Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1551

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2016, 12:53

Lakshmi писал(а): Духовные люди не ищут красоту в старости, она для них просто не существует, как и вообще все материальное.
Приведу цитату уже упомянутого мной Махараджа:


Вопрошающий: Истина в том, что я являюсь умом, заключённым в тело, и это очень печальная истина.

Махарадж: Вы не тело и не в теле. Такой вещи, как тело, не существует. Вы совершенно не понимаете себя. Чтобы понять себя правильно – исследуйте.

В: Но я был рождён как тело, в теле, и умру с телом и как тело.

М: Это ошибочная концепция. Задавайте вопросы, исследуйте, сомневайтесь в себе и других. Чтобы найти истину, вы не должны цепляться за свои убеждения. Если вы уверены в преходящем, вы никогда не достигнете абсолютного. Ваша уверенность в том, что вы были рождены и умрёте, абсурдна: и логика, и опыт противоречат ей.

В: Хорошо, я не буду настаивать, что я тело. Здесь вы правы. Но здесь и сейчас, когда я говорю с вами, я нахожусь в своём теле – это очевидно. Тело может и не быть мной, но оно моё.

М: Вся вселенная непрестанно содействует вашему существованию. Поэтому вся вселенная является вашим телом. В этом смысле я согласен с вами.

В: Моё тело оказывает на меня сильное влияние. В разных смыслах оно является моей судьбой. Мой характер, мои настроения, природа моих реакций, мои желания и страхи – врождённые или приобретённые – все они основываются на моём теле. Немного алкоголя, наркотика или чего то ещё, и всё меняется. Пока наркотик действует, я становлюсь другим человеком.

М: Всё это происходит, потому что вы считаете себя телом. Познайте своё истинное Я, и даже наркотики не будут иметь над вами власти.

В: Вы курите?
М: Моё тело сохранило несколько привычек, которые могут продолжаться, пока оно не умрёт. Они не принесут никакого вреда.

В: Вы едите мясо?
М: Я родился среди мясоедов, и мои дети едят мясо. Я тоже немного ем – и не поднимаю шум из за этого.

В: Но потребление мяса предполагает убийство.
М: Да, очевидно. Я не претендую на логичность поведения. Вы думаете, что можно быть абсолютно последовательным? Так докажите это на своём примере. Не проповедуйте то, чего не практикуете.

Вернёмся к идее того, что вы были рождены. Вы увязли в том, что вам говорили ваши родители – о зачатии, беременности и рождении, о младенце, ребёнке, подростке и так далее. Теперь отделайтесь от идеи, что вы тело, с помощью противоположной идеи, что вы не являетесь телом. Это тоже идея, без сомнения, относитесь к ней как к чему то, что можно выбросить, когда оно сделает свою работу. Идея того, что я не тело, придаёт реальность телу, хотя на самом деле не существует такой вещи, как тело – это не что иное, как состояние ума. У вас может быть много тел и таких разных, каких только пожелаете, просто помните постоянно, чего вы хотите, и отвергайте несовместимое.

В: Я ощущаю себя коробочкой в коробочке, которая тоже в коробочке и т.д., где внешняя коробочка – это тело, а следующая за ней – живущая в нём душа. Уберите внешнюю коробочку, и следующая за ней станет телом, а ещё следующая – душой. Это нескончаемый процесс, бесконечное открывание коробочек, будет ли последняя из них абсолютной душой?

М: Если у вас есть тело, у вас должна быть и душа, отсюда и ваше сравнение с выводком коробочек. Но здесь и сейчас сквозь все ваши тела и души сияет осознание, чистый свет чит . Держитесь за него как можно крепче. Без осознания тело не продержится и секунду. В теле проходит поток энергии, любви и мудрости, который ведёт, поддерживает и заряжает тело энергией. Обнаружьте этот поток и оставайтесь с ним.

Конечно, это только способ описания. Слова в такой же степени являются преградой, в какой они являются и мостом. Найдите искру жизни, которая плетёт ткань вашего тела, и будьте с ней. Это единственная реальность, которая есть у тела.

В: Что происходит с этой искрой жизни после смерти?

М: Она вне времени. Рождение и смерть – просто точки во времени. Жизнь вечно плетёт свои сети. Плетение происходит во времени, но сама жизнь вне времени. Каким бы именем и формой вы ни наделяли её проявления, она как океан – неизменная, вечно меняющаяся.

В: Всё, что вы говорите, кажется очень убедительным, но моё чувство, что я просто личность в странном и чужом мире, часто враждебном и опасном, остаётся. Будучи личностью, ограниченной в пространстве и времени, каким образом я могу реализовать себя как нечто противоположное – обезличенное, универсальное осознание ничего конкретного?

М: Вы утверждаете, что вы то, чем на самом деле не являетесь, и отрицаете то, чем являетесь. Вы упускаете элемент чистого познания, осознания, свободного от всех искажений личности. Пока вы не признаете реальность чит , вы никогда не познаете себя.

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Коллективная флудилка

#1552

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 дек 2016, 12:57

Lakshmi писал(а): Ну я то точно. Я духовная безножка вообще.
Я вообще духовный урод... ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Коллективная флудилка

#1553

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 дек 2016, 13:08

Tatiana писал(а): И не каждая старушка превращается в «бабку-ежку»?
Я не про это. Не про "некрасивость", а про функциональную ущербность, которая есть у всех пожилых, в отличие от проваленного рта и бородавок под носом. По коже, например, это всегда хорошо видно.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1554

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 дек 2016, 15:52

Лакшми писал(а): Только какая связь? Духовные люди не ищут красоту в старости,
Так, речь-то шла не о красоте. Вы сетуете на старость и смерть тела, что в этом нет ничего прекрасного. :biggrin:
Просто, настоящее православие учит к смерти относиться со спокойным смирением и, более того, радостным ожиданием. ё//* Во многих других современных культурах отношение к смерти такое же нейтрально-деловое, как к погоде. Пошел дождь - нужно открыть зонтик. Кто-то умер - значит, нужно похоронить. И дальше заниматься следующими делами. У меня, в последнее время, вот именно такое отношение. ё//*
Лакшми писал(а): Я духовная безножка вообще.
Brungilida писал(а): Я еще и безручка
Camel1000 писал(а): Я вообще духовный урод... ;)
cb6a6 Опупительно!!! Одни уроды собрались. girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1555

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2016, 16:52

Таня, почему руссконаписанная Бруня у тебя в англоязычном варианте, англоязычная Лакшми в русском и только Кэмэл в правильном виде? Шо за дискриминация по гендерному признаку? :biggrin:
2016-12-07_165034.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1556

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 дек 2016, 16:55

Да, вот! Почему? 6346f5 Vala_1


Андрей, расскажи, как ты правильно готовишь гречку?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1557

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 дек 2016, 16:58

Лакшми писал(а): Шо за дискриминация по гендерному признаку?
cb6a6 Гугл переводчик охренел. ujas db3*
Brungilida писал(а): Андрей, расскажи, как ты правильно готовишь гречку?
Чтобы её правильно готовить, надо её сначала правильную найти и купить. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1558

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 дек 2016, 17:55

Ляпну здесь, кароче girl_cr

Эта тетка на тыще ккал из Инста жарит авокадо и пихает в яишню , говорит вкусно.
Мы вроде так еще не делали.
IMG_20161208_175226.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1559

Непрочитанное сообщение Joker » 08 дек 2016, 19:06

Брунгильда писал(а): жарит авокадо и пихает в яишню , говорит вкусно.
Мы вроде так еще не делали.

Мы делали хуже. vianne4
2016-03-05_095520.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1560

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 дек 2016, 19:08

О, я не видела ye15
Ну ладно
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1561

Непрочитанное сообщение Joker » 08 дек 2016, 19:18

Брунгильда писал(а): О, я не видела

Ну теперь увидела и у тебя расширился диапазон вариантов - хочешь, авокаду пхай в яйца, хочешь, яйца в авокаду. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Коллективная флудилка

#1562

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 дек 2016, 15:06

Да старость. старость. ... я буду ссылаться на своих родителей. маме 82, папе 80. Мама сейчас почти не встаёт с постели, папа бодр. Ум у обоих как стёклышко. Папа за последние 10 лет написал шесть книг в 200+ печатных листов. Три из них были изданы здесь, копии в библиотеке конгресса и Московской Библиотеке университета им. Ломоносова. Написал маслом 12 огромных, обьёмных картин( я ставила где то снимки). Каждый день проходит 10 км в обязательном поряке. Музицирует, пытается писать музыку. Да и ещё в связи маминым состоянием научился вкусно готовить, солить, печь. Оба наслаждайутся жизнью- мама в роли музы, папа в роли творца. .Просто живут с седыми волосами, запавшими глазами. Я думайу что старость тэо плавный переход из одного возразта в другой. И конечно я как 53 х летныайа женщина не понимайу откуда у них силы быть красивыми и счастливыми в таком возрасте. Но я уже очень хорошо понимайу взгляд 20 ти летнего человека брошенный на меня и порой брошенный с вос хищением. Мы не ждём от старших(старых) больших успехов/радости , но очутившись там- удивляемся своим крамольным мыслям- Жизнь Красива в Любом Возрасте.

Да и ещё папа всегда повторяет что в старости наконец полностью раскрывается творческий патенциал. ( тело перестает быть интересным как предмет концетрации энергии на нeм) не упуститете этот момент дети.
Последний раз редактировалось AnnaRoald 11 дек 2016, 08:03, всего редактировалось 2 раза.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1563

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2016, 17:31

Аня, так хорошо сказала. Я бы плюсанула все 100, если бы было возможно! ex** :good2:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#1564

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 дек 2016, 10:44

Lakshmi писал(а): Аня, так хорошо сказала.
ё//*
AnnaRoald, 5c83d90d4
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#1565

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 13 дек 2016, 21:04

Я вчера ходила на концерт к внучке. К этому мероприятию сшила юбку удлиненную и жилетку. Белую блузку надела и агатовые черные бусы. Сапоги на каблуке. Красотка. Сама себе понравилась. Приехали в филармонию, внучка увидела и рот раскрыла. Обниматься, целоваться начали. Потом мы сели в зале, а детей увели. После концерта она мне говорит, бабуля ты элегантная сегодня. Я засмеялась и спрашиваю, откуда слово такое знаешь? Девченки старшеклассницы сказали. :lol: Приятно, чертовски!
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1566

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 дек 2016, 01:07

А у нас чёта Дед Мороз в углу висит уже ye6
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1567

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 дек 2016, 01:08

Алла, повторюсь: без фотки нещитова всё. Про бусы и калбуки! Vala_71
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1568

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 дек 2016, 19:50

Очередная страшилка ye19

IMG_20161213_112455.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1569

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2016, 19:56

ПростоЯ писал(а): бабуля ты элегантная сегодня
А мои внуки будут петь так:


Моя бабушка курит трубку,
Чёрный-пречёрный табак,
Моя бабушка курит трубку
В суровый моряцкий затяг.
Моя бабушка курит трубку
И обожает огненный ром,
А когда я к бабуле
Заскочу на минутку,
Мы с ней его весело пьём.

У неё ничего не осталось,
У неё в кошельке три рубля,
Моя бабушка курит трубку,
Трубку курит бабушка моя. Vala_1 Vala_1 Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1570

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2016, 19:57

Брунгильда писал(а): Очередная страшилка
dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#1571

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 14 дек 2016, 20:03

Lakshmi, vianne5 Ты знаешь, мне самой надоело быть положительной. Иногда хочется чего отмочить. ujas Поживем увидим, какая ты будешь бабуся! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#1572

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 14 дек 2016, 22:04

Брунгильда,
P_20161214_133837_HDR.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#1573

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 14 дек 2016, 22:06

Блузка постирана, но не отглажена. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1574

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2016, 22:24

А где голова? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#1575

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 14 дек 2016, 22:36

Lakshmi писал(а): А где голова
Vala_71
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя