Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

Ответить
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 25 июн 2019, 18:38

one_Olga писал(а):
25 июн 2019, 10:12
люди миллионы лет охотились и жрали мясо, а потом начали откапывать какую-то дрянь, корешки, есть растения
?! Мягко выражаясь, все совершенно не так. Охота - это вообще очень недавнее приобретение, ей вряд ли больше пары сотен тысяч лет. А вот миллионы лет до этого наши предки занимались именно тем, что жрали корешки, фрукты, зелень ну и жучков-червячков и падаль, когда попадалась.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 июн 2019, 20:05

Camel1000 писал(а):
25 июн 2019, 18:38
А вот миллионы лет до этого наши предки занимались именно тем, что жрали корешки, фрукты, зелень ну и жучков-червячков и падаль, когда попадалась.
О каких предках идет речь? ye14 Если о Homo erectus, которые, как предполагается, жили в Африке, то они и растительность поедали и немного охотились. И даже ловили рыбу. :mocking:
Главным занятием эректусов был постоянный поиск пропитания. Помимо собирательства кореньев, ягод и других растительных плодов, которых для поддержания их жизнедеятельности было недостаточно, они периодически охотились на различных животных, чаще мелких, но порой и крупных[14]. Раннепалеолитические находки, обнаруженные в 1954—1955 годах в Алжире, приоткрыли подробности образа жизни человекоподобных существ того времени. Поблизости с костями Homo erectus были обнаружены части скелетов носорогов, слонов, гиппопотамов и жирафов. Рядом находились каменные орудия труда[15].
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 июн 2019, 20:29

А вот ещё родственнички. :mocking:

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

Автоперевод:

Почти все приматы и гоминиды ели самые разные продукты и не зависели от одного конкретного источника пищи. [15]

Наиболее широко распространенная теория о том, какие продукты употреблял P. boisei, предполагает, что он питался твердыми предметами в качестве основного источника питания. [16] Считается, что сильные мышцы челюсти являются эволюционной адаптацией P. boisei для диеты из орехов, семян и твердых фруктов. [17] Анализ износа моляров P. boisei показал тонкие полоски [11], свидетельствующие о постоянном жевании мелких твердых продуктов, таких как орехи и семена.

Пищевые продукты, которые P. boisei проглотил, можно определить с помощью измерений изотопов углерода (не путать с радиоуглеродным датированием ). [17] Наряду с фруктами и орехами данные об изотопах углерода в окаменелостях P. boisei позволяют предположить, что их рацион в значительной степени основывался на ресурсах С4, возможно, на травах или осоках . Одно исследование пришло к выводу, что рацион P. boisei на самом деле состоял в основном из трав и осок, таких как тигровый орех, и что он редко ел фрукты и орехи. [18] [19] Согласно другому, добавление клубней в рацион помоглоP. boisei для удовлетворения ежедневного потребления калорий. [20] В любом случае, похоже, что P. boisei потреблял большее количество растительного вещества, чем любой другой гоминин, изученный до настоящего времени. [11]

Диета фруктов и орехов, которую съел бы P. boisei , отражена в его классификации как космополитического вида, что означает, что его широкий географический диапазон приведет к разнообразному рациону из различных продуктов. [17] Данные свидетельствуют о том, что эта диета, основанная на ресурсах C4, присутствовала в широком диапазоне периода и региона [17], при этом у Paranthropus в восточной части Африки и на юге Африки были разные диеты. [21
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 июн 2019, 20:31

Joker писал(а):
25 июн 2019, 20:29
их рацион в значительной степени основывался на ресурсах С4

Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 июн 2019, 21:26

А вообще по поводу эволюционной диеты хорошо сказал Лайл Макдональд. Я склоняюсь к такому же мнению сейчас. :yes:

Я бы отметил, что вряд ли вообще существовала какая-то особая эволюционная диета. Люди продемонстрировали способность приспосабливаться ко всем, кроме самых экстремальных условий, и демонстрируют удивительную способность адаптироваться к кардинально отличающимся диетам. Человеческие предки, эволюционировавшие, говорят, что Аляска имела бы в своем распоряжении гораздо разные продукты, чем те, кто живет на засушливых равнинах в Африке Даже изучение существующих племен охотников-собирателей демонстрирует это в пик: диета аляскинских инуитов радикально отличается от, скажем, африканского бушмена просто из-за различий в окружающей среде и в том, что им доступно. Таким образом, не существует единой наследственной диеты с точки зрения количества, пропорций или типов пищи, которые были бы съедены в первую очередь.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 25 июн 2019, 21:46

Joker писал(а):
25 июн 2019, 20:29
Наиболее широко распространенная теория о том, какие продукты употреблял P. boisei, предполагает, что он питался твердыми предметами в качестве основного источника питания. [16] Считается, что сильные мышцы челюсти являются эволюционной адаптацией P. boisei для диеты из орехов, семян и твердых фруктов. [17] Анализ износа моляров P. boisei показал тонкие полоски [11], свидетельствующие о постоянном жевании мелких твердых продуктов, таких как орехи и семена.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 25 июн 2019, 21:53

Joker писал(а):
25 июн 2019, 20:05
Если о Homo erectus,
Почему только H. erectus? "Собирательский" тип питания характерен практически для всех гоминид, в том числе и многочисленных предков человека.
There is no direct evidence for hunting predating Homo erectus, in either Homo habilis or in Australopithecus. The early hominid ancestors of humans were probably frugivores or omnivores, with a partially carnivore diet from scavenging rather than hunting.
Конечно, никто не утверждает, что они не охотились при случае. Хорошо известно, что эректусы охотой занимались. Но они не жили в основном охотой. Это слишком высокоспецифичная, сложная и ненадежная в смысле пропитания деятельность для не-хищника. Охотой как основой питания люди начали заниматься уже на довольно высокой ступени развития разума, где-то в неолите, скорей всего.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 25 июн 2019, 21:57

Joker писал(а):
25 июн 2019, 21:26
Я бы отметил, что вряд ли вообще существовала какая-то особая эволюционная диета. Люди продемонстрировали способность приспосабливаться ко всем, кроме самых экстремальных условий, и демонстрируют удивительную способность адаптироваться к кардинально отличающимся диетам. Человеческие предки, эволюционировавшие, говорят, что Аляска имела бы в своем распоряжении гораздо разные продукты, чем те, кто живет на засушливых равнинах в Африке
Эта мысль не учитывает одного простого факта. 90% своей эволюции гоминиды (все) жили в очень стандартном и особо не меняющемся климате некоторых районов Африки. Они не пытались лезть ни на Аляску, ни в Сибирь, ни в Европу. Все многочисленные миграции - это опять-таки позднейшее и очень недолгое время. А эволюционная диета формировалась в Африке в неизменных миллионами лет условиях.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 июн 2019, 22:09

Camel1000 писал(а):
25 июн 2019, 21:53
Но они не жили в основном охотой
Я об этом и написала. Или ты по привычке со мной споришь? :mocking:
one_Olga
Странник

Сообщение one_Olga » 26 июн 2019, 07:26

Camel1000 писал(а):
25 июн 2019, 21:53
деятельность для не-хищника
я склоняюсь к другой точке зрения. человеки ближе к хищникам, чем к всеядным даже по строению ЖКТ. читала Кевина Стока, там расписано все хорошо.
не говоря о том, что чем больше растений ест человек - там больше болезней в популяции в целом.
ну и на корешках и травках мозг в принципе не мог бы получить то развитие, которое произошло, что-то нынешние обезьянки не слишком эволюционируют поедая растительную пищу.
но спорить смысла не вижу, я для себя выводы сделала, а кому что есть - каждый сам решает для себя, время рассудит только лишь и больше ничего.
one_Olga
Странник

Сообщение one_Olga » 26 июн 2019, 07:39

OrbRider писал(а):
25 июн 2019, 13:30
На рибаи травяного откорма я не зарабатываю пока.
не нужно есть рибаи травяного откорма, обычные буренки с рынка вполне подойдут))
там разница по составу мяса не столь критична, при том что рибаи на финише той же кукурузой кормят, иначе жира не будет в мясе особо.
я беру иногда мираторг - говядина для запекания или чак рол когда скидки. прайм биф говядина для тушения что ли.. тоже более-менее по цене и в мульте получается мягкое.
основа рациона - мясо с рынка на фарш, нашла тетеньку на рынке, у нее всегда свежее мясо, она мне готовит заранее - примерно 80% мяса и 20% жира, там с жилами и тп, поэтому не дорого, но фарш без разницы. если не лень можно котлеты сделать, мне проще все сразу прокрутить на порции и в морозилку, потом достать, обжарить и все.
сейчас стараюсь обжаривать меньше по времени, чтобы чуть сыровато было.
для разнообразия - печень говяжья и куриная, иногда ноги куриные.
начинала с 35% жира, сейчас лето - есть не хочется и экспериментирую с % жира чтобы снизить вес. кому-то комфортнее с большим % кому-то с меньшим. пока не определилась для себя. на 35% вес не уходил. сейчас 20% и стала посуше... но чтобы окончательно решить надо больше времени)
пока не понятно или дело в снижении жира или просто время на карнивор и нормализация метаболизма или оба))
ну и реально без клетчатки стало лучше, если на кето с кучей травы пила витамины и при этом ногти слоились... то сейчас мясо и без витаминных добавок и ногти стали крепкими.
для меня это критерий в принципе - потому как пила кучу разных добавок и разницу видела)
сейчас добавки вообще в минимум и то больше просто допить что накупила пока на кето была. уже за счет этого для меня экономия существенная)
пью только магний и калий, омегу может раз в неделю если не забуду, жалко выкинуть. да пару травок для женского здоровья, но и то хочу посмотреть что будет когда допью и перерыв сделаю)
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 26 июн 2019, 14:27

one_Olga, без приправ и кофе?
one_Olga
Странник

Сообщение one_Olga » 27 июн 2019, 08:15

OrbRider писал(а):
26 июн 2019, 14:27
без приправ и кофе?
кофе я пью, постепенно отвыкаю добавлять туда сливки. пока я немного молочки употребляю, вот съезжу в отпуск, где я все же планирую отойти от карнивор на 2 недели и фруктов немного поесть, ну и местной кухни)) все же раз в год... не настолько у меня какие-то серьезные проблемы. и потом после отпуска уберу всю молочку.
пока убрала сыр и сливочное масло.
а приправы.. реально не требуются, я привыкла уже мясо+соль, не хочется добавлять чего-либо.

вот читала вчера на фейсбуке - у всех очень по разному - кто-то соотношение жир/белок 50/50, кто-то 30/70 и 20/80 и 40/60 и вот как находят для себя оптимум - начинают худеть...
я пока не поняла для себя) после отпуска буду разбираться внимательно
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 27 июн 2019, 10:16

one_Olga, я пока руководствуюсь указаниями тех, кто рекомендует есть меньше жира, пока своего хватает. Но и не ограничиваю, просто не набиваюсь. А с кофе кокосовое молоко более-менее, но это не карнивор уже.
one_Olga
Странник

Сообщение one_Olga » 27 июн 2019, 11:19

OrbRider писал(а):
27 июн 2019, 10:16
рекомендует есть меньше жира, пока своего хватает
ну тут есть какой-то странный парадокс. есть те у кого жир свой начинает уходить когда они в еде его значительно повышают. пока не понимаю почему.
кофе и кокос не карнивор, согласна..
кокосы я и не ем) ни молоко ни масло, а кофе ну пока еще можно. пью его больше от скуки... может попробую на минералку перейти, но не столь я уверена что оно того прямо стоит. это если ну уж серьезные проблемы со здоровьем, там да. а если просто, ну слишком жестко ограничивать себя насколько оно необходимо...
Ответить

Вернуться в «Нуп-программы/посты/протоколы»