Будем знакомы!

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 00:22

Эта тема для новеньких пользователей.

Если вы хотите присоединиться к сообществу НУП-риков, но пока ещё полностью не освоились на форуме, не определились и не приняли окончательного решения, представьтесь здесь, расскажите о себе и мы поможем вам влиться в коллектив! :dance2:


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Будем знакомы!

#76

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 сен 2015, 16:19

Александр писал(а): Когда откроешь дневник, распиши свой рацион, калорийность, БЖУ. Будем искать причину, почему вода не уходит.
Конечно, спасибо, надо докапаться до причин. Может яичный вариант попробовать пока? Это я прочла про него, очень интересно)
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Будем знакомы!

#77

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 27 сен 2015, 16:20

Ага, фик вам че Романна расскажет. Крутите перцы и пейте пирантел сначала с нами ye19
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 27 сен 2015, 17:05

Оксана, инсулиновая резистентность, если кратко - это нечувствительность рецепторов. Их отказ реагировать на инсулин и "открывать" клетку. У нас на том форуме много информации по этой теме. Но чтобы всю инфу сюда перенести - нужно много времени. Мы только только начали все это дело.

На этом форуме по поиску нашла это.

Вообще, поиск - отличная вещь. Рекомендую. :good2: Также можно пользоваться поиском на старом нашем форуме. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#79

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 сен 2015, 18:42

Оксана писал(а): а второе слово - это надо видимо гуглить)))) если не сложно - объясните что это такое))) Буду весьма благодарна)
Рецепторы инсулина и их роль в усвоении глюкозы клетками.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Будем знакомы!

#80

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 сен 2015, 05:11

Брунгильда писал(а): Ага, фик вам че Романна расскажет. Крутите перцы и пейте пирантел сначала с нами ye19
Хих, и кому надо перцы накрутить?))) Дайте адресок хоть))) Я сгоняю, накручу))) ye9 А пирантел - это идея, вероятно надо... давно не гоняла паразитов. А как пить то? По инструкции или горстью?)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Будем знакомы!

#81

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 сен 2015, 05:25

Lakshmi писал(а): Оксана, инсулиновая резистентность, если кратко - это нечувствительность рецепторов. Их отказ реагировать на инсулин и "открывать" клетку. У нас на том форуме много информации по этой теме. Но чтобы всю инфу сюда перенести - нужно много времени. Мы только только начали все это дело.

На этом форуме по поиску нашла это.

Вообще, поиск - отличная вещь. Рекомендую. :good2: Также можно пользоваться поиском на старом нашем форуме. ye16
Спасибо огромное)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Будем знакомы!

#82

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 сен 2015, 05:26

Д.С. писал(а):
Оксана писал(а): а второе слово - это надо видимо гуглить)))) если не сложно - объясните что это такое))) Буду весьма благодарна)
Рецепторы инсулина и их роль в усвоении глюкозы клетками.
Благодарю))) Смысл слова поняла, и даже смысла испугалась, у мамы диабет, но что с этим делать?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Будем знакомы!

#83

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 28 сен 2015, 14:26

У меня пастозность бывала легкая во время беременности. Но я ее не ощущала практически. Так диагносцировали - на ногу если надавить в районе голени, остается надолго вмятинка. Это врач определяла. Ну вообще по жизни у меня от носков остаются следы (от резинок) и я стараюсь носочки с мягкими резинками брать или вообще без них. И это так всегда.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#84

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 сен 2015, 19:53

Оксана писал(а): у мамы диабет, но что с этим делать?
диабет бывает разный.
Нужно писать сразу какой диабет.
Тогда есть болеее высокая вероятность получить ответ посуществу.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Будем знакомы!

#85

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 сен 2015, 20:06

Д.С. писал(а):
Оксана писал(а): у мамы диабет, но что с этим делать?
диабет бывает разный.
Нужно писать сразу какой диабет.
Тогда есть болеее высокая вероятность получить ответ посуществу.
У меня его нет)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#86

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 сен 2015, 20:08

Оксана писал(а): У меня его нет)))
это было понятно. Но
Оксана писал(а): что с этим делать?
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Будем знакомы!

#87

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 сен 2015, 20:19

Д.С. писал(а):
Оксана писал(а): У меня его нет)))
это было понятно. Но
Оксана писал(а): что с этим делать?
Прочтя данную статью возник вопрос- возможно, только возможно, у меня есть эта нечувствительность. ИИИ????? Что с этим делать? от чего отказываться, что принимать, какие упражнения выполнять? Ваши реколмендации?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#88

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 сен 2015, 20:38

Оксана писал(а): Прочтя данную статью возник вопрос- возможно, только возможно, у меня есть эта нечувствительность. ИИИ????? Что с этим делать? от чего отказываться, что принимать, какие упражнения выполнять? Ваши реколмендации?
Vala_30
Почитать форум. И походить по ссылкам.
Так разговор не стоит строить - что делать, если возможно...
Если у тебя есть вопрос по теме - почитай сама, сделай выводы. Расскажи, если хочешь, нам, о выводах и тех мерах, котрые тебе приглянулись для устранения "неисправностей" в организме. А мы по возможности, предметно обсудим, что "так", что "не так", что "может быть".
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Будем знакомы!

#89

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 сен 2015, 20:48

Д.С. писал(а):
Оксана писал(а): Прочтя данную статью возник вопрос- возможно, только возможно, у меня есть эта нечувствительность. ИИИ????? Что с этим делать? от чего отказываться, что принимать, какие упражнения выполнять? Ваши реколмендации?
Vala_30
Почитать форум. И походить по ссылкам.
Так разговор не стоит строить - что делать, если возможно...
Если у тебя есть вопрос по теме - почитай сама, сделай выводы. Расскажи, если хочешь, нам, о выводах и тех мерах, котрые тебе приглянулись для устранения "неисправностей" в организме. А мы по возможности, предметно обсудим, что "так", что "не так", что "может быть".
Форум большой и ссылок много))) Возможно вы как модератор знаете по этой теме их больше чем я))) В любом случае я буду искать информацию по интересующему меня вопросу, а как иначе)) Это ведь мне надо)) Про молочку уже один человек ответил на вопрос, и я ему очень благодарна))) чесслово))) оказывается углей много)) Сколько углеводов нужно тогда лично мне? Где поискать информацию? В НУПе? Пошла искать))) аааа как в том анекдоте, а не прогуляться бы мне))) :lol: :lol: :lol:
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#90

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 сен 2015, 20:57

Оксана писал(а): оказывается углей много)) Сколько углеводов нужно тогда лично мне? Где поискать информацию? В НУПе? Пошла искать))) аааа как в том анекдоте, а не прогуляться бы мне))) :lol: :lol: :lol:
Углеводов - менее 20.

Молочное не нужно и не только из-за углеводов.
Оксана писал(а): Форум большой и ссылок много)))
Увы, чтение - это единственный способ получения информации.
Ээээ... понять ответ более менее полно может только тот, кто очень хорошо разбирается в теме.
Чем меньше разбираешься - тем меньше прока от ответов. Всё равно найдешь, где набить шишки.

В данном случае тебе нужно прочесть Аткинса Новая революционная диета.

Конечно, с т.з. современной науки там есть, что исправить... Но её стоит прочесть, всю. Кроме рецептов. Всё равно ингредиенты из американских супермаркетов. Не стоит на эти рецепты тратить время.
Не в сети
calorie

Будем знакомы!

#91

Непрочитанное сообщение calorie » 28 сен 2015, 22:59

Доброе всем время суток! :smile:
Спасибо Галине (GW) за приглашние присоединитьс к вашей теплой компании!
Я - Наталья, мне 39, веса во мне немеряно ( уже лет 20 как), воюю непрестанно, но неизменно возвращаюсь к своим кг. Недавно заинтересовалась низкоуглеводным питанием, заказала кучу книг Аткинса в библиотеке ( живу в сша). Читаю, радуюсь - это явно то, что мне все эти годы было нужно.
Сейчас на индукции. Первую неделю употребляла около 30 углей, вторую - ниже 20. В кетозе с 5 дня, не скучаю ни по сахару, ни по плюшкам. Выводы пока делать рано, но чувствую, что я на верном пути.
Буду рада познакомиться с вами поближе!
Желаю всем успеха!!! W07XB
Не в сети
GW
Уже родной

Будем знакомы!

#92

Непрочитанное сообщение GW » 28 сен 2015, 23:09

calorie, привет, Наталья! Рада видеть тебя здесь. Пусть все получится! Я так вообще решила питаться таким образом навсегда. Когда достигну желаемого веса, буду позволять себе раз в месяц самую желаемую вкусняшку, но только одну... 90163122
Не в сети
calorie

Будем знакомы!

#93

Непрочитанное сообщение calorie » 28 сен 2015, 23:18

Vala_28 Здравстуй, Галина!
Да, я тоже уже поняла, что это не диета "шоб похудеть", это на всю жизнь, здоровья ради. А если и жир при этом заодно поуменьшится, то вообще красота. :dance2:
Не в сети
calorie

Будем знакомы!

#94

Непрочитанное сообщение calorie » 28 сен 2015, 23:32

Оксана,
Очень много калькуляторов есть, что рассчитывают макроэлементы и каллораж для желающих сесть на низкоуглеводку.
Не знаю, как много русских, но англоверсий полно, задай keto calculator в поисковике. СловЬЁв там немного, тч думаю и с англоверсией можно разобраться.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#95

Непрочитанное сообщение Joker » 28 сен 2015, 23:46

calorie, Наталья, привет! ye16
calorie писал(а): Очень много калькуляторов есть
Очень. Согласна. Кое что собрано у нас. Но это всего лишь 0,0005% того, что есть в сети.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#96

Непрочитанное сообщение Joker » 28 сен 2015, 23:47

GW писал(а): буду позволять себе раз в месяц самую желаемую вкусняшку, но только одну...
А какая у тебя самая желаемая вкусняшка?
Не в сети
GW
Уже родной

Будем знакомы!

#97

Непрочитанное сообщение GW » 29 сен 2015, 00:16

Lakshmi писал(а): А какая у тебя самая желаемая вкусняшка?
Плов обычный, плов гречневый, картошка, шоколад и мороженое. Мороженое я ем только летом, шоколад только зимой, значит для плова остается весна и осень. rof
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Будем знакомы!

#98

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 29 сен 2015, 13:26

GW писал(а): буду позволять себе раз в месяц самую желаемую вкусняшку, но только одну.
Если захочется. Я думаю, желание пропадет. И что ты представляешь под вкусняшкой? Я любила мороженое, шоколад и яблоки. Теперь для меня мороженое и шоколад пахнут жиром-маргарином. А яблоки - я их не вижу. Хотя в саду пять яблонь. Делать свое мороженое - не вижу смысла. Кофе, какао мне достаточно. При желании делаю шоколадное масло. Рецепт: в масло растаявшее 200 г добавляю 2 чайные ложки какао порошка, в столовой ложке сливок растворить сахзам. Все перемешать и в холодильник. Кушай на здоровье!
Не в сети
GW
Уже родной

Будем знакомы!

#99

Непрочитанное сообщение GW » 29 сен 2015, 15:04

ПростоЯ писал(а): И что ты представляешь под вкусняшкой?
Всего лишь одним сообщением выше перечислила мои вкусняшки. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Будем знакомы!

#100

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 сен 2015, 15:17

GW писал(а): плов гречневый,
А плов гречневый бывает? Или ты имеешь в виду гречневую кашу с .......?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей