Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 11 сен 2015, 22:23

Эпи-палео Rx

Перевод - Vladimir Kamarzin
288830b5c256.jpg
Как подойти к эпи-палео Rx режиму питания:

◄ Всегда уважайте циркадианные циклы и ешьте в соответствии с сезонностью
◄ Множество белка хорошего качества (см. ниже)
◄ Множество жиров хорошего качества (жиры животных, вскормленных на траве, пастбищных животных - сало, говяжий жир)
◄ Либеральное использование отваров из морепродуктов и костных бульонов из океанических и вскормленных на траве животных (для исцеления кишечника)
◄ Ферментированные овощи и/или пробиотики (чтобы заново населить кишечник оптимальной человеческой флорой)

ОСНОВА БЕЛКОВОЙ/ЖИРОВОЙ ПИРАМИДЫ EPI-PALEO Rx:

Эта диета является лучшей для контроля воспаления на уровне мозга, чтобы повлиять на гормональную модуляцию и эпигенетическую экспрессию.

Уровни пирамиды расположены от самого наилучшего выбора к следующему лучшему.

Основанием пирамиды являются моллюски (устрицы) помимо ракообразных: Обеспечивают наибольшую питательную плотность, чем любые другие источники пищи, для оптимального функционирования человеческого мозга.

Второй уровень пирамиды: ракообразные

Третий уровень пирамиды: рыба
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#26

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 дек 2018, 20:09

Значит через сутки свет зажигаем и жрем!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#27

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 дек 2018, 20:11

Хотя, если подумать, то сутки у мышей будут как неделя у нас, подозреваю. Метаболизм у них пободрее. Мелкие существа, выживать должны очень быстро.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#28

Непрочитанное сообщение one_Olga » 11 дек 2018, 07:33

OrbRider писал(а):
10 дек 2018, 20:11
Метаболизм у них пободрее.
так вот и проблема, как их с нами то сравнивать..((
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#29

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 дек 2018, 10:07

one_Olga, по скорости наступления кетоза на голоде, например. Где-то в голове вертится, что у них несколько часов, у нас - дней. К сожалению, не вспомню, где цифру видел. Столько всего читаешь, что полная каша в голове, ужас какой-то ))
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#30

Непрочитанное сообщение one_Olga » 11 дек 2018, 12:29

OrbRider писал(а):
11 дек 2018, 10:07
Столько всего читаешь, что полная каша в голове, ужас какой-то ))
)-? да да.... я уже тоже замучилась)) как то надо все в порядок привести и разработать оптимальную стратегию :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#31

Непрочитанное сообщение Tatiana » 11 дек 2018, 15:08

Joker писал(а):
10 дек 2018, 19:23
Часть исследований делает вывод о пользе раннего кормления, другая часть - о пользе вечернего кормления.
Мне вот интересно, ну ладно клерк не пожрёт с утра, n-t_ один хрен в офисе будет кататься в кресле и чаи с кофеём гонять. girl_cr А как же оставлять без завтрака тех, кто занимается физическим трудом, школьников, детишек в садиках и ясельках, солдат в армии, больных в больницах??? Как же народ всё почикал своим разгильдяйством, ujas а теперь выясняют – полезно это или не полезно. На протяжении, даже и не знаю какого времени, но длительного всегда в завтрак входили яйца, сливочное масло с сыром, ну и кому что ещё по душе, типа кашек, которые опять же с маслицем. Что??? Совсем что-ли были диетологи-дебилоиды, которые это разработали??? Даже древние говорили, что завтрак съешь сам.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#32

Непрочитанное сообщение Alice » 11 дек 2018, 21:35

one_Olga писал(а):
10 дек 2018, 10:39
если мы про эволюционные биоритмы говорим - так вставал ли человек по будильнику? ну летом рано понятно - там светло, а зимой?
а что он ел только проснувшись? ведь сначала поймать надо еду? или со вчера осталось? а если не осталось... в общем вопросов много к биоритмам и к питанию по ним еще больше..
Я так поняла, что завтрак сразу после подъема крайне важен именно для лептинового протокола и там уже не до рассвета- встал иди есть! Но раньше Круз писал про 30мин после подъема, теперь речь уже о 1,5 часа… Круз вообще не стремится рассматривать людей, живущих в холодных зонах и призывает всех ехать к экватору)))
Я придерживаюсь принципа есть только при дневном освещении, обычно это в районе 10-11 утра и до 15 дня, потом ИГ.
И вообще Круз сейчас говорит что питание это вторичный фактор, самое главное это отсутствие голубого света и искусственного электро-магнитного излучения при соблюдении циркадных ритмов. Даже против риса уже не против, говорит что это сезонный продукт)))
Но те кто живет при других условиях должны питаться исключительно морегадами, а лучше устрицами!
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#33

Непрочитанное сообщение one_Olga » 12 дек 2018, 08:10

Alice писал(а):
11 дек 2018, 21:35
питаться исключительно морегадами, а лучше устрицами!
ах... устрицы мне лично было невкусно когда я их попробовала однажды))
так и где их брать то в Сибири например)) тут не растут не устрицы, ни особые гады.. морей то нет. одни леса, тут тока мясо. рис у нас не растет, холодно.
что получается? если есть что в регионе - это мясо только зимой? остальное то все только летом.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#34

Непрочитанное сообщение Alice » 12 дек 2018, 16:49

one_Olga, мне тоже устрицы сразу не пришлись по вкусу, ноя решила пробовать опять и опять просто потому, что у меня есть такая возможность. Если б я жила в Сибири, плевала бы я на те устрицы Vala_26
Но если вернуться к Крузу, то ему такие вопросы регулярно задают и ответ у него (кроме переезжайте к экватору cb6a6 ) что в таких местах едят мясо животных, которые питались травой.
Если у тебя есть возможность питаться так, то и не морочь себе голову.
На счёт зимы не вижу проблемы, я зимой почти никаких овощей не ем, крайне редко.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#35

Непрочитанное сообщение Genesis » 13 дек 2018, 07:43

У меня в практике некоторые продукты не сразу моей тушкой бывают распознаны. Мну надо съесть еще и еще, пока она не сообразит, что это вкусно. Помню такое с форшмаком было. Да и с устрицами тоже. Но теперь от обоих продуктов аж трясет иной раз ))) В детстве мало кто сыр любил, думаю. Особенно те, кто его нюхал прежде чем есть )))))
А есть наоборот. Например купила молоки лососевых рыб. Нажарила. Вкусно - прелесть. Но переварить так и не могу - отрыжка, вздутие и иже с ним. И на пару делать пробовала и паштет 89752569 - не алё. Так что больше не покупаю.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#36

Непрочитанное сообщение one_Olga » 13 дек 2018, 07:57

Alice писал(а):
12 дек 2018, 16:49
мясо животных, которые питались травой.
что то терзают меня сомнения насчет травы db3*
на рынке мясо покупаю, откуда я знаю чем их там кормили, даже если и спрошу, кто мне ответит? там же скупщики, не сами фермеры сидят.
в магазине понятно тоже нет травяного мяса, там с гордостью на мраморной то говядине написано, что она 90 дней зернового откорма! вона че))
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#37

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 дек 2018, 12:26

one_Olga, говорят, бараны комбикорм не едят, не любят. Поэтому баранина - хорошее мясо.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#38

Непрочитанное сообщение Tatiana » 13 дек 2018, 15:13

OrbRider писал(а):
13 дек 2018, 12:26
бараны комбикорм не едят, не любят
Меню взрослых баранов - :yes:
солома ячменя или овса
свекла кормовая
силос кукурузный или разнотравный
зернофуражные смеси
витаминный и минеральный премикс.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Oleksa

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#39

Непрочитанное сообщение Oleksa » 22 дек 2018, 00:37

спасибо за полезную темку
при проктоле коимбра и высоких дозах витамина Д3 еще необходимо соблюдать диету в продуктами с низких содержанием кальция
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Эпи-палео Rx. Jack Kruse (Перевод В. Камарзина)

#40

Непрочитанное сообщение one_Olga » 24 дек 2018, 07:25

Oleksa писал(а):
22 дек 2018, 00:37
необходимо соблюдать диету в продуктами с низких содержанием кальция
почему? ye7
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя