Общий план развития форума

Если у вас есть какие-либо пожелания или предложения по развитию форума, то не стесняйтесь, пишите в данном подфоруме
Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 23:14

В первом посте будем вести списочек ТУДУ.
Вносим сюда годные идеи, и всякую текучку, что бы не забыть.
Текст с которого все началось спрятал в спойлер.
Наберется много пунктов - тоже разобьем на спойлеры по тематикам.

1. Добавить сайт в аналитикс
2. Добавить сайт в яндекс метрику.
3. Добавить сайт в вебмастертулз.
4. Пошуршать по тематическим сайтам, поискать находки.
5. Собрать кеи для семантического ядра.
6. Переделать названия наиболее значимых тем, в более информативные. В процессе
7. Переделать информативные топики в "спойлерные руководства". В процессе
8. Поставить авторизацию на форуме через соц.сети. Видимо через ULOGIN от CodeRFoX
9. Узнать у хостинга могут ли предоставить айпи выделенный русский. Вопрос задала
10. Докупить места дискового.
11. Найти того, кто красиво отрисует медальки и иконки форумов.

UPD: 1.1.17

[+] Открыть спойлер
Lakshmi, А почему у тебя на форуме не стоит реклама? ye17
Обычные банеры от Яндекс Директ или Гугль Адсенс?

Современные банеры особо сильно посетителей форума раздражать не должны.
А любимое дело совсем не обязательно должно быть бескорыстным.
Более того, если ты начнешь получать с форума доход, то станешь тратить на него гораздо больше времени и сил,
что в итоге будет на руку всем нам.

При наличии дохода можно будет заняться СЕО продвижением, что приведет к повышению посещаемости, а значит к увеличению доходов.
Там по первости конечно копейки будут, но в сравнении с доходом за фриланс, вполне себе нормальные копейки.

Кроме того можно и самостоятельно размещать рекламу.
Основная масса читателей этого форума, это люди озабоченные собственным здоровьем, а значит
все мы, редко или часто, рано или поздно, покупаем какие-то штуки через интернет. Добавки, таблетки, глюкометры и так далее.
Ищем мы где это все купить, просто в интернете. А могли бы переходить по твоим банерам, или же по рекомендуемым в топиках ссылка, с твоим рефайди.
А там уже работает партнерская система, вот простой пример какой то сайт по протеину. Нашел его в гугле за 30 секунд. Платят 8% от стоимости товара, тому кто привел покупателя.

Я реально переживаю, так как ЛЮБОЙ труд должен быть так или иначе оплачен. Если этого не происходит, любые начинания со временем хиреют.

Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Общий план развития форума

#151

Непрочитанное сообщение kvas » 26 май 2017, 22:09

Lakshmi писал(а): "Как слепить "фигуру мечты" © Александр
вот и правильно! надо заманивать сюда народ! :biggrin:
тебе надо довести фигуру до модельных показателей, сделать ютюб канал по ЗОЖ, с дублированием в подкасты, начать писать книги и тп
и тогда может форум станет популярным 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#152

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 май 2017, 13:43

Главный затык в том, что форум как проект хорошо живет при существующем среди его участников резком плюрализме мнений.
Конфликт мнений основополагающий двигатель "форумного" типа.
На этом форуме выход за рамки канона жестко не приветствуется.
Форуму очень не хватает "активных" членов, но если посмотреть историю форума, то видно, что они появлялись, были, потом исчезали.
Я не в коей мере не критикую администрацию - тут хозяин барин и лично мне тут вполне удобно и комфортно.
)-?
Это кстати проблема очень многих форумов, на которых администратор не беспристрастный работник, а вовлеченный человек.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#153

Непрочитанное сообщение Joker » 27 май 2017, 17:37

Normaldini писал(а): на которых администратор не беспристрастный работник, а вовлеченный человек.
Андрей, ты попал прямо в глаз точку. :biggrin:

Это чисто моя проблема. Она называется "залипла". ujas

Но прошу никого не волноваться. Я сама залипла, сама и отлипну. Это вообще не проблема. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Общий план развития форума

#154

Непрочитанное сообщение kvas » 27 май 2017, 22:15

Normaldini писал(а): Форуму очень не хватает "активных" членов, но если посмотреть историю форума, то видно, что они появлялись, были, потом исчезали.
это да! но я считаю то что люди уходят - это нормально, интересы меняются, да и сама тема кетоза не безгранична, за несколько месяцев можно очень плотно изучить и достичь "потолка" где дальнейшее изучение будет давать минимильный практический результат. Поэтому нужен постоянный приток новых участников с их "глупыми" вопросами.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Общий план развития форума

#155

Непрочитанное сообщение kvas » 27 май 2017, 22:21

вот пример ложной информации из первой ссыллки из запроса "кето" в яндексе (51,618 запросов в месяц) и гугле.
Наилучший вариант – до 100 граммов углеводов в сутки. Этого хватит для нормальной работы мышц и мозга
http://stroy-telo.com/dieta/sushka-tela ... eniya.html
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Общий план развития форума

#156

Непрочитанное сообщение kvas » 27 май 2017, 22:32

Lakshmi писал(а): Это чисто моя проблема. Она называется "залипла".
:biggrin: в тему залипаний - мне кажется что распрастронение идей таких псевдонаучных товарищей как Круз, Рэй Пит и прочих саентологов очень вредит репутации Кето и Палео сообществ
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Общий план развития форума

#157

Непрочитанное сообщение kvas » 27 май 2017, 22:51

Lakshmi писал(а): Но прошу никого не волноваться. Я сама залипла, сама и отлипну. Это вообще не проблема.
не надо отлипать! нам увлеченные люди нужны! 599ed

ниже идет поток сознания :biggrin:
А почему бы форуму не сделать подкаст? можно делать обзоры книг, добавок, или просто делать выжимки из зарубежных подкастов и книг. ведь многое непереведено и уж совсем ничего нет в аудио формате.

кстати книги в кратком изложении вроде как не нарушают авторского права, народ занимается self-publishing и продает в основном ebooks.
https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss ... ds=summary

возможно что-то подобноо возможно и в России как для ebooks так и для аудио
https://selfpub.ru/
https://www.litres.ru/o-kompanii/partne ... atelstvam/
https://www.litres.ru/reader/
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Общий план развития форума

#158

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 май 2017, 15:06

kvas писал(а): Наилучший вариант – до 100 граммов углеводов в сутки.
Это не ложный (5 г углвеодов в сутки - это тоже до 100 г), а , скорее, слишком общий и потому малополезный ответ. Есть и люди, для которых 90 г углеводов в сутки оптимально.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Общий план развития форума

#159

Непрочитанное сообщение kvas » 28 май 2017, 18:16

Camel1000 писал(а): Это не ложный (5 г углвеодов в сутки - это тоже до 100 г), а , скорее, слишком общий
Советовать начинающим кушать до 100г углей для кетоза - это дезинформация. В качестве примера приведен рацион с 81г углей ujas
Начинать надо грамм с 20-30. До 100гр в кетозе можно доходить только в TKD, но это там не описывается
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Общий план развития форума

#160

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 май 2017, 18:24

kvas писал(а): Советовать начинающим кушать до 100г углей для кетоза - это дезинформация
"До ста" - это любое число, которое меньше ста. 5, например. ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#161

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2017, 10:30

kvas писал(а): распрастронение идей таких псевдонаучных товарищей как Круз, Рэй Пит
kvas, а по каким признакам ты отделяешь науку от псевдонауки? В твоем понимании Земмельвейс, к примеру - парень от науки или шарлатан?

Если какая либо идея не приживается в твоем сознании, отторгается, то это признак узости индивидуального восприятия и признак наличия кучи фильтров в уме, в первую очередь. ё//*
Однако гипотеза Земмельвайса не нашла скорого признания. Более того, продвижение его открытия встречало всяческие препятствия. Открытие Земмельвайса вызвало резкую волну критики как против его открытия, так и против него самого — коллеги поднимали Земмельвейса на смех и даже травили его. Директор клиники, доктор Клейн, запретил И. Ф. Земмельвейсу публиковать статистику уменьшения смертности после внедрения стерилизации рук и изгнал его с работы, несмотря на то, что смертность в клинике резко упала. Более того, Клейн заявил, что «посчитает такую публикацию доносом». Земмельвейс писал письма ведущим врачам, выступал на врачебных конференциях, на собственные средства организовывал обучение врачей своему методу, издал отдельный труд «Этиология, сущность и профилактика родильной горячки» (нем. Die Aetiologie, der Begriff und die Prophylaxis des Kindbettfiebers) в 1861 г. Однако при жизни его метод так и не заслужил сколь-нибудь широкого признания, а по всему миру продолжалась гибель рожениц из-за сепсиса.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#162

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2017, 10:44

kvas писал(а): можно делать обзоры книг, добавок, или просто делать выжимки из зарубежных подкастов и книг. ведь многое непереведено и уж совсем ничего нет в аудио формате.
Я английский не знаю в таком объеме, чтобы переводить и ещё и выжимки делать. ujas

Но раньше была идея нанимать переводчика для этих целей. Но со временем с финансами проблема случилась. ujas cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Общий план развития форума

#163

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 май 2017, 14:42

Lakshmi писал(а): ты отделяешь науку от псевдонауки?
Проверка независимыми исследованиями независимых исследователей. Это лучше всего. Факт печати в нормальном реферируемом и индексируемом международном журнале - сейчас с этим есть проблемы, но все же это критерий. При этом очень важен не единичный факт печати работы про "Z влияет на X", а сам процесс - как сделано, как доказано, насколько валидны эксперименты и расчеты. Есть ли "единомышленники" - другие коллективы, печатающие что-то близкое.
Ну и, наконец, у нас остается классика - критерий фальсифицируемости Поперра ;) Если можно предложить эксперимент, который докажет неправоту приводимого утверждения или гипотезы, то это еще наука, а если нельзя - то уже нет...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Общий план развития форума

#164

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 май 2017, 14:44

Lakshmi писал(а): Земмельвейс, к примеру - парень от науки или шарлатан
Казус Земмельвейса - как раз трагедия того, что никто его работу не оценивал научно. В то время медицина была чем-то вроде схоластики в средневековье - если авторитеты учат так, значит, так и есть, и проверять тут нечего. Так что не к науке претензии.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Общий план развития форума

#165

Непрочитанное сообщение kvas » 30 май 2017, 07:15

Lakshmi писал(а): Я английский не знаю в таком объеме, чтобы переводить и ещё и выжимки делать.
вот и язык подучится заодно. выжимки проще делать, чем дословно переводить. а так можно сюда выкладывать черновики на обсуждение, я б с удовольствием покритиковал :biggrin:

фактические ошибки перевода я еще могу поискать, а вот с литературным русским беда, тк не читаю и не пишу на нем уже лет 15 ye11
думаю найдутся и критики и по стилистике и тп.

пара книжек которые могут стать популярными у российской аудитории.
https://www.amazon.com/Complete-Guide-F ... 1628600012
https://www.amazon.com/Art-Science-Low- ... erformance

готовые книжки дать для обзора тому же Сэму Клебанову, Экслеру еще каким нибудь известным LCHF блогеррам. ну и поизучать тему self-publishing marketing
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Общий план развития форума

#166

Непрочитанное сообщение kvas » 30 май 2017, 23:30

Normaldini писал(а): проект хорошо живет при существующем среди его участников резком плюрализме мнений.
Конфликт мнений основополагающий двигатель "форумного" типа.
На этом форуме выход за рамки канона жестко не приветствуется.
а я и не знал, что все так плохо с плюрализмом мнений на этом форуме p::
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#167

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2017, 23:48

Я тему калорий открою. Не права, погорячилась. И форум пока могу поддерживать финансово и технически - поддержу. Но "плюрализмы" сбалансированного питания с подсчетом калорий моя психика не выдерживает. Звыняйте. :pleasantry:

Мне другие темы интересны - сам кетоз, различные варианты ИГ, митохондрии и их эффективность, воздействие окружающей среды, солнышко и холод, гормоны, добавки-витаминки.

Щетайте свои "сбалансированные калории" без меня. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Общий план развития форума

#168

Непрочитанное сообщение kvas » 31 май 2017, 20:57

Lakshmi писал(а): "плюрализмы" сбалансированного питания с подсчетом калорий моя психика не выдерживает
зато как активность на форуме подскочила! :biggrin: ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#169

Непрочитанное сообщение Joker » 31 май 2017, 21:43

kvas писал(а): зато как активность на форуме подскочила!
Я поняла - моя персона плохо влияет на активность форума. Как только я удаляюсь, так сразу все налаживается. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Общий план развития форума

#170

Непрочитанное сообщение kvas » 06 июн 2017, 06:20

Normaldini писал(а): 1. Добавить сайт в аналитикс
2. Добавить сайт в яндекс метрику.
3. Добавить сайт в вебмастертулз
я вот тут заметил имя кетоз.рф можно взять за 199 р :biggrin:
популярность в яндексе https://wordstat.yandex.com/#!/history? ... 0%BE%D0%B7
может стоит прикупить и сюда его направить?
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Википедия

#171

Непрочитанное сообщение kvas » 06 июн 2017, 06:58

Я заметил огромное количество неверной информации в Рунете по кето-диете. Большое количество ошибок на самых популярных источниках. A это бьет по репутации и популярности Кето - какая-то непонятная диета Дюкана в 10-20 раз популярнее в запросах Яндекса.

Пришла идея изменить это с помощью Википедии! 599ed
Сравните обьем статей
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D0%B0
https://en.wikipedia.org/wiki/Ketogenic_diet

в русском варианте я бы меньше концентрировался на эпилепсии, а добавил бы другие примения как борьба с лишним весом, диабетом, нейрологическими болезнями, раком и тд

также не существуют русские аналогов таких статей
https://en.wikipedia.org/wiki/Intermittent_fasting (слабенькая статья, даже ссылочки на аутофагию нету)
https://en.wikipedia.org/wiki/Cyclic_ketogenic_diet (чувак, который страничку создал, умудрился ссылку на свой сайт засунуть :biggrin: )
Targeted Ketogenic diet и на англ нету

в существующих статьях про Дюкана, Аткинса и Кремлевскую диеты сделать ссылки на Кетогенную диету

Поможем популяризировать Кето в Рунете! 599ed
Глядишь и тут трафик поднимется :lol:
ЗЫ: Аня хошь заняться? а мы поможем. я сам со своим русским не потяну. ye11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Википедия

#172

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июн 2017, 08:35

kvas писал(а): Аня хошь заняться?
Чем? ye6
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Википедия

#173

Непрочитанное сообщение kvas » 06 июн 2017, 08:52

Lakshmi писал(а): Чем?
Редактированием статей в Википедии
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#174

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июн 2017, 09:12

kvas писал(а): может стоит прикупить и сюда его направить?
Я в этом плохо разбираюсь. ah7 Но, новое доменное имя будет ведь вообще с нулевыми показателями. Сейчас хоть какие то сео-показатели имеются... :cray:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Википедия

#175

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июн 2017, 09:21

kvas писал(а): Редактированием статей в Википедии
Да можно было бы, но у меня плохой уровень английского.
kvas писал(а): я сам со своим русским не потяну
А чем плох твой русский? Уж получше моего английского. :mocking:
kvas писал(а): Редактированием статей в Википедии
Забила ссылку на наш сайт в Википедию про Кремлевскую диету. Ща как забанят наш форум..... ye6
2017-06-06_092050.jpg
Дайте мне кто нибудь свой емейл, чтобы можно было потом связаться, если что... Vala_26
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость