Общий план развития форума

Если у вас есть какие-либо пожелания или предложения по развитию форума, то не стесняйтесь, пишите в данном подфоруме
Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 23:14

В первом посте будем вести списочек ТУДУ.
Вносим сюда годные идеи, и всякую текучку, что бы не забыть.
Текст с которого все началось спрятал в спойлер.
Наберется много пунктов - тоже разобьем на спойлеры по тематикам.

1. Добавить сайт в аналитикс
2. Добавить сайт в яндекс метрику.
3. Добавить сайт в вебмастертулз.
4. Пошуршать по тематическим сайтам, поискать находки.
5. Собрать кеи для семантического ядра.
6. Переделать названия наиболее значимых тем, в более информативные. В процессе
7. Переделать информативные топики в "спойлерные руководства". В процессе
8. Поставить авторизацию на форуме через соц.сети. Видимо через ULOGIN от CodeRFoX
9. Узнать у хостинга могут ли предоставить айпи выделенный русский. Вопрос задала
10. Докупить места дискового.
11. Найти того, кто красиво отрисует медальки и иконки форумов.

UPD: 1.1.17

[+] Открыть спойлер
Lakshmi, А почему у тебя на форуме не стоит реклама? ye17
Обычные банеры от Яндекс Директ или Гугль Адсенс?

Современные банеры особо сильно посетителей форума раздражать не должны.
А любимое дело совсем не обязательно должно быть бескорыстным.
Более того, если ты начнешь получать с форума доход, то станешь тратить на него гораздо больше времени и сил,
что в итоге будет на руку всем нам.

При наличии дохода можно будет заняться СЕО продвижением, что приведет к повышению посещаемости, а значит к увеличению доходов.
Там по первости конечно копейки будут, но в сравнении с доходом за фриланс, вполне себе нормальные копейки.

Кроме того можно и самостоятельно размещать рекламу.
Основная масса читателей этого форума, это люди озабоченные собственным здоровьем, а значит
все мы, редко или часто, рано или поздно, покупаем какие-то штуки через интернет. Добавки, таблетки, глюкометры и так далее.
Ищем мы где это все купить, просто в интернете. А могли бы переходить по твоим банерам, или же по рекомендуемым в топиках ссылка, с твоим рефайди.
А там уже работает партнерская система, вот простой пример какой то сайт по протеину. Нашел его в гугле за 30 секунд. Платят 8% от стоимости товара, тому кто привел покупателя.

Я реально переживаю, так как ЛЮБОЙ труд должен быть так или иначе оплачен. Если этого не происходит, любые начинания со временем хиреют.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2016, 23:22

Normaldini писал(а): Обычные банеры от Яндекс Директ или Гугль Адсенс?
Андрей, я не умею. ah7 Надо нанимать специалиста, а у меня с финансами туговато. ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#3

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 23:42

Так вроде же есть какой-то админ? Я встречал упоминания.
Регистрация в ЯД или Адсенсе, это как на форуме зарегистрироваться, может чуть сложнее.
Форум полагаю на каком-то стандартном движке крутится. Значит должны быть к нему стандартные блоки для размещения банеров.
Это уже задача админа.
В общем тут нужно решать проблемы по мере их поступления.
Задачи
1. Зарегистрироваться в https://partner.yandex.ru/index.html?hn ... rnd=771541
2. Если не пройдет п.1, то зарегистрироваться в www.google.ru/adsense/start/
3. Поговорить с админом по поводу грамотного размещения кода банеров. Лучше в блоке ротации для этого форумного движка.
4. Внимательно прочитать правила той системы в которой удастся зарегистрироваться. Особенно обратив внимание на то, сколько и каких рекламных блоков позволяется размещать на одной странице.
5. Создать тему, где начать собирать проверенные временем онлайн магазины. Попросить софорумцев помочь советами и отзывами - такая тема по любому и так нужна.

Вот первый этап, нужно начинать реализовывать задачи
599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 00:31

Normaldini писал(а): Так вроде же есть какой-то админ? Я встречал упоминания.
Есть, но он у нас по найму. :mocking: Платный, то есть.
Normaldini писал(а): Создать тему, где начать собирать проверенные временем онлайн магазины. Попросить софорумцев помочь советами и отзывами - такая тема по любому и так нужна.
Есть даже целый раздел. Но есть проблемы. Во первых, проверять временем какой то магазин - это очень долго и дорого. Во вторых, никто в тех темах практически не пишет. У меня только один магазин проверен временем - ссылка на него у меня в подписи.

И ещё. Нужно около 500 долларов, чтобы хоть как то раскрутить сайт и поднять его пузомерки. В противном случае, никто не будет оплачивать рекламу. Я добавила форум в Сапу, там вообще копейки. p::

Раздел "Помощь сайту" тоже имеется, но мне сказали, что стыдно заниматься попрошайничеством. ah7

Нерентабельный у меня ресурс. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 01:37

Lakshmi писал(а): Раздел "Помощь сайту" тоже имеется, но мне сказали, что стыдно заниматься попрошайничеством.
Как то я не справедливо высказалась. ah7 На самом деле, это был единичный и тяжелый случай. :lol:

А так, в целом, ребята здесь мне очень-очень-очень помогают материально. Я с их помощью придала форуму тот вид, который он сейчас имеет. Дизайн подбирала по своему вкусу, учла каждую детальку. Vala_10 Ну прочие затраты на нюансы технического характера я тоже разделила с форумчанами.

За что я очень сильно благодарна всем, кто откликнулся. W07XB vianne1 3005f75b2d0 3005f75b2d0 3005f75b2d0
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#6

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 дек 2016, 13:09

Я заранее прошу прощения, если буду излишне категоричен.
Это продиктовано и характером и тем, что эта тема мне близка.
Собственно реклама в интернете это мой основной источник дохода.

Далее по пунктам
Lakshmi писал(а): Есть, но он у нас по найму. :mocking: Платный, то есть.
Ну за пару вопросов же денег не попросит? db3*
Нужно у него узнать
1. Как называется движок форума.
2. Есть ли под него готовые блоки ротации банеров.
3. Сколько он возьмет за установку блоков.
4. Сколько за интеграцию рекламы от гугля/яндекса.

Это должна быть в целом не сложная задача.
Lakshmi писал(а): Есть даже целый раздел. Но есть проблемы. Во первых, проверять временем какой то магазин - это очень долго и дорого. Во вторых, никто в тех темах практически не пишет.
Разумеется дорого и долго, и разумеется не пишут. Где там мотивация то? Я не нашел темы - Поделитесь опытом он-лайн покупок. Там, извините, недокаталог, а не топики для общения. ye17
Lakshmi писал(а): У меня только один магазин проверен временем - ссылка на него у меня в подписи.
Уже хорошо. Что то приносит? Я бы поработал с текстом, сделал его более личным.
Lakshmi писал(а): И ещё. Нужно около 500 долларов, чтобы хоть как то раскрутить сайт и поднять его пузомерки. В противном случае, никто не будет оплачивать рекламу. Я добавила форум в Сапу, там вообще копейки. p::
В сапу форум добавлять было нельзя - это помойка. Стата на алексе показывает неплохой рост, после чего стремительное падение http://www.alexa.com/siteinfo/lowcarbzone.ru. Возможно добавление в сапу и привело к такому падению.
Нынешние пузомерки не покупаются, а достигаются улучшением сайта. Нужно оценить и оптимизировать код. 500 долларов это и много и мало одновременно. Можно двигаться постепенно.
Lakshmi писал(а): Раздел "Помощь сайту" тоже имеется, но мне сказали, что стыдно заниматься попрошайничеством. ah7
Попрошайничество, это когда ты ничего не делал, а просишь при этом денег. Нищие на паперти попрошайничают.
Просить о поддержке ресурса абсолютно естественно, странно этого не делать. ё//*
В енг интернетах есть такое понятие как coffee cup. Пожертвование на чашку кофе. Как правило мелкие суммы, 5-10 долларов. Но при этом, с помесячной добровольной подпиской.
И сотни тысяч людей абсолютно спокойно жертвуют.
За подобные пожертвования, можно ввести поощрения. Например какие-то отличительные знаки или/и звания. Люди очень любят игровую составляющую, не даром миллионы тратятся на нарисованные мечи и волшебные палочки.
Для начала нужно ссылку на топик вынести в видимое на каждой странице место. В шапку или хотя бы в подвал. Пока попасть на него можно только случайно.
Lakshmi писал(а): Нерентабельный у меня ресурс. ujas
Нужно начинать делать его рентабельным. Творец совсем не должен быть голодным.

Подводя итог - дорогу осилит идущий. План действий на первое время есть. Нужно действовать.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#7

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 дек 2016, 13:18

Normaldini писал(а):
Ты, наверное, GTD и тайм-менеджментом увлекаешься? Стиль очень похож... ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 13:34

Normaldini писал(а): Я заранее прошу прощения, если буду излишне категоричен.
Не за что извиняться, я, наоборот, очень тебе благодарна, что уделяешь мне время и искренне пытаешься помочь. W07XB
Normaldini писал(а): Как называется движок форума.
Это я знаю. :mocking: phpBB.
Normaldini писал(а): Я не нашел темы - Поделитесь опытом он-лайн покупок.
Ну там как бы каждая тема подразумевает, что надо делиться опытом онлайн-покупок.
Normaldini писал(а): Там, извините, недокаталог, а не топики для общения.
Так это не только там. У нас на форуме вообще мало общения. Если я прекращу здесь поддерживать жизнь, форум сгинет. ujas
Normaldini писал(а): Уже хорошо. Что то приносит?
Да, там процентик идет от покупок по моим ссылкам. Хорошая подмога, так как я там отовариваюсь часто. В основном для мамы покупаю пилюли. Ну иногда и себя балую. vianne4
Normaldini писал(а): Для начала нужно ссылку на топик вынести в видимое на каждой странице место. В шапку или хотя бы в подвал. Пока попасть на него можно только случайно.
Да вроде "Копилочка видна". На портале сразу две ссылки.
2016-12-26_132846.jpg
Просто не хочется, чтобы этот элемент был сильно навязчив.
Normaldini писал(а): Для начала нужно ссылку на топик вынести в видимое на каждой странице место.
Наверно ты прав.
Normaldini писал(а): Нужно начинать делать его рентабельным.
Да я всеми руками за. Я бы очень хотела, чтобы форум развивался, расширялся и улучшался. И не прочь совсем его мнетизировать.

Андрей, а если я тебя попрошу стать техническим админом? ah7 Естественно, за плату. Можем детали уточнить в личке. Я не против сделать инвестиции в любимое дело. Тем более такому грамотному человеку, как ты. ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#9

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 дек 2016, 14:46

Lakshmi писал(а): У нас на форуме вообще мало общения. Если я прекращу здесь поддерживать жизнь, форум сгинет. ujas
Я бы еще кстати Дмитрия выделил, и Катарину - для спортсменов.
Понятно, что все форумчане приятные люди, но мне на мой первый взгляд показалось, что именно эти двое важная составляющая форума.
На самом деле рост форума вопрос времени и работы. Думаю все будет.
Lakshmi писал(а):Да вроде "Копилочка видна". На портале сразу две ссылки.
Где-то можно копилочку. Где-то просто ссылку на топик. Навязчиво это когда на всех страницах, и сверху и снизу, и не ссылка, а сразу список реквизитов.
Но даже это вполне себе работает. Люди ОЧЕНЬ адекватны к просьбам о добровольных пожертвованиях, особенно когда ресурс оказывает им РЕАЛЬНУЮ помощь. 32f04375f
Lakshmi писал(а): Андрей, а если я тебя попрошу стать техническим админом? Естественно, за плату. Можеи детали уточнить в личке. Я не против сделать инвестиции в любимое дело. Тем более такому грамотному человеку, как ты. ё//*
Я вот по технической части не сказать, чтобы сильно хорош. Но посмотреть могу да, справлюсь или нет. Я бы себя больше позиционировал как консультанта.
Что касается оплаты, то у меня есть встречное предложение - я трачу очень много времени на поиск информации по своему здоровью в сети, если я буду получать от тебя и других форумчан подробные ответы на волнующие меня вопросы, то освободившееся время мог бы тратить на помощь с форумом. vianne

В личке есть смысл обсуждать только узкотехнические вопросы, и какието приватные.
На мой взгляд, ядро форума должно четко знать, что происходит с ресурсом, и иметь возможность повлиять на происходящее.
ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#10

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 дек 2016, 14:50

Camel1000 писал(а):
Normaldini писал(а):
Ты, наверное, GTD и тайм-менеджментом увлекаешься? Стиль очень похож... ;)
Поверьте, сударь, сии термины мне совершенно не знакомы.
Однако, будучи человеком не лишенным от рождения определенных талантов, искренне обожаю играть стилистиками собственной речи.
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 15:12

Normaldini писал(а): Катарину - для спортсменов.
Катя ушла на Фэйсбук. Здесь ей было тесно, потому что я её притесняла, как ей казалось. ye17

Я считаю, что консультации спортсменов должны быть адресованы именно спортсменам. Но здесь 99% присутствующих не имеют и доли тех нагрузок, которые взвалила на себя Катя. Но консультации она давала именно с позиции своих нагрузок и своего питания. То есть, нагрузки нечеловеческие, а питание далеко не низкоуглеводное. Я считаю, что это не правильно в контексте направленности форума. Форум создавался как ресурс взаимопомощи для широких масс населения с различными неполадками на уровне метаболизма. А придание своему телу каких то определенных параметров и скульптурирование - это епархия бодибилдерских площадок.
Normaldini писал(а): если я буду получать от тебя и других форумчан подробные ответы на волнующие меня вопросы, то освободившееся время мог бы тратить на помощь с форумом.
Я не против. Только я не могу считаться профессионалом в данном вопросе. Я тоже в этих вопросах могу только проконсультировать, и то, только в рамках своей осведомленности. Но, чем смогу, помогу. У меня есть обширная база по поисковикам препаратов и по их клиническим исследованиям. Ну и опыт пользования этими ресурсами. Так что, если я чего то не знаю, то смогу быстренько узнать.
Normaldini писал(а): В личке есть смысл обсуждать только узкотехнические вопросы, и какието приватные.
Я имела в виду финансовую сторону обсудить в личке.
Normaldini писал(а): На мой взгляд, ядро форума должно четко знать, что происходит с ресурсом, и иметь возможность повлиять на происходящее.
Согласна. ё//*
Normaldini писал(а): Но посмотреть могу да, справлюсь или нет.
Тогда я тебе в течении дня скину все пароли и явки данные. И дам тебе админские права. c14 c14

Я так рада. c14 Спасибо ещё раз за неравнодушие и вообще. :bi: :bi: :bi:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#12

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 дек 2016, 15:55

Lakshmi, Зарегистрироваться в ЯД, или альтернативно в ГАд нужно будет самой.
Доступ туда верхний должен быть только у тебя. Меня туда потом можно будет добавить админом.
Ссылки я выше давал.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 16:25

Normaldini писал(а): Зарегистрироваться в ЯД, или альтернативно в ГАд нужно будет самой.
На Яндексе затык. db3* Они требуют идентифицированный Яндекс кошелек, но операция не проходит.
2016-12-26_162433.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#14

Непрочитанное сообщение JSR » 26 дек 2016, 16:26

Кого сейчас интересуют пузомерки? Главное, посещаемость и вовлеченность.

Писать побольше статей по семантике сайта.

Создать внеконкурентное преимущество - типа форум для тех, кто стройнеет, не голодая и не занимаясь спортом, при этом поправляя свое здоровье.

Главное, на таких форумах, отзывы об успешности методики, где они?? Большинство обываетелй совсем не интересуют ни статьи, ни исследования, а интересует результат.

И обязательно присутствие в соц.сетях.

Я лично знаю парня, который постройнел на кето (хотя, он даже не знал что это так называется). Сейчас курс постоянно впаривает и хорошо зарабатывает. Ну, это на любителя.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 16:27

И на Гугле тоже. ie_22 Меня часто стали блокировать, так как айпишник у меня украинский. Живу в Севастопопле. 343*
2016-12-26_162631.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#16

Непрочитанное сообщение JSR » 26 дек 2016, 16:30

Lakshmi писал(а): Меня часто стали блокировать
Расширение friGate для firefox и никакой Украины.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 16:32

JSR писал(а): отзывы об успешности методики, где они??
Ходячие отзывы- Я, Алла, Анна Роалд, Микулишна, Анфиска. Это кого вспомнила рандомно из более менее активных. А из не "наших" - вот раздел.
JSR писал(а): И обязательно присутствие в соц.сетях.
В соцсетях я не хочу афишироваться. Зачем моему бывшему начальству знать все пикантные особенности моей нынешней жизни. :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#18

Непрочитанное сообщение JSR » 26 дек 2016, 16:40

Lakshmi писал(а): В соцсетях я не хочу афишироваться. Зачем моему бывшему начальству знать все пикантные особенности моей нынешней жизни. :lol: :lol: :lol:
Живем как бы для себя, а не для начальства. Какая разница, что они там подумают?
Lakshmi писал(а):
Ходячие отзывы- Я, Алла, Анна Роалд, Микулишна, Анфиска. Это кого вспомнила рандомно из более менее активных. А из не "наших" - вот раздел.
Отзывы должны быть с фото и на видно месте. Не наши отзывы мало цепляют, т.к. к данному ресурсу никакого отношения не имеют. Форум заточен на личность и это классно, но, сидя в "окопе" и боясь мнения бывшего начальства, точно ничего не развить.
Смотрим, как пример, углеводов.нет и сравниваем.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#19

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 дек 2016, 16:48

У углеводов.нет предводительница - редиска клиническая, чёта не охота, чтоб Аня пример с нее брала db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2016, 16:52

JSR писал(а): как пример, углеводов.нет
Ну как по мне - там беспредел и сравнивать себя с ними я не буду. ye11
JSR писал(а): Отзывы должны быть с фото и на видно месте.
Мои отзывы с фото и на видном месте. Ну, может, не на совсем видном, но если я перемещю свои фотки в профильный раздел, пользы от этого не прибавится. А других заставлять я не имею права. Это вообще то очень личная информация и выставляется участниками по собственному желанию.
JSR писал(а): боясь мнения бывшего начальства
Я не боюсь мнения бывшего начальства. Я не желаю публичности в этом вопросе. Из соцсетей народ повалит сюда. А я здесь пишу о себе много личного и я хочу, чтобы моя личная жизнь стала достоянием общественности в лице всех моих знакомых, родных и прочих людей. Это совершенно не боязнь чьего то мнения, а естественное желание распоряжаться своей жизню, как я хочу, и самостоятельно устанавливать порог публичности.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#21

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 дек 2016, 17:02

Ну можно ссылить профильные темы
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#22

Непрочитанное сообщение JSR » 26 дек 2016, 17:04

Брунгильда писал(а): У углеводов.нет предводительница - редиска клиническая, чёта не охота, чтоб Аня пример с нее брала db3*
Lakshmi писал(а): Ну как по мне - там беспредел и сравнивать себя с ними я не буду. ye11
Странные вы ) Почему люди сразу начинают на личность смотреть? Вам никогда не стать другим человеком, смотреть нужно на то, как все организовано и на рабочие моменты.
Lakshmi писал(а): Я не желаю публичности в этом вопросе.
Дело, конечно, каждого. Но большие деньги делаются только на личности, но, если только за инет заплатить, то и баннеров с контекстом хватит.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#23

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 дек 2016, 17:07

JSR писал(а):Почему люди сразу начинают на личность смотреть? ....

...
Но большие деньги делаются только на личности
Джиэспэр такой весь противоречивый girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#24

Непрочитанное сообщение JSR » 26 дек 2016, 17:11

Брунгильда писал(а): Джиэспэр такой весь противоречивый girl_cr
В чем противоречие? ) Там как раз сделано на личности, но смотреть надо на технологии и примерять, и применять к личности своей vianne
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Заработок в интернете, фриланс-проекты

#25

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 дек 2016, 17:14

JSR, все в целом верно. Всему свое время. И с наполнением разумеется работать нужно плотно.
Но проект изначально не коммерческий, нет инвестора, нет команды исполнителей. По этому все будет, но не быстро.

На конкурентов смотреть и брать лучшее - нужно, да.
ё//*
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей