Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 18 ноя 2015, 22:11

Мини-инструктаж (краткое руководство)
Naiman 2.jpg
В этой статье я попытаюсь собрать воедино и систематизировать те знания и тот опыт, которые накопились у меня за то время, что я придерживаюсь низкоуглеводного питания. Это не очередная статья с хвалебными песнями в адрес кетоза. Это небольшое резюме по входу в кетоз для начинающих, основанное на моих личных наблюдениях и наблюдениях тех, кто придерживается НУП длительное время.

Внимание! Ожирение не является проблемой калорийного дисбаланса. Ожирение - проблема гормонального дисбаланса. Предложенные на этом сайте методики помогают восстановить физиологичный уровень гормонов и наладить метаболизм.

Ожирение традиционно считается состоянием калорийного дисбаланса, когда потребление калорий превышает расход или «сжигание» калорий. Тем не менее, более тонкое оценка на уровне биохимии и физиологии выработки клеточной энергии предполагает, что ожирение является состоянием гормонального дисбаланса, в результате которого вызывается увеличение поступления энергии из пищи в жировую ткань для хранения, что приводит к снижению чувства насыщения и, в конечном итоге, к увеличению потребления пищи. Источник

Внимание! Кетоз не означает липолиз. Кетоны являются результатом, а не причиной использования жира в качестве топлива. Кетоны сами по себе не введут вас в процесс "сжигания жира" - они являются побочным продуктом этого. Поглощение жиров не запустит внутреннюю "жиротопку", только кетоз и налаженная гормональная сигнализация.

Внимание! Если после перехода на кетогенное питание у вас не произошло снижение аппетита и вес начал не падать, а расти, не паникуйте! Продолжайте исцелять организм и читайте:

Пропавшая глава этой истории: я набрала вес.

Лептин-протокол доктора Дж. Круза.

Матчасть
НУП
Старт кетоза
Альтернативный метод входа в кетоз - мясо-жирный пост.
Кетозные нюансы.
Признаки кетоза
Пропорции макро-нутриентов
Этапы НУПа
Табличка для экспресс-анализа рациона
Усовершенствованная табличка с подсчетом кетогенности рациона
Продукты
Рекомендации
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Брунгильда
Губернатор

Советы начинающим (краткое руководство)

Сообщение Брунгильда » 18 ноя 2015, 23:25

Афигеть! Аня, респект и уважуха за труд Vala_3
Хоть новичком опять становись. Vala_71
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 19 ноя 2015, 09:03

Брунгильда писал(а): Аня, респект и уважуха за труд Vala_3

Vala_5 Vala_34 5c83d90d4 Присоединяюсь! :clapping:
Брунгильда писал(а): Хоть новичком опять становись.

А я завсегда, как начинаю "тухнуть", снова прочитываю все материалы с самого начала - и мотивирует, и память освежает! ye16 Склероз, фигле... 6346f5
Koshatina
Путешественник

Сообщение Koshatina » 19 ноя 2015, 09:24

Микулишна писал(а): снова прочитываю все материалы с самого начала - и мотивирует, и память освежает!

Хе-хе, я тоже с этого начала читать форум, и старый параллельно))
Отличный материал, все по полочкам разложено, теперь можно каждого, кто задаст вопрос, по примеру неких патентовщиков, в грубой форме посылать в эту тему rof rof rof
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 19 ноя 2015, 10:04

Koshatina писал(а): по примеру неких патентовщиков, в грубой форме посылать в эту тему

Да-да! yep.gif yep.gif yep.gif
А то форумчанам приходилось одно и то же каждому новичку талдычить
Сволочь ты, Опра... Vala_12
AnnaRoald
Уже родной

Мини-инструктаж (краткое руководство)

Сообщение AnnaRoald » 22 ноя 2015, 05:44

Аннушка какой труд!!! Какая же ты умница!!! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! W07XB W07XB W07XB 32f04375f
Давайте восклицать,друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты. Vala_13
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 22 июн 2017, 19:33

Нашла классную инструкцию по входу в кетоз. Экстремальная, но невероятно простая и действенная. Добавила ссылку в инструктаж как альтернативный вариант входа в кетоз.

Ничего не ешьте, кроме мяса в течение 30 дней
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 07 июл 2017, 18:21

Lakshmi писал(а):
18 ноя 2015, 22:11
Если вы входите в кетоз с целью сбросить лишний жир, не набрасывайтесь с радостью на жирную пищу, Помните - "жировой рацион у вас внутри"

Фраза эта на ФБ вызвала некоторое непонимание. Поясню - эта фраза не о том, чтобы считать калории и ограничивать себя в еде, если вы голодны. Эта фраза о том, что не надо есть, если вы уже насытились, только потому что это вкусно и это разрешено. ye16
ПростоЯ
Постоялец

Сообщение ПростоЯ » 07 июл 2017, 19:04

Lakshmi писал(а):
07 июл 2017, 18:21
Поясню

Не жрать в три горла!
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 11 июл 2017, 14:16

Получила сегодня опять сообщение (ЛС). Ну там всякое бла-бла-бла и оконцовка: "Спасибо за сайт, наконец то я нашла диету, на которой можно ЖРАТЬ". db3*

С позволения автора отвечаю здесь, для всех: НЕТ!! Огромное жирное НЕТ!!

Кетогенная диета не подразумевает обжирания. Ну почитайте внимательно - убираете углеводы (это, как правило, тонны булок и печенюшек, макарошки-пельмешки-полезная овсянка), оставляете мясо-жир и минимум овощей, если есть желание. И добавляете по мере надобности мясо-жир до чувства НАСЫЩЕНИЯ!! Не до чувства "Обожрался, но раз разрешено, съем ещё чизкейку безуглеводного на ночь"

Научитесь отличать психологический голод от физиологического. Я уже где то писала, сейчас не найду, но лучший ориентир такой:

Физиологический голод чувствуется.

Психологический голод думается.
Ответить

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»