Будем знакомы!

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 00:22

Эта тема для новеньких пользователей.

Если вы хотите присоединиться к сообществу НУП-риков, но пока ещё полностью не освоились на форуме, не определились и не приняли окончательного решения, представьтесь здесь, расскажите о себе и мы поможем вам влиться в коллектив! :dance2:


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#751

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2017, 07:28

Kurabiye писал(а): Поржала, всплакнула и решила попросить по старой памяти мне дневничок и тут открыть
Kurabiye, правила поменялись, теперь каждый сам себе может открыть тему. Здесь нажать "новая тема" и вуаля. yep.gif
Не в сети
ИЛана
Новичок

Будем знакомы!

#752

Непрочитанное сообщение ИЛана » 26 апр 2017, 08:11

Всем здравствовать! Принимайте в свои ряды новенькую. Мне 53. Сколько себя помню, столько борюсь с лишним весом. Справедливости ради надо сказать, что в молодости делать это было гораздо проще, я всегда выходила победителем в этой борьбе. Поэтому до 43 лет держала вес 60кг. Периодически занималась спортом, который, если честно, никогда не любила, всю жизнь отказывала себе в сладком. Но если конфеты, шоколад еще могла себе позволить, то на всякие торты было строгое табу. Белый хлеб и любая выпечка под запретом. А каши, макароны я и так никогда не любила.
А потом случилось так, что довела меня моя начальница до нервного срыва и панических атак. Месяц в неврологии, год на антидепрессантах. И вес попер вверх, а у меня полная апатия. Ну и прет, ну и фиг с ним, я просто уже не могу с ним бороться. К 2011 году, когда мне на глаза попалась книга Аткинса "Революционная диета...", я весила 98кг. Давно уже были сняты все запреты, я лупила жаренную картошку с селедкой, запивала пивом, и мне было на все фиолетово.
Почитала, подумала, почему нет? Столько диет перепробовано, ни на одной больше месяца не задержалась, т.к. не могу голодать - тошнота, боль в желудке. А тут все мое самое любимое - мяско, рыпка, сальце, никаких ограничений, ешь и худей. Начала 1 апреля 2011г. За полгода на индукции сбросила 35кг и в ноябре весила 63 кг. Ну а потом наступила холодная осень, а осенью я запасаю сало и впадаю в спячку :biggrin: . Тем не менее вплоть до конца 2016 я стабильно держала 70-75кг, не пребывая в кетозе, даже гормональные изменения не очень выбивали меня из колеи, хотя самочувствие было фиговым, что уж тут говорить. А в конце 2016 подозрение на рак груди. И Остапа понесло - я жрала все, что не приколочено, запивала шоколад пивом. Причем шоколад не тот, что от 70%, а какую то дрянь, типа твиксов и сникерсов. 25 января выкатили меня из операционной и сказали "Молись, отправили опухоль на гистологию цито", я лежала и молилась, поклялась, что если это не рак, то я сегодня же брошу курить (курила с 15 лет). Короче, пришлось бросить :mocking: . Но тут другая проблема - отсутствие курева надо было чем то компенсировать. Очнулась я 23 февраля, когда сын с женой подарили нам с мужем на 23 февраля и на 8 марта билеты на самолет до Симферополя и обратно в августе. Ааааааа, море, Крымнаш, Учкуевка!!!! А я ни в один купальник не влезу!!! 96кг!!!! И вот я с вами. С 27 февраля ушло 12кг, сейчас 84. Со вчерашнего дня вынуждено на яичном посту, т.к. на даче сломался холодильник, пришлось все отдать мужу, чтоб увез в квартиру. Остались только яйца и сало. Ну и физ.нагрузка на даче повыше, чем в квартире :dance2: Надеюсь за май скинуть до 80, за июнь и июль еще 6-7 кг, и в августе вполне можно отправляться в Севастополь Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#753

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2017, 08:38

ИЛана, Светлана, привет! Спасибо, что поделилась своей историей! ye16 У меня всегда поднимается настроение :biggrin: , когда я вижу, что людям помогает НУП, да и вообще всегда рада новичкам. ё//*

Присоединяйся! ye16
Не в сети
ИЛана
Новичок

Будем знакомы!

#754

Непрочитанное сообщение ИЛана » 26 апр 2017, 12:24

Спасибо! А что б ему не помогать то? НУПу? Забрела я сюда случайно в поисках новых рецептиков НУПных сладостей и выпечки. То, в чем я спокойно отказывала себе всю жизнь, догнало меня в климаксе ё//* , невозможно отказать себе! То ли воля ослабла, то ли организм настойчиво требует. Вот и ищу по рунету (языками, к сожалению, не владею, а все онлайн переводчики - такие переводчики dd.gif ) разные рецептики без муки и сахара. Уже закупила эритритол, стевию, кокосовую и миндальную муку, тертый какао и какао масло, орехов всяких, изолятов и камедей. И даже пекла Киевский торт по рецепту Марины Пилипенко https://m.youtube.com/channel/UCxKJJYoCktB9vtyzmsrnU7A. Порадовало, что могу сидеть вместе со всеми за столом, пить чай, есть торт, общаться. А раньше, как до чая доходило, я курить уходила. Кстати, очень фкусненько и даже из кетоза не вышибло, хоть и съела 2 куска. Vala_11
Не в сети
ИЛана
Новичок

Будем знакомы!

#755

Непрочитанное сообщение ИЛана » 26 апр 2017, 13:10

После рецептов влезла в дневники. Начала с дневника Брунгильды. Прочитала только начало и конец. Постараюсь осилить весь, т.к. мне, почему то, важно понять, почему ей НУП не помогает.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Будем знакомы!

#756

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 апр 2017, 14:25

ИЛана писал(а):После рецептов влезла в дневники. Начала с дневника Брунгильды. Прочитала только начало и конец. Постараюсь осилить весь, т.к. мне, почему то, важно понять, почему ей НУП не помогает.
:lol:
Для того, чтоб это понять, не стоит читать километр флуда, я и так скажу: я слишком увлекалась десертами и вообще переедала. Зачем эта контрмотивация?
Лучше уж читай Анины дневники. ye17
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
ИЛана
Новичок

Будем знакомы!

#757

Непрочитанное сообщение ИЛана » 26 апр 2017, 15:37

Ну десерты десертам рознь (см выше vip_269 ) Я даже мороженое делала из 35процентных сливок и эритрита. Я, правда, молочку вообще никак (вот еще пример непонимания младенца: меня рвало от материнского молока, а мама до 7 месяцев недоумевала, что у меня отрыжка какая то странная :biggrin: ), а вкус сливок чувствовался, поэтому я добавила ст.ложку какао. Ммммм, фкусняшка. Из кетоза не выбивает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#758

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2017, 17:03

Брунгильда писал(а): Лучше уж читай Анины дневники.
ujas ujas Не надо их читать, их много и я там периодически пью пиво и вообще себя веду не образцово-показательно. :blush: Я могу сама сказать, девы, я на старте кетоза и последующие года два-три не ела никаких десертов! 599ed Я и слово то такое, как эритритол, выучила года два назад. :mocking: Не надо увлекаться, это не еда, это что-бы побаловать себя в минуты душевной невзгоды, например. :biggrin:

Главное правило для тех, кто хочет похудеть - Жировой рацион у вас на пузе! 599ed То есть, у нас. cb6a6
Не в сети
ИЛана
Новичок

Будем знакомы!

#759

Непрочитанное сообщение ИЛана » 26 апр 2017, 17:21

Абсолютно согласна! Я про эритрит узнала 2 месяца назад ё//* . И делаю что то сладкое только по случаю. Просто так ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Лейн
Новичок

Будем знакомы!

#760

Непрочитанное сообщение Лейн » 26 июн 2017, 20:25

Всем доброго времени суток!
Нашла новый интересный форум - и вежливость требует тут же отрекомендоваться хозяевам и старожилам. ё//*
Проблемы с весом начались буквально... не помню когда - сколько себя помню, в той или иной форме были. ujas Вероятно, это связано с врожденной бронхиальной астмой, которая, с одной стороны, отграничила меня аллергическими реакциями от целого ряда продуктов (вкус рыбы и морепродуктов даже себе не представляю, в детстве достаточно было запаха - и здравствуй, больница), с другой - категорически запретила заниматься хоть чем-то, напоминающим физические нагрузки (десять прыжков через прыгалки - здравствуй, приступ), а с третьей - зарядила всех родных на повышенную заботу о ребенке (а повышенная забота это что? правильно - много, хорошо и вкусно кушать! :mocking: ). В итоге в детсадовско-школьно-университетские годы я была "девушкой изрядной солидности", хотя мне это в принципе никак не мешало. Vala_26 Вышла замуж - естественным путем встала к плите, причем муж категорически возражал против каких-то моих попыток постройнеть, даже при условии, что ему по-прежнему будут готовить нормальную еду. Весов у нас в доме не было, в общем. Vala_26
Появились они только после вдовства, когда я решила, что надо что-то в жизни менять кардинально - например, отрастить волосы и сбросить вес. ё//* Ну и на каблуках стало ходить некомфортно - тяжеловато как-то... :lol: В общем, показали они трехзначную цифру, и мы с каблуками занервничали: так вот упадешь - и шею себе сломаешь... под собственным весом! :mocking: Уселись на Дюкана. Результат - минус двадцать девять за год. Каблуки за меня нервничать перестали. :lol: Но потом мы опять расслабились, позволили себе погулять немножко на Новый год... И с тех пор в общем он у меня так и продолжается. И уже на весах лихо подмигивает моя трехзначная цифра - здравствуй, зайка, мы вернулись! )-? Опять на Дюкана не тянет, поэтому в поисках новых начинаний я набрела на НУП (изначально - на lchf, чтобы быть точной). Надеюсь опять проявить беспримерные героизм и мужество и хотя бы успокоить каблуки - они опять нервничают. ё//*
Приятно познакомиться! Пошла рыться во вкусняшных рецептах... Vala_26
- У тебя вообще есть мысли, кроме как о еде?!
- Есть? Кто сказал "есть"? Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Будем знакомы!

#761

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 26 июн 2017, 22:11

Лейн писал(а):
26 июн 2017, 20:25
Пошла рыться во вкусняшных рецептах
Нифига себе! Вот это начало. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#762

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 июн 2017, 04:31

ПростоЯ писал(а):
26 июн 2017, 22:11
Лейн писал(а):
26 июн 2017, 20:25
Пошла рыться во вкусняшных рецептах
Нифига себе! Вот это начало. ujas
Алла, т.е. Саша в некоторых нюансах всё же прав?! ye17

Говорю без иронии и ехидства.
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#763

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июн 2017, 09:33

Лейн, привет! ye16

Хорошо, что к нам забрела. Если не секрет? - как нас нашла?

По поводу твоей истории - она типичная, не знаю, огорчит тебя это или обрадует? :biggrin: Но все поправимо - это плюс. ё//*

Вливайся в нашу команду. Команда у нас сейчас маленькая и, как видишь, не очень дружелюбная. :lol: Но это на первый взгляд. Просто у нас у всех тут разное отношение к еде, к весу и к прочим вещам. ё//*

Скажу, как я вижу ситуацию. У тебя повышенный аппетит, что само по себе не плохо, если ты можешь вовремя остановиться. То есть, если ты чувствуешь насыщение тогда, когда его положено почувствовать (минут через 20 после начала трапезы) и сохраняешь это чувство столько, сколько его положено чувствовать (часов 8-10). Если это не так, значит налицо проблемы с инсулиновой и лептиновой чувствительностью. Это поддается коррекции. Первый шаг - войти в белково-жировой кетоз и адаптироваться к нему.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#764

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июн 2017, 09:48

ПростоЯ писал(а):
26 июн 2017, 22:11
Нифига себе! Вот это начало.
Алла, если человек любит покушать, то он все равно будет кушать. И без необходимых нуповских блюд, может съесть всякую ерунду, которая окажется под рукой. Что плохого в том, что человек будет себе готовить что то вкусное НУПное? Я вообще не понимаю, почему обесценивается такой огромный раздел с рецептами, который так долго собирался всеобщими усилиями? ujas

Зачем тогда он нужен, если в него запрещено заходить? Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Лейн
Новичок

Будем знакомы!

#765

Непрочитанное сообщение Лейн » 27 июн 2017, 10:37

Lakshmi писал(а):
27 июн 2017, 09:33
Лейн, привет! ye16

Хорошо, что к нам забрела. Если не секрет? - как нас нашла?

По поводу твоей истории - она типичная, не знаю, огорчит тебя это или обрадует? :biggrin: Но все поправимо - это плюс. ё//*

Вливайся в нашу команду. Команда у нас сейчас маленькая и, как видишь, не очень дружелюбная. :lol: Но это на первый взгляд. Просто у нас у всех тут разное отношение к еде, к весу и к прочим вещам. ё//*
День добрый! )-?

Не секрет, конечно, - на очередном витке включения силы воли искала в интернете "рецепты низкоуглеводных блюд" (из песни слова не выкинешь :lol: ).

История, понятно, неоригинальна, что и вдохновляет: куча народа с такими же "проблемсами" как-то от них избавилась, значит - нет ничего невозможного. c14

Рада влиться в команду, и совершенно естественно, что все мы разные: со своим чувством юмора, личными тараканами и вообще кардинально разными взглядами на жизненные реалии. Спасибо за теплый прием (кроме шуток)! ё//*
- У тебя вообще есть мысли, кроме как о еде?!
- Есть? Кто сказал "есть"? Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#766

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июн 2017, 10:53

Лейн писал(а):
27 июн 2017, 10:37
искала в интернете "рецепты низкоуглеводных блюд"
Ну вот! Значит наш раздел с рецептами не бесполезная штука. :lol:
Лейн писал(а):
27 июн 2017, 10:37
куча народа с такими же "проблемсами" как-то от них избавилась, значит - нет ничего невозможного.

Это абсолютно так и есть. ё//*

Какие у тебя планы? Ну там...кетозы-шматозы и прочее. Смотрю, дата старта НУПа вчера? Поздравляю. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Лейн
Новичок

Будем знакомы!

#767

Непрочитанное сообщение Лейн » 27 июн 2017, 12:01

Lakshmi писал(а):
27 июн 2017, 10:53
Какие у тебя планы? Ну там...кетозы-шматозы и прочее. Смотрю, дата старта НУПа вчера? Поздравляю. ye16
Ну да, со вчерашнего дня начала - уже вода начала потихоньку сливаться. girl_cr
Про кетоз пока читаю - но он же наступает сам, если правильно питаться, да? В смысле - не надо уединяться где-нибудь темной ночью со свечой и читать специальное заклинание "Кетоз, приди!"? Vala_26
Затарилась вчера всякой полезной фермерской молочкой, мясной-куриной-яичной продукцией, сразу приготовила из нее еды и приступила. yep.gif Рецептов у меня еще с Дюкановских времен полно, только их надо немного адаптировать под более жирное мясо плюс молочку - так, думаю, еще вкуснее будет. ё//* Потихоньку начинаю считать калории, но это пока для меня темный лес. Втянусь в процессе. yep.gif
Двигательной активности у меня прибавилось естественным путем - живу в собственном доме, так что посевная-поливочная-посадочная, а там и уборочная не за горами! Vala_26 Огурцы первые уже свои снимаем, клубнике и помидорам пока солнышка не хватает - трепетно ждем. yep.gif
И все получится! c14 Я как Марк Твен с его известным "бросить курить - проще простого, я сам бросал тысячу раз". :lol:
- У тебя вообще есть мысли, кроме как о еде?!
- Есть? Кто сказал "есть"? Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#768

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 июн 2017, 13:43

Лейн писал(а):
27 июн 2017, 10:37
- на очередном витке включения силы воли
Вот!

Знаешь.. это очень важно. Очень-очень. Забудь, и забудь навсегда о такой распространённой, но и столь же ошибочной практики - применении некоей "силы воли". Её - нету. Ни "включать", ин проявлять и прочая... эту "силу воли" - не надо. Нельзя включить то, чего нет.

А что же тогда есть?

Есть желания. Есть мотивация. Есть ресурсы организма и есть предел этим ресурсам.
И вот когда ты перебираешь сумму нагрузок на организм в целом и на психику в частности -то и включаются ограничители. Но мы же "умные" и пытаемся работать дальше, перебирая нагрузку, залезая в энергетические резервы и исчерпываем себя снова и снова, дальше и дальше, глубже и глубже...
Психика уже еле дышит... а тебе говорят (уроды всякие ё//* ) - соберись! - возьми себя в руки! где твоя сила воли?! Гадёныши подбивают тебя на дальнейшее падение в пропасть...

Впрочем... это просто описал механизм, по которому человек сам себе создает хронический стресс. И результат его - очень часто - ожирение и обессивно-компульсивное, неконтролируемое переедание. Ну, или запои. Есть и ещё варианты.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#769

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июн 2017, 15:57

Лейн писал(а):
27 июн 2017, 12:01
Про кетоз пока читаю - но он же наступает сам, если правильно питаться, да?
Да. ё//*
Лейн писал(а):
27 июн 2017, 12:01
В смысле - не надо уединяться где-нибудь темной ночью со свечой и читать специальное заклинание "Кетоз, приди!"?

Интересная мысль. Я об этом не думала. Возможно, с заклинаниями, кетоз придет быстрее и веселее. :biggrin:
Лейн писал(а):
27 июн 2017, 12:01
Рецептов у меня еще с Дюкановских времен полно
Дюкановские нам тоже пойдут. Они же безуглеводные. А пропорции жирности каждый сам по себе отрегулирует, это не проблема.
Лейн писал(а):
27 июн 2017, 12:01
живу в собственном доме
Класс! Завидываю.... qw@*
Лейн писал(а):
27 июн 2017, 12:01
Я как Марк Твен с его известным "бросить курить - проще простого, я сам бросал тысячу раз".
Ну да. Бросил курить сам - брось курить другому. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Лейн
Новичок

Будем знакомы!

#770

Непрочитанное сообщение Лейн » 27 июн 2017, 16:46

Д.С. писал(а):
27 июн 2017, 13:43
Знаешь.. это очень важно. Очень-очень. Забудь, и забудь навсегда о такой распространённой, но и столь же ошибочной практики - применении некоей "силы воли". Её - нету. Ни "включать", ин проявлять и прочая... эту "силу воли" - не надо. Нельзя включить то, чего нет.

А что же тогда есть?

Есть желания. Есть мотивация. Есть ресурсы организма и есть предел этим ресурсам.
И вот когда ты перебираешь сумму нагрузок на организм в целом и на психику в частности -то и включаются ограничители. Но мы же "умные" и пытаемся работать дальше, перебирая нагрузку, залезая в энергетические резервы и исчерпываем себя снова и снова, дальше и дальше, глубже и глубже...
Психика уже еле дышит... а тебе говорят (уроды всякие ё//* ) - соберись! - возьми себя в руки! где твоя сила воли?! Гадёныши подбивают тебя на дальнейшее падение в пропасть...

Впрочем... это просто описал механизм, по которому человек сам себе создает хронический стресс. И результат его - очень часто - ожирение и обессивно-компульсивное, неконтролируемое переедание. Ну, или запои. Есть и ещё варианты.
Как это - силы воли нет? А что же тогда заставляет меня отколупываться от кровати по звонку будильника? Мазохизм? ye17 Vala_26

А если серьезно, то воля - это способность добиваться цели, невзирая на препятствия, и ее сила или слабость - это как раз тот "порог", на котором организм может сказать "хватит" и поставить себе другую, более достижимую цель. Поэтому, как и у тела, сила и слабость есть и у воли. yep.gif

Что же до энергетического резерва, то зачем туда вообще залезать - он же "на случай атомной войны"? ye17 Гораздо проще восполнять текущий энергетический ресурс, тем более что хороший энергообмен его все время увеличивает. ё//*
Lakshmi писал(а):Интересная мысль. Я об этом не думала. Возможно, с заклинаниями, кетоз придет быстрее и веселее. :biggrin:
Надо будет набросать пару рабочих заклинаний и проверить, чтоб случайно демонов не вызвать. Vala_26
Lakshmi писал(а):Дюкановские нам тоже пойдут. Они же безуглеводные. А пропорции жирности каждый сам по себе отрегулирует, это не проблема.
Наверное, только те, которые с кукурузным крахмалом, не пойдут - вроде его на кето-диетах нельзя. А остальными с удовольствием поделюсь. yep.gif
Lakshmi писал(а):Класс! Завидываю.... qw@*
Три года назад построилась и переехала. Посадила сад - тут-то и настал конец диете Дюкана. :biggrin: Фрукты нельзя, но как не попробовать яблоко со своего дерева?! А там уж - "сгорел сарай, гори и хата!" - раз на яблоках все равно уже "согрешила" (вполне классически), то можно и тортиков добавить... с семечками... :lol:
- У тебя вообще есть мысли, кроме как о еде?!
- Есть? Кто сказал "есть"? Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#771

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июн 2017, 17:00

Лейн писал(а):
27 июн 2017, 16:46
чтоб случайно демонов не вызвать.
Vala_26 Придет такой красавчик и скажет - я кетоз. :lol: Тогда нафиг уже и худеть? :lol:
dc538e9dbf2aa2d9c57c754f522dd3bb.jpg
Лейн писал(а):
27 июн 2017, 16:46
которые с кукурузным крахмалом, не пойдут

Да, и с вазелином тоже не надо. :biggrin:
Лейн писал(а):
27 июн 2017, 16:46
Фрукты нельзя, но как не попробовать яблоко со своего дерева?!

Это тебе Алла ПростоЯ раскажет. И научит! 599ed У неё свой сад и яблоки. Я, кстати, наглым образом их ела в том году. cb6a6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#772

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 июн 2017, 17:13

Лейн писал(а):
27 июн 2017, 16:46
Поэтому, как и у тела, сила и слабость есть и у воли.
Ok. :rolleyes2:
Спасибо за ответ.
Но всё равно - удачи. ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Лейн
Новичок

Будем знакомы!

#773

Непрочитанное сообщение Лейн » 28 июн 2017, 01:52

Lakshmi писал(а):
27 июн 2017, 17:00
Придет такой красавчик и скажет - я кетоз. :lol:
О, Кетоз! Ты-то мне и нужен! Заходи! Vala_20

Lakshmi писал(а): Да, и с вазелином тоже не надо. :biggrin:
С вазелином не пробовала - как-то обошлось без экстрима. :lol:

Lakshmi писал(а): Это тебе Алла ПростоЯ раскажет. И научит! 599ed У неё свой сад и яблоки. Я, кстати, наглым образом их ела в том году. cb6a6
Ох, есть-то яблоки я и сама умею... :lol: Вот кто бы меня научил праной питаться! vip_269
Д.С. писал(а):Ok. :rolleyes2:
Спасибо за ответ.
Но всё равно - удачи. ye14
Спасибо за повод для дискуссии! )-? Надеюсь, ничем не обидела и не задела - мнение есть мнение. ye15
- У тебя вообще есть мысли, кроме как о еде?!
- Есть? Кто сказал "есть"? Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#774

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 июн 2017, 06:01

Лейн писал(а):
28 июн 2017, 01:52
Надеюсь, ничем не обидела и не задела - мнение есть мнение.
Меня нельзя обидеть - функция "обида" у меня выключена. За ненадобностью и очень устаревшим для меня функционалом: т.к. обида - это просто способ манипуляции людьми. Реализованный в словах/поступках/жестах/позах... Или воображаемый/планируемый (обычно - подсознательно).

А задеть? Задеть можно человека со сверхценными идеями, задеть, высказав мнение противоположное о тех вещах/явления/людях/качествах которые являются несомненными, априори позитивными и являются непреложной истиной.
Правда, кроме смысла слов имеет значение и "авторитет" высказывающего "в глазах" и именно в данной области.
Само такое взаимодействие на самом деле несёт исключительно позитивный эффект, давая шанс человеку пересмотреть свои взгляды, взглянуть на вещи под другим углом зрения, часто - под неожиданным углом и тоже часто - под интересным. Даёт шанс увидеть ранее невидимое, невидимое в связи с ограниченностью мышления рамками предыдущего опыта/багажа знаний.
Последний раз редактировалось Д.С. 29 июн 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#775

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 июн 2017, 06:04

Лейн писал(а):
28 июн 2017, 01:52
Вот кто бы меня научил праной питаться! vip_269
Это длительный путь.
Но коли пройден другими - значит - проходим vip_269 vip_269
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей