Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
Д.С.
Премьер-министр

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

Сообщение Д.С. » 26 сен 2015, 16:25

Романна писал(а): Можете посмотреть, кому интересно:
Почему ты там в оранжевой шляпе?! Изображение
Романна
Дорогой гость

Сообщение Романна » 26 сен 2015, 16:30

Д.С. писал(а): Почему ты там в оранжевой шляпе?!
Vala_23
Здорова безнадёжно!
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 26 сен 2015, 16:34

Новую жизнь я начал в 2005 году чисто спонтанно. И то, что это оказался понедельник и первое марта - это простая случайность.
И начал я её с голодания 10 дней. Далее было убитая по карийности диета, да ещё и без соли (от чего чуть на сдох (от отсутствия соли) через несколько недель - вода начала сливаться неостановимо...до сумеречного состояния... поздно вечером, за городом... по дороге на садовый участок...)
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 26 сен 2015, 16:38

Романна писал(а):
Tatiana писал(а):
Источник цитаты А что касается ресвератрола,
Я вот этот брала, проверяли, рабочий:Ресвератрол
:yes:
ok, а субъективные эффекты наблюдались?
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 26 сен 2015, 16:41

Lakshmi писал(а): А где мы будем читать твой отчёД?? ye15 У тебя странички своей нет. ye24
ИзображениеИзображение
Романна
Дорогой гость

Сообщение Романна » 26 сен 2015, 16:56

Д.С. писал(а): а субъективные эффекты наблюдались?
Мама пьет, как по м не, так она вообще за последние 10 лет не изменилась. :rolleyes2:
Здорова безнадёжно!
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 сен 2015, 16:58

Романна писал(а): так она вообще за последние 10 лет не изменилась.
:good2: ex**
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 26 сен 2015, 16:58

Lakshmi писал(а): А где мы будем читать твой отчёД??
:lol: Она уже собралась читать. Я же только думаю-планирую. yep.gif Я тюбаж уже полгода собираюсь делать. ye9
Романна писал(а): 36 часов - отличная разгрузка,
А как же чашечка кофе? ye18
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Романна
Дорогой гость

Сообщение Романна » 26 сен 2015, 17:09

Tatiana писал(а): А как же чашечка кофе?
Ну, так в другие дни.
Психологически гораздо легче, когда ты знаешь, что на этот день/дни кухня для тебя не существует.
Я когда одна дома оставалась, кухню вымою, закрою и в голод. :good2:
Голод - это праздник, в первую очередь, победы над своими пристрастиями.
Здорова безнадёжно!
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 сен 2015, 17:13

Tatiana писал(а): Я тюбаж уже полгода собираюсь делать.
ye7 ye4
Tatiana писал(а): А как же чашечка кофе?
Если он пустой, то голоду (то есть его эффектам) не помеха. Даже пуленепробиваемый (с МСТ-маслом) не помеха.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 26 сен 2015, 17:14

Романна писал(а): Мама пьет, как по м не, так она вообще за последние 10 лет не изменилась. :rolleyes2:
О! Это результат! Изображение
Joker
Администратор

Аутофагия и способы её активизации

Сообщение Joker » 26 сен 2015, 17:22

Уже я давала ссылку на этот сайт, автор которого хорошо в теме разбирается. Не могу утверждать, что абсолютно со всем согласна, но изучить столько исследований - это уже достойно уважения. :good2:

Из комментов:

Я ем 5000 калорий в день. Но я спортом занимаюсь и у меня ни грамма жира. Механизм ограничения калорий не в самом ограничении. Ограничение количества пищи — это путь в никуда. Главное за Вашим весом следите. Если у Вас нет лишнего веса тела, то значит всё ок. Само снижение калорий жизнь не продлевает. Всё гораздо сложнее.

1. Чем меньше еды вы съедаете, тем меньше в организм поступает метионина. Всё дело именно в нём: http://nestarenie.ru/l-metionin-i-stare ... oveka.html

2. В то же время чем меньше в организме метионина — тем быстрее начинаются другие процессы старения:

http://nestarenie.ru/donory-metilnyx-gr ... oveka.html

3. тут важно и метионин достаточно получать и все витамины и другие компоненты достаточно получать, но при этом получить эффект, который получается от снижения поступления в организм метионина.

4. Чем меньше метионина, тем меньше активность киназы mTOR. А когда её активность мала, то запускаются процессы аутофагии — очищение от внутриклеточного мусора:

http://nestarenie.ru/mezhkletochnyj-mus ... oveka.html

http://nestarenie.ru/autofagiya.html

5. Аутофагия продлевает жизнь. Это полезное свойство низкой активности mTOR. Но низкий уровень метионина вызывает рак.

http://nestarenie.ru/donory-metilnyx-gr ... oveka.html

6. Нам нужно запустить аутофагию не снижая метионин. Для этого мы нормально питаемся, но 1 день в неделю делаем разгрузочный (одни сырые овощи или полное голодание) + пьём препараты, сокращающие активность mTOR: метформин, витамин Д, глюкозамин, аспирин (500 мг), доксициклин и др.

7.Вывод. Нужно есть комфортное количество еды без переедания — достаточно лишь следить за весом тела. Нужно также есть правильные продукты и не есть вредные: http://nestarenie.ru/zdorovoe-pitanie.html а также нужно пить таблетки (метформин витамин д), хорошо спать, заниматься физкультурой и всё будет хорошо.

-------------

Если уже не курите, то метформин можно
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 26 сен 2015, 17:49

Хм... у аспирина слишком длительное действие...
Про метформин нужно покопаться.

Важно же, чтобы эта медикаментозная рестрикция вовремя и выключалась. Изображение
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 сен 2015, 22:57

Д.С. писал(а): Про метформин нужно покопаться
Копайся. yep.gif Я кое что уже накопала. yep.gif Если что накопаешь - неси в копилочку.
Д.С. писал(а): Важно же, чтобы эта медикаментозная рестрикция вовремя и выключалась.
А зачем ей выключаться?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 27 сен 2015, 00:43

Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 27 сен 2015, 08:54

Lakshmi писал(а): А зачем ей выключаться?
Надеюсь Vala_27 ты заметила ye15 , что эфффекты калорической рестрикции связывают с повышением биогенеза митохондрий?
Обен в-в - это сочетание анаболизма и катаболизма.
Периоды преобладания одного должны ye15 меняться на периоды преобладания другого. bv1 .
[+] Открыть спойлер
Ка-ко-е замечательное слово - обладание cb6a6
Например: tRF, а затем тренировка - в особенности тренировка, нацеленная именно на стимуляцию роста митоходрий - это тоже очень действенный фактор... НО! Послетренировочное состояние (а, думаю, лучше и последние 15-20-30 минут самой тренировки) - должно быть высокоанаболическим. Это должно (и дает таки) неплохой (мягко говоря s034 ) эффект.
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 27 сен 2015, 09:15

А чем аутофагия отличается от ИГ? scratch_one-s_head
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 27 сен 2015, 11:39

Брунгильда писал(а): А чем аутофагия отличается от ИГ?
Аутофагия - это удаление ненужного мусора из клеток. ИГ - помогает запускать аутофагию.

Но ИГ - не единственным механизм для этого. Есть ещё кетоз и краткосрочные высокоинтенсивные нагрузки.
Lakshmi писал(а): Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это -клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 27 сен 2015, 11:46

Д.С. писал(а): что эфффекты калорической рестрикции связывают с повышением биогенеза митохондрий?
Ой не только, не только. ye23 А пути mTOR и АМРК? А активация генов сиртуинов? Там куча механизмов задействована.

Но я с тобой согласна, после того, как подъедятся ненужные белки, должны построиться новые. Поэтому перманентную низкокалорийку я здесь не рассматриваю. Однако, она очень эффективна в плане продления жизни. ye17
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 01 окт 2015, 01:18

Упражнения, как недавно показывали, стимулируют аутофагию в ответ на стресс, являющегося результатом производства ROS (активных форм кислорода). Потребление алкоголя вызывает аутофагию, по-видимому, тем же самым механизмом
Какая прелесть. :mocking: Ева, дальше можно не переводить. girl_cr :drink: :drink:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 01 окт 2015, 07:54

Vetchinka писал(а): А так... пошла сыпать в творог перец =)
А я себе пасту навела такую.

Состав, прямо как доктор прописал - куркума+масло+жир. :nyam: И водкой всё это запить для пущей аутофагии. :biggrin:
Vetchinka писал(а): На днях пробежалась по магазинам с приправами, куркума есть, но состав!
Ой, у меня куркумы, как у дурака фантиков. Хапнула аж пол кило. :fool:

Frontier Natural Products, Органический измельченный корень куркумы, 16 унций (453 г)
Joker
Администратор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

Сообщение Joker » 01 окт 2015, 19:08

"Диета воина"

Хорошая книга Ори Хофмеклера, переведенная на русский язык. Рассказывает о системе питания раз в сутки. Вечером. vianne4
2015-10-01_190113.jpg
► Показать

Обсуждение Диеты воина на англоязычном качковском форуме.

Англоязычный сайт Хофмеклера:
Диета воина

Палео-диета воина

Прерывистый пост

Рецепты

Книга на английском

Блог

Сообщество
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 02 окт 2015, 12:28

Lakshmi писал(а): (оно же ПГ, оно же Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF), оно же Alternate day fasting и пр.)
По-моему, здесь не все наименования интервального голодания. :lol: Не хватает, нашего родного - ША. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 02 окт 2015, 12:46

Tatiana писал(а): Не хватает, нашего родного - ША.
Расскажите скорее ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 02 окт 2015, 12:52

Брунгильда писал(а): Расскажите скорее ye15
tro* Это на старом форуме у Дмитрия случайно раскладка была на русском, а он печатнул вместо IF - ША... Или это было со ШРУКИ (IHERB)? Не помню, что первично, что вторично... :cray:
Ответить

Вернуться в «Нуп-программы/посты/протоколы»