, а t после завтрака и дневная температура близки к 37°С, тогда ещё тоже не радуемся, а измеряем пульс.
- Если пульс ниже 80-85 ударов в минуту, то, скорее всего, это гипотиреоз.
- А вот если, t нормальная в течение всего дня и пульс хреначит от 80 до 85 ударов в минуту, то тогда с щитовидкой полный порядок, с чем и поздравляем.
Ну, и ещё мелочи, которые надо принимать во внимание – t воздуха, может кто-то любит спать под электрическим одеялом и т.д..
Вообще, низкая температура тела является просто эпидемией. И даже медики сейчас открыто признают, что редко можно найти кого-нибудь сегодня с температурой 37°С и ударами в сердце груди до 85 (для меня это полный кирдык), если только нет лихорадки.
Прочитала, интересно, с этим буду разбираться, когда куплю градусник электронный, а то простым ртутным я не смогу так въехать в тему, для меня мучение мерить им температуру, как бы смешно не звучала, он у меня из подмышки выпадает, приходиться все время мерить лежа на боку, зажимая руку, да еще только на определенном боку Vala_11
Сейчас у меня вообще давление прыгает 140-160(вся эта петрушка с давление началась, как и все остальное) и пульс 100, это при том что у меня всегда было низкое давление, и для меня редкость была 110/70, привычное было 100/70, 90/60. Но что интересно, почти постоянно морозит, как будто холод пробирает до костей, и дрожь холодная бьет

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1777

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 фев 2018, 14:50

Царевна Премудрая писал(а):
04 фев 2018, 16:12
решили что Т4св более нужен, поэтому простого Т4 больше нет
ujas
А зря, хороший анализ, особенно для тех, кто страдает депрессией. Ведь, многие страдальцы депрессией имеют субклинические формы гипотиреоидизма. Среди показателей по щитовидной панели наиболее часто обнаруживается повышение в сыворотке крови именно уровня общего Т4.
Тироксин (опять я встаю на его защиту), :biggrin: а не трийодтиронин, является главной формой гормонов щж, поглощаемой МОЗГОМ и от его биодоступности зависят наши нервишки. yep.gif
Если содержание тиреоидных гормонов в периферических тканях зависит от уровня Т3 в плазме крови, то содержание этих гормонов в МОЗГЕ зависит от уровня Т4 в плазме крови.
Из клинической практики известно, что назначение антидепрессантов ведет к понижению уровня Т4 в плазме крови и это понижение обычно тем больше, чем более чувствителен пациент к антидепрессивной терапии. Собственно, на этом основании был сделан вывод, что депрессия может быть следствием избытка Т4 в мозге. Поэтому введение Т3, понижая уровень Т4 в крови, приведет к его понижению и в мозге. Т3 на самом деле является тормозным нейромедиатором, который регулирует действие серотонина, норадреналина и ГАМК.
Царевна Премудрая писал(а):
04 фев 2018, 16:23
как бы смешно не звучала, он у меня из подмышки выпадает,
cb6a6 Шалунишка. Мне тоже не нравится ртутный, а с электронным быстренько.
Царевна Премудрая писал(а):
04 фев 2018, 16:23
Но что интересно, почти постоянно морозит, как будто холод пробирает до костей, и дрожь холодная бьет
Больше смахивает на простуду. bv1
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1778

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 05 фев 2018, 23:55

Tatiana писал(а):
05 фев 2018, 14:50
Царевна Премудрая писал(а): ↑Вчера, 16:12
решили что Т4св более нужен, поэтому простого Т4 больше нет

А зря, хороший анализ, особенно для тех, кто страдает депрессией. Ведь, многие страдальцы депрессией имеют субклинические формы гипотиреоидизма. Среди показателей по щитовидной панели наиболее часто обнаруживается повышение в сыворотке крови именно уровня общего Т4.
Тироксин (опять я встаю на его защиту), а не трийодтиронин, является главной формой гормонов щж, поглощаемой МОЗГОМ и от его биодоступности зависят наши нервишки.
Если содержание тиреоидных гормонов в периферических тканях зависит от уровня Т3 в плазме крови, то содержание этих гормонов в МОЗГЕ зависит от уровня Т4 в плазме крови.
Из клинической практики известно, что назначение антидепрессантов ведет к понижению уровня Т4 в плазме крови и это понижение обычно тем больше, чем более чувствителен пациент к антидепрессивной терапии. Собственно, на этом основании был сделан вывод, что депрессия может быть следствием избытка Т4 в мозге. Поэтому введение Т3, понижая уровень Т4 в крови, приведет к его понижению и в мозге. Т3 на самом деле является тормозным нейромедиатором, который регулирует действие серотонина, норадреналина и ГАМК.
В общем сдала какие-то анализы, ждем-с, может опять все в пределах нормы, а может хоть депрессию покажет, пора уже и ей появиться qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1779

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 06 фев 2018, 00:07

Tatiana писал(а):
05 фев 2018, 14:50
Шалунишка. Мне тоже не нравится ртутный, а с электронным быстренько.
Скорее подмышка не правильная Vala_26
Tatiana писал(а):
05 фев 2018, 14:50
Царевна Премудрая писал(а): ↑Вчера, 16:23
Но что интересно, почти постоянно морозит, как будто холод пробирает до костей, и дрожь холодная бьет

Больше смахивает на простуду.
Скрытая многолетняя простуда только если, на самом деле у меня 2 разновидности холода, сначала морозит, кажется что холод до костей пробрал, и я впадаю вспячку, только так согреваюсь, либо наоборот, иду спать( в кофте, носках, 2 одеяла), не могу согреться, до дрожи, но во время сна согреваюсь, и потихоньку избавляюсь от одежды cb6a6

Со мной новая "золотуха" приключилась, понаблюдаю пока за ней, может это новые перспективы как сказала Аня, а может опять все у вас странно, живите так ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1780

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 06 фев 2018, 16:48

IMG_0649.jpg
Вот сейчас точно свежая партия, и как всегда непонятно, все в пределах или как db3*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1781

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 фев 2018, 17:49

Царевна Премудрая писал(а):
06 фев 2018, 16:48
Вот сейчас точно свежая партия, и как всегда непонятно, все в пределах или как
А что тут непонятного? ye17
Опять мочевина повышена? Почему? ЧЁ ты с ней делаешь? :lol: ПОЧКИ!!! Белка маловато и железа. yep.gif
Непонятно почему билирубин повысился? Билирубин, желтый пигмент, придающий желчи ее цвет, является двуликим янусом. И в этом заключается его волшебный парадокс: если его много – он вызывает зуд, желтуху, разрушает мозг, как сильный токсин. А если мало - депрессуха замучает.
Щитовидная панель в пределах "нормы", но и, но, сама знаешь как мы относимся к этим нормам. :biggrin: Т3 и Т4 на самой нижней границе, а ТТГ почти на верхней. А aнтитeла к тиpeoиднoй пepoкcидaзe чего прыгнули? Им то чего ещё не хватает - здесь либо АиТ или какая-то инфекция.
Ну, а в целом почти в пределах норм, )-? так что не прикидывайся больной овечкой. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1782

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 06 фев 2018, 18:14

Tatiana писал(а):
06 фев 2018, 17:49
Царевна Премудрая писал(а):
06 фев 2018, 16:48
Вот сейчас точно свежая партия, и как всегда непонятно, все в пределах или как
А что тут непонятного? ye17
Опять мочевина повышена? Почему? ЧЁ ты с ней делаешь? :lol: ПОЧКИ!!! Белка маловато и железа. yep.gif
Непонятно почему билирубин повысился? Билирубин, желтый пигмент, придающий желчи ее цвет, является двуликим янусом. И в этом заключается его волшебный парадокс: если его много – он вызывает зуд, желтуху, разрушает мозг, как сильный токсин. А если мало - депрессуха замучает.
Щитовидная панель в пределах "нормы", но и, но, сама знаешь как мы относимся к этим нормам. :biggrin: Т3 и Т4 на самой нижней границе, а ТТГ почти на верхней. А aнтитeла к тиpeoиднoй пepoкcидaзe чего прыгнули? Им то чего ещё не хватает - здесь либо АиТ или какая-то инфекция.
Ну, а в целом почти в пределах норм, )-? так что не прикидывайся больной овечкой. cb6a6

Э, нет, то была мочевая кислота, а это просто мочевина, существенная разница 599ed
Вот если бы вы сказали про углеводы я бы не удивилась, а про белок неожиданность, так как основная пища белок и жиры.
Билирубин мог повыситься от таблеток?хотя перед сдачей не принимала, только на ночь, и от него( билирубин) возможно покрыться прыщами, особенно у шрама? раз он токсичен.
Щитовидная панель можно на давление влиять?
Мне бы от всей моей симптоматике избавиться, а там пускай анализы хоть нарыв пальца показывают ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1783

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 фев 2018, 18:25

Царевна Премудрая писал(а):
06 фев 2018, 18:14
Э, нет, то была мочевая кислота, а это просто мочевина, существенная разница
Может быть, просто помню что-то с мочой. :biggrin:
Царевна Премудрая писал(а):
06 фев 2018, 18:14
а про белок неожиданность, так как основная пища белок и жиры.
ё//* Ну, чтобы более детально узнать, надо сдавать на альбумины, глобулины. Так, что забей. n-t_
Царевна Премудрая писал(а):
06 фев 2018, 18:14
Щитовидная панель можно на давление влиять?
Может. yep.gif
И холестерин обязательно будет повышаться, потому как гормоны щитовидки участвуют в его ликвидации.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1784

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 07 фев 2018, 14:47

Tatiana писал(а):
06 фев 2018, 18:25
Царевна Премудрая писал(а):
06 фев 2018, 18:14
Э, нет, то была мочевая кислота, а это просто мочевина, существенная разница
Может быть, просто помню что-то с мочой. :biggrin:
Царевна Премудрая писал(а):
06 фев 2018, 18:14
а про белок неожиданность, так как основная пища белок и жиры.
ё//* Ну, чтобы более детально узнать, надо сдавать на альбумины, глобулины. Так, что забей. n-t_
Царевна Премудрая писал(а):
06 фев 2018, 18:14
Щитовидная панель можно на давление влиять?
Может. yep.gif
И холестерин обязательно будет повышаться, потому как гормоны щитовидки участвуют в его ликвидации.

Ну и что со всем этим делать, холестерин повышен, щитовидные типа в норме, давление прыгает туда-сюда 140-150( и это при моей пониженном), капотен мне через раз помогает в лучшем случаи+ как стала его принимать покрылась прыщами на лице и у шрама, терапевту по фиг, она вообще утверждает что 135 это хорошое давление, скрипя сердце выписала диротон. Красота.
Через 2 дня записана к эндокринологу, сижу думаю идти к нему или нет, что я ему еще сказать могу, он и так все это знает 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1785

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 фев 2018, 12:55

Царевна Премудрая писал(а):
07 фев 2018, 14:47
Ну и что со всем этим делать,
ye17 Эх, Царевишна, что делать? Никто не знает, ye17 и даже Чернышевский. :lol:
Царевна Премудрая писал(а):
07 фев 2018, 14:47
холестерин повышен,
Нееее, холестерин у тебя пока хороший. yep.gif
Царевна Премудрая писал(а):
07 фев 2018, 14:47
щитовидные типа в норме
Безусловно, ё//* эндокринолог тебя успокоит, что все анализы в "норме", а немного повышенные тела не требуют в данный момент никакого лечения (они будут ждать, когда они подрастут, ну а потом плавно перейдут в гипотиреоз). Хотя, по большому счету, гипофункция просматривается уже сейчас. Тиреоидные гормоны на нижней границе, возможно этим и объясняется твоя внутренняя трясучка с дрожью, потому как пониженный Т3 намекает на сниженный кортизол, который в свою очередь замещается адреналином, отсюда и озноб. Да и ТТГ подтягивается к верхушке, а это четко означает, что даже мозгу не хватает гормонов, не говоря уже о клетках тела.
Антитела на ТПО чаще всего повышаются при АиТ (Хашимото), ну а триггером в развитии аутоиммунного ответа нередко играют хронические вирусные инфекции, острая инфекция тоже может иметь место, да и токсины, которые аккумулируются в нашем организме. Также, есть мнение практикующих врачей, что нет случаев с АиТ, где была бы не замешена инсулинорезистентность.
Царевна Премудрая писал(а):
07 фев 2018, 14:47
капотен
Царевна Премудрая писал(а):
07 фев 2018, 14:47
диротон.
Ты, не увлекайся таблетками от давления, их ведь либо пить постоянно, либо не пить вообще. Это, ведь симптоматика.
Царевна Премудрая писал(а):
07 фев 2018, 14:47
она вообще утверждает что 135 это хорошое давление
Может для кого-то и хорошее? ye17 Всё индивидуально.
Царевишна, может времени прошло маловато для исправления ситуации? Мы ведь годами издеваемся над собой, грабя все буферные системы, в полной надежде, что организм у нас умный и всё восстановит. Но, к сожалению, конец-то всегда неизбежен. Так, что терпение и трудолюбие пригодятся.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1786

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 09 фев 2018, 19:18

Tatiana писал(а):
08 фев 2018, 12:55
Царевна Премудрая писал(а): ↑07 фев 2018, 14:47
диротон.
Ты, не увлекайся таблетками от давления, их ведь либо пить постоянно, либо не пить вообще. Это, ведь симптоматика.

Отвечу наверное попозже, может быть. Я в печали. Спасибо за все.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Коллективная флудилка

#1787

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 фев 2018, 00:50

Царевна Премудрая писал(а):
09 фев 2018, 19:18
Отвечу наверное попозже, может быть. Я в печали. Спасибо за все.
Ты не грусти. Главное, не помирать раньше смерти. Анализы и прочее - все это важно, но старая врачебная мудрость гласит: если пациент решил жить, то врач тут бессилен.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1788

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 фев 2018, 12:11

Camel1000 писал(а):
10 фев 2018, 00:50
Ты не грусти.
А что? Иногда и погрустить можно. yep.gif
Особливо люблю это делать под Грегори Лемаршаля, в ход даже сопли и слюни идут. cray4 cray4 cray4 Уж больно до слез жалко становится его. За неполные 24 года он успел сделать столько, сколько другие не успевают сделать и за несколько жизней. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1789

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 12 фев 2018, 18:56

Не могу даже сдать кортизол в моче. Пристрелите меня.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Коллективная флудилка

#1790

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 фев 2018, 22:23

Tatiana писал(а):
10 фев 2018, 12:11
За неполные 24 года он успел сделать столько, сколько другие не успевают сделать и за несколько жизней.
Это да. НО все-таки он знал о своей болезни, это многое меняет в жизни. Меня больше поражают люди вроде Эвариста Галуа.
"Эварист Галуа (фр. Évariste Galois; 25 октября 1811, Бур-ля-Рене (фр.), О-де-Сен, Франция — 31 мая 1832, Париж, Франция) — французский математик, основатель всей современной высшей алгебры. Радикальный революционер-республиканец, был застрелен на дуэли в возрасте двадцати лет."
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#1791

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 фев 2018, 04:36

Царевна Премудрая писал(а):
12 фев 2018, 18:56
Не могу даже сдать кортизол в моче. Пристрелите меня.
А в чём конкретно проблема?
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1792

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 13 фев 2018, 08:39

Д.С. писал(а):
13 фев 2018, 04:36
Царевна Премудрая писал(а):
12 фев 2018, 18:56
Не могу даже сдать кортизол в моче. Пристрелите меня.
А в чём конкретно проблема?
В заборе мочи, найти тару стеклянную, стерилизовать, найти куда писать и тоже стерилизовать, хранить от +2 до +6,измерить точно объем, от этого всего зависит достоверный результат.


Что более информотивно кортизол в моче или в слюне?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1793

Непрочитанное сообщение Tatiana » 13 фев 2018, 12:52

Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 22:23
Это да. НО все-таки он знал о своей болезни, это многое меняет в жизни.
Вот, именно, 599ed зная чуть-ли не конкретную дату своей смерти не потерял интереса к жизни, не замкнулся в себе, не попал в психоз из-за душевных терзаний и эмоционального фона.
Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 22:23
Меня больше поражают люди вроде Эвариста Галуа.
Ну, рыцарство и дуэлянтство это, как говорится, другая история. Дуэлянты у меня тоже вызывают всегда восхищение, которые за свою честь готовы лишиться жизни. ЧЕСТЬ в наши дни – это просто раритет, она вытеснена удобным цинизмом. И вообще, в наше время большой вопрос стоит в том, нужны ли нам честь, совесть, благородство, бескорыстие. ye17
Царевна Премудрая писал(а):
13 фев 2018, 08:39
В заборе мочи, найти тару стеклянную, стерилизовать, найти куда писать и тоже стерилизовать, хранить от +2 до +6,измерить точно объем, от этого всего зависит достоверный результат.
Странно, а что нет лабы, в которой можно и посикать и пок всё это цивилизованно можно сделать?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1794

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2018, 18:57

Царевна Премудрая писал(а):
13 фев 2018, 08:39
Что более информотивно кортизол в моче или в слюне?
В слюне.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1795

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 13 фев 2018, 19:36

Joker писал(а):
13 фев 2018, 18:57
Царевна Премудрая писал(а):
13 фев 2018, 08:39
Что более информотивно кортизол в моче или в слюне?
В слюне.

Может тогда не мудрить, и слюну попробовать сдать, вроде попроще анализ
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1796

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 13 фев 2018, 19:38

Tatiana писал(а):
13 фев 2018, 12:52
Царевна Премудрая писал(а): ↑Сегодня, 08:39
В заборе мочи, найти тару стеклянную, стерилизовать, найти куда писать и тоже стерилизовать, хранить от +2 до +6,измерить точно объем, от этого всего зависит достоверный результат.
Странно, а что нет лабы, в которой можно и посикать и пок всё это цивилизованно можно сделать?
Наверное в других странах и так, у них и 21 век пришел, но я пока встречала только такие схемы, где сам должен обеспокоиться о достоверности и надежности.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1797

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2018, 19:43

Царевна Премудрая писал(а):
13 фев 2018, 19:36
Может тогда не мудрить, и слюну попробовать сдать, вроде попроще анализ
Конечно.
Концентрация кортизола в слюне отражает уровень свободного кортизола в крови, поскольку кортизол-связывающие белки не поступают в слюну.
И контейнерок надо приобрести
За 10 минут до сбора слюны ополоснуть рот водой. Для взятия пробы необходимо специальное устройство для сбора слюны – контейнер с тампоном для сбора слюны Salivette® (см. инструкцию по сбору слюны).
Инвитро
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

#1798

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 13 фев 2018, 19:45

Joker писал(а):
13 фев 2018, 19:43
Царевна Премудрая писал(а):
13 фев 2018, 19:36
Может тогда не мудрить, и слюну попробовать сдать, вроде попроще анализ
Конечно.
Концентрация кортизола в слюне отражает уровень свободного кортизола в крови, поскольку кортизол-связывающие белки не поступают в слюну.
И контейнерок надо приобрести
За 10 минут до сбора слюны ополоснуть рот водой. Для взятия пробы необходимо специальное устройство для сбора слюны – контейнер с тампоном для сбора слюны Salivette® (см. инструкцию по сбору слюны).
Инвитро

Как раз вчера у них это и читала, правда перед этим наслушалась глупостей в гемотесте
Не в сети
Аватара пользователя
Paleolithica
Прохожий

Коллективная флудилка

#1799

Непрочитанное сообщение Paleolithica » 02 апр 2018, 00:46

Всем привет!
Редко захожу, но когда захожу - очень рад всех читать! И очень рад тому, каким стал этот форум за те 5 лет, которые я его знаю! ё//*
Большое спасибо Лакшми и старожилам, а также всем тем, кто регулярно принимает в нём участие!
Очень надеюсь, что в будущем стану бывать здесь чаще и начну активно писать как и раньше :)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1800

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2018, 18:07

Paleolithica писал(а):
02 апр 2018, 00:46
Очень надеюсь, что в будущем стану бывать здесь чаще и начну активно писать как и раньше :)
И мы надеемся! )-?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя