Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#1226

Непрочитанное сообщение Alice » 18 июн 2016, 00:00

Lakshmi писал(а): а в Сбере всегда
Значит точно не помню ah7
У меня одна карта СБ, я ее даже не активировала...
Другая СБ, она вроде закрыта..., но у меня была с мамой на двоих, при этом мама ее закрыла, но я не поняла как такое возможно, поэтому тоже уточнить бы надо...
А третья банк Барклайс. Она зп-ная была. Насколько я помню, использовала ее только чтобы наличку снять, не платила ей ничего и к телеффону не подключала тоже.
Как уволилась, спрашивала что с ней делать, с картой этой??? Мне в бухгалтерии сказали что просто забыть.
Я и забыла! Но вот чего-то вспомнила db3*
Lakshmi писал(а): Ты про какую карту говоришь? Про свою или про мамину?
Теперь уже про свои.., мама решила проблему.

Не в сети
Аватара пользователя
Paleolithica
Прохожий

Коллективная флудилка

#1227

Непрочитанное сообщение Paleolithica » 18 июн 2016, 00:03

Привет, коллеги по идеологии здорового питания! :)
Как здесь дела? Фундаментально ничего не изменилось?
У меня всё хорошо, пью коньяк, ничего не болит, радуюсь жизни :)
После больницы, конечно, набежали кило, но точно сказать сколько не могу — главное, что не на талии (а если не на талии, значит фигня).
Поэтому снова собираюсь нырнуть в прекрасный мир низкоуглеводного питания :)
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1228

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 18 июн 2016, 00:29

Мне шмотки прошлогодние малы qw@* с чем себя я и мой муж меня поздравляем qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#1229

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 июн 2016, 02:35

Lakshmi писал(а): Ты чо? СанкцЫи же!
Не очень это понимаю. Получается, что основные держатели пакета акций СБЕРБАНКА на западе. И они провели это решение. Вопреки нашим интересам.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1230

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июн 2016, 13:53

Alice писал(а): У меня одна карта СБ, я ее даже не активировала...
Про эту забудь, если она не активирована. У меня тоже есть кредитка неактивированная на 200 000 рублей - Сбербанк всунул практически насильно. db3*
Alice писал(а): Другая СБ, она вроде закрыта..., но у меня была с мамой на двоих, при этом мама ее закрыла, но я не поняла как такое возможно, поэтому тоже уточнить бы надо...
А как это на двоих? Карта - она именная и не может быть никому передана, это в договоре прописано и очень строго блюдется.
Alice писал(а): Как уволилась, спрашивала что с ней делать, с картой этой??? Мне в бухгалтерии сказали что просто забыть.
Здесь просто узнай, на каких условиях открывали карту в плане оплаты годового обслуживания. Если платит предприятие, то все нормально, при увольнении они сообщают в банк, чтобы карту аннулировали. А если карту оформляли на тебя, то ты и владелец счета и плательщик всех комиссий. В общем, желательно тоже поинтересоваться.
Д.С. писал(а): Получается, что основные держатели пакета акций СБЕРБАНКА на западе.
Нет, здесь дело не в держателях пакета акций. Если по простому - Греф ссыт потерять деньги. :mocking:
Герман Оскарович в гробу видал ваш Крым - вот, собственно, что он сообщил на собрании акционеров. Всякие Путины там присоединяют - вот пусть они там банки и открывают. А у нас бизнес, нас западные коллеги уважают, на кой ляд нам связываться с этими сабхьюманами и самим нарываться под санкции? Путин умный, у него голова большая - вот пусть и думает. А если маленькая - то и тем более, мы что - рыжие?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#1231

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 июн 2016, 15:18

Понятно, банки не поддержали аннексию, т.к. кормятся на перепродаже "ихних" денег с дикой маржой vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1232

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июн 2016, 15:30

Д.С. писал(а): банки не поддержали аннексию
Не было никакой аннексии.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1233

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июн 2016, 15:31

Так считает Европа, что Крым был насильственно отобран у Украины. Ну и сама Украина тоже так считает. И ты ещё туда же. girl_cr
Аннексия
Насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке. По международному праву аннексия - один из видов агрессии и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственност
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#1234

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 июн 2016, 15:46

ОК, присоединение. Мне пох.
Я не " туда же" ye22 Мне это вообще неинтересно.
А патриотизм противен dd.gif (в текущей его форме проявления в нашей стране).
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#1235

Непрочитанное сообщение Alice » 18 июн 2016, 17:40

Lakshmi писал(а): Про эту забудь, если она не активирована.
Боюсь забыть, хоть и хочется..., спрошу на всякий случай, может что скажут girl_cr
Lakshmi писал(а): А как это на двоих?
Карты две, а счет один. Я жила в Египте и зп на карту приходила, а я хотела чтобы маман могла снимать денюжку оттуда.
Мне и сказали, что можно подключить ее к счету еще одной картой. Что я и сделала и все отлично работало и отчеты на мамин телефон приходили.
А потом надобность в карте отпала, но я не могла ее отменить, на Мальдивах работала, тогда маман как-то закрыла обе карты. Ей сказали что все закрыто и на телефон ей не приходит больше ничего... А я вот не могу понять как же так, я ж там главная была db3* :lol:
Lakshmi писал(а): Если платит предприятие, то все нормально, при увольнении они сообщают в банк, чтобы карту аннулировали.
Вот предприятие мне так и сказало..., а можно ли им верить qw@* , позвоню спрошу тоже что ли...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1236

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июн 2016, 18:33

Д.С. писал(а): Мне это вообще неинтересно.
ye24
Alice писал(а): А я вот не могу понять как же так, я ж там главная была db3* :lol:
Да, странно как то! Ну, может, в договоре было прописано, что у вас одинаковые права на распоряжение счетом. Но...странно все равно это. ye11 А если это муж и жена. И муж чего теперь, в любой момент может закрыть счет? Предварительно сняв все бабки.
Alice писал(а): позвоню спрошу тоже что ли...
Конечно, позвони. Для успокоения. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

#1237

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 июл 2016, 10:34

Про мошеЙничество глобального масштаба, или У Меня Паранойя, или За Нами Следят :lol: - нашла материал про суперпуперпопулярную игрушку Типапокемоны ё//* (ссыль давать не буду):
"Pokemon Go создали при поддержке ЦРУ?

Хотите расскажу вам интересное об игре «Pokemon Go»? Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.

— Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом — гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.

— Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( «Замочная скважина» ) — проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.

— А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:

— Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.

— Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица…

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.

Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе — носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).

Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.

Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она — не простая. Niantic вас официально предупреждает:

«Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке…».

Но кто же это читает?

А еще там есть пункт 6: «наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера «Do not track» -«Не следи за мной». Другими словами — следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.

Например, захочется сами_знаете_кому узнать — что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов — завибрируют телефоны: «Пикачу рядом!!!». И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы… И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка…

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.

Блог Дмитрия Руса"
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#1238

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июл 2016, 12:58

Микулишна писал(а): Но кто же это читает?
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Paleolithica
Прохожий

Коллективная флудилка

#1239

Непрочитанное сообщение Paleolithica » 30 июл 2016, 00:57

А есть у нас тема, где обсуждают HFCS и глюкозо-фруктозный сироп в виде добавок в питании?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

#1240

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 авг 2016, 08:24

ССука! db3* Возомнила! Кому ты нахрен нужна - пачкаться о дерьмо такое... ye22
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Коллективная флудилка

#1241

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 авг 2016, 10:46

Микулишна писал(а):ССука! db3* Возомнила! Кому ты нахрен нужна - пачкаться о дерьмо такое... ye22
мля, вот всяк у кого у самого рыльце в пушку просто мечтает какие-то "разоблачения" сделать....забыла, как называется это явление в психологии, печально мне, что есть вообще такое слово, как информатор...называется, ничего не выиграла и другим не дала. Думаю вот, откуда ебанько берутся в столь интеллектуальной стране, как наша? ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

#1242

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 авг 2016, 10:55

Katarina писал(а): вот, откуда ебанько берутся в столь интеллектуальной стране, как наша? ye17
Ну, продажных шкур всегда хватало, и не только у нас... Чем-то подкупили... или припугнули.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1243

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 авг 2016, 11:11

Микулишна писал(а):ССука! db3* Возомнила! Кому ты нахрен нужна - пачкаться о дерьмо такое... ye22
Не говори!
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Коллективная флудилка

#1244

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 авг 2016, 11:33

Микулишна писал(а): продажных шкур всегда хватало, и не только у нас... Чем-то подкупили... или припугнули.
может, очень уехать из страны хотелось или пожить, наконец, красиво, а то всю жизнь тренировки-режим, а олимпийских денег так и не видать, у нас-то спортсмены зарабатывают немного....а тут такой шанс. Чужая душа потемки, в общем. С осуждением подумала сначала, а потом поймала себя на мысли, что не можно мне, ее обстоятельств не знаю, может, какая критическая ситуация у нее, но пиарится в таком деле все же не надо, имхо. Грязное оно по-любому ujas
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#1245

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 авг 2016, 11:42

Им раз за разом придется возвращаться и проходить заново урок,
смысл которого, в данном случае:въехать в рай на чужом горбу - не вариант, точнее - вариант, вот только строго в противоположном направлении.
Вне зависимости от "обстоятельств" сделавших из человека дерьма кусок.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Коллективная флудилка

#1246

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 авг 2016, 12:08

Д.С. писал(а):Им раз за разом придется возвращаться и проходить заново урок,
смысл которого, в данном случае:въехать в рай на чужом горбу - не вариант, точнее - вариант, вот только строго в противоположном направлении.
Вне зависимости от "обстоятельств" сделавших из человека дерьма кусок.
я согласна, но это на их совести, и может, им этот урок зачем-то нужен? ye17 может это какой "turning point" в личном развитии...Я всегда и всем люблю искать оправдания, наверное, потому что внутренне мне сложно принять подлость в чистом виде.
также знаю, что многие спортсмены (вне зависимости от приема допинга, потому что не факт, что те, кто не принимают не гробят здоровье еще сильней) год гробились в подготовке к самому значимому для них турниру, то есть туда случайные люди не попадают в принципе. Наверное, тоже в этом есть что-то судьбоносное. Кто-то примет, возможно, какое-то другое важное для себя решение...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#1247

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 авг 2016, 12:15

Katarina писал(а): может это какой "turning point" в личном развитии.
Скорее - точка невозврата. Да, может быть локальная. Если повезет.
Не факт.
Карма уже в существенном минусе. Дальше хоть из штанов выпрыгни - за раз не исправишь.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1248

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 авг 2016, 12:35

Бью себя по рукам, чтоб ничё не читать про эту лимпияду ye22
А фсё равно читаю qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

#1249

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 авг 2016, 12:43

Вот так и складывается впечатление, что мы действительно окружены врагами... 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#1250

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 авг 2016, 12:49

Микулишна писал(а):Вот так и складывается впечатление, что мы действительно окружены врагами... 6346f5
Разве это впечатления? Это реалии.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей