Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

Сообщение Царевна Премудрая » 27 янв 2018, 20:10

Lakshmi писал(а):
27 янв 2018, 19:24
Василиса писал(а):
27 янв 2018, 18:50
я принимала вит Д, цинк, вит В12+ браз орех(чтобы селен)
Почему в прошедшем времени? Какая дозировка витамина D? Сколько по времени принимала? Проверяла ли сывороточный уровень витамина D до и после? Принимала ли витамин К? Видишь, сколько вопросов только по одному витамину? ye17 Витамин В12 не пьют с селеном, его пьют с фолиевой и другими кофакторами. Селен пьют с йодом. И тот факт, что ты их пила, вовсе не гарантирует, что оно у тебя все усвоилось как надо, например, по причине Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок.

Потому, что на протоколе не пью ничего кроме В12, С, таурина, чтобы оболочку не укреплять. Пила 2000 3 месяца, не сдавала, так как у нас солнце нет, лишним он не будет, и световой день короткий. В12 не с селеном пью, в12 начала пить так как принимала метаформин, по любому дефицит, и + к этому была операция на спином мозге, мне лишним не будет для всей ЦНС, браз орех+ морская капуста уже от отчаяния, но и от этих орехов тоже плохо. Я уже не думаю, что мне какие-нить добавки помогут, хоть бы снизить симптоматику, дорога только на рельсы-))
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

Сообщение Joker » 27 янв 2018, 20:25

Василиса писал(а):
27 янв 2018, 20:10
хоть бы снизить симптоматику
А какая именно у тебя симптоматика? И ты ведь протокол анти-кандида продолжаешь? Может быть, твои симптомы - это интоксикация от сдохнувших патогенов?

Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

Сообщение Царевна Премудрая » 27 янв 2018, 21:04

Lakshmi писал(а):
27 янв 2018, 20:25
Василиса писал(а):
27 янв 2018, 20:10
хоть бы снизить симптоматику
А какая именно у тебя симптоматика? И ты ведь протокол анти-кандида продолжаешь? Может быть, твои симптомы - это интоксикация от сдохнувших патогенов?

Симптоматика все та же, что я тебе в своем романе писала Vala_26
Сейчас перерыв, и все что появилось это только диарея, может это конечно и патогены сдохли, но мне кажется это пробиотики, так как от каприлки и дэко ее нет.
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

Сообщение Joker » 28 янв 2018, 12:34

Василиса, выбор у тебя невелик. Ты или надеешься на удачу и ищешь грамотного врача. Или начинаешь копаться и выяснять причины своего недомогания самостоятельно. Одно скажу - второй вариант возможен, реален. Это подтверждает опыт многих, в том числе и тех, чьи статьи и переводы я собираю на этом форуме. Главное - желание и стимул!

Есть риск "поставить" самой себе неправильный диагноз и навредить. И представь какой риск, если диагнозы тебе начнут ставить все, кому не лень, по интернету? ujas

Поэтому, что касается лично меня, я могу только показать, в каком направлении "рыть", на что обратить внимание. По описанию твоих симптомов я заподозрила нелады в ЖКТ- как первопричину. О чем тебе и сказала и как смогла помогла. ye17

Так что, если ты продолжишь кетогенное питание и доведешь протоколы ЖКТ до конца, возможно, откроются новые перспективы, ты получше узнаешь свой организм, свои индивидуальные реакции, непереносимости и так и найдешь выход. Дорогу осилит идущий. Vala_31

Или, процитирую Ольгу Синёву:
Во-первых, организм обладает фантастическими возможностями к самовосстановлению. Нужно только убрать то, что мешает и добавить того, чего не хватает. А во-вторых, каждый человек индивидуален. Как будет в Вашем случае во многом зависит, насколько серьезно Вы отнесетесь к опубликованным рекомендациям. Ведь на других сайтах никто не даёт рекомендаций с учётом корней заболевания. Уверена, что обязательно наступит положительная динамика.
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

Сообщение Царевна Премудрая » 30 янв 2018, 00:49

Joker писал(а):
28 янв 2018, 12:34
Василиса, выбор у тебя невелик. Ты или надеешься на удачу и ищешь грамотного врача. Или начинаешь копаться и выяснять причины своего недомогания самостоятельно. Одно скажу - второй вариант возможен, реален. Это подтверждает опыт многих, в том числе и тех, чьи статьи и переводы я собираю на этом форуме. Главное - желание и стимул!

Есть риск "поставить" самой себе неправильный диагноз и навредить. И представь какой риск, если диагнозы тебе начнут ставить все, кому не лень, по интернету? ujas

Поэтому, что касается лично меня, я могу только показать, в каком направлении "рыть", на что обратить внимание. По описанию твоих симптомов я заподозрила нелады в ЖКТ- как первопричину. О чем тебе и сказала и как смогла помогла. ye17

Так что, если ты продолжишь кетогенное питание и доведешь протоколы ЖКТ до конца, возможно, откроются новые перспективы, ты получше узнаешь свой организм, свои индивидуальные реакции, непереносимости и так и найдешь выход. Дорогу осилит идущий. Vala_31

Или, процитирую Ольгу Синёву:
Во-первых, организм обладает фантастическими возможностями к самовосстановлению. Нужно только убрать то, что мешает и добавить того, чего не хватает. А во-вторых, каждый человек индивидуален. Как будет в Вашем случае во многом зависит, насколько серьезно Вы отнесетесь к опубликованным рекомендациям. Ведь на других сайтах никто не даёт рекомендаций с учётом корней заболевания. Уверена, что обязательно наступит положительная динамика.

Побывала у участкового, выписали что могли из анализов, не густо, только биохимия и клинический, реактивный белок не смогли, реактивов нет, щитовидную тоже не смогла, надо опять отдельно идти к эндокринологу, а там как всегда талонов нет, и мне интересно сможет ли на Т3,Т4,Т3 св,Т4св выписать, поймаю узнаю. Доступа ко всей карточки не было, не получилось посмотреть что там было с реактивным белком, смогла захватить только за октябрь тоже самое.ТТГ апрель 1,73, май 3,35, октябрь 3,03. Может ли апрельский 1,73 быть таким из-за менструации? В эти дни сдавала вместе с гормонами.

Ну да, выбор такой, поставлю сама себе что-нить связанное с щитовидкой, наподобие гипотериоза, начну принимать какие-нить препараты( не добавки), либо что-нить с пол гормонами, приму какие-нить контрацептивы(никогда не принимала, даже по советам подруг для красоты) с надеждой, что они чего-нить нормализуют. Закончу протокол, если диареи не будет, останусь на кето, вдруг сработает лечебный эффект, у меня все равно нет продуктов от которых мне не плохо.
Поразвлекаюсь так до апреля, а потом уйду в закат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

Сообщение Tatiana » 30 янв 2018, 14:40

Василиса писал(а):
30 янв 2018, 00:49
Может ли апрельский 1,73 быть таким из-за менструации?
Менструация не влияет на уменьшение ТТГ, вот беременность влияет. Ингибировать секрецию тиреотропного гормона могут некоторые применяемые препараты, такие как глюкокортикостероиды, норадреналин, биогенные амины серотонин, дофамин (и его агонист бромокриптин), а также острые или хронические соматические заболевания. Вспомни, может на тот момент что-нибудь принимала?
Василиса писал(а):
приму какие-нить контрацептивы(никогда не принимала, даже по советам подруг для красоты) с надеждой, что они чего-нить нормализуют.
scare3 e0~
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

Сообщение Царевна Премудрая » 30 янв 2018, 17:17

Tatiana писал(а):
30 янв 2018, 14:40
Василиса писал(а):
Может ли апрельский 1,73 быть таким из-за менструации?
Менструация не влияет на уменьшение ТТГ, вот беременность влияет. Ингибировать секрецию тиреотропного гормона могут некоторые применяемые препараты, такие как глюкокортикостероиды, норадреналин, биогенные амины серотонин, дофамин (и его агонист бромокриптин), а также острые или хронические соматические заболевания. Вспомни, может на тот момент что-нибудь принимала?

Так, это был 4 день цикла, значит обезболивающие уже не принимала, принимаю только в первый, могла только принять противоаллергенное, если была необходимость, больше я ничего не принимаю. 10 апреля вводили контраст для мрт( привет опухоль), должно было все выветриться, простуда в марте, тоже все лекарства уже вышли. Чиста как слеза младенца. [unknown [unknown
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

Сообщение Joker » 30 янв 2018, 18:52

Василиса писал(а):
поставлю сама себе что-нить связанное с щитовидкой, наподобие гипотериоза
Анализы не айс, но это ещё не диагноз, если нет клинических проявлений гипо. И учти, на кето потребность в Т3 уменьшается (по аналогии с инсулином), поэтому на кето часто снижены концентрации гормонов щитовидки, но никакого гипотиреоза при этом нет. 599ed

Для более точной самодиагностики можно провести температурный тест.
Василиса писал(а):
начну принимать какие-нить препараты( не добавки)
Не начнешь, никто тебе их не выпишет, потому что это гормоны и потому что у тебя анализы в пределах "нормы". :pleasantry:
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

Сообщение Царевна Премудрая » 30 янв 2018, 20:07

Joker писал(а):
30 янв 2018, 18:52
Василиса писал(а):
поставлю сама себе что-нить связанное с щитовидкой, наподобие гипотериоза
Анализы не айс, но это ещё не диагноз, если нет клинических проявлений гипо. И учти, на кето потребность в Т3 уменьшается (по аналогии с инсулином), поэтому на кето часто снижены концентрации гормонов щитовидки, но никакого гипотиреоза при этом нет. 599ed

Для более точной самодиагностики можно провести температурный тест.
Василиса писал(а):
начну принимать какие-нить препараты( не добавки)
Не начнешь, никто тебе их не выпишет, потому что это гормоны и потому что у тебя анализы в пределах "нормы". :pleasantry:

Ну да, пока что-нить не отвалиться, все норма yep.gif
Только в закат.
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

Сообщение Царевна Премудрая » 31 янв 2018, 20:00

Свежая старая партия старушек. История в картинках по датам, как выяснилось т3 мне не делали, плохо было только с мочевой, но ее исправили правда с помощью медикаментов, но на состояние никак не повлияло, не улучшелось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

Сообщение Tatiana » 01 фев 2018, 11:58

Царевна Премудрая писал(а):
31 янв 2018, 20:00
плохо было только с мочевой,
И не только. У тебя уже с 2015 года ТТГ почти 4. 599ed Поэтому сделай акцент на щитовидку, на форуме столько :greeting: про неё материала, изучай, как говорится :biggrin: таблицы и схемы пропускаем, а в "пролетарскую" суть вникаем.
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

Сообщение Царевна Премудрая » 01 фев 2018, 16:43

Tatiana писал(а):
01 фев 2018, 11:58
31 янв 2018, 20:00
плохо было только с мочевой,
И не только. У тебя уже с 2015 года ТТГ почти 4. 599ed Поэтому сделай акцент на щитовидку, на форуме столько :greeting: про неё материала, изучай, как говорится :biggrin: таблицы и схемы пропускаем, а в "пролетарскую" суть вникаем.

Какой акцент сделать? и что такое пролетарская суть? cb6a6
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

Сообщение Царевна Премудрая » 02 фев 2018, 20:55

Ну что, поймала эндокринолога, из бесплатного он смог выписать только ТТГ и Т4св(новшество какое, раньше был просто Т4) и усё, остальное если вам нужно за свой счет. Вот теперь и думаю, а что мне нужно кровь из носа? ye16 Правда тогда в этом месяце(цикле) без ж гормонов, потяну только в следующем.
Также попыталась выписать мрт(опухоль), но запись только на май и то еще не открыта, за это время ее можно вырастить до размера спелого ореха Vala_36
Camel1000
Уже родной

Коллективная флудилка

Сообщение Camel1000 » 03 фев 2018, 00:26

02 фев 2018, 20:55
Также попыталась выписать мрт(опухоль),
Что имеется в виду под этим? У вас диагностирована какая-то онкология? Или что это?
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

Сообщение Царевна Премудрая » 03 фев 2018, 06:08

Camel1000 писал(а):
03 фев 2018, 00:26
Также попыталась выписать мрт(опухоль),
Что имеется в виду под этим? У вас диагностирована какая-то онкология? Или что это?
Опухоль спинного мозга, рецидив
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

Сообщение Joker » 03 фев 2018, 12:06

03 фев 2018, 06:08
рецидив
Рецидив произошел на кето? Тогда кето надо прекращать, некоторые опухоли питаются кетонами.
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

Сообщение Царевна Премудрая » 03 фев 2018, 12:52

Joker писал(а):
03 фев 2018, 12:06
03 фев 2018, 06:08
рецидив
Рецидив произошел на кето? Тогда кето надо прекращать, некоторые опухоли питаются кетонами.
Неа, кето ноябрь, рецидив апрель
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

Сообщение Joker » 03 фев 2018, 14:17

остальное если вам нужно за свой счет
за это время ее можно вырастить до размера спелого ореха
Ну вообще то львиная доля обсуждаемых здесь анализов предполагает наличие "своего счёта" в швейцарском банке. :lol:
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

Сообщение Царевна Премудрая » 03 фев 2018, 15:01

Joker писал(а):
03 фев 2018, 14:17
остальное если вам нужно за свой счет
за это время ее можно вырастить до размера спелого ореха
Ну вообще то львиная доля обсуждаемых здесь анализов предполагает наличие "своего счёта" в швейцарском банке. :lol:
Мне и так приходиться раскулачивать кубышку для опухоли постоянно с такими сроками и качеством снимков cb6a6
Вот и в этом месяце могу сделать только, что касается щитовидки, правда хотелось бы знать может есть какой анализ, который точно скажет она вся здорова или больна db3*
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

Сообщение Joker » 03 фев 2018, 15:25

03 фев 2018, 15:01
правда хотелось бы знать может есть какой анализ, который точно скажет она вся здорова или больна
Я уже предлагала и не раз заостряла внимание на бесплатном способе провести диагностику. Только все почему то его игнорят. ye17
4) Есть ли другие надежные средства диагностики гипотиреоза?

Есть. И если анализ крови на ТТГ требует не малых финансовых затрат, то этот тест не требует затрат и является очень надежным тестом. Этот тест “базальной температуры тела” предложен в 1942 году американским доктором философии и физиологии Брода Отто Барнсом и опубликован в августе того же года в журнале американской медицинской ассоциации JAMA. Тест основан на роли активного гормона Т3 в организме человека: поддержание энергетического гомеостаза и температурного режима тела. Утренняя температура тела, измеряемая термометром в подмышечной впадине или под языком показывает с большой точностью состоянии насыщенности гормоном Т3 организма и его работу в клетках. И так как Т3 получен организмом из Т4 (собственного из железы или аптечного левотироксина), то одновременно температурный тест характеризует достаточность поступления Т4 и центральную конверсию Т4 в Т3.
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

Сообщение Царевна Премудрая » 03 фев 2018, 21:00

Joker писал(а):
03 фев 2018, 15:25
03 фев 2018, 15:01
правда хотелось бы знать может есть какой анализ, который точно скажет она вся здорова или больна
Я уже предлагала и не раз заостряла внимание на бесплатном способе провести диагностику. Только все почему то его игнорят. ye17
4) Есть ли другие надежные средства диагностики гипотиреоза?

Есть. И если анализ крови на ТТГ требует не малых финансовых затрат, то этот тест не требует затрат и является очень надежным тестом. Этот тест “базальной температуры тела” предложен в 1942 году американским доктором философии и физиологии Брода Отто Барнсом и опубликован в августе того же года в журнале американской медицинской ассоциации JAMA. Тест основан на роли активного гормона Т3 в организме человека: поддержание энергетического гомеостаза и температурного режима тела. Утренняя температура тела, измеряемая термометром в подмышечной впадине или под языком показывает с большой точностью состоянии насыщенности гормоном Т3 организма и его работу в клетках. И так как Т3 получен организмом из Т4 (собственного из железы или аптечного левотироксина), то одновременно температурный тест характеризует достаточность поступления Т4 и центральную конверсию Т4 в Т3.
Читала, и все это здорово, только у меня наоборот, не бывает даже 36,6, а всегда выше
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

Сообщение Tatiana » 04 фев 2018, 12:33

Т4св(новшество какое, раньше был просто Т4) и усё,
Неее. Т4 св. всегда был. yep.gif В бесплатный набор входят – ТТГ, Т4 общий, Т4 свободный, Т3 общий и антитела, во всяком случае у нас.
Также попыталась выписать мрт(опухоль), но запись только на май
А у нас нет бесплатного МРТ вообще, а услуга довольно-таки дорогая.
03 фев 2018, 21:00
Читала, и все это здорово, только у меня наоборот, не бывает даже 36,6, а всегда выше
Так, интерпретация (а она длинная) :biggrin: не заканчивается измерением только утренней t. Понятно, что если сразу же с утра 36,5 и ниже, то это гипотиреоз и точка. А вот, если она 36,6 и выше, то рано ещё радоваться, начинаем исследовать дальше (и чем дальше, тем страшнее). ye9
- Измеряем после завтрака, если она ниже утренней постельной, то у вас тоже гипотиреоз и хреначит ночной адреналин, именно он и поднял утреннюю t и здесь надо ориентироваться на t после завтрака, она более точная.
- Если посчастливилось лицезреть утреннюю t в пределах нормальных значений, но t после завтрака не поднимается до 37°С, то поздравляем - это гипотиреоз.
- Если успешно выполнен предыдущий пункт, то всё-равно, радоваться рано, :biggrin: потому как надо сравнить её с дневной t.
И так, извращаемся дальше.
- Если дневная t значительно ниже 37°С, то это свидетельствует о гипотиреозе.
- Если t высокая после завтрака, а потом снижается к обеду, то это указывает на проблемы с сахаром, которые являются прямым следствием проблем с щитовидкой.
- Если утренняя базальная t была в пределах нормы, а t после завтрака и дневная температура близки к 37°С, тогда ещё тоже не радуемся, girl_cr а измеряем пульс.
- Если пульс ниже 80-85 ударов в минуту, то, скорее всего, это гипотиреоз.
- А вот если, t нормальная в течение всего дня и пульс хреначит от 80 до 85 ударов в минуту, то тогда с щитовидкой полный порядок, с чем и поздравляем. )-?
Ну, и ещё мелочи, которые надо принимать во внимание – t воздуха, может кто-то любит спать под электрическим одеялом и т.д..
Вообще, низкая температура тела является просто эпидемией. И даже медики сейчас открыто признают, что редко можно найти кого-нибудь сегодня с температурой 37°С и ударами в сердце груди до 85 (для меня это полный кирдык), cb6a6 если только нет лихорадки.
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

Сообщение Царевна Премудрая » 04 фев 2018, 16:12

Tatiana писал(а):
04 фев 2018, 12:33
Царевна Премудрая писал(а): ↑02 фев 2018, 20:55
Т4св(новшество какое, раньше был просто Т4) и усё,
Неее. Т4 св. всегда был. В бесплатный набор входят – ТТГ, Т4 общий, Т4 свободный, Т3 общий и антитела, во всяком случае у нас.
В наш бесплатный набор входят только ТТГ и Т4св, а в процедурном сказали, что раньше был простой Т4, но страховая и врачи когда сидели и выбирали, что оставлять и включать в бесплатный, решили что Т4св более нужен, поэтому простого Т4 больше нет ujas
Tatiana писал(а):
Царевна Премудрая писал(а): ↑02 фев 2018, 20:55
Также попыталась выписать мрт(опухоль), но запись только на май
А у нас нет бесплатного МРТ вообще, а услуга довольно-таки дорогая.
Теоретически у нас есть и кт и мрт бесплатно, но факту это еще надо доказать, что они тебе необходимы, скорее назначат что угодно кроме этого, правда мне полегче в этом плане, опухолей хватает cb6a6 но все равно очереди на полгода вперед
Царевна Премудрая
Странник

Коллективная флудилка

Сообщение Царевна Премудрая » 04 фев 2018, 16:23

Tatiana писал(а):
Царевна Премудрая писал(а): ↑Вчера, 21:00
Так, интерпретация (а она длинная) не заканчивается измерением только утренней t. Понятно, что если сразу же с утра 36,5 и ниже, то это гипотиреоз и точка. А вот, если она 36,6 и выше, то рано ещё радоваться, начинаем исследовать дальше (и чем дальше, тем страшнее).
- Измеряем после завтрака, если она ниже утренней постельной, то у вас тоже гипотиреоз и хреначит ночной адреналин, именно он и поднял утреннюю t и здесь надо ориентироваться на t после завтрака, она более точная.
- Если посчастливилось лицезреть утреннюю t в пределах нормальных значений, но t после завтрака не поднимается до 37°С, то поздравляем - это гипотиреоз.
- Если успешно выполнен предыдущий пункт, то всё-равно, радоваться рано, потому как надо сравнить её с дневной t.
И так, извращаемся дальше.
- Если дневная t значительно ниже 37°С, то это свидетельствует о гипотиреозе.
- Если t высокая после завтрака, а потом снижается к обеду, то это указывает на проблемы с сахаром, которые являются прямым следствием проблем с щитовидкой.
- Если утренняя базальная t была в пределах нормы, а t после завтрака и дневная температура близки к 37°С, тогда ещё тоже не радуемся, а измеряем пульс.
- Если пульс ниже 80-85 ударов в минуту, то, скорее всего, это гипотиреоз.
- А вот если, t нормальная в течение всего дня и пульс хреначит от 80 до 85 ударов в минуту, то тогда с щитовидкой полный порядок, с чем и поздравляем.
Ну, и ещё мелочи, которые надо принимать во внимание – t воздуха, может кто-то любит спать под электрическим одеялом и т.д..
Вообще, низкая температура тела является просто эпидемией. И даже медики сейчас открыто признают, что редко можно найти кого-нибудь сегодня с температурой 37°С и ударами в сердце груди до 85 (для меня это полный кирдык), если только нет лихорадки.
Прочитала, интересно, с этим буду разбираться, когда куплю градусник электронный, а то простым ртутным я не смогу так въехать в тему, для меня мучение мерить им температуру, как бы смешно не звучала, он у меня из подмышки выпадает, приходиться все время мерить лежа на боку, зажимая руку, да еще только на определенном боку Vala_11
Сейчас у меня вообще давление прыгает 140-160(вся эта петрушка с давление началась, как и все остальное) и пульс 100, это при том что у меня всегда было низкое давление, и для меня редкость была 110/70, привычное было 100/70, 90/60. Но что интересно, почти постоянно морозит, как будто холод пробирает до костей, и дрожь холодная бьет
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

Сообщение Tatiana » 05 фев 2018, 14:50

04 фев 2018, 16:12
решили что Т4св более нужен, поэтому простого Т4 больше нет
ujas
А зря, хороший анализ, особенно для тех, кто страдает депрессией. Ведь, многие страдальцы депрессией имеют субклинические формы гипотиреоидизма. Среди показателей по щитовидной панели наиболее часто обнаруживается повышение в сыворотке крови именно уровня общего Т4.
Тироксин (опять я встаю на его защиту), :biggrin: а не трийодтиронин, является главной формой гормонов щж, поглощаемой МОЗГОМ и от его биодоступности зависят наши нервишки. yep.gif
Если содержание тиреоидных гормонов в периферических тканях зависит от уровня Т3 в плазме крови, то содержание этих гормонов в МОЗГЕ зависит от уровня Т4 в плазме крови.
Из клинической практики известно, что назначение антидепрессантов ведет к понижению уровня Т4 в плазме крови и это понижение обычно тем больше, чем более чувствителен пациент к антидепрессивной терапии. Собственно, на этом основании был сделан вывод, что депрессия может быть следствием избытка Т4 в мозге. Поэтому введение Т3, понижая уровень Т4 в крови, приведет к его понижению и в мозге. Т3 на самом деле является тормозным нейромедиатором, который регулирует действие серотонина, норадреналина и ГАМК.
04 фев 2018, 16:23
как бы смешно не звучала, он у меня из подмышки выпадает,
cb6a6 Шалунишка. Мне тоже не нравится ртутный, а с электронным быстренько.
04 фев 2018, 16:23
Но что интересно, почти постоянно морозит, как будто холод пробирает до костей, и дрожь холодная бьет
Больше смахивает на простуду. bv1
Ответить

• Реклама
onclick="countAdClick(13);"

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»