Лептин Rx. Jack Kruse

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лептин Rx. Jack Kruse

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 12 сен 2015, 14:04

Лептин
Первая глава о лептине

Перевод - Vladimir Kamarzin
a8424a383818.jpg
В то время, как доктор Jack Kruse выдаёт нам феерические статьи о влиянии электромагнитных полей, резонансе Шумана, и влиянии квантовой физики на биологию, я решил уйти немного назад и изложить несколько более ранних постов, чтобы подготовить почву для последующего материала. Так что, вернёмся к лептину!

Лептин - главный гормон

Лептин контролирует весь энергетический метаболизм в организме. Ещё он контролирует все остальные гормоны. Т.о. если он работает недостаточно хорошо, то и остальные гормоны могут демонстрировать клинические проблемы. Многие люди считают, что у них проблемы со щитовидной железой, тогда как на самом деле у них наблюдается устойчивость к лептину. Человек становится устойчив к лептину, когда его мозг перестаёт распознавать сигнал в виде лептина, посылаемый жировыми клетками.

Какие тесты говорят о статусе лептина?


Протестировать лептин легко, но в медицине этот тест редко выполняется. Простейший способ проверить его - это посмотреть в зеркало. Если вы слишком толсты, или слишком тощи, то скорее всего у вас имеется устойчивость к лептину. Биохимически мы можем ещё проверить уровень обратного T3, который является конкурирующим ингибитором T3 и T4 - ваших тиреоидных гормонов.

Устойчивость к лептину выключает вашу щитовидную железу! Это не позволяет вам жечь жир в мышцах, потому что это уменьшает уровень базального метаболизма. Это состояние называется периферическая (мышечная) устойчивость к лептину. Вот почему некоторые толстые люди не могут жечь жир упражнениями, и почему ваши тесты щитовидной железы не стоят и выеденного яйца в этом состоянии устойчивости к лептину.

Связь лептина с мозгом

Мозг должен всё время иметь сведения о состоянии 20 триллионов клеток организма. Из-за пространственных ограничений (размер черепа) он не имеет прямого контакта с каждой клеткой по нервной связи. Вместо этого он использует эндокринную систему для осуществления такого мониторинга. Вот откуда берутся гормоны. Лептин производится белыми жировыми клетками. Однако, впервые вы получаете лептин с молоком матери. Так что, если вас не кормили грудью, то возможно вы начали жизнь не с той ноги. Исследования показывают, что неполучение лептина из молока имеет большие последствия для ДНК - это затрагивает химический процесс, называющийся метилирование. Эта информация передаётся к ДНК и вызывает изменения, ведущие к эпигенетическим сигналам. Вот один из путей, как ожирение может передаваться между поколениями. Есть и другие.

Лептин воздействует на мозг через сигнализацию, происходящую в гипоталамусе. Он размером с горошину и находится прямо на конце нервов, выходящих из глаз. Представьте себе 12-и сантиметровую дыру от глаз прямо назад и в глубь. Вот где происходит всё действие. Гипоталамус связывает мозг со всей эндокринной системой организма. Гипоталамус так же модулирует многие наиболее важные центры мозга.

Никакое существо не может жить или выполнять сложные действия без энергии. Подумайте о вашей машине на минуту. Как далеко вы уедете, если не будете знать, сколько бензина в баке? Единственный безопасный способ добраться куда-либо - заправиться под горловину и ехать. Но даже тогда вы не будете чётко знать, когда же надо опять заправляться. В точности это и происходит с человеком, когда он устойчив к лептину. Мозг не может ничего сказать об энергетическом состоянии организма. Энергетический статус - это ваши жировые клетки. Лептин осуществляет связь жира с мозгом. Он контролирует всё, касаемое энергии. Без энергии всё рушится.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Лептин Rx. Jack Kruse

#51

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2018, 20:22

Ludra писал(а):
21 сен 2018, 19:11
Хочется ток сладкого
хрома полиникотинат.
И не надо лохматить бабушку
Не в сети
Ludra
Новичок

Лептин Rx. Jack Kruse

#52

Непрочитанное сообщение Ludra » 21 сен 2018, 20:27

Пиколинат есть,я его пью,около 2 недель. Стало хотеться более здорового сладкого,оч хочется бананов
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Лептин Rx. Jack Kruse

#53

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2018, 20:56

Ludra писал(а):
21 сен 2018, 20:27
Пиколинат есть
извините, прочтите внимательнее. Полиникотинат. 3 капсулы в день.
Чего вы пишите по пиколинат? Или, думаете, без разницы? ye15 Нет, разница есть всегда.
Не в сети
Ludra
Новичок

Лептин Rx. Jack Kruse

#54

Непрочитанное сообщение Ludra » 21 сен 2018, 21:59

Я даже не в курсе была что такое существует) он лучше пиколината?
Не в сети
olgantonova

Лептин Rx. Jack Kruse

#55

Непрочитанное сообщение olgantonova » 18 ноя 2018, 23:52

Читаю комментарии и про БЖУ вроде более-менее понятно. А кофе можно пить? Не вместо завтрака, а после него?
Не в сети
Лисичка
Новичок

Лептин Rx. Jack Kruse

#56

Непрочитанное сообщение Лисичка » 03 дек 2018, 23:07

Спасибо за тему .искала инфу про йод,йодорал , зацепилась.вес у меня очень большой и никак не сдвинулось в уменьшение .сколько всего перепробовано.проверила инсулину ,липиды ,кортизол ... Потом нашла инфу про йодный протокол.купила на Айхербе.нашла ваш форум и весь вечер сижу читаю.неужели это все правда ,и я смогу измениться? Сколько диет перепробовпно,сколько ккал считано..,и по калькулятору должен быть минус ,а у меня вес стоит.Тренер по фитнесу отказалась со мной заниматься ,так как я не следую ее питанию и нет результата.Кто знает эту проблему, тот поймет.тпк хочется понять ,что я неправильно делала и изменить.надеюсь ,что у меня получится.Такая База знаний.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лептин Rx. Jack Kruse

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 04 дек 2018, 19:21

Лисичка писал(а):
03 дек 2018, 23:07
Потом нашла инфу про йодный протокол.купила на Айхербе.нашла ваш форум и весь вечер сижу читаю.неужели это все правда ,и я смогу измениться?
А как именно ты хочешь измениться при помощи йодного протокола? girl_cr
Не в сети
Лисичка
Новичок

Лептин Rx. Jack Kruse

#58

Непрочитанное сообщение Лисичка » 17 дек 2018, 13:07

Я хочу увеличить єнергию и почувствовать сили, чтоб в голове светлей стало и я не била такой напряженной.
А как дополнительний бонус_ уменьшение аппетита и стройность cb6a6
Не в сети
Nadiin
Новичок

Лептин Rx. Jack Kruse

#59

Непрочитанное сообщение Nadiin » 30 дек 2018, 08:18

Так нужно проверять печень на ее дисфункции? поддерживать ее препаратами? или лепнит протокол поможет ей работать правильно?
Не в сети
Nadiin
Новичок

Лептин Rx. Jack Kruse

#60

Непрочитанное сообщение Nadiin » 30 дек 2018, 08:29

фактор некроза опухоли (TNF)- это какой анализ нужно сдать чтобы посмотреть этот фактор?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Лептин Rx. Jack Kruse

#61

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 дек 2018, 09:38

Nadiin писал(а):
30 дек 2018, 08:29
фактор некроза опухоли (TNF)- это какой анализ нужно сдать чтобы посмотреть этот фактор?
Ещё нет 25?
Не в сети
Nadiin
Новичок

Лептин Rx. Jack Kruse

#62

Непрочитанное сообщение Nadiin » 30 дек 2018, 13:17

чего 25
Не в сети
Nadiin
Новичок

Лептин Rx. Jack Kruse

#63

Непрочитанное сообщение Nadiin » 30 дек 2018, 13:18

лет?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Лептин Rx. Jack Kruse

#64

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 дек 2018, 18:09

Nadiin писал(а):
30 дек 2018, 13:18
лет?
сообщений.
Впечатление, что вы задаете вопросы, чтобы выполнить план по вопросам.

Чтобы посмотреть фактор некроза опухоли нужно сделать анализ на фактор некроза опухоли.
Но вы задали этот вопрос.
Не в сети
Цирилла

Лептин Rx. Jack Kruse

#65

Непрочитанное сообщение Цирилла » 11 мар 2019, 13:14

Начала питаться по протоколу ( я не худею, мой вес 49 кг рост 165), есть проблемы с лептином, была сладкоежкой и веганом 10 лет. Так у меня завтрак из 10 яиц состоит, только тогда я чувствую, что голода нет
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Лептин Rx. Jack Kruse

#66

Непрочитанное сообщение raevskaya » 16 окт 2019, 13:07

vladimir78, по своему небольшому опыту расскажу. на кето 5 с небольшим месяцев. после 2х недель обычного питания в отпуске и ежедневного двухразового пития набрала только 1.5 кг, по объемам прибавила по 1см везде. Думаю это в большей степени пришла вода. Кетозное чувство сытости сохранила и при обычной еде, зажоров не было. опять возвращаюсь на кето без истерик и страхов, потому что чувствую- есть чувствительность к лептину, умею контролировать вес. еще занятность- по дороге домой нууууу ооооочень хотелось моей кетозной еды, помазать кусочек мяса маслицем или сальцом))) так что если бы кето не было, его бы стоило изобрести!!!!
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Лептин Rx. Jack Kruse

#67

Непрочитанное сообщение raevskaya » 17 окт 2019, 21:08

может конечно глупо прозвучит, витаминчики и хром все же попробуйте? они по цене бухачечки как раз :drink: по своему самочувствию я поняла что мне углей захотелось, когда я щитовидку подсадила.
Не в сети
Холмс
Прохожий

Лептин Rx. Jack Kruse

#68

Непрочитанное сообщение Холмс » 26 янв 2020, 14:31

Joker писал(а):
13 мар 2016, 12:14
Мой личный фаворит - это кокосовое масло, из-за его отличного метаболического эффекта, даваемого среднецепочечными жирными кислотами (MCT; имеется в виду то, что коротко и средне-цепочечные ЖК свободно проникают в митохондрии, в отличие от длинноцепочечных ЖК, которые требуют спец. транспорта с помощью карнитин-пальмитоилтрансферазы - CPT1. А ещё СЖК не могут быть запасены в организме - их единственный путь - быть сожжёнными для энергии. - прим. vvk), и как оно помогает исцелять кишечник людей с ЛР.
Способны ли среднецепочечные триглицериды (англ.MCTs) в кокосовом масле и в сушёной мякоти кокосов подавить общее губительное действие кокосов на уровень холестерина и состояние артерий?
https://www.youtube.com/watch?v=tQR7mjbZlXI

Отсылки на исследования, на основе которых создан ролик:
Freeman AM, Morris PB, Barnard N, Esselstyn CB, Ros E, Agatston A, Devries S, O'Keefe J, Miller M, Ornish D, Williams K, Kris-Etherton P. Trending Cardiovascular Nutrition Controversies. J Am Coll Cardiol. 2017 Mar 7;69(9):1172-1187.
Mensink RP, Zock PL, Kester AD, Katan MB. Effects of dietary fatty acids and carbohydrates on the ratio of serum total to HDL cholesterol and on serum lipids and apolipoproteins: a meta-analysis of 60 controlled trials. Am J Clin Nutr. 2003 May;77(5):1146-55.
Zock PL, Blom WA, Nettleton JA, Hornstra G. Progressing Insights into the Role of Dietary Fats in the Prevention of Cardiovascular Disease. Curr Cardiol Rep. 2016 Nov;18(11):111.
Eyres L, Eyres MF, Chisholm A, Brown RC. Coconut oil consumption and cardiovascular risk factors in humans. Nutr Rev. 2016 Apr;74(4):267-80.
Ng CK, Chan AP, Cheng A. Impairment of endothelial function--a possible mechanism for atherosclerosis of a high-fat meal intake. Ann Acad Med Singapore. 2001 Sep;30(5):499-502.
Cater NB, Heller HJ, Denke MA. Comparison of the effects of medium-chain triacylglycerols, palm oil, and high oleic acid sunflower oil on plasma triacylglycerol fatty acids and lipid and lipoprotein concentrations in humans. Am J Clin Nutr. 1997 Jan;65(1):41-5.
Lindeberg S, Lundh B. Apparent absence of stroke and ischaemic heart disease in a traditional Melanesian island: a clinical study in Kitava. J Intern Med. 1993 Mar;233(3):269-75.
Prior IA, Davidson F, Salmond CE, Czochanska Z. Cholesterol, coconuts, and diet on Polynesian atolls: a natural experiment: the Pukapuka and Tokelau island studies. Am J Clin Nutr. 1981 Aug;34(8):1552-61.
Trinidad TP, Loyola AS, Mallillin AC, Valdez DH, Askali FC, Castillo JC, Resaba RL, Masa DB. The cholesterol-lowering effect of coconut flakes in humans with moderately raised serum cholesterol. J Med Food. 2004 Summer;7(2):136-40.
Padmakumaran Nair KG, Rajamohan T, Kurup PA. Coconut kernel protein modifies the effect of coconut oil on serum lipids. Plant Foods Hum Nutr. 1999;53(2):133-44.
Ekanayaka RA, Ekanayaka NK, Perera B, De Silva PG. Impact of a traditional dietary supplement with coconut milk and soya milk on the lipid profile in normal free living subjects. J Nutr Metab. 2013;2013:481068.
Tuminah S, Sihombing M. Frequent coconut milk intake increases the risk of vascular disease in adults. Universa Medicina Vol 34, No 2 (2015) 15 December 2015.
Ganji V, Kies CV. Psyllium husk fiber supplementation to the diets rich in soybean or coconut oil: hypocholesterolemic effect in healthy humans. Int J Food Sci Nutr. 1996;47(2):103-10.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лептин Rx. Jack Kruse

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2020, 16:50

Холмс писал(а):
26 янв 2020, 14:31
общее губительное действие кокосов
Vala_6

Что за губительное действие кокосов?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Лептин Rx. Jack Kruse

#70

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 янв 2020, 17:38

Joker писал(а):
26 янв 2020, 16:50
Что за губительное действие кокосов?
Падение спелого кокоса на голову в 30% приводит к серьезным травмам!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей