Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

Ответить
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 30 авг 2017, 20:31

Camel1000 писал(а):
30 авг 2017, 19:54
Скорее всего, это чистая психосоматика.
Ага. :mocking: На психосоматику можно много чего свалить. Но когда тебе реально плохо, то пофиг - соматика там или психика, нужно как то выкарабкиваться.
Lubitelb

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Сообщение Lubitelb » 03 сен 2017, 13:30

Добрый день . Хочу задать вопрос по кетозису .Переход на НУП делал постепенно :сначала 50 г.-чувствовал себя хорошо и постепенно снижал и так дошел до 0 г. И на 0 заметил побочный эффект: когда встаешь с постели с утра качает и первые 10 сек. кружится голова . Меня это очень насторожило пришлось вновь откатиться на 50 г. - головокружения прошли . Прокомментируйте
пожалуйста эту ситуацию , может я что то не правильно делал ( как то ,что очень быстро перешел на 0 ) Заранее спасибо .Да забыл сказать ,что давление мерил ,отклонения от того,которое было до начала программы ,если и было ,то в пределах умозрительных. Просто хотелось бы понять ,как быть дальше ?.
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение Normaldini » 03 сен 2017, 13:57

Lubitelb писал(а):
03 сен 2017, 13:30
кетозису
мы тут предпочитаем термины - кето, кетоз.
Lubitelb писал(а):
на 0
Как можно такого добиться? Есть только продукты с нулевым содержанием углеводов? Странно это.
20-40 грамм вполне норм. Даже и 50 гр. может быть в кетозе.

А головокружение по утрам может быть по 100500 причин.
Я бы попробовал пару дней на 30 граммах например. И главное сильно соленый жирный мясной бульон - снимает кучу побочек при переходе.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 03 сен 2017, 15:50

Normaldini писал(а):
03 сен 2017, 13:57
Как можно такого добиться? Есть только продукты с нулевым содержанием углеводов?
Я тоже не понимаю. Нет, ну если одним салом питаться... И главное, ИМХО, это страшно нефизиологично - 9 углеводов. Какая-то дико искусственая ситуация. Да, я знаю про эти примеры, когда человек на одном мясе и сливочном масле тридцать лет живет, но имхо, это все просто примеры огромной адаптивной способности человека. Есть пример женщины, которая сорок лет ела ТОЛЬКО чипсы и была более-менее здорова. И что?
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 03 сен 2017, 16:42

Lubitelb писал(а):
пожалуйста эту ситуацию , может я что то не правильно делал ( как то ,что очень быстро перешел на 0 )
0 углеводов совершенно не нужен. "Переходить" на него не нужно.
Тем более, что
Lubitelb писал(а):
50 г.-чувствовал себя хорошо
Lubitelb писал(а):
когда встаешь с постели с утра качает и первые 10 сек. кружится голова
Хм... только ли утром?
А если днём полежать и встать? Если ситуация повторяется и днём - то это ортостатическая гипотония, скорее всего. Сердечно-сосудистая система с замедлением реагирует на изменение положения и тела и не успевает вовремя перераспределить объемы крови. Почему именно при 0 углеводов? Возможно, не достаточно белка для того, чтобы глюкозы из процесса глюконеогенеза хватило на все нужды организма.

Если же только и только утром, то стоит рассмотреть вероятность "усталости" надпочечников.
Жаль, что вас с нами не было. ©
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 03 сен 2017, 17:37

Кето-грипп? Соли, магния и может калия, добавили?
Кокосовое масло поможет поднять уровень кетонов и сгладить энергетический кризис первых дней - глюкоза пропала, а кетоны ещё не делаются
Марикша

Сообщение Марикша » 05 сен 2017, 20:51

Добрый вечер. Поинтересуюсь по поводу углеводов. Я понимаю, что совсем уж в 0 уводить их не нужно.
Camel1000 писал(а):
03 сен 2017, 15:50
И главное, ИМХО, это страшно нефизиологично - 9 углеводов.
Д.С. писал(а):
03 сен 2017, 16:42
0 углеводов совершенно не нужен
Но у меня вопрос - что, если в рационе полностью отсутствуют любые овощи и фрукты? (Это не издевательство над собой, просто растительная пища вызывает симптомы СРК tro* ) В итоге углеводы получаются разве что если начать пить молоко. Действительно ли это так страшно, или если самочувствие устраивает, то не париться? dntknw
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 05 сен 2017, 22:35

Марикша писал(а):
05 сен 2017, 20:51
если в рационе полностью отсутствуют любые овощи и фрукты?
Ешьте икру, печень, устрицы и т.д. Полно продуктов животного происхождения с заметным содержанием углеводов.
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение Normaldini » 06 сен 2017, 10:52

Марикша писал(а):
отсутствуют любые овощи и фрукты
ну клетчатку то все одно организму нужно откуда-то брать. Пусть хоть из того же псилиума - мало, но углеводы.
орех бразильский - для селена
яйца
Марикша писал(а):
так страшно
Это не страшно, это не понятно. Но есть и 0 карб чуваки конечно.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 06 сен 2017, 11:28

Марикша писал(а):
если в рационе полностью отсутствуют любые овощи и фрукты? (
Да и бог с ними.
Печень, яйца. В конце концов - мальтодекстрин или чистая глюкоза, добавленные куда-нибудь в небольшом количестве, чтобы получить большое разведение = медленное всасывание. Попробовать крахмалы чистые. Картофельный, кукурузный. Рис и картошка отличаются минимальным влиянием на кишечник в негативном плане. На вопрос - а что (?!), их можно есть? И на кето? Да, конечно можно. Вопрос только в количестве.

А СРК нужно заниматься специально. Это уже край, когда любая растительная пища плоха
Жаль, что вас с нами не было. ©
Ответить

Вернуться в «Нуп-программы/посты/протоколы»