Лептин Rx. Jack Kruse

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лептин Rx. Jack Kruse

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 12 сен 2015, 14:04

Лептин
Первая глава о лептине

Перевод - Vladimir Kamarzin
a8424a383818.jpg
В то время, как доктор Jack Kruse выдаёт нам феерические статьи о влиянии электромагнитных полей, резонансе Шумана, и влиянии квантовой физики на биологию, я решил уйти немного назад и изложить несколько более ранних постов, чтобы подготовить почву для последующего материала. Так что, вернёмся к лептину!

Лептин - главный гормон

Лептин контролирует весь энергетический метаболизм в организме. Ещё он контролирует все остальные гормоны. Т.о. если он работает недостаточно хорошо, то и остальные гормоны могут демонстрировать клинические проблемы. Многие люди считают, что у них проблемы со щитовидной железой, тогда как на самом деле у них наблюдается устойчивость к лептину. Человек становится устойчив к лептину, когда его мозг перестаёт распознавать сигнал в виде лептина, посылаемый жировыми клетками.

Какие тесты говорят о статусе лептина?


Протестировать лептин легко, но в медицине этот тест редко выполняется. Простейший способ проверить его - это посмотреть в зеркало. Если вы слишком толсты, или слишком тощи, то скорее всего у вас имеется устойчивость к лептину. Биохимически мы можем ещё проверить уровень обратного T3, который является конкурирующим ингибитором T3 и T4 - ваших тиреоидных гормонов.

Устойчивость к лептину выключает вашу щитовидную железу! Это не позволяет вам жечь жир в мышцах, потому что это уменьшает уровень базального метаболизма. Это состояние называется периферическая (мышечная) устойчивость к лептину. Вот почему некоторые толстые люди не могут жечь жир упражнениями, и почему ваши тесты щитовидной железы не стоят и выеденного яйца в этом состоянии устойчивости к лептину.

Связь лептина с мозгом

Мозг должен всё время иметь сведения о состоянии 20 триллионов клеток организма. Из-за пространственных ограничений (размер черепа) он не имеет прямого контакта с каждой клеткой по нервной связи. Вместо этого он использует эндокринную систему для осуществления такого мониторинга. Вот откуда берутся гормоны. Лептин производится белыми жировыми клетками. Однако, впервые вы получаете лептин с молоком матери. Так что, если вас не кормили грудью, то возможно вы начали жизнь не с той ноги. Исследования показывают, что неполучение лептина из молока имеет большие последствия для ДНК - это затрагивает химический процесс, называющийся метилирование. Эта информация передаётся к ДНК и вызывает изменения, ведущие к эпигенетическим сигналам. Вот один из путей, как ожирение может передаваться между поколениями. Есть и другие.

Лептин воздействует на мозг через сигнализацию, происходящую в гипоталамусе. Он размером с горошину и находится прямо на конце нервов, выходящих из глаз. Представьте себе 12-и сантиметровую дыру от глаз прямо назад и в глубь. Вот где происходит всё действие. Гипоталамус связывает мозг со всей эндокринной системой организма. Гипоталамус так же модулирует многие наиболее важные центры мозга.

Никакое существо не может жить или выполнять сложные действия без энергии. Подумайте о вашей машине на минуту. Как далеко вы уедете, если не будете знать, сколько бензина в баке? Единственный безопасный способ добраться куда-либо - заправиться под горловину и ехать. Но даже тогда вы не будете чётко знать, когда же надо опять заправляться. В точности это и происходит с человеком, когда он устойчив к лептину. Мозг не может ничего сказать об энергетическом состоянии организма. Энергетический статус - это ваши жировые клетки. Лептин осуществляет связь жира с мозгом. Он контролирует всё, касаемое энергии. Без энергии всё рушится.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы про Круза

#26

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 сен 2018, 07:48

Ludra писал(а):
19 сен 2018, 07:43
,да ещё в условиях холодового термогенеза?
вы не владеете темой.
Читайте дальше. А то наломаете дров
Не в сети
Ludra
Новичок

Вопросы про Круза

#27

Непрочитанное сообщение Ludra » 19 сен 2018, 07:49

Вот вчера завтрак 2 яйца+ масло 10 гр сливочное+ пулепробиваемый кофе с ложкой кокосового масла,обед треска 200 гр запеченная со сливочном маслом 10 гр+ салат айсберг+ огурец заправленный кокосовым маслом. Я еле съела,не лезет вообще. Один кофе по ощущениям ещё и сегодня переваривается
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы про Круза

#28

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 сен 2018, 07:54

Ludra, вы где живёте? (Профиль-то можно и заполнить... ) Можете позвонить по скайпу мне и мы поговорим. Тольконесейчас
Столько топтать клавиатуру нет желания.
Не в сети
Ludra
Новичок

Вопросы про Круза

#29

Непрочитанное сообщение Ludra » 19 сен 2018, 07:54

Д.С. писал(а):
19 сен 2018, 07:45
Зачем
Ну у меня большой лишний вес,около 13 кг точно,большая проблема его сбросить и оч низкий уровень энергии. И повышенный ттг,рамках российской нормы,но по мировым критериям уже субклинический гипотериоз
Не в сети
Ludra
Новичок

Вопросы про Круза

#30

Непрочитанное сообщение Ludra » 19 сен 2018, 07:58

А как владеть темой,когда его ток на этом форуме обсуждают и все и то инфы не много? Он пишет про сезонный рацион,циркадные ритмы,бла бла, я живу в мск, у нас вот по прогнозу погоды холодовой термогенез через 10 дней начнётся,похолодание. Палеочеловек бы уже подмерзал
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы про Круза

#31

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 сен 2018, 08:24

Ludra писал(а):
19 сен 2018, 07:49
Я еле съела,не лезет вообще. Один кофе по ощущениям ещё и сегодня переваривается
Нужно заняться пищеварением. Желудком, печенью, желчным, поджелудочной. Нежелание вообще есть - это плохой признак.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы про Круза

#32

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 сен 2018, 08:26

Ludra писал(а):
19 сен 2018, 07:58
холодовой термогенез
Ok///
Холодовой термогенез = температура кожи ниже 10 градусов Цельсия. Кожи. Вашей. Так понятнее? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы про Круза

#33

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 сен 2018, 08:28

Ludra писал(а):
19 сен 2018, 07:54
Ну у меня большой лишний вес,около 13 кг точно,большая проблема его сбросить и оч низкий уровень энергии. И повышенный ттг,рамках российской нормы,но по мировым критериям уже субклинический гипотериоз
Б**ь!!! cb6a6
Да не нужен вам ХТ.
Нужно комплексное восстановление . И более гуманными методами.
***
Эээ... зайдите ко мне в инстаграм или в фейсбук, что ли...
Не в сети
Ludra
Новичок

Вопросы про Круза

#34

Непрочитанное сообщение Ludra » 19 сен 2018, 09:02

У меня нет желчного пузыря уже 7 лет. Со здоровьем у меня есть две проблемы,это чуть повышенный ттг и чуть повышенный кортизол. У меня всегда есть достаточный лишний вес, при том что я всегда ем достаточно мало калорий, и несмотря на никакие мои усилия снизить его обычно не удавалось, я весила 65 кг при росте 170, и у меня большой достаточно живот. Были этапы в жизни,когда я без изменений образа жизни хоть в чем то худела на 10 кг, и в таком весе не было живота и чувствовала себя лучше, но я не смогла понять почему и как это происходило и сознательно повторить, ну и удержать больше года,полтора его тоже не удавалось. То есть моя проблема что я не могу похудеть при норм калорийности и тренировках,плюс я чувствую снижение энергии и усталость. У моей мамы аутоиммунный тиреоидит,который был диагностирован оч поздно,спустя 10 лет бесполезного лечения у кардиолога, у неё такая же ситуация с весом как и у меня была всю жизнь,за исключением того что человек она бодрый и поэтому гипотериоз никто и никогда собственно не подозревал. Поэтому я боюсь что у меня начало того же процесса и пошла к эндокринологу. Тот назначил мне минимальную дозу тироксина чтоб довести ттг до 2,5, но ттг не упал,зато я разжирела до 74 кг. Тогда он сказал,ну формально гипотериоза у вас нет,попробуйте безглютенку и отстаньте от меня)))) так я и нашла Круза
Не в сети
Ludra
Новичок

Вопросы про Круза

#35

Непрочитанное сообщение Ludra » 19 сен 2018, 09:07

Есть мне хочется,углеводы. Хочется сладкое какао и банан. А белок и масло не особо хочется,пихаю
Не в сети
Ludra
Новичок

Вопросы про Круза

#36

Непрочитанное сообщение Ludra » 19 сен 2018, 09:08

Д.С., а как найти ваш инстаграмм?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы про Круза

#37

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 сен 2018, 11:57

Ludra писал(а):
19 сен 2018, 09:08
Д.С., а как найти ваш инстаграмм?
https://www.instagram.com/dmitriy_s_zakharov/
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лептин Rx. Jack Kruse

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 12:48

Ludra писал(а):
19 сен 2018, 07:43
То есть 1500 калорий нужно набрать
Кто такое сказал? Вам при Ваших параметрах нужно 36-39 ккал. на килограмм веса. А Вы питаетесь как мальчик 5-6 лет. :mocking:

SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Ludra
Новичок

Лептин Rx. Jack Kruse

#39

Непрочитанное сообщение Ludra » 21 сен 2018, 15:25

Я беру минимум. Больше то я все равно не могу сьесть. И мне не понятно как по Крузу палеочеловек мог стока наедать. То есть может мог,если ел раз в 3 дня, а каждый день не понимаю. Это реально есть гору еды,так желудок лопнет,а он ещё говорит идите к 2 приемам пищи. Это насколько калорийные должны быть эти приёмы пищи
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лептин Rx. Jack Kruse

#40

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 15:30

Ludra писал(а):
21 сен 2018, 15:25
Больше то я все равно не могу сьесть.
А надо! 599ed Потому что....

Ludra писал(а):
19 сен 2018, 09:02
То есть моя проблема что я не могу похудеть при норм калорийности и тренировках,плюс я чувствую снижение энергии и усталость.
Ludra писал(а):
21 сен 2018, 15:25
И мне не понятно как по Крузу палеочеловек мог стока наедать.

Не знаю, как на счет палеочеловека :mocking: , но мой знакомый по моей "указке" завтракает так. Это только завтрак!
SNAG-0000.jpg
Ludra писал(а):
21 сен 2018, 15:25
Это насколько калорийные должны быть эти приёмы пищи
Должны быть. yep.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Ludra
Новичок

Лептин Rx. Jack Kruse

#41

Непрочитанное сообщение Ludra » 21 сен 2018, 15:33

Подождите,может дело в подсчетах? Может у меня кривое приложение? Ложка столовая кокосового масла это 16 гр. 2 ложки масла он так ест,или он на них жарит кучу яиц?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лептин Rx. Jack Kruse

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 15:41

Ludra писал(а):
21 сен 2018, 15:33
Ложка столовая кокосового масла это 16 гр
В моем приложении 14 грамм.
Ludra писал(а):
21 сен 2018, 15:33
2 ложки масла он так ест,или он на них жарит кучу яиц?
Он их вливает в яйца, чуть чуть подогревает и выпивает как коктейль в жидком виде (я научила girl_cr )
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Лептин Rx. Jack Kruse

#43

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2018, 17:15

Ludra писал(а):
21 сен 2018, 15:25
Больше то я все равно не могу сьесть.
У вас сдохла гормональная система.
Не в сети
Ludra
Новичок

Лептин Rx. Jack Kruse

#44

Непрочитанное сообщение Ludra » 21 сен 2018, 18:26

Понимаете,она у меня тогда видимо и не оживала,я всегда ем не много и жирузо при этом. Просто это же типа палео протокол,а палео человек как мог стока есть,чтоб за один присест и 5 яиц и говядина? Говядину ещё поймать надо
Как не странно,я уже начала худеть и даже при кривом исполнении протокола ушло 2 кг, может из за кокосового масла?
Не в сети
Ludra
Новичок

Лептин Rx. Jack Kruse

#45

Непрочитанное сообщение Ludra » 21 сен 2018, 18:27

Joker, а не тошнит друга от такого коктейля? Кокосовое масло тяжело идёт в питье
А если на нем жарить,его можно как калорийность учитывать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лептин Rx. Jack Kruse

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 18:32

Ludra писал(а):
21 сен 2018, 18:27
Joker, а не тошнит друга от такого коктейля? Кокосовое масло тяжело идёт в питье
Я сама такой коктейль пью, только в урезанном варианте. Масла там вообще не чувствуется. Я могу туда ещё и столовую ложку сливочного запихнуть.
А если на нем жарить,его можно как калорийность учитывать
А что, при жарке масла как то улетучивается его калорийность? :mocking: Конечно, считайте.
Не в сети
Ludra
Новичок

Лептин Rx. Jack Kruse

#47

Непрочитанное сообщение Ludra » 21 сен 2018, 18:44

Так оно же не все впитывается в жаремое,остаётся на сковороде часть. Ну у меня так,не облизывать же ее
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лептин Rx. Jack Kruse

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 19:00

Ludra писал(а):
21 сен 2018, 18:44
Так оно же не все впитывается в жаремое,остаётся на сковороде часть. Ну у меня так,не облизывать же ее
Всё зависит от того, с какой целью производится подсчет калорий. Если нужно строго вписаться в 1500 калорий, то придется облизывать сковородку. :mocking: Лично я лишь изредка пробиваю по базе съедаемые продукты, чтобы не допустить снижения потребления питательных веществ. Мне нужно не менее 2300 ккал (примерно) и не просто каких то там "калорий", а именно питательных веществ, поэтому 2 грамма на сковородке меня не волнуют.
Не в сети
Ludra
Новичок

Лептин Rx. Jack Kruse

#49

Непрочитанное сообщение Ludra » 21 сен 2018, 19:11

Ну получается что аппетит у меня снижен и я заставляю себя есть((( мне без углеводов эти 1500 калорий не наедается никак. Хочется ток сладкого и то не сильно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лептин Rx. Jack Kruse

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 19:34

Ludra писал(а):
21 сен 2018, 19:11
Ну получается что аппетит у меня снижен и я заставляю себя есть((( мне без углеводов эти 1500 калорий не наедается никак.
Да, это сложно. Сама через это прошла недавно.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость