Сезонность углеводов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сезонность углеводов

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2017, 11:13

Пора потихоньку открывать темы по классным биохакам. ё//*

Конечно, все эти данные не принадлежат Крузу, но его заслуга в том, что он все данные собрал, отфильтровал, систематизировал, сконцентрировал и сделал доступным большинству людей. 32f04375f

Итак, сезонность поедания углеводов. :nyam: Рекомендуется только тем, кто уже прошел кетозный курс и достиг своих целей. Или почти достиг (это я про себя :biggrin: )

Подробнее про сезонность читайте в Эпи-палео Джека Круза, на его сайте и в его книге в соответствующих главах. Все ссылки есть на форуме. ye16

19731868_268470723635951_2916728715216116129_n.jpg
Eat seasonally and locally when the sun is out if you want to radically improve your health. It's not always about what you are eating but rather when you are eating.
Rule of thumb - don't eat after sundown. Eating at night no matter how healthy the food is not healthy at all.
Last note - eating tropical fruits in the winter is NOT healthy if you live in the northern hemisphere. It's not grown in your light environment and eating so will throw off your circadian signaling and disconnect you to the bodies methods of environmental entrainment.
Environmental awareness within the body is critical. Circadian rhythms are something you ALL need to start learning about if you have yet to do so. This is your body - know what it needs and how it works.
Ешьте по сезону и те продукты, которые произрастают в вашем регионе под воздействием солнца, если вы хотите коренным образом улучшить свое здоровье. Это не всегда о том, что вы едите, но также и о том, когда вы едите.

Основное правило - не есть после захода солнца. Не есть в ночное время, независимо от того, насколько здоровое или нездоровое ваше питание.

Последнее замечание - есть тропические фрукты зимой НЕ является здоровой практикой, если вы живете в северном полушарии. Эти фрукты не выросли в вашей световой среде и поедание их будет препятствовать синхронизации циркадных ритмов организма с окружающей средой.

Забота об окружающей среде организма имеет решающее значение. Суточные ритмы являются тем, что вы все должны начать изучать, если вы ещё этого не сделали. Это ваше тело - узнайте, что ему нужно, и как оно работает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Сезонность углеводов

#2

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 июл 2017, 11:38

Lakshmi писал(а):
10 июл 2017, 11:13
disconnect you to the bodies methods of environmental entrainment.
и препятствовать синхронизации циркадных ритмов организма с окружающей средой.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сезонность углеводов

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2017, 11:41

Camel1000 писал(а):
10 июл 2017, 11:38
и препятствовать синхронизации циркадных ритмов организма с окружающей средой.
32f04375f
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сезонность углеводов

#4

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 июл 2017, 12:19

Lakshmi писал(а):
10 июл 2017, 11:13
Итак, сезонность поедания углеводов.
:bi: :dance2: Ой, как я рада, что и углеводики дождались зеленого сигнала светофора. Vala_13
Lakshmi писал(а):
10 июл 2017, 11:13
Или почти достиг (это я про себя :biggrin: )
И я с тобой. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сезонность углеводов

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2017, 13:25

Tatiana писал(а):
10 июл 2017, 12:19
углеводики дождались зеленого сигнала светофора.
Но не все! 599ed Потом разберем какие и в каком количестве. Ибо мне покоя не дает доза в 100 углей (часто такое число проскакивает в паеотусовке). Для полноценного гликолиза мало, для кетоза много. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сезонность углеводов

#6

Непрочитанное сообщение Tatiana » 11 июл 2017, 09:59

Lakshmi писал(а):
10 июл 2017, 13:25
Но не все!
Ясен пень. ё//*
Lakshmi писал(а):
10 июл 2017, 13:25
Потом разберем какие и в каком количестве.
Было бы зачемательно. yep.gif
Lakshmi писал(а):
10 июл 2017, 13:25
Ибо мне покоя не дает доза в 100 углей (часто такое число проскакивает в паеотусовке).
Вот-вот. Меня тоже доза беспокоит. Может я сейчас уже адаптировалась и самочувствие отличное, но на первых порах было хреновенько и меня жёстко колбасило, ujas поскольку угликов для полноценного гликолиза было мало, а для кетоза много. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сезонность углеводов

#7

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 июл 2017, 10:10

Lakshmi писал(а):
10 июл 2017, 13:25
Для полноценного гликолиза мало, для кетоза много.
Можно попробовать вникнуть более тщательно и понять, что одновременно производство глюкозы и производство кетонов невозможно в рамках отдельно взятого гапатоцита. Для печени в целом одновременное производство и глюкозы и кетонов - это обыденность.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сезонность углеводов

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июл 2017, 10:17

Tatiana писал(а):
11 июл 2017, 09:59
но на первых порах было хреновенько и меня жёстко колбасило
У меня тоже несладко переход прошел с кетоза на гликолиз. db3* Я хоть и делала все по науке - прибавляла угли по чуть чуть и одновременно снижала жиры. Но гипергликемийку пару раз словила. И пару раз гипо. Когда непоемши отправлялась гулять. Сахар падал до 3. db3*

Прелести гликолиза - зависимость от углей.... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сезонность углеводов

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июл 2017, 11:02

Д.С. писал(а):
11 июл 2017, 10:10
Для печени в целом одновременное производство и глюкозы и кетонов
А при чем здесь производство? ye17 Я говорю про экзогенные углеводы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сезонность углеводов

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 10 дек 2018, 19:07

Табличка, конечно, не фонтан, но для ориентира пойдет. ё//*

SNAG-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
KsanaSav
Новичок

Сезонность углеводов

#11

Непрочитанное сообщение KsanaSav » 07 авг 2020, 14:20

Joker писал(а):
10 дек 2018, 19:07
Табличка, конечно, не фонтан, но для ориентира пойдет
Аня, это то что можно из углеводов?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сезонность углеводов

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 07 авг 2020, 15:17

KsanaSav писал(а):
07 авг 2020, 14:20
Аня, это то что можно из углеводов?
Нет, это табличка для тех, кто применяет циклическую кетогенку (типа полгода кето, полгода некето или палео). В этой табличке по месяцам расписано какие овощи-фрукты растут в этот период. Чтобы соблюсти "сезонность".
Joker писал(а):
10 июл 2017, 11:13
Ешьте по сезону и те продукты, которые произрастают в вашем регионе под воздействием солнца, если вы хотите коренным образом улучшить свое здоровье. Это не всегда о том, что вы едите, но также и о том, когда вы едите.

Основное правило - не есть после захода солнца. Не есть в ночное время, независимо от того, насколько здоровое или нездоровое ваше питание.

Последнее замечание - есть тропические фрукты зимой НЕ является здоровой практикой, если вы живете в северном полушарии. Эти фрукты не выросли в вашей световой среде и поедание их будет препятствовать синхронизации циркадных ритмов организма с окружающей средой.

Забота об окружающей среде организма имеет решающее значение. Суточные ритмы являются тем, что вы все должны начать изучать, если вы ещё этого не сделали. Это ваше тело - узнайте, что ему нужно, и как оно работает.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Сезонность углеводов

#13

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 авг 2020, 07:51

Пробовал я сезонность - жрал ягоды на даче. Заработал конкретную головную боль, про существование которой уже почти забыл. Ну и жрать сразу охота и вообще как-то неуютно. Через неделю повторил - снова заболела голова cb6a6 Ну нафиг эту сезонность. Можно углей добавлять, если аккуратно, но совсем кетоз убивать я передумал пока.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя