Просветление

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Просветление

#76

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 21 окт 2016, 18:39

Lakshmi писал(а): Я предлагаю посеять добро
Это мне напомнило каждодневную сцену из детства моих детей. Мы выходили из дому и искали что бы нам сделать доброго по дороге в школу. Представляешь была удивлена: на днях сын( 26 лет) перед походом утром ранним с собаками вдруг им сказал: Ну что собаки пошли искать добрые дела. А мне хотелось спеть Вот оно с частье Друг мой Пaлкаша.
Последний раз редактировалось AnnaRoald 21 окт 2016, 18:47, всего редактировалось 2 раза.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 21 окт 2016, 18:40

ПростоЯ писал(а): все коты с округи будут стоять на довольствии у тебя.
А я их потом Бруне подкину. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Просветление

#78

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 окт 2016, 19:19

Романна писал(а):Просветление в маршрутке.
Приятно, что люди в столь юном возрасте могут делать такие открытия для себя.
И я рад, что у человека это произошло "вдруг", в виде озарения (а не в результате многолетнего наблюдения над закономерностями мира). И у неё хватило воображения и любопытства принять и понять это.

Уверен, что такие озарения бывали у многих-многих людей. Но они их вмиг затоптывали в пыль. Им было некогда, у них были "дела". Им, понимаешь, не до счастья здесь и сейчас, у них вся жизнь - это "потом". Но это - их выбор. И их право этот выбор сделать. Раз за разом - потом.
Что ж, потом будет ещё попытка.
И ещё.
И ещё.
Пока не дойдет.
У вселенной времени много. Она подождет. Причем - конкретно вас.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 21 окт 2016, 19:33

Бхакти-йоги отжигают. cb6a6

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 21 окт 2016, 20:49

KqobsVAE_lg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Просветление

#81

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 21 окт 2016, 21:51

Lakshmi писал(а): Бхакти-йоги отжигают

Ань это они у нас отжигайут на Юнион сквере, в парке, Интересно то, что с ними вместе всегда путешествуют по парку кришнаиды, дервиши и добровольцы из общества по охране и перепоручению из рук в руки домашних питомцев с физическими дефектами. Кто то взял, но потом понял что не может осилить уход.

Эту картину можно видеть каждый день. Даже в лютый мороз. В дождь, как сегодня, ставят тент.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 21 окт 2016, 22:27

AnnaRoald писал(а): Ань это они у нас отжигайут на Юнион сквере, в парке,
Ничего себе! Я не знала, спасибо, теперь буду знать. ё//* Мне они нравятся, веселые ребята. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Просветление

#83

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 окт 2016, 00:32

Д.С. писал(а): У вселенной времени много.
"Когда бог делал время, он сделал его достаточно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 22 окт 2016, 13:04

Lakshmi писал(а): Бхакти-йоги отжигают.

Почему то бытует мнение у народа, что дзен-направленные традиции все поголовно грустные, мрачные и негативные. ujas И это просто потому, что они направленные не на позитивизм, а на текущий момент. А что в текущем моменте позитивного? Ничего в нем нет позитивного, он просто есть, такой, какой есть, не совпадающий с позитивными настройками позитивистов и поэтому отвергаемый подсознательно.

Особенно некоторых удручают изображения монахов, которые сидят в дзадзен на полу и смотрят в пустую серую стену. Скукотищща, говорит народ. А вы сядьте сами. и посидите минут хотя бы 40. Я могу гарантировать - ухохочетесь. cb6a6

У Бога превосходное чувство юмора. Дзен - ярчайшая демонстрация этого. И тонкая, как лезвие бритвы. Да, не для всех....но, кто в теме, тот поймет. ё//*
WPYFKTHN.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Просветление

#85

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 окт 2016, 13:26

Lakshmi писал(а): Особенно некоторых удручают изображения монахов, которые сидят в дзадзен на полу и смотрят в пустую серую стену.
Мда...

Мне вообще изумляет то, что можно задать такой вопрос: Тебе не скучно?
Мне у вопрошающего всегда хочется спросить - ты чего? Ты идиот? Как может быть скучно жить? db3*

Какая-то убогая потребность во внешней череде наблюдаемых событий, образ жизни - потребление. Потребление телевизионной мути, газетного мусора, кулинарных экспериментов... хлеба мяса и зрелищ... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 22 окт 2016, 16:45

Д.С. писал(а): Как может быть скучно жить?

Да я не про жизнь, я про дзадзен. Vala_26

А по поводу скучно жить. Здесь "скучно" - это оценка ума. Точно так же ум дает оценки "хорошая" жизнь или "хреновая" жизнь, "позитивная" жизнь. Vala_26 Ну и что? Пусть оценивает. n-t_ Саму жизнь это никак не затрагивает. Зеркало всего лишь отражает встающие перед ней объекты. И если встанет скучный объект, то зеркало не поскучнеет от этого, ему пофиг. //*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Просветление

#87

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 окт 2016, 18:40

Д.С. писал(а): Какая-то убогая потребность во внешней череде наблюдаемых событий
Это скорее такой род наркотической зависимости. Впрочем, если тебе обеспечить полную сенсорную депривацию, отключив сигналы (то есть внешний поток информации) органов чувств, то, наверное, ты тоже не обрадуешься ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Просветление

#88

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 окт 2016, 18:40

Lakshmi писал(а): Зеркало всего лишь отражает встающие перед ней объекты. И если встанет скучный объект, то зеркало не поскучнеет от этого, ему пофиг
А если выключить свет? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 22 окт 2016, 18:42

Camel1000 писал(а): А если выключить свет? ;)
Отразится отсутствие света. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Просветление

#90

Непрочитанное сообщение Романна » 22 окт 2016, 18:42

Lakshmi писал(а): А вы сядьте сами. и посидите минут хотя бы 40. Я могу гарантировать - ухохочетесь.
Почему? Ты смеешься во время медитации? Мне интересно!
Я часто улыбаюсь, но смеха не бывает.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 22 окт 2016, 19:06

Романна писал(а): Ты смеешься во время медитации?
Я вообще не медитирую, то есть, не выделяю это какую то отдельную практику. Зачем давать энергию тому центру, который надо наоборот обесточить? Чтобы эго из обычного превратилось в духовное-медитирующее-со светомилюбовью внутри? cb6a6

Вся жизнь медитация, так учат мудрые. ё//*

Одним из самых важных принципов восточной философии является принцип Недеяния. Обычно европейцы неправильно понимают это слово и сразу представляют себе восточного мудреца, ничего не делающего, лежащего целый день на солнышке и почесывающего пузо. Это ошибочный образ. Принцип Недеяния - это все то же самое второе начало термодинамики, но выраженное в философской форме.

Лао-Цзы так сказал об этом: "Совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние. Вызывая изменение вещей, он не осуществляет их сам".

Итак, мудрый НЕ САМ осуществляет изменение вещей. Мудрый понимает, что система может существовать только при наличии внешнего источника энергии. Если такого внешнего источника не будет, то вступает в силу второе начало термодинамики, которое говорит о том, что энтропия (хаос) закрытой системы будет постоянно увеличиваться. Т.е. если единственным источником энергии будет Ваша личная энергия, то она очень быстро иссякнет. Вы не сможете противостоять нарастающему хаосу (энтропии). Поэтому мудрый занимается тем, что находит этот источник энергии и позволяет ему за себя сделать всю работу.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Просветление

#92

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 окт 2016, 19:29

Camel1000 писал(а): Это скорее такой род наркотической зависимости
Да, есть общие черты. Но самое большое увы. что это не воспринимается людьми как психологические/психическое отклонение.

Заходя в комнату - первым делом включают телевизор. Нет его - тогда радио. Нету - тогда журнальчики. Нет и их - ну хоть какие-то прокламации или рекламные буклеты.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 22 окт 2016, 19:45

Camel1000 писал(а): Это скорее такой род наркотической зависимости.
Страшнее духовная наркомания. Когда чел словил сатори или просто кайфанул в медитации и вылетел из этого - это ппц....Он теперь не успокоится во веки вечные и будет постоянно искать "дозу". О чем нам демонстрирует ролик про просветление в маршрутке. :mocking:

У меня такая есть знакомая, мне с ней приходилось контактировать по работе. Помимо всего этого, она ещё и очень серьезная духовно-ищущая. 599ed Вся такая возвышенная и светлая, что рядом даже страшно пукнуть. Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 22 окт 2016, 20:23

Автор: Лера Тихонова/ Журнал Сноб


Знаю одну девушку, которая бросила работу, уехала жить в Азию и там начала духовно расти. До этого она тоже росла, но только вширь. А тут духовный рост попер столь стремительно, что на лбу вдруг прорезался третий глаз. И этим третьим глазом ей стало больно и неприятно смотреть на несовершенство этого мира и особенно людей. Она даже его зажмуривала, так было противно. Приходилось потом полдня медитировать, очищая и питая энергией любви каждую клеточку своего широкого во всех смыслах тела.

Но энергией любви сыт не будешь. Даже в стране вечного солнца надо работать. Сначала она продавала соотечественникам привезенные из России дефицитные товары: гречку и семечки. Потом разместила объявление в фейсбуке: «привет - я фотограф - недорого запечатлею в вечности вашу love story». Но то ли конкуренция была большая, то ли на вечность упал спрос – желающих было немного. Ко всему прочему у нее украли телефон, и с фотографиями пришлось завязать. Тогда она стала втридорога пересдавать комнаты в коммунальных бунгало.

Однажды ночью девушка услышала голос, который сказал, что она особенная (лучше всех), и уже много раз перевоплощалась на этой земле (в основном в Кемеровской области), и что у нее высокая миссия лечить людей. Я подозреваю, что это телевизор у соседей по бунгало чего-то набормотал, но девушка утверждала, что голос был свыше и что она уже давно, еще будучи в России, видела, что потоки у людей не текут, как положено, а булькают кое-как. Только раньше она думала, что это дерьмо, а оказалось, прана.

Родители не обрадовались ее высокой миссии, и настаивали на скорейшем возвращении. Возвращаться она отказалась и сообщила, что первоочередные задачи у нее совсем другие: остановка внутреннего диалога и обретения своего истинного «Я». Тогда отец предложил выпороть ее ремнем, чтобы внутренний диалог сразу остановился. Она оскорбилась и прервала все контакты с родителями. Если честно, ей было за них стыдно. Мало того, что они не умели силой мысли творить вокруг себя прекрасную реальность, так еще никогда не слышали про «разотождествление с ложным эго», колхозники.

Целительство оказалось намного выгодней пересдачи бунгало. Особенно на Бали. Бали - это вам не Индия, где за копейки приходилось трудиться в поте лица, рисуя священные мандалы и штопая заношенные до дыр тонкие тела дауншифтеров. На острове миллионеров совершенно другие расценки на чудеса. Да и контингент тут другой: уставшие от жизни финансисты, взбрыкнувшие президенты банков и психанувшие администраторы бутиков Боско Де Чельеджи. И, конечно, им всем требовалась экстренная помощь – чакры у них давно плесенью поросли, да и на карму без слез было не взглянуть. Самая дорогая услуга по прейскуранту был выход из круговорота сансары. Но наша целительница объявляла цену, даже не моргнув третьим глазом.

А духовный рост тем временем пер дальше.
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Просветление

#95

Непрочитанное сообщение Романна » 22 окт 2016, 20:35

Lakshmi писал(а): Я вообще не медитирую,
ну просто ты утверждала:
Lakshmi писал(а): посидите минут хотя бы 40. Я могу гарантировать - ухохочетесь.
Lakshmi писал(а): Когда чел словил сатори или просто кайфанул в медитации и вылетел из этого - это ппц....Он теперь не успокоится во веки вечные и будет постоянно искать "дозу".
У тебя, вероятно, все окружение "ловит сатори"... ye17 Тебя это так раздражает... К слову, мои даже об этом не слышали, простые люди. Кальян курят.
Lakshmi писал(а): О чем нам демонстрирует ролик про просветление в маршрутке.
Ань, ну вот прикольно, когда чел обсосал уже со всех сторон то и того, чего и кого он ни разу не чувствовал и ни разу не видел. Те, кто устриц едят до отрыжки, тебя не напрягают? Ну не понравился тебе ролик - удали, всего делов-то, ты - хозяйка! Ты, кстати, сама призвала закончить полемику. Зачем тебе это нужно? Назвала себя негативщицей, ну и к чему ты придешь? Будешь на старости лет в банках и поликлиниках скандалить? Это я утрирую, конечно, не обижайся. Скатиться в негатив много ума не надо, раз плюнуть!
Девочка вызвала в тебе такую бурю эмоций, что я уже не рада, что запостила это видео. Девочка-то абсолютно естественная, она, со всей свойственной ей открытостью, описывает то, что есть, это необыкновенное ощущение, я его знаю. В этом состоянии пребывали Святые - состоянии Благодати Божьей. Оно дается только в состоянии полной Чистоты, а это очень редкое качество у людей. Я бы не выложила видео, если бы заметила фальшь.
Твой форум - модерируй. Я запостила по теме, не нравится тебе - удали. Мое мировоззрение не изменить, твое, я думаю, тоже, я и не собиралась. Просветление - говно? Ок! ё//*
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#96

Непрочитанное сообщение Joker » 22 окт 2016, 21:23

Романна писал(а): Ну не понравился тебе ролик -

Да нормальный ролик, чего ты завелась то? ye17 Просто я высказываю свое мнение. Ну я могу молчать вообще, раз тебя это раздражает. :mocking:
Романна писал(а): Просветление - говно? Ок!
Просветление не говно. Говно - "просветляющиеся". То, о чем ты говоришь и то, о чем идет речь в ролике, к просветлению не имеет никакого отношения. Уж извини. ye17
Романна писал(а): Ань, ну вот прикольно, когда чел обсосал уже со всех сторон то и того, чего и кого он ни разу не чувствовал и ни разу не видел.

Это ты про меня? А ты что ясновидящая и знаешь реально как и чем я живу и чем занимаюсь и что я видела и что чувствовала? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Просветление

#97

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 22 окт 2016, 22:20

Девочки! Перестаньте уже противостоять. Ну обе две! db3*

Микулишна, забань их Vala_8. На сутки.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 22 окт 2016, 22:58

Брунгильда писал(а): Микулишна, забань их . На сутки.

За што? db3* Мы же пельменЯми не кидаемся. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Просветление

#99

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 22 окт 2016, 23:21

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): Микулишна, забань их . На сутки.

За што? db3* Мы же пельменЯми не кидаемся. cb6a6
Вы зато мировоззрениями кидаетесь db3*

Млин. Пельменей ахота. qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Просветление

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 22 окт 2016, 23:41

Брунгильда писал(а): Вы зато мировоззрениями кидаетесь

Так на то они и мировоззрения. Чё с ними ещё делать? :mocking:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ И ДРУГИЕ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЕ КАРТИНЫ МИРА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей