Будем знакомы!

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 00:22

Эта тема для новеньких пользователей.

Если вы хотите присоединиться к сообществу НУП-риков, но пока ещё полностью не освоились на форуме, не определились и не приняли окончательного решения, представьтесь здесь, расскажите о себе и мы поможем вам влиться в коллектив! :dance2:


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Будем знакомы!

#926

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 25 окт 2018, 21:59

БЭЛА, приветствую на форуме!
После ПП ваш организм бьётся за каждую жиринку на теле, как волк. Он приспособился к дефициту энергии, которую вы ему создавали и ожидает подвоха. Нужно изучить матчасть по НУП и набраться терпения, дать организму приспособиться к новому режиму, а не прыгать с одного метода на другой.
Не в сети
БЭЛА

Будем знакомы!

#927

Непрочитанное сообщение БЭЛА » 25 окт 2018, 22:43

Да,я с вами согласна...Но сколько ждать? Хочется же,что бы быстрее начался процесс. Я решила для себя,что остановлюсь на НУПе.Больше не буду испытывать судьбу...
Не в сети
БЭЛА

Будем знакомы!

#928

Непрочитанное сообщение БЭЛА » 25 окт 2018, 22:48

Изучить матчасть по НУП....Подскажите,где мне с этим ознакомиться!
Не в сети
БЭЛА

Будем знакомы!

#929

Непрочитанное сообщение БЭЛА » 25 окт 2018, 23:13

БЭЛА писал(а):
25 окт 2018, 22:48
Изучить матчасть по НУП....Подскажите,где мне с этим ознакомиться!
Всё увидела! Спасибо,изучаю!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Будем знакомы!

#930

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 26 окт 2018, 04:30

БЭЛА писал(а):
25 окт 2018, 23:13
Спасибо,изучаю!!!
)-?
Не в сети
Аватара пользователя
Гиви
Новичок

Будем знакомы!

#931

Непрочитанное сообщение Гиви » 26 окт 2018, 08:05

БЭЛА, привет!!! 3891303e2
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Приветственное слово

#932

Непрочитанное сообщение Regi » 15 ноя 2018, 14:32

Здравствуйте, обитатели Liw Carb Zona! я даже не новичок - только примеривающийся к НУП.
Исходные данные:
1.возраст 50+
2. рост 168, вес с 40 лет до последнего времени 73-75 без усилий (много, но терпимо)
3. гипертония, преддиабет (чрезмерный инсулиновый отклик на глюкозу), проблемы с сосудами ног (курение)
4. полгода назад бросила курить (35 лет ~ по пачке) => набрала вес до 82кг, без изменения рациона (не зажирала тягу к сигаретам), чисто на замедлении обмена веществ.
5.после набора веса появилась тяга к углеводам, ухудшились анализы: холестерол, триглицериды, связанный с сахаром гемоглобин... не критично, но отчётливо.
6. одна надежда на НУП. мои врачи и диетолог апологеты урезания калорий и обезжиривания рациона. с их стороны поддержки в желании прийти к НУП не будет.
Поэтому отправляюсь в путь без страховки. Но мне кажется на этом форуме я смогу найти то, чего мне не хватает в реале.
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Приветственное слово

#933

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 15 ноя 2018, 16:44

Regi, рад видеть здесь!
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Приветственное слово

#934

Непрочитанное сообщение Regi » 15 ноя 2018, 17:56

pazartesiman, Спасибо за радушие. Ваш пример вселяет оптимизм. Надеюсь и у меня получится
Но в целом я перфекционист- прокрастинатор с девизом: "лучше идеально и никогда, чем кое-как сегодня", поэтому раскачиваться буду долго. соберу информацию, закажу добавки, запасу продукты и рецепты)))
Не в сети
Kislorodova
Новичок

Будем знакомы!

#935

Непрочитанное сообщение Kislorodova » 15 ноя 2018, 22:56

Приветствую всех!
Расскажу и свою историю...
Года 3 назад мне в руки попала книга Ела и мозг. Прочитала,удивилась,суть понравилась,но я сильно не впечатлилась и дальше пошла. Тогда я начинала тренироваться в зале с целью нарастить мышечную массу, а не похудеть. При росте 174 верила 56 кг. За год набрала до 60 и прекрасно себя чувствовала...
Ах забыла представиться, я- кондитер )-?
Полтора года назад у меня был сильный стресс, я похудела снова до 55 кг. Через несколько месяцев я начала пить гормональные и вес начал увеличиваться. Таблетки бросила, а вес продолжал расти. Я реально много ела, в какой-то момент,я просто начала жрать Vala_23 Сегодня я вешу 69 кг.
Я прошла обследования,есть проблемы с жкт и доктор посадил меня на антикандидный протокол (исключение всех сахаров).
Через 2 недели срыв на сладкое на 4 дня...
Потом взяла себя в руки, прослушал курс лекций одной школы питания, где специалисты мне посоветовали кето.
Мне нравится этот стиль питания, но свое сладкое и фрукты,которые ела в огромном количестве раньше,я заменила на орехи... вес не то,чтобы не уходит,мне кажется он растет.
Основные приемы пищи белково-жировые и я в восторге, но не получается контролировать жор.
Вот читаю ваш сайт,пытаюсь себя настроить на кетоз.
Спасибо огромное за такое количество нужной и важной информации. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#936

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2018, 21:46

Kislorodova писал(а):
15 ноя 2018, 22:56
При росте 174
Kislorodova писал(а):
15 ноя 2018, 22:56
Сегодня я вешу 69 кг.
Ваши показатели роста/веса не являются для организма угрожающими. Так что, похудеть будет сложно.
Не в сети
giota711

Будем знакомы!

#937

Непрочитанное сообщение giota711 » 20 ноя 2018, 11:22

Привет всем. Никогда не было на форумах, поэтому пока не понятно, как все работает, где искать, как открывать. Буду благодарна за помощь. Решила попробовать НУП (хотя клебушек мы любим) после 9 месяцев ПГ, стартовый вес - 65,2. Специалистов по кето в моем месте нет, поэтому приходится двигаться самой в этом направлении. Живу по ПГ протоколу 16/8, первый прием пищи в 16:00, идет очень легко. в весе ушло совсем мало 2-3 гк. Сейчас вес стоит. Сейчас рост кг 65,7 (наетые медленно + две беременности) при росте 164, хочу сбросить до 58 (мой идеальный вес, меньше никогда не была), т.е. 7 кг, что для меня реально сложно. Сижу в офисе, но активность каждый день: либо бег (5-10 км), либо велосипед (по часу после работы во время недели и на выходных заезды по 40-100 км), гребля раз в неделю. Так как присутствует физ активность, хотелось кушать – и перебирала углей (качественных). Сейчас практикую тренировки на голодный желудок, энергия есть. Дабы не было соблазна на угли, начала НУП -10 дней, при этом продолжаю ПГ, т.е. первый прием пищи в 16:00. Чувствую я себя всегда хорошо, энергия всегда есть, сплю отлично, поэтому в этом плане никаких изменений. Результат: очень хочется пить, т.е реально выпиваю стакан за стаканом, соответственно ощущается диуретический эффект, отеков нет. Привкус во рту и + 500 г за эти 10 дней. вопрос, что стоит поменять или ждать 4-6 недель, как советуют, чтобы организм перестроился и когда пойдет вес.
Не в сети
giota711

Будем знакомы!

#938

Непрочитанное сообщение giota711 » 20 ноя 2018, 11:31

И еще один момент меня волнует, НУП и алкоголь совместимы? Или вообще никак? Речь идет о бокале хорошего красного сухого вина. Я живу в средиземноморской стране, где огромно кол-во мест: прибрежных кафе, ресторанов, винных бутиков и винодельн. Т.е кругом культура хорошего вина + муж ресторатор и дома всегда есть коллекция хороших вин. Часто встречаемся, даже после работы или на выходных. Т.е 2 раза в неделю выпиваю по бокалу.
Не в сети
Триш
Новичок

Будем знакомы!

#939

Непрочитанное сообщение Триш » 20 ноя 2018, 11:38

giota711,
привет.
Лично я вино пью, красное сухое.
Не в сети
giota711

Будем знакомы!

#940

Непрочитанное сообщение giota711 » 20 ноя 2018, 11:54

Триш, это меня очень радует. не хотель бы быть совсем уж замороченной.
Не в сети
Kislorodova
Новичок

Будем знакомы!

#941

Непрочитанное сообщение Kislorodova » 20 ноя 2018, 18:39

giota711 писал(а):
20 ноя 2018, 11:22
Дабы не было соблазна на угли, начала НУП -10 дней, при этом продолжаю ПГ, т.е. первый прием пищи в 16:00.
то есть последний прием пищи у вас в 23? А спать во сколько ложитесь?
Не в сети
giota711

Будем знакомы!

#942

Непрочитанное сообщение giota711 » 20 ноя 2018, 19:04

Kislorodova, получается 2 приема пищи: в 16:00 и в 20:00 или 21:00, зависит от времени тренировок. поэтому соответсвенно думаю протокол у меня где-то 20/4.
Не в сети
giota711

Будем знакомы!

#943

Непрочитанное сообщение giota711 » 20 ноя 2018, 19:05

Kislorodova, обычно ложусь спать в 22:00- 23:00
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko
Новичок

Будем знакомы!

#944

Непрочитанное сообщение Mikepashko » 23 ноя 2018, 08:15

Всем доброго времени!
С 19 до 29 лет Веган, фруктоед, сыромоноед.
В 18 лет 7 месяцев держалась температура 37,2.
Врачи обследовали все. Найти причину не смогли.

В 14 лет перелом позвоночника был, заново учился ходить. После занимался 30 видами спорта. Сейчас настольный теннис остался.

В 8 лет из-за токсичного общего наркоза стал почти дауном. Вытащила меня лучший невролог России.

Высшее образование программист.
8 работ в наем.
7 лет занимаюсь бизнесом. 11 сфер было. Сейчас 2.

Уже 10 лет ищу работающее питание.
Хочу открыть клинику с официальными врачами и помогать тем, кто не умеет думать сам и читать такие обалденные форумы как Ваш.

Добра! :pleasantry:
"Сначала ты говоришь, что все мы фрукторианцы, теперь мясо хомячишь" мой отец.
Не в сети
Kislorodova
Новичок

Будем знакомы!

#945

Непрочитанное сообщение Kislorodova » 23 ноя 2018, 09:03

Mikepashko писал(а):
23 ноя 2018, 08:15
С 19 до 29 лет Веган, фруктоед, сыромоноед.
Привет)Я Оксана!
Мне всегда было интересно пообщатьс с человеком на таком стиле питания!
Ты это выбрал по религиозным взглядам или из физиологических каких то целей?

А я кстати кондитер :pardon:
уже как пол года меняю концепцию на диетические десерты...

Когда сама узнаешь о вреде сахара, глютена (а я всегда погружаюсь в новую информацию без остатка) больше не можешь и людям это предлагать [unknown

Так что надеюсь новое направление в моем не большом пока бизнесе будет еще успешнее)

ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko
Новичок

Будем знакомы!

#946

Непрочитанное сообщение Mikepashko » 24 ноя 2018, 13:35

Kislorodova писал(а):
23 ноя 2018, 09:03
всегда
Это кетора не найти, а Веганов тысячи :pardon:

Год болел сильно, Вадим Зеланд познакомил с сыроедением. Я ожил.
Потом оживил маму. За 4 года она стала 27 ракеткой России и 227 в мире. Выносливее молодых проф спортсменок. Но на Веганстве вечером мозг бомбит. Жиров видать не хватает.

Будущее за твоим творчеством!
Эт мы, мужики, может на мужланском кето сидеть, а Вам, вкусняшки подавай vip_269
"Сначала ты говоришь, что все мы фрукторианцы, теперь мясо хомячишь" мой отец.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Будем знакомы!

#947

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 24 ноя 2018, 15:42

Mikepashko писал(а):
24 ноя 2018, 13:35
а Вам, вкусняшки подавай
ну здрасти.... Vala_30 что это за умозаключения.... я человек и женщина живущая на кето без вкусняшек... d4b2c34
Не в сети
Аватара пользователя
Sakurakaory
Новичок

Будем знакомы!

#948

Непрочитанное сообщение Sakurakaory » 26 ноя 2018, 00:00

Всех приветствую!
О НУП, КЕТО, LCHF и т.п. узнала из ленты FS, стала интересоваться, что да как, вот, дошла до вашего замечательного форума, потихоньку читаю.
Особо худой никогда не была, после третьей беременности и операции на щитовидку (резекция правой доли, гормоны в ногме, никогда не принемала) набрала 10+ кг. Худела всегда волей случая (специально никогда особо не получалось, не смотря на завальные тренировки в юности, моньтиньяка и голодовки с полным отсутствием матчасти), а тут взялась искать инфу в инете. Нашла. Самое простое и банальное - пониженные КК, ПП и т.п. Плато, срывы, проблемы со здоровьем, но вес почти достигнут, правда качество хромает. Ну и сил нету, голод, опостылевшие кашегрудки, все это заставило более тщательно изучать тему LCHF. С прошлой недели начала потихоньку приучать организм к рациону, очень переживаю, как на них отреагирует печень и мои полщитавидки. Последней очень даже нравится, первая вроде как смирилась)

Привет всем FSшникам)

Спасибо громадное за форум, просто кладезь! W07XB
Не в сети
SKORONV

Будем знакомы!

#949

Непрочитанное сообщение SKORONV » 27 ноя 2018, 14:47

Привет всем!
Почитав участников форума, я поняла "как скучно" я живу...
О себе, рассказывать много и монотонно, надо растянуть на 25 сообщений!!!

Сейчас мне 44 и вешу я 78кг при росте в 160. Наела 20 кг за 4 года.

Сама себе задаю вопрос как докатилась, я никогда не была особо худой, (запястье обхватить не могу), но в таком весе я была на 9 месяце беременности. Я прекрасно помню себя дирижаблем, так как случалось это аж 3 раза. Я не могла нагнуться, сесть, встать, у меня все болело. Я как бегемот из мультика, если залезала в ванну, воды там уже не было.

Я перестала любить себя. У меня был очень сложный период, связанный с личными отношениями. Моя жизнь разделилась на до и после. Вот это после наверное не очень хороший период моей жизни, я жрала, я пила, я пахала. Я превратилась в бабенцию. Мне неинтересно хорошо выглядеть. Вот сколько всего рассказала.


Весной из нашей с детьми жизнь исчез их папа, для меня муж. И я стала менять свою жизнь так как я хочу. 1. у нас появилась собака. 2. мы ездили с детьми в отпуск. 3. теперь я взяла волю в кулак и решила сбросить вес и оздоровиться.
За этим я и пришла на форум.
Сначала я зарегистрировалась на сайте МЗР. Почитала, осмотрелась, попробовала. Поняла, что углеводы при той же калорийности, что и белки-жиры дают насыщение на непродолжительное время. Съесть кашу или съесть яйцо?
И наткнулась на отзывы и статьи про кетодиету. Стала изучать этот вопрос более детально.


мне нужно набрать 25 сообщений, чтобы я могла видеть всю информацию на форуме и стать продвинутым пользователем кетодиеты.
А у меня есть что расщеплять ё//* на глюкозу...
Не в сети
SKORONV

Будем знакомы!

#950

Непрочитанное сообщение SKORONV » 27 ноя 2018, 14:58

Сейчас мне 44 и вешу я 78кг при росте в 160. Наела 20 кг за 4 года.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей