Что такое лень

Ответить
Д.С.
Премьер-министр

Что такое лень

Сообщение Д.С. » 15 сен 2015, 08:58

Озорная Лань писал(а):Читаешь мысли! Сегодня шла - пахнет опавшей листвой... :good2:
Есть такое. Не очень часто Изображение. И не у всех. Изображение
Должна быть синхронность. Чего?
Конечно - хз. НО! Должна Изображение.
Vetchinka
Горожанин

Что такое лень

Сообщение Vetchinka » 15 сен 2015, 11:17

Lakshmi писал(а):Lakshmi писал(а):
Даёшь Доброго Диму!!

Кому?
Всем! Всем по доброму Диме!
Девочки, извините, но вообще не понимаю о чем вы говорите. К любому событию я отношусь так, как отношусь, а как реально изменить взолсл на него я не знаю. Вот сидит и нудит рядом со мной коллега, меня это бесит просто, но внешне я спокойна и улыбаюсь . Как мне изменить отношение к его нудению? Приятно чтобы оно стало?
Озорная Лань
Странник

Что такое лень

Сообщение Озорная Лань » 15 сен 2015, 14:26

Ева, лично я еще не достигла даже минимального уровня просветления, чтобы давать советы на такие вопросы cb6a6 У меня рядом две такие коллеги сидят dd.gif Одна (начальница), любит свое каждое действие комментировать, не думая, что мешает окружающим. Получается примерно такой монолог: "Так.. что я щас делаю... ага... ой забыла... а мы вот так вот сделаем... да что ж такое то... надо будет позвонить не забыть... так... сейчас распечатаем и все отлично!" и т.п. и так весь день. Я уже привыкла, не слышу ее, но когда дурное настроение, то раздражает. Вторая коллега бывает нудно рассказывает какие-то ну совершенно обыденные, неинтересные никому вещи. Так что понимаю тебя. Ну это всё с привычной людьми точки зрения.
Но с другой стороны, мы снова навешиваем ярлыки и оценки. Это для нас коллега "нудит", а с его точки зрения он размышляет, делится впечатлениями, опытом, ищет сочувствия и т.п., а мы реагируем раздражением, т.к. считаем его слова недостойными нашего внимания, его проблемы слишком мелкими для нас. Отлови свое раздражение, просто осознай его в этот момент, обрати свой луч внимания на него, как оно пытается тебя захватить, отдели его от себя, просто наблюдай. Раздражение - это внутренняя злость, злость - это боль. Только от тебя зависит испытывать ли боль. Пойми, что не ты хочешь боли, а хочет его твое эго, чтобы завладеть тобой, заставить дальше жить в неосознанности. В твоей власти сделать выбор: ощущать сейчас боль или нет.
Просто почувствуй это хоть раз, без анализирования и суждения.
Alice
Горожанин

Что такое лень

Сообщение Alice » 15 сен 2015, 16:11

Vetchinka писал(а):Как мне изменить отношение к его нудению?
Перестань сдерживаться и улыбаться и вежливо скажи, что устала от его нудения, не соизволит ли он тебе в тишине оставить???
Ты не робот, ты имеешь права на выражение эмоций, ты как ему это скажешь, он от неожиданности сначала замолчит, потом от обиды, а потом правда будет пытаться понять что это с тобой cb6a6
На самом деле самое трудное - это быть для всех такой толерантной лапочкой..., все внутри ж копится и отравляет тебя! Нужно избавляться от того что тебя раздражает, прям сразу!
Я не фига не согласна, что ты свое отношения менять должна, пусть коллега меняется Vala_7 , надо пробовать! Если никак, тогда на последок уже будешь думать как свое отношение менять.
Joker
Администратор

Что такое лень

Сообщение Joker » 15 сен 2015, 18:38

Д.С. писал(а):А ещё в дождь запахи другие...
А я вообще дождь люблю. s034
Д.С. писал(а):Ты хочешь их видеть такими
Д.С. писал(а):Ты хочешь их изменить
Д.С. писал(а):Ты их не принимаешь.
А чего ты вообще к Лани пристал? cb6a6 Это Евина тема. cb6a6
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Taxiya
Уже родной

Что такое лень

Сообщение Taxiya » 15 сен 2015, 18:43

Lakshmi писал(а):А чего ты вообще к Лани пристал? Это Евина тема.
ахахаУ вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Joker
Администратор

Что такое лень

Сообщение Joker » 15 сен 2015, 18:48

Alice писал(а):Я не фига не согласна, что ты свое отношения менять должна, пусть коллега меняется
Коллега здесь не при чем - это просто спусковой крючок. Причина в Еве. Замолчит этот коллега - заноет другой. Так можно всех-всех и коллег и друзей и родных приструнить, заставить поменяться. Заткнуться и вообще исчезнуть. И обнаружить одну себя на всем белом свете всё с тем же раздражением внутри.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Alice
Горожанин

Что такое лень

Сообщение Alice » 15 сен 2015, 18:53

Lakshmi писал(а):Причина в Еве
И я о том же, ее вот разорвет, нужно выпустить пар! И больше его не копить.
Joker
Администратор

Что такое лень

Сообщение Joker » 15 сен 2015, 19:44

Alice писал(а):И больше его не копить.
Каким образом? Это как нарыв. Можно его вскрыть или он сам лопнет. Но если причина воспаления не устранена, на том же месте снова загниёт.
Alice
Горожанин

Что такое лень

Сообщение Alice » 15 сен 2015, 19:56

Мне показалось, что основная проблема Евы в том что она потеряла веру в то что может хоть что-то изменить. Так вот эту веру нужно вернуть. Она должна быть уверена, что она тоже в игре и тоже может что-то тут менять. И не себя отнюдь. По мне так это уже успокоительная пилюля..: не можешь изменить мир, поменяй себя (или свое к нему отношение или еще как-то так, я точно не помню cb6a6 ). А почему сразу со второй части начинать-то? А попробовать изменить мир? А построить свою проекцию, что коллега перестал ныть, а не я его больше не слышу? n-t_1 фигушки! Брать нужно жизнь в свои руки, а не подстраивать под жизнь других.
Joker
Администратор

Что такое лень

Сообщение Joker » 15 сен 2015, 20:40

Alice писал(а):потеряла веру в то что может хоть что-то изменить
Как то раз.... я потеряла и веру и надежду по поводу одного обстоятельства, не буду уточнять какого. Они обе просто взяли и умерли. В один момент. Обе. И в тот самый момент, когда они умерли, родилась я. Без веры, надежды, без планов и мечтаний. С оголенным настоящим, которое вонзилось в меня всеми своими красками, ощущениями, чувствами, звуками и вибрациями. И я наконец то почувствовала, что такое жизнь. Vala_27
Alice
Горожанин

Что такое лень

Сообщение Alice » 15 сен 2015, 20:49

Аня, ты прекрасно написала 5c83d90d4 32f04375f .
У меня не хватит красноречия, но я испытала подобные чувства именно после того, как поняла что я в этой жизни могу менять многое и все это зависит от меня. Каждый как всегда о своем и это правильно, потому что только о своем и можешь сказать с уверенностью (ну ладно, не всегда с ней n-t_ cb6a6 ). Просто для кого-то это так , а для кого-то по другому. А у Евы, возможно, по третьему. Нет смыла спорить, есть смысл рассказывать о своем опыте или о своих мыслях, а путь у всех разный по любому и Ева должна будет выбрать построить свой!
Joker
Администратор

Что такое лень

Сообщение Joker » 15 сен 2015, 21:10

Alice писал(а):Нет смыла спорить, есть смысл рассказывать о своем опыте или о своих мыслях, а путь у всех разный по любому и Ева должна будет выбрать построить свой!
Согласна! Vala_5
Vetchinka
Горожанин

Что такое лень

Сообщение Vetchinka » 16 сен 2015, 00:08

Спасибо!!!!
Если честно, то я впервые в жизни перенимаю такой, действительно нужный, опыт;)
На самом деле, какие-то частные случаи не мешают, иногда и над коллегой можно просто по прикалываться и повеселить себя и дождь не такой противный, и зал не такой вонючий, но когда задаю себе вопрос зачем? И что дальше? Что будет через 5-10-30 лет! Приходит эта пустота. Даже страх.
В своем дневнике я сейчас тоже ною ;) в принципе получается обо дном и том же;) только здесь я говорю еще, помня о названии темы, что нет сил действовать...
Кстати пустота как раз едой и забивается. Точнее это вялые попытки. После вчерашнего чувствую себя отвратно, всю раздуло.
Хочу назад в кетоз.
Озорная Лань
Странник

Что такое лень

Сообщение Озорная Лань » 16 сен 2015, 12:32

Vetchinka писал(а):Спасибо!!!!
И что дальше? Что будет через 5-10-30 лет! Приходит эта пустота. Даже страх.
Да этого никто не знает и не узнает. В любой момент жизнь каждого человека может необратимо измениться. Чего тогда рефлексировать? Забудь про прошлое и будущее, его не существует, есть только сейчас. Это и есть реальность. Всё остальное - игры разума. А ты сейчас не живешь настоящим моментом, ты где-то в несуществующем будущем или прошлом, пока реальная жизнь проходит. Живи сейчас, радуйся каждой мелочи, наслаждайся работой (она у тебя действительно супер!), спортом, едой. Ты сейчас не обременена ни семьей, ни обязательствами. А там... будь, что будет!
Vetchinka
Горожанин

Что такое лень

Сообщение Vetchinka » 16 сен 2015, 12:42

Озорная Лань, ты права, но моменты даны не только для того, чтобы им радоваться, нужно что-то делать для этого несуществующего будущего. А что? Это и страшно, потому что за моменты радости сейчас возможно придется расплачиватся "сейчас" потом. Как с похмельем.
Озорная Лань
Странник

Что такое лень

Сообщение Озорная Лань » 16 сен 2015, 13:09

Vetchinka писал(а):Озорная Лань, ты права, но моменты даны не только для того, чтобы им радоваться, нужно что-то делать для этого несуществующего будущего. А что? Это и страшно, потому что за моменты радости сейчас возможно придется расплачиватся "сейчас" потом. Как с похмельем.
Наслаждаться моментом сейчас, это не значит уйти с работы и улечься дома с тортом. Да, моменты даны, чтобы не только радоваться, но их надо проживать, принимать, а не сидеть, прокручивая в голове очередные тревожные мысли. Думай о том, чем занимаешься в данный момент: в спорте - о мышцах, в работе - только о работе, в еде - чувствуй запах, констистенцию, вкус, даже когда лежишь на диване - ощущай свое тело, расслабление. Даже боль и страдание (куда без них) даны нам, чтобы мы их приняли полностью, прожили и извлекли урок. Контролируй свой разум, не давай ему уносить тебя далеко от настоящего. Если у тебя в данный момент нет жизненной цели, это не значит, что ее надо вымучивать и придумывать, боясь прожить пустую никчемную жизнь. Как мы тут часто повторяем: делай, что должен, и будь, что будет. Или прими настоящее или начинай его менять прямо сейчас.
Я так подозреваю, что тебе не хватает в жизни любви? Может хочется замуж и семью? Отсюда внутренняя неудовлетворенность жизнью, поиск её смысла, тревога о будущем?
Alice
Горожанин

Что такое лень

Сообщение Alice » 16 сен 2015, 13:10

Vetchinka писал(а):нужно что-то делать для этого несуществующего будущего. А что?
Надо жить, Ева! Нужно радоваться тому что у тебя есть сейчас, развивать в себе все что можно, делать ошибки обязательно, даже ужасные, набираться опыта и смотреть по сторонам в поисках возможности научится еще чему-то или применить свой опыт еще куда-то. Ты смотри же что творится! Ты сейчас расплачиваешься уже за то что ты боишься жить, так стоит ли продолжать боятся?
Ты представь что ты бы еще в утробе матери решила, что жить и делать ошибки страшно, ты что не вышла бы что ли cb6a6 ?
Да, хорошо бы прикинуть все что можно на будущее, но если будущего и перспектив нет, то делай что можешь и все!
Тебе бы куража иньекцию Vala_11
Joker
Администратор

Что такое лень

Сообщение Joker » 16 сен 2015, 13:28

Я свой имхо скажу тоже. Ева, у тебя сейчас всё хорошо. Даже отлично. В данный момент времени ты представляешь самую совершенную и идеальную во всех отношениях версию себя.

Проблема в том, что этот вот противный голос в твоей голове не дает тебе в это поверить. Это увидеть и этим стать. Он перетягивает постоянно все твое внимание на него, любимого. Это он тебе говорит - как же ты бедная-нещастная будешь жить через 30 лет?? dd.gif На самом деле ему глубоко [h]посрать[/h] на то, как ты будешь жить и на то, как ты живешь сейчас. Его интересует только одно - чтобы ты свято верила в его (голоса или эго) реальность и всячески поддерживала эту веру. Без этой веры эго умрет. Да ему и умирать то не надо, потому что его нет на самом деле. Есть твоя вера в его реальность.

Просто подумай - все проблемы наши заключаются во всего навсего такой вот нелепой ошибке - принимать Себя за "не себя".

Представь такую картину. Проснулся утром Царь, вышел в свой Двор и решил прогуляться по своему возлюбленному Саду. А там так красиво - птички райские поют, цветы невиданной красы и вообще благодать и гармония. И решил царь немного прибрать в том саду - тут подправить листик, тут полить цветочек. Да так увлекся он этим, что вскоре и позабыл, что он Царь. Он заигрался в садовника и поверил в то, что он и есть садовник. И вот теперь его прямая обязанность - постоянно следить за чистотой и убранством сада. И вот уже и сад не такой красивый и цветы не такие свежие и земля не такая плодородная и голосок у птичек противненький. а как иначе? Ведь он садовник и он должен наводить в саду порядок. А чтобы наводить порядок - должен быть непорядок. Его нужно придумать.

А что произошло то на самом деле?? Да ничего, Царь спутал себя со своей игровой ролью, только и всего.

В данной ситуации - ты Царь. А голосок, который постоянно тебе свербит, что все плохо и что надо срочно что-то делать и наводить порядок на 30 лет вперед - садовник. Тебе выбирать, кого слушать и в чью реальность верить.
Taxiya
Уже родной

Что такое лень

Сообщение Taxiya » 16 сен 2015, 14:18

Lakshmi писал(а):спусковой крючок.
триггер! триггер! обожаю этот термин tro*
Alice писал(а): Брать нужно жизнь в свои руки, а не подстраивать под жизнь других.
ага. не под коллегу например.
Vetchinka писал(а):что дальше? Что будет через 5-10-30 лет!
а об этом не нужно думать. живи в настоящем. Если панически этого боишься(бывает и такое), возьми и попробуй пожить одним днем!
Vetchinka
Горожанин

Что такое лень

Сообщение Vetchinka » 16 сен 2015, 14:31

Вау!
Я щас вообще все распечатаю и прямо маркером буду черкать...
Я чувствую что начала что-то понимать;)
Спасибки-спасибки всем! 3005f75b2d0
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vetchinka
Горожанин

Что такое лень

Сообщение Vetchinka » 16 сен 2015, 16:53

Alice писал(а):Тебе бы куража иньекцию Vala_11
ага!!!! а где такую продают?
Alice
Горожанин

Что такое лень

Сообщение Alice » 16 сен 2015, 17:09

Vetchinka писал(а):а где такую продают?
Купить нельзя, но можно в себе такую активировать. Нужно задуматься какая твоя стандартная реакция на разные вещи и запланировать в следующий раз поступить не как обычно, а по другому. Сначала трудно, потом поймешь, что это интересная игра и оно само из тебя будет выскакивать. Старайся мыслить не стандартно, не так как привыкла и так же реагировать - не поверишь сколько всего нового увидишь вокруг cb6a6 .
Katarina
Премьер-министр

Что такое лень

Сообщение Katarina » 16 сен 2015, 17:27

Vetchinka писал(а):Кстати пустота как раз едой и забивается. Точнее это вялые попытки. После вчерашнего чувствую себя отвратно, всю раздуло.
Хочу назад в кетоз.
Ева, мне кажется, нужно найти новое увлечение или развить старое до размеров всепоглощающего. Когда в жизни есть глобальная цель, раздражаться по мелочам и пустякам просто некогда. Это драйв, который трудно с чем -то сравнить. Если не новая работа (раз ты любишь свою), то возможно, какое-то из твоих увлечений-талантов, которое может стать собственным (пусть и маленьким бизнесом)? Или пойти учиться? или уехать учиться заграницу? в общем, резкие перемены со сломом старой "колеи" дают нужный гормональный всплеск, хандрить не захочется, да и некогда будет...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Joker
Администратор

Что такое лень

Сообщение Joker » 16 сен 2015, 20:02

Я ещё забыла написать. Нет ничего предосудительного в том, чтобы играть роль садовника или роль бухгалтера. Или научного сотрудника с торчащими запчастями. girl_cr Главное - не отождествлять себя с этой ролью.
Ответить

Вернуться в «ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ И ДРУГИЕ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЕ КАРТИНЫ МИРА»