Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#101

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2018, 13:09

Энна писал(а):
03 дек 2018, 13:36
При входае в кето лучше совсем не есть овощей какое-то время?
У нас для новичков есть прилепленная на главной странице тема.
SNAG-0001.jpg

Если туда перейти, то обнаружится вкладочка "Продукты", которая приведет вас к списку рекомендуемых продуктов для кето. :yes: Вы можете выбрать для себя любой другой план питания, но я рекомендую эпи-палео Круза, как самую лучшую в плане устранения воспаления. :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Энна
Новичок

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#102

Непрочитанное сообщение Энна » 09 дек 2018, 22:33

Joker, Думаю, как же так получилось, что я прошла мимо такого важного раздела?!! Я как раз начала с изучения вот всех этих материалов. Оказывается нет, все читала, что было доступно. Остальное пока закрыто, но надеюсь скоро получить доступ и тогда прочитаю, что Круз рекомендует по поводу овощей. Спасибо!
С уважением. Эн
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 10 дек 2018, 19:03

Энна писал(а):
09 дек 2018, 22:33
что Круз рекомендует по поводу овощей
По ссылкам статьи Круза на английском. И он вообще не пишет про овощи. :mocking: Он рекомендует питаться сезонно и теми овощами-фруктами, которые произрастают в вашем районе. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#104

Непрочитанное сообщение Regi » 23 дек 2018, 17:59

Alice писал(а):
17 ноя 2015, 16:23
Печень
а в печени не слишком много углеводов для кето?
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#105

Непрочитанное сообщение Regi » 23 дек 2018, 18:18

Joker писал(а):
20 ноя 2015, 23:27
Нужно научиться говорить своим компульсиям "стоп"
да если б я это умела - я б не разожралась до 85 кг и необходимости менять свою жизнь... ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#106

Непрочитанное сообщение Regi » 23 дек 2018, 18:27

Д.С. писал(а):
15 мар 2016, 07:25
Нельзя.
Арахис входит в список гойтрогенов.
так ведь и капуста вроде гойтрогенная? и шпинат((( ie_22 может в адекватных коичествах всё же можно? иначе больно малый выбор остаётся...
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#107

Непрочитанное сообщение NellyBear » 24 дек 2018, 22:16

Joker писал(а):
09 дек 2018, 13:09
У нас для новичков есть прилепленная на главной странице тема.
Можно прямую ссылку? Не могу найти. Меня все время перекидывает на форум.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#108

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 дек 2018, 22:31

NellyBear, http://lowcarbzone.ru/

Просто для новичков страница по-другому выглядит.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2018, 20:32

OrbRider писал(а):
24 дек 2018, 22:31
Просто для новичков страница по-другому выглядит.
А как? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#110

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 дек 2018, 23:22

Joker, красивее выглядит, там не форум, а кнопки такие большие.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#111

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2018, 19:54

OrbRider писал(а):
26 дек 2018, 23:22
там не форум, а кнопки такие большие
Vala_6

А скиньте мне скриншот кто нибудь из новеньких, как у вас выглядит главная страница? http://lowcarbzone.ru

Там должен быть портал. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#112

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 дек 2018, 21:58

Clipboard01вавава.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#113

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 дек 2018, 22:46

Regi писал(а):
23 дек 2018, 18:27
так ведь и капуста вроде гойтрогенная? и шпинат((( может в адекватных коичествах всё же можно
Про капусту и другие позволительные овошьи- не збывайте что в припаренном или отварном виде овошьи добавлают углеводы, чем дольше тепловаойобработки- тем больше углеводов.
я тут всегда рекомендую читать и читаь как Ленин учиться и учится. так вот самое лёгкое в понятии, доступное - без вхождения в терминологию или специфические знания( без них кстати не обойтись) читайте монастырского, Хайрулина, Аткинса , адаптированные варианты книг Бернштеина и мерколы .

Обратно к овош'ам- если в вашем рационе достаточно яиц ( моя утренняя яичница состоит из 1 яйца и 6 желтков), v обед жирного мяса( политое топлённым маслецом или ешхё лучше растопленным смальцем, квашенной капусткой ( что кстати тоже углеводы) . В стакане 3 углевода ( капустного кваса- сока брожения), то на овошхи сильно вас и не хватит, Будете и сыты и не голодны ( что одно и то же) Сейчас мои овошхи это стакан( воздушно упакован) арагула, 2 ст ложки nutritional yeast 2 ст л оливкового масла холодного отжима, одно авокадо, каенский перец, кельтскайа соль, сверху стейк 140 gr, один огурчик гр 100, 1 ст л жирной сметаны, сверху пирамиды пол стакана квашенной капусты. ем всё это запивайа капустным квасом - 1 стакан.

У Ирины Шайтановны расписано её меню W07XB - я апплодируйу ей как Артисту Vala_3 и как Кетошнице правильно взявшей новый стиль жизни. vianne1 32f04375f 3005f75b2d0
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#114

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 дек 2018, 22:58

Regi писал(а):
23 дек 2018, 18:18
а если б я это умела - я б не разожралась до 85 кг и необходимости менять свою жизнь
пверьте мне всe здесь именно по той же причине, :mocking: и не надо расщитывать на уникальность и не повторимость. )-? ё//* ё//*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#115

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2018, 18:46

AnnaRoald писал(а):
27 дек 2018, 22:46
У Ирины Шайтановны расписано её меню
Я думаю....что же я забыла сделать? Вспомнила. :mocking: Надо сюда копирнуть Шайтановны рациончик.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#116

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2018, 18:55

Оригинальное сообщение Ирины Шайтановны

сохраняю ни для кого... для себе... 599ed
Как я строю меню на кето.

Всем привет! Сегодня расскажу о безмолочном кето, конечно. Но кто любит сливочное масло и сыр, не прогадает - эти продукты полезны, просто с ними надо быть крайне аккуратными. Кто способен считать калории и может съесть ровно 30 г сыра - чудесно.

Сливочное масло - источник витамина А, способствует синтезу ГАМК (если очень просто, гамма-аминомасляная кислота необходима для расслабления, стабильного пищеварения и хорошего сна, оптимизации когнитивных функций) и, разумеется, скорейшему входу в кетоз. Именно им я "разводила" постный белок - разбавляла субпродукты и индейку до кето-пропорции, например. Вообще - это основа всех кето-блюд. Кто не знает знаменитый кето-хлеб (ни разу не пекла, кстати) на масле или гурманские кето-бутеры (масло на сыр)?

Сейчас вместо сливочного у меня будет гхи - кладезь питательных веществ и жир самого высокого качества. Отдельный пост о нем я сделаю попозже.

Кокосовое масло. Источник триглицеридов со средними цепочками. Сразу говорю, кто там про яд - много не сожрешь, до критической дозы! Тошнить будет. А вот если умеренно есть, граммов 20 в день - есть шанс пройти собеседование в Google.)))))) Работает на уровне нейронов мозга (ой, ну это я загнула, не так много там этих среднецепочечных, как в МСТ). Но они есть! Способствует производству кетонов ох как.

Сыр - источник кальция и, конечно же, триптофана. Борец со стрессом, если что! Но надо выбирать выдержанный (вроде пармезана). В России 99% - сырный продукт, отношения к сыру не имеющий. Пока не ем, печаль-беда((((

Яйца - в представлении не нуждаются. Вся таблица Менделеева. Лучший кето-продукт. Желток - источник витаминов группы Б, лецитина, холина. Мастхэв на кето! 3-4 яйца в день - железно. Мозг, клеточное здоровье, гормоналка, энергия - здесь все!

Говядина. Из мяса можно получить практически все необходимые витамины и минералы, но говядина особенно богата цинком и коллагеном. Раза два в неделю как минимум ее нужно включать в рацион. Но следите за кето-пропорцией - это мясо часто бывает слишком постным. Ем около 130-150 граммов на обед с салатом. Чаще всего жирный фарш.

Субпродукты (птичьи в том числе). Не любите салат? В чем проблема? Поджарьте себе на обед куриную печень и получите максимум витаминов и минералов в 100 граммах. Это просто сокровищница: здесь очень высока концентрация витаминов А, Е, группы Б и даже С. А о столь высокой минерализации не может мечтать ни одна добавка: тут вам и фосфор, и калий, и селен, и цинк, и медь, и железо, и хром! В общем, есть проблемы с волосами или кожей - куриная или говяжья печень должна оказаться в вашей тарелке немедленно. Тот же эффект и у других субпродуктов. Это силища, друзья! Я ем граммов 130-150 на обед в виде паштета (+30 граммов масла и немного бульона - все блендером)

Свинина и бекон - ценный источник витамина Б1. Отлично успокаивает нервы.))))) Вообще, тут вся группа Б, фосфор, железо и трэйс минералс (марганец, селен, хром, цинк). Короче, граждане - ешьте мясо!
У меня бывает граммов 140 корейки на обед и граммов 50 бекона к утреннему омлету. Чего и вам желаю.

Оливковое масло (у меня 1-2 столовые ложки в день). О нем можно говорить бесконечно. Вот только греть его нельзя. Если очень просто - жирные кислоты в нем устраняют воспаления, которые народ годами нахомячивает себе дурацким образом жизни (угли, трансжиры, стрессы, хреновый сон, малоподвижность). Оно защищает и восстанавливает клетки, опосредованно борется с раковыми опухолями и вообще должно быть завсегдатаем нашего стола. Идеальное использование - пара ложек в свежий салат, а еще лучше ложку в рот - чтобы точно не пропало и не осталось на стенках тарелки.

Кинза, петрушка, шпинат, кейл, ботва свеклы, укроп. Источники калия - самого драгоценного минерала. Знаете, зачем он нужен? Калиево-натриевый баланс. Мы жрем столько соли, что ее надо обязательно уравновешивать калием, и в организме установится равновесие, которого он так давно ждал и без которого так страдал. Отеки уйдут, в первую очередь.

Смотрите: лидер по калию - укроп - содержит 740 мг на 100 г. А надо нам в сутки 4700 мг калия. Можете съесть полкило укропа? Прекрасно. А если нет - учитесь. Граммов 300 свежей зелени обязано быть в рационе.

Это:
Чудесный пребиотик
Поддержка печени
Источник калия, магния и витамина К2, который помогает правильно усваиваться кальцию.
Антиоксидант.
Залог гармонии и равновесия на кето. У меня граммов 200-300 ежедневно + 100 граммов крестоцветных.

Грибы, кстати, тоже чудесный источник калия.

Крестоцветные: брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста и т.д. Славятся своими защитными свойствами, способствуют синтезу тестостерона. Известнейшие антиоксиданты. Брокколи стоит на страже женского здоровья (надо прочитать про индолы, забыла уже). Суперфуд, как он есть!

Авокадо. Ценнейший источник ненасыщенных жирных кислот и калия. Не нравится салат? Авокадо! Ем половинку не каждый день, не люблю. Но штука крутая.

Квашеная капуста - витамин С и пребиотик. Критически нужна зимой. Можно заменить кимчи и любыми ферментированными овощами.

Кофе и кокосовое молоко - ну просто для удовольствия.

Структура: 2 приема пищи. Завтрак: омлет из 3 яиц с беконом или фаршем, масло оливковое и топленое, зерновой кофе с кокосовым молоком. Немного зелени.
Обед: порция жирного мясного продукта, большой салат с оливковым маслом, кофе с кокосовым молоком. Бывают чаи травяные, черные и зеленые. В общем-то, все.

Про рыбу отдельно поговорить надо - нету у нас хорошей, а скумбрия и мойва ну так воняют... Я добавки, в общем, ем.

Бестолковые кето-продукты:
* Орехи (кроме пеканов, бразильских и грецких - и тех можно в пределах 30 г).
* Арахис - мусор, простите меня великодушно.
* Мука ореховая всех видов. Омега 6.
* Майонезы - опасная дрянь.
* Все с заменителями сахара - кетодесерты. Кишкоблудие.
* Сливки и сметана - искала-искала, не нашла, зачем они нужны.)))))) и что содержат хорошего. Про творог воздержусь - может, и неплохой продукт для кого-то.
* Кабачки, огурцы, помидоры, баклажаны.

Строить кето на молоке, заменителях и орехах (блины, булки, оладьи, маффины) - большая ошибка. Вы вроде и на кето, но старые привычки крепко держат вас за шиворот. Не надо дурить организм и кормить его нищей на микроэлементы едой из прошлого. Есть риск все время ходить голодным, постоянно вылетать из кетоза и заработать всякие воспаления. А потом сказать по доброй традиции: "Ой, кето - это ужасно! У меня все болит. Я пошел на ПП". А вы с него и не уходили. Вот и живот пучит не от кето, а от кокосовой муки и злоупотребления псиллиумом. Это - не кето!

Мне надо переименоваться в кетокиллера.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#117

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 дек 2018, 19:25

Скумбрию надо варить или в пароварке делать. Еще, конечно, развратнее, есть копченую....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#118

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2018, 20:36

По поводу скриншота. Пардон за флуд vlast_mod Так выглядит стартовая страница и у меня. А у новичков как? Разве не так?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#119

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 дек 2018, 21:00

Joker, у новичков так, а у меня уже вот так
уцвкпауып.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#120

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 29 дек 2018, 23:37

OrbRider писал(а):
28 дек 2018, 19:25
Скумбрию надо варить или в пароварке делать.
получается совершенный и неповторимый суп из скумбрии.

Сама скумбрия, укропчик и когда всё закипит разбить в бульон яйца (бенедицт) , лучок толькоз зелёный. Себе в тарелку я выжимайу сок лимона. Мужу делайу на сливках суп
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#121

Непрочитанное сообщение Genesis » 30 дек 2018, 10:23

AnnaRoald писал(а):
29 дек 2018, 23:37
Сама скумбрия, укропчик и когда всё закипит разбить в бульон яйца (бенедицт) , лучок толькоз зелёный. Себе в тарелку я выжимайу сок лимона. Мужу делайу на сливках суп
Вот очень люблю эту рыбку, но только в вышеописанном варианте. Запеченая в фольге мне не пошла совсем, прямо ем=давлюсь ye4 . Ее еще солят как сельдь. И так же делают из нее нечто типа карпаччо или стоганины (замороженную тонко режут на тарелочку, чуть подсаливают, перчат, брызгают лимонным соком и посыпают укропчиком). Я пока так не делала. Но думаю, что тоже будет неплохо. Нарезать ее надо именно замороженную. Это важно, потому что когда она разморожена, то мяско очень рыхлое у нее. Сложно будет нарезать тоненько, чтоб было эстетично. 599ed Попробую в новом году - отпишусь. :yes:
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#122

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2018, 20:34

OrbRider писал(а):
28 дек 2018, 21:00
а у меня уже вот так
Так у тебя вкладка "Форумы" активна. [unknown
Genesis писал(а):
30 дек 2018, 10:23
И так же делают из нее нечто типа карпаччо или стоганины (замороженную тонко режут на тарелочку, чуть подсаливают, перчат, брызгают лимонным соком и посыпают укропчиком). Я пока так не делала. Но думаю, что тоже будет неплохо
Я так делаю. Сугудай называется. Шикарно уксусно-луково вкусно!! :yes:

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#123

Непрочитанное сообщение Alice » 22 янв 2019, 20:21

Regi писал(а):
23 дек 2018, 17:59
а в печени не слишком много углеводов для кето?
не, ну я не могу знать сколько ты планируешь съесть cb6a6 , но в обычных размерах печень-прекрасный продукт!!!

На счёт овощей: вот уже вторую зиму я не ем овощи вообще, даже зелень не ем… Максимум - это сухие приправы к мясу-рыбе, вообще не чувствую потери ye15
И вообще как только перестаёшь делать из еды культ и прислушиваться к всяким просвещённым гуру, но очень внимательно к себе, то понимаешь, что еды нужно просто минимум, а максимум ее съедается исключительно для удовольствия. Я за то чтобы грамотно выбрать удовольствия bv1
Не в сети
qaz
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#124

Непрочитанное сообщение qaz » 24 янв 2019, 15:56

OrbRider писал(а):
28 дек 2018, 19:25
Скумбрию надо варить или в пароварке делать.
Что бы жиры скумбрии окислились?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#125

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 янв 2019, 16:24

qaz, чтобы не жарить с вонью по всей квартире )) Без температурной обработки лучше, согласен.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя