Общий план развития форума

Если у вас есть какие-либо пожелания или предложения по развитию форума, то не стесняйтесь, пишите в данном подфоруме
Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 23:14

В первом посте будем вести списочек ТУДУ.
Вносим сюда годные идеи, и всякую текучку, что бы не забыть.
Текст с которого все началось спрятал в спойлер.
Наберется много пунктов - тоже разобьем на спойлеры по тематикам.

1. Добавить сайт в аналитикс
2. Добавить сайт в яндекс метрику.
3. Добавить сайт в вебмастертулз.
4. Пошуршать по тематическим сайтам, поискать находки.
5. Собрать кеи для семантического ядра.
6. Переделать названия наиболее значимых тем, в более информативные. В процессе
7. Переделать информативные топики в "спойлерные руководства". В процессе
8. Поставить авторизацию на форуме через соц.сети. Видимо через ULOGIN от CodeRFoX
9. Узнать у хостинга могут ли предоставить айпи выделенный русский. Вопрос задала
10. Докупить места дискового.
11. Найти того, кто красиво отрисует медальки и иконки форумов.

UPD: 1.1.17

[+] Открыть спойлер
Lakshmi, А почему у тебя на форуме не стоит реклама? ye17
Обычные банеры от Яндекс Директ или Гугль Адсенс?

Современные банеры особо сильно посетителей форума раздражать не должны.
А любимое дело совсем не обязательно должно быть бескорыстным.
Более того, если ты начнешь получать с форума доход, то станешь тратить на него гораздо больше времени и сил,
что в итоге будет на руку всем нам.

При наличии дохода можно будет заняться СЕО продвижением, что приведет к повышению посещаемости, а значит к увеличению доходов.
Там по первости конечно копейки будут, но в сравнении с доходом за фриланс, вполне себе нормальные копейки.

Кроме того можно и самостоятельно размещать рекламу.
Основная масса читателей этого форума, это люди озабоченные собственным здоровьем, а значит
все мы, редко или часто, рано или поздно, покупаем какие-то штуки через интернет. Добавки, таблетки, глюкометры и так далее.
Ищем мы где это все купить, просто в интернете. А могли бы переходить по твоим банерам, или же по рекомендуемым в топиках ссылка, с твоим рефайди.
А там уже работает партнерская система, вот простой пример какой то сайт по протеину. Нашел его в гугле за 30 секунд. Платят 8% от стоимости товара, тому кто привел покупателя.

Я реально переживаю, так как ЛЮБОЙ труд должен быть так или иначе оплачен. Если этого не происходит, любые начинания со временем хиреют.

Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#26

Непрочитанное сообщение JSR » 26 дек 2016, 17:25

Normaldini писал(а): И с наполнением разумеется работать нужно плотно.
Сначала нужно определить на чем именно хочется зарабатывать, а потом уже с чем плотно работать )
Normaldini писал(а): нет инвестора, нет команды исполнителей.
Нуу, об этом я бы стал задумываться, когда проект мне хотя бы 300к стал приносить.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 17:34

JSR писал(а): как все организовано и на рабочие моменты.
Ну и как там всё организовано? У меня чисто негативное впечатление от её "рабочих моментов". Это жри, это не жри, не нравится - иди вон. А сама пьет таблетки для похудения.
3fe1d620644e.jpg
Это с моего старого форума отзывы.
2016-12-26_171357.jpg
2016-12-26_171513.jpg
2016-12-26_171558.jpg

И второй момент. Одно дело зарабатывать деньги, вкладывая во что то душу и совсем другое заниматься плагиатом. Это про историю с патентом. Ну какой она автор низкоуглеводки? ye17
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 17:36

Normaldini писал(а): На конкурентов смотреть и брать лучшее - нужно, да.
Ну Кочина мне не конкурент. Vala_26 Я бы лучше у Сэма Клебанова училась. У него и бизнес и адекват на площадке. Команда и переводчиков и кулинаров и консультантов. Вот к такому формату я бы стремилась. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#29

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 дек 2016, 17:46

Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а): На конкурентов смотреть и брать лучшее - нужно, да.
Ну Кочина мне не конкурент. Vala_26 Я бы лучше у Сэма Клебанова училась. У него и бизнес и адекват на площадке. Команда и переводчиков и кулинаров и консультантов. Вот к такому формату я бы стремилась. yep.gif
Значит нужен на форуме раздел - статьи. Серьезно. Статей, выжимок, очень не хватает.
Вы, девочки, здесь в топике рядились про то, что готовы зарабатывать на реврайтинге/копирайтинге. Вот и карты в руки. За хорошие статьи можно даже и платить на самом деле. Благо оно сейчас не дорого.
Только вот писать нужно в "публикаторском" стиле, как раз как у Клебанова.
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#30

Непрочитанное сообщение JSR » 26 дек 2016, 17:47

Lakshmi писал(а): Ну и как там всё организовано? У меня чисто негативное впечатление от её "рабочих моментов". Это жри, это не жри, не нравится - иди вон. А сама пьет таблетки для похудения.
Lakshmi писал(а): Это с моего старого форума отзывы.
Так это СУПЕР! Вот на этом и нужно строить свои внеконкурентные преимущества! Она жрет таблетки? - У нас не жрут. У них сразу банят? - У нас Вам только холят и лелеют... И т.д. Только без личностей, конечно.
Lakshmi писал(а): Я бы лучше у Сэма Клебанова училась.
Так кто мешает перенимать то, что близко и работает?

Подходов рабочих множество, каждый выбирает какой соотносится с его убеждениями, или пересматривает их )
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#31

Непрочитанное сообщение JSR » 26 дек 2016, 17:52

И, скажу откровенно, менять нужно сознание в первую очередь. Потому что, сейчас на указания как и куда посмотреть, идут множество отговорок, а вот я , а вот у них, вместо того, чтобы посмотреть как и что работает и переделать под себя. Из опыта, пока такое отношение, ни о каких заработках и мечтать не стоит.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 18:01

Normaldini писал(а): Значит нужен на форуме раздел - статьи. Серьезно. Статей, выжимок, очень не хватает.
Формат форума несколько отличается от формата сайта. На сайтах-блогах, как правило, нет четкого деления на разделы/подразделы/категории и контент выкладывается в хронологическом порядке. А у нас есть структура и деление по категориям. :mocking: Если мы начнем писать статьи обо всем подряд в одном месте, то начнется хаос и путаница. И Сэм сам не пишет статьи, у него работают переводчики, потому что основной контент (качественный) можно брать только на англоязычных ресурсах. И редакторы, как мне кажется, у него в штате.
Normaldini писал(а): За хорошие статьи можно даже и платить на самом деле. Благо оно сейчас не дорого.
Услуги переводчиков дорогие. Я прикидывала, не потяну пока. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 18:10

JSR писал(а): менять нужно сознание в первую очередь.
С сознанием у меня всё в порядке, 20 лет дзен-стажа, как никак. ё//*

Только, скажу по секрету, деньги от этого не появляются. Равно как и способность делать их из пива хлеба :lol:
JSR писал(а): чтобы посмотреть как и что работает и переделать под себя.
Я все прекрасно вижу, и, не побоюсь этого слова, знаю, что и как работает. Схематично, конечно, в теории пока. Но, повторюсь, у меня нет финансовых возможностей для осуществления всех своих идей. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вернуть во фриланс

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 22:27

JSR писал(а): Один дзен без действий - ничто!
Дзен я упомянула только в контексте сознания. И только лишь для того, чтобы ты имел представление о том, что я имею представление, что это такое. :lol:
JSR писал(а): помогаю людям найти заработок в сети Интернет
Так помоги мне. ё//* Пока ты мне только буксы посоветовал. :mocking: И учиться у Кочиной. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Выделено из темы про фриланс

#35

Непрочитанное сообщение JSR » 26 дек 2016, 22:34

Lakshmi писал(а): Пока ты мне только буксы посоветовал.
Про буксы я опять же ответил в контексте твоего сообщения про лайкер.
Lakshmi писал(а): И учиться у Кочиной.
Не учиться, а подсмотреть саму "организацию". Что она подает с лично бренда, как ведет социальную деятельность, как структура организована. Пусть по твоему мнению она плохая, но посмотри сколько там людей и представь сколько она зарабатывает.
Так может лучше не думать о ее плохости, а подумать как ты это можешь улучшить, ее плохости возвести в свои достоинства и тогда будет твой проект круче?

И я работаю далеко не со всеми. Почему я про сознание заговорил. Если вижу, что человек погряз в своих проблемах, жалеет себя, винит в проблемах кого-то, или что-то, то поверь, ну не получится заработать, как ни старайся. Даже, если такой человек выиграет в лотерею (сжалятся над ним сверху), то эти деньги все равно также профукаются в мгновение и дальше будет тоже самое.

Пы.Сы. Да, и открою секрет, большинство богатейших людей в бизнесе, в начале своей карьеры, устраивались на работу к своим успешным конкурентам, чтобы посмотреть, как устроена у них кухня изнутри. Взять их преимущества и умножить на свои.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Выделено из темы про фриланс

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 22:42

JSR писал(а): Если вижу, что человек погряз в своих проблемах, жалеет себя, винит в проблемах кого-то, или что-то, то поверь, ну не получится заработать, как ни старайся.
Юрий, зачем ты столько накрутил кружев? Не плоди сущностей. :mocking: Я всего лишь навсего сказала, что сейчас у меня нет денег. Это что, какая то крамола? Или преступление? Или это великая проблема, в которой я погрязла? :lol: Это просто такой жизненный этап. Вчера у меня болела голова, завтра я нашла миллион, сегодня я его проср....потеряла. Или наоборот. :lol:

Как вы умудряетесь в обычной житейской текучке выискивать какие то проблемы? Буквально их создавать. А потом с упоением их решать? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Выделено из темы про фриланс

#37

Непрочитанное сообщение JSR » 26 дек 2016, 22:48

Lakshmi писал(а): Я всего лишь навсего сказала, что сейчас у меня нет денег
А я всего лишь сказал, чтобы начать зарабатывать, в большинстве случаев, деньги и не нужны. Но меня никто не услышал и сказали какой я плохой, что мне бы ваши проблемы и т.д.
Lakshmi писал(а): меня нет финансовых возможностей для осуществления всех своих идей
Lakshmi писал(а): когда будешь знать досконально все обстоятельства моей жизни
Извини, я подумал, что это и есть упования на проблемы, которые не дают возможности что-то начать делать. А это оказался всего лишь этап. Значит не так понял, исправлюсь :pleasantry:
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Выделено из темы про фриланс

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 23:09

JSR писал(а): А я всего лишь сказал, чтобы начать зарабатывать, в большинстве случаев, деньги и не нужны.
Ну, не в большинстве. В большинстве случаев необходимы инвестиции. Даже при устройстве на работу не в интернете - инвестиции в свой внешний вид, в сбор необходимых справок, покупки униформы и так далее.
JSR писал(а): Извини, я подумал, что это и есть упования на проблемы, которые не дают возможности что-то начать делать.

Нет-нет. ye11 Я тебе сказала, что у меня нет финансов на данный момент, чтобы вложить достойную сумму на раскрутку форума, а ты сказал, что это отмазка. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Выделено из темы про фриланс

#39

Непрочитанное сообщение JSR » 26 дек 2016, 23:18

Lakshmi писал(а): Даже при устройстве на работу не в интернете - инвестиции в свой внешний вид, в сбор необходимых справок, покупки униформы и так далее.
Чем ихороша работа в инете, можно сидеть в дырявых трусах в обшарпанной кухне и делать миллионы )))
Lakshmi писал(а): чтобы вложить достойную сумму на раскрутку форума
Темы на форуме с ключевиками денег не требуют. Статьи на других известных форумах и в социальных группах денег не требуют. Создание группы в соц.сетях денег не требует.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Выделено из темы про фриланс

#40

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2016, 00:10

JSR писал(а): Темы на форуме с ключевиками денег не требуют.
Здесь полно тем и сообщений с ключевиками.
JSR писал(а): Статьи на других известных форумах и в социальных группах денег не требуют.
Какие статьи? Как я похудела, перестав есть углеводы? :lol: И ссылочку на форум? Меня уже забанили на трех ресурсах. :lol:
JSR писал(а): Создание группы в соц.сетях денег не требует.
И чо я буду делать с пустой группой? Романна вон создала группу, у неё там около 60 человек и тишина. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#41

Непрочитанное сообщение JSR » 27 дек 2016, 00:38

Lakshmi писал(а): Здесь полно тем и сообщений с ключевиками.
Надо анализировать. Что-то сомнения берут, что ключевики использовались правильно. На сайте даже описания нет, основных ключевых слов и заголовков.
Lakshmi писал(а): Какие статьи? Как я похудела, перестав есть углеводы? :lol: И ссылочку на форум? Меня уже забанили на трех ресурсах. :lol:
Ссылочка должна быть в подписи, либо просто сообщения составляются так, что админы не банят, а пользователю интересно спросить в личке. И три ресурса - это смешно ) Я на нескольких сотнях ресурсов размещаю, где-то банят, а где-то работает.
Lakshmi писал(а): И чо я буду делать с пустой группой? Романна вон создала группу, у неё там около 60 человек и тишина. :lol:
Так не нужно сидеть и ждать когда люди сами туда рекой потекут, нужно ее развивать ) Также ходить в околотематические группы, писать в обсуждениях, грамотно оформить свой аккаунт. Ходить лайкать других пользователей и т.д.

Стратегий море, НО в первую очередь, нужно отталкиваться от целей. На чем именно хочется заработать? По мне, все эти мытарства с контекстом и баннерами просто слезы.

Вот занимаешься копирайтингом. Так развивай, я знаю миллионеров в этой теме. Пусть не миллионы, но десятки, а то и сотни тысяч (при хорошем заказе) сможешь заработать.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2016, 00:49

JSR писал(а): Ссылочка должна быть в подписи
Вот за подпись и забанили. ё//*
JSR писал(а): Так не нужно сидеть и ждать когда люди сами туда рекой потекут, нужно ее развивать )
А чего же тогда все остальные тупые что ли, что платят по 50 копеек за каждого члена своей группы? Чтобы тысячу клиентов привлечь, надо 500 рубчиков выложить. ё//* Ну ладно, набрала я 1000 людей, а как я их заставлю отказаться от тортиков? И многие предпочитают просто читать. Вот у нас около 300 регистраций, а пишу одна я и ещё пара-тройка человек. :lol:

Ну ладно, даже заставлю. И дальше что? Кочина там пампушки всякие продаёт. А я чего продам? Я даже купить не могу, не то что продать. :lol:

так что, без значительных финансовых вложений ни о каком серьезном заработке речи быть не может. Я не верю, что ты свои миллионы зарабатываешь, вложив чистый энтузиазм.

Это я не жалуюсь, если что, я излагаю голые факты. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#43

Непрочитанное сообщение JSR » 27 дек 2016, 01:21

Lakshmi писал(а): А чего же тогда все остальные тупые что ли, что платят по 50 копеек за каждого члена своей группы? Чтобы тысячу клиентов привлечь, надо 500 рубчиков выложить.
Конечно тупые, за 50 копеек будет полный шлак, а не члены ) Знающие люди так просто набирают первую тысячу людей, чтобы группа не казалось пустой, когда будешь привлекать нормальных участников. И опять же! Есть сервисы, где ты зарабатываешь баллы, вступая в группы других, а потом эти баллы тратишь на заказ подписчиков в свою группу. Вот тебе и бесплатно ))
Lakshmi писал(а): И дальше что? Кочина там пампушки всякие продаёт. А я чего продам?
Поэтому и говорю, сначала стратегия, потом воплощение.
Lakshmi писал(а): Я не верю, что ты свои миллионы зарабатываешь, вложив чистый энтузиазм.
Сначала только энтузиазм был, миллионы не зарабатывал, когда появились заработки, вкладывал в обучение, рекламу и так появляются миллионы.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#44

Непрочитанное сообщение JSR » 27 дек 2016, 01:40

Lakshmi писал(а): Вот у нас около 300 регистраций, а пишу одна я и ещё пара-тройка человек. :lol:
С участниками тоже работать. Например, можно им рассылать сообщения, которые они получат по почте о новых интереснах темах и т.д.

Марафоны делать с денежными призами, каждый участник складывается по определенной сумме, отчеты постит, а по итогам, кто больше всех сбросил, забирает всю сумму. Хочется побороться, а даже, если и не выиграешь, то во-первых, все равно какой-то результат получил, а во-вторых, радость за коллегу, плюс уверенность, что значит и ты сможешь.

Ну, я так крупными мазками и грубо все описал, но что-нить в этом духе. И обязательно соц.сети, можно без группы, на своем аккаунте.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#45

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 дек 2016, 11:22

JSR, список конкретных шагов нужен. А не список аморфных советов. И без псевдо советов вида "соберись, тряпка" - так это не работает.

В первом случае можно начать делать, что-то конкретное, во втором, мы поймем, что ты полностью в теме и преисполнимся уважения. Так то оно второе уже, без иронии, да.

А еще лучше, не просто собрать план по пунктам, но еще и самому часть этих пунктов выполнить. В качестве помощи полезному ресурсу.


Lakshmi, я бы наверное отдельную тему создал о развитии именно этого форума, вместо общего о заработке в сети. JSR, как минимум, прав в том, что нужно начать работать над общим планом развития. И над планами отдельных направлений.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2016, 12:35

Normaldini писал(а): Lakshmi, я бы наверное отдельную тему создал о развитии именно этого форума, вместо общего о заработке в сети. JSR, как минимум, прав в том, что нужно начать работать над общим планом развития. И над планами отдельных направлений.
Поняла. Будет сделано чуть позже. yep.gif Вынуждена покинуть зону доступа интернета на несколько часов. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#47

Непрочитанное сообщение JSR » 27 дек 2016, 16:11

Normaldini писал(а):JSR, список конкретных шагов нужен. А не список аморфных советов. И без псевдо советов вида "соберись, тряпка" - так это не работает.
Уважаемый, Normaldini, те, кто следует моим аморфным советам и начинает делать, а не обсуждать что, да почему, быстро зарабатывают. И да, повторюсь, соберись, тряпка! Кому что-то действительно надо, то на нем работает. А по твоим советам я посмотрю через сколько лет Lakshmi себе наконец-то сможет оплачивать интернет.
Normaldini писал(а): В первом случае можно начать делать, что-то конкретное
Мне что-ли начать делать? Накидал уже кучу предложений.
Normaldini писал(а): во втором, мы поймем, что ты полностью в теме и преисполнимся уважения
А я и не нуждаюсь ни в чьем уважении. Достаточно того, что я уважаю себя сам, меня уважают родные, друзья и клиенты. А остальные пусть хоть матом меня кроют и обзывают самыми непотребными выражениями )
Normaldini писал(а): Собственно реклама в интернете это мой основной источник дохода.
Позволь полюбопытствовать какой уровень дохода приносит тебе твой источник? Если меньше миллиона, то, пожалуйста, не надо мне больше говорить про аморфные советы и мне советовать как и что делать.
Normaldini писал(а): А еще лучше, не просто собрать план по пунктам, но еще и самому часть этих пунктов выполнить. В качестве помощи полезному ресурсу.
Да пока за советы я получил ушат г...на в свой адрес. Мне нафиг не нужно кому-то насильно помогать. У меня был такой опыт, когда мне хотелось всем страждующим помочь. В итоге - одна неблагодарность. Поэтому, не нравятся мои советы, не слушайте, делайте, как знаете и слушайте практиков других, добрых, но бедных )) А нас и так неплохо кормят...

Я лучше буду в дневничке писать про течение диеты, да в приколы иногда картиночки подбрасывать. Все спокойнее, и вам, и мне...
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2016, 17:16

Брунгильда писал(а): Ну можно ссылить профильные темы
Ты имеешь в виду на сторонних площадках? Делать это собственными силами хлопотно. Региться на разных мусоровозных сайтах, рекламировать форум, ждать мдоерации. Как итог - бан. Не вариант. Неэффективно и ресурсозатратно (время). Можно заказать постинг ссылок на специализированных биржах. Цена одной ссылки 20-50 рублей.

Ещё я вспомнила, у меня есть Твиттер и розовый свитер. vianne4 Я могу потихоньку туда твитать статейки. Только по факту я буду рекламировать англоязычные сайты. :lol:

В общем, здесь надо подумать.

Normaldini писал(а): статьи. Серьезно. Статей, выжимок, очень не хватает.
Статьи. На мой взгляд, они должны быть по теме нашего форума, свежие и интересные. Такой контент есть только на английском языке. Выход - нанимать переводчиков. Цена около 2 долларов за 1000 знаков. Для ориентира - вышенаписанный текст как раз и содержит 1000 знаков. Теперь, если перевести на масштаб полноценной статьи в 10 000 знаков получаем цену 20 долларов за статью. В день по статье - 600 долларов в месяц.


qw@* qw@* qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#49

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 дек 2016, 17:46

Lakshmi,
1. Социалки нужны. Причем совсем не обязательно привязывать ресурс к своим личным соц аккаунтам.
2. Твитать можно топики и хорошие сообщения в них.
3. Статьи. Я имел ввиду совсем нечто иное. Как раз то, что сегодня утром было в виде "По магнию и калию обновила стартовый пост".
Вот тот самый стартовый пост, квинтэссенция большого топика, и есть статья с точки зрения форума.
ИМХО, нужно сделать раздел "статьи", в них выложить эти самые подведения итогов. Сами "статьи" закрыть от комментирования, но поставить в них ссылки на топик из которого статья, и на тот же топик или новый, с предложением обсуждать статью.
Это очень сильно упростит читателям нахождение полезной информации. И наполнит сайт полезным контентом, с большим количеством ключевых слов.
Потом можно будет какой то блок прикрутить, который тегирования на форуме организует. По типу облака тегов на блогах.
4. Часть таких статей можно организовать в отдельные подразделы или некие группы статей. Вот мне бы сейчас оч. не помешал список того, что вообще стоит принимать, с краткими пояснениями.
Доза, почему надо, когда нельзя, кому рекомендуется. Чтобы сделать такую "статью", нужно усидчиво собрать кучу материала и упорядочить его. Это не переводчикам платить, тут деньги либо не нужны, либо почти не нужны. ye2

JSR писал(а):Я лучше буду в дневничке писать про течение диеты, да в приколы иногда картиночки подбрасывать. Все спокойнее, и вам, и мне...
Я за! 5c83d90d4
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2016, 18:27

Normaldini писал(а): 1. Социалки нужны.
Тогда буду Твиттер обрабатывать. ujas
Normaldini писал(а): Твитать можно топики и хорошие сообщения в них.
Жалко, что у нас мало авторских уникальных сообщений, в основном, копирайтинг. А если рецепты? Кето-рецепты - тема весьма популярная. ё//*
Normaldini писал(а): Как раз то, что сегодня утром было в виде "По магнию и калию обновила стартовый пост".
Вот тот самый стартовый пост, квинтэссенция большого топика, и есть статья с точки зрения форума.
А, ну такого я тут за год много чего понасочиняла. :mocking:
Normaldini писал(а): ИМХО, нужно сделать раздел "статьи", в них выложить эти самые подведения итогов. Сами "статьи" закрыть от комментирования, но поставить в них ссылки на топик из которого статья, и на тот же топик или новый, с предложением обсуждать статью.
Я вижу, как это можно реализовать несколько проще. В каждой теме (по добавкам пока поговорим) выделить несколько первых сообщений под информацию:

В первом топике: что за витамин/минерал. Для чего он нужен, обзор.

Во втором топике - дозировки, рекомендации, формы выпуска, усвояемость, биодоступность.

В третьем - научные исследования. (Хотя, исследования часто идут с текстом, так что это в первый пункт)

В четвертом - опыт применения, комментарии, как наших форумчан, так и с просторов интернета. Прямо цитатками.

В пятом - можно пищевые источники.

В шестом - сслочки, где купить.

А ниже уже - бла-бла-бла. Люди могут писать все, что им задумается и заблагорассудится, а модераторы (то есть я) уже будут эту информацию расфасовывать по первым 5 постам.

Конечно, уникальности это не прибавит :mocking: , но очень систематизирует подачу информации. ё//*

Как вам такая идея?
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей