Будем знакомы!

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
Joker
Администратор

Будем знакомы!

Сообщение Joker » 01 сен 2015, 00:22

Эта тема для новеньких пользователей.

Если вы хотите присоединиться к сообществу НУП-риков, но пока ещё полностью не освоились на форуме, не определились и не приняли окончательного решения, представьтесь здесь, расскажите о себе и мы поможем вам влиться в коллектив! :dance2:

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
123aw

Будем знакомы!

Сообщение 123aw » 09 май 2018, 10:55

Всем привет! На НУП перешла в конце января, само собой получилось, что планамерно стала снижать угли, и с конца марта-начала апреля на классическом кето (не более 5% углей, в моем случае это 21-22 г). Клетчатку тоже считаю. Кето-гриппа не было, видимо из-за планового снижения углеводов и приема минералов. За это время пережила много праздников, свадьбу, дни рожденья - желание съесть угли не возникало.

Изменения: пропала тяга к сладкому. Это большая победа для меня, на работе постоянно все едят всякий пищевой мусор, теперь он для меня не притягателен. Питаться 2 раза в день - очень удобно в плане организации дня и времени. Больше не кусочничаю и не ем, когда сыта. Это тоже важно. Кожа стала лучше, связки, суставы. Эмоциональный фон приятный. Можно ходить в рестораны, на шашлыки, принимать участие в различных застолиях - просто есть мясо, сыр и т.п. Это тоже важно для полноценной жизни. Ну и вкусно)

А, ещё сбросила больше 4 кг за 3 месяца. Изначально лишнего веса особо нет, есть лишний жир. Эти последние килограммы обычно трудно уходят. А тут нормально, в талии минус 4 см. В начале НУПа сделала биоимпеданс, через пару недель сделаю снова и сравню результаты. Но и так очевидно, что процент жировой массы снизился. Силовые показатели не упали, хотя был небольшой дефицит калоража.
Буду рада опыту/советам людей со схожими целями - улучшить состав тела.
AnnaRoald
Уже родной

Будем знакомы!

Сообщение AnnaRoald » 09 май 2018, 16:12

LOleg писал(а):
09 май 2018, 06:59
перевед)))
Пиревет пиревет. Как дела? Рада видеть )-? c14 3005f75b2d0
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ирина Шайтанова
Путешественник

Будем знакомы!

Сообщение Ирина Шайтанова » 10 май 2018, 03:24

123aw писал(а):
09 май 2018, 10:55
Всем привет!
привет, дорогая... рады тебе!!! )-?
Joker
Администратор

Будем знакомы!

Сообщение Joker » 22 май 2018, 18:41

Ванда, так, может, дневничок тебе завести?
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Ванда
Прохожий

Будем знакомы!

Сообщение Ванда » 22 май 2018, 20:54

Спасибо! Буду рада.
Joker
Администратор

Будем знакомы!

Сообщение Joker » 23 май 2018, 18:27

Ванда, осваивай дневник! ye16
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
pazartesiman
Новичок

Будем знакомы!

Сообщение pazartesiman » 06 авг 2018, 14:19

Привет форумчанам!
Меня зовут Виктор. Мне 44 года, и благодаря восьми месяцам на LCHF, о котором узнал на одноимённом сайте и, в подробностях, из книг Гэри Таубса и Андреаса Энфельдта, я снова вешу, как в 20. Приятно почти ежедневно получать комплименты и отвечать на вопросы "но как?!", но родные по-прежнему продолжают считать мой отказ от картошки и манной каши чем-то вроде временного лёгкого помешательства. Надеюсь найти среди вас собеседников по вопросам выживания лоу-карбера в этом сахарно-углеводном мире.
Ирина Шайтанова
Путешественник

Будем знакомы!

Сообщение Ирина Шайтанова » 06 авг 2018, 17:27

pazartesiman писал(а):
06 авг 2018, 14:19
Надеюсь найти среди вас собеседников
привет.... )-? 8 месяцев - это солидно.... 599ed
pazartesiman
Новичок

Будем знакомы!

Сообщение pazartesiman » 06 авг 2018, 17:45

Ирина Шайтанова, привет! Я стараюсь не зазнаваться. До вас, "ветеранов движения" (вполне притом юных) пока далеко Vala_8
Ирина Шайтанова
Путешественник

Будем знакомы!

Сообщение Ирина Шайтанова » 07 авг 2018, 03:53

pazartesiman писал(а):
06 авг 2018, 17:45
До вас, "ветеранов движения"
неееее.... я юнее... c14 на кето 5 месяцев.... n-t_
Joker
Администратор

Будем знакомы!

Сообщение Joker » 09 авг 2018, 21:30

pazartesiman писал(а):
06 авг 2018, 14:19
Меня зовут Виктор.
Привет, Виктор! Я Аня, я тут типа администратора. :mocking: Очень рада видеть новых участников! Добро пожаловать в наш коллектив! ye16
pazartesiman
Новичок

Будем знакомы!

Сообщение pazartesiman » 10 авг 2018, 07:37

Joker, здесь, если я правильно уловил, принято обращаться на «ты»? Это только между старыми знакомыми или общее правило?
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

Сообщение Д.С. » 10 авг 2018, 12:11

pazartesiman писал(а):
10 авг 2018, 07:37
принято обращаться на «ты»?
Именно так ye15
Joker
Администратор

Будем знакомы!

Сообщение Joker » 11 авг 2018, 19:06

pazartesiman писал(а):
10 авг 2018, 07:37
Это только между старыми знакомыми или общее правило?
Общее правило - никакого официоза! 599ed
AnnaUltra81

Будем знакомы!

Сообщение AnnaUltra81 » 15 авг 2018, 15:34

Всем доброго дня! Рада знакомству! Начала кето-питание 3 дня назад. Пока все в норме, стараюсь перейти осозннано с вечного пп на кето)
Joker
Администратор

Будем знакомы!

Сообщение Joker » 15 авг 2018, 21:24

AnnaUltra81 писал(а):
15 авг 2018, 15:34
стараюсь перейти осозннано с вечного пп на кето)
С какой целью? ye15
AnnaUltra81

Будем знакомы!

Сообщение AnnaUltra81 » 16 авг 2018, 11:00

Заинтересовал сам принцип питания. Не нравятся вечные перекусы по принципу питания 5-6 раз в день. Это какая-то зависимость. Хочу 2 раза. Кроме этого, хочу попробовать решить некоторые проблемы с качеством тела. Сам по себе вес нормальный рост 170, вес 57, мышечная масса присутствует, постоянные тренировки и т.д. Верх тела сухой, а низ проблемный. Хочу попробовать на данном виде питания улучшить качество кожи и клеток (потому как целлюлит пытается прогрессировать) . На пп уже почти 15, то есть это даже не диета, а образ жизни. Но сейчас стала понимать, что можно питаться иначе. Единственная проблема - я люблю каши и молочку во всех их проявлениях.
pazartesiman
Новичок

Будем знакомы!

Сообщение pazartesiman » 16 авг 2018, 11:23

AnnaUltra81, я не смог перейти на двухразовое питание больше чем за полгода, и орехами продолжаю перекусывать время от времени. Но от резкого углеводного голода избавился, да.
AnnaUltra81

Будем знакомы!

Сообщение AnnaUltra81 » 16 авг 2018, 12:06

pazartesiman писал(а):
16 авг 2018, 11:23
AnnaUltra81, я не смог перейти на двухразовое питание больше чем за полгода, и орехами продолжаю перекусывать время от времени. Но от резкого углеводного голода избавился, да.
Ну я была бы рада и 3 разам. Так как я рано просыпаюсь (в 6.00) и ложусь в 23.00, наверное будет получаться все-таки 3 раза.
Ирина Шайтанова
Путешественник

Будем знакомы!

Сообщение Ирина Шайтанова » 18 авг 2018, 09:40

AnnaUltra81 писал(а):
16 авг 2018, 12:06
Ну я была бы рада и 3 разам.
я довольно быстро перешла на питание 1 раз в день... видимо, тут индивидуальные особенности каждого... иногда 2 раз в день... и я практикую ИГ... Vala_18
Anapa

Будем знакомы!

Сообщение Anapa » 23 сен 2018, 23:14

Привет от новенького! Да, цель похудеть, так как даже плаваю с отдышкой, в выходные ничего не хочу - лежу, голова болит, гипертония.
Все родственники диабетики и онкологические жертвы по маме, по папе - диабетики. Выбирать не приходится. История такая: при росте 170 всегда была 65-69, в последней цифре чувствовала себя жиром. Никого не любила углеводы, я даже сладкое не люблю, не знаю как кашу сварить, за то яйцо бенедикт хоть на костре. Стейки могу есть на завтрак, обед и ужин, закусывая огурцом и запивая вином.
Все очень сильно изменил переезд в Италию - конечно же, я теперь знаю миллион видов паст, что и готовила-ела, адаптируясь к суровой итальянской жизни.
В таком режиме я прибавила 6 кило. И была в ужасе от своих 74 кило! И, знаете, сейчас я считаю, что тогда я была еще ничегоооо!

Короче, вернулась в Москву... что тут не так!? С января 2017 года я +13, ять! Камон, - 87 сегодня на весах. Я даже не взвешиваюсь от страха, хотя раньше делала это ЕЖЕДНЕВНО.

Маме эндокринолог посоветовала "Клетку на диете", но прочитала почему-то ее я :) Читала такая, и думала, что это мне подходит идеально! Я как-то протестила себя, не поела углей денек, - и да, скажу, что энергии стало меньше, но я все еще читаю, ищу как бы сообщества, форумы, сайты, влоги, - нашла их миллион, но больше всего меня бесит, когда все начитают выкладывать калькуляции. Я правда не понимаю и не пойму, что такое 20 гр белка в день - чо так мало? Поэтому мне нравится все просто: зеленые овощи и трава, жирный белок. Это все что мне нужно для радости питания (вина бы еще красного! - шутка).

Я даже была у диетолога и сижу на таблетках, которые мне не помогают,... в общем, в четверг я лягу на три дня на голодание.

Да, еще тестила интервальное голодание - тоже мое, надо начать что ли!

В связи с принятием данного решения в выхи прощаюсь с углями ))) Ура!
Абы уже самая жирная подруга считает нас одоного поля - я с этим уже не смирюсь. Как вам: дааа-аа, тебе надо купить купальник побольше ye20
Tatiana
Уже родной

Будем знакомы!

Сообщение Tatiana » 24 сен 2018, 14:44

Anapa писал(а):
23 сен 2018, 23:14
Привет от новенького!
Привет, привет и два привета Анюта!!! ё//* :biggrin:
Anapa писал(а):
Никого не любила углеводы, я даже сладкое не люблю, не знаю как кашу сварить, за то яйцо бенедикт хоть на костре. Стейки могу есть на завтрак, обед и ужин, закусывая огурцом и запивая вином.
Тогда, дорогая ты (у нас тут на ты) по адресу. yep.gif Как говорится сам Бог велел. ё//*
Anapa писал(а):
Абы уже самая жирная подруга считает нас одоного поля - я с этим уже не смирюсь.
Ну, а это самый мощнейший стимул. :lol:
Удачи. ye16
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Будем знакомы!

Сообщение Joker » 24 сен 2018, 19:04

Anapa писал(а):
Поэтому мне нравится все просто: зеленые овощи и трава, жирный белок. Это все что мне нужно для радости питания (вина бы еще красного! - шутка).
О! Это мой вариант! Сама не перевариваю эти подсчеты (Но пока временно вынуждена кое что подсчитывать ye2 ). А так, идеально для меня - мясо и что-нить зеленое и хрустящее. ё//*

В общем, добро пожаловать, тёзка! )-?
Ира-ХД
Прохожий

Будем знакомы!

Сообщение Ира-ХД » 24 сен 2018, 21:41

Всем привет!
Я Ирина. Мне 41 год. Уже 2 недели активничаю на сайте, но здесь не отметилась. Наверное, надо.
Я похудела на подсчёте калорий и бжу примерно в равной пропорции. Изначальный вес 67 кг на август 2016. В июле 2017 получила вес 53 кг (при росте 163 см), который держу год на подсчёте и тренировках дома. Калории поднимала - т.е. начала худеть на 1600 ккал весе 67 кг, а сейчас у меня равновесная 2100 ккал.
Есть домашние силовые тренировки в течение 2-х лет (веса небольшие, штанга 25 кг). Калории увеличивались по мере роста интенсивности тренировок.
Относительно композиции во многом довольна, хотя есть, как и всем, к чему стремиться.

Цель кето-диеты не похудательная, а оздоровительная. К сожалению, мой слабый иммунитет не дает мне повышать физ.нагрузку, больше половины года в году - температура, частые воспалительные процессы в правой пазухе носа, которые лор лечит антибиотиком, потом снова возникают. КТ и МРТ в норме. От врача к врачу с носом. От безысходности нашла кето.
На данный момент (сегодня как раз) получила направление к иммунологу.
На кето я с 6 августа 2018 года. Мне стало лучше. Обострения бывают, но я их переношу легче.
Очень надеюсь, что врачи и кето-диета мне помогут избавиться от проблемы. И я смогу тогда ходить в зал. Или хотя бы дома тренироваться по режиму с большей нагрузкой. Да и вообще - гулять в любую погоду, принимать ванну без страха обострения носа и температуры 37,5 после неё, включать вентилятор летом и т.д..
Хочу укрепить спину - дома или в зале.
Буду рада, если кто-то напишет о своем опыте тренировок на кето. Или возможно накачивать мышцы только на углеводах?

Кето очень не хочется бросать - главным образом, не из-за улучшений с носом: я не ожидала получить такой великолепный эффект в плане психики. Я стала более собранной, намного более стрессоустойчивой, спокойной. Будет жаль, если опять придётся это состояние потерять при переходе на глюкогенез. А ещё ушла какая-то вечная усталость, частое желание "прикорнуть" где-нибудь, зевая. Ровное физическое и психическое состояние в течении дня мне очень нравится.

Диету держать относительно легко. Когда грустно, делаю миндальные блинчики или другие кето-десерты). Но - не каждый день, конечно.

Сайт мне очень нравится. Здесь много полезной информации, интеллектуальная, начитанная публика.

Веду дневник на сайте.
Joker
Администратор

Будем знакомы!

Сообщение Joker » 25 сен 2018, 18:44

Ирина, нам тоже приятно с тобой познакомится и пообщаться. ё//* Ты молодец, любознательня, умная, много читаешь, много анализируешь и поэтому обязательно у тебя всё получится! )-?
Ответить

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»